• 
 • 
 • 
1960 Рим • Плавание • женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Плавание — женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Количество участников: 56
Количество стран: 12

Место проведения соревнований

Центр водных видов спорта (Stadio Olimpico del Nuoto)

Рим, Водный стадионРим, Олимпийский плавательный бассейнРим, современный вид Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)Рим, современный вид плавательного бассейна Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)

Расположен в сев. части Рима на тер. спортивного комплекса Форо Италико (Foro Italico). В 1994 и 2009 годах принимал Чемпионаты Мира по водным видам спорта.

Вместимость: 8000 зрителей, в период проведения Олимпийских игр расширена до 20000 за счет временных мест;

Плавательный бассейн: 25х50 метров, глубина - от 1.8 м до 2.0 м;

Прыжковый бассейн: 18х20 метров, глубина - от 4.5 м до 5.0м;

Реконструкции: 1983, 1994, 2009 годы;

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Joan Ariene SPILLANE1:02.54:08.9 OR
Shirley Anne STOBS1:03.5
Carolyn Virginia WOOD1:02.0
Chris VON SALTZA1:00.9
Donna DE VARONAround1
Susan Elizabeth DOERRround1
Sylvia Elina RUUSKAround1
Molly Ray BOTKINround1
2 Финал Австралия Dawn FRASER1:00.64:11.3
Ilsa KONRADS1:03.2
Lorraine CRAPP1:04.7
Alva COLQUHOUN1:02.8
Sandra Anne MORGANround1
Ruth EVERUSSround1
3 Финал Объединенная команда Германии Christel STEFFIN1:05.64:19.7
Heidi PECHSTEIN1:04.7
Gisela WEISS1:05.4
Ursula BRUNNER1:04.0
4 Финал Венгрия Anna TEMESVARI1:07.14:21.2
Maria FRANK1:05.0
Katalin BOROS1:05.9
Csilla MADARASZ1:03.2
5 Финал Великобритания Natalie A. STEWARD1:05.34:24.6
Beryl O. NOAKES1:07.5
Judy V. SAMUEL1:05.7
Christine Robertson Stuart HARRIS1:06.6
6 Финал Швеция Inger THORNGREN1:05.54:25.1
Anna Karin LARSSON1:06.1
Kristina LARSSON1:07.6
Birgitta SEGERSTROM1:05.9
7 Финал Италия Paola SAINI1:05.54:26.8
Anna Maria CECCHI1:06.8
Rosanna CONTARDO1:07.8
Maria Cristina PACIFICI1:06.7
Daniela BENECKround1
8 Финал СССР Irina LAKHOVSKAYA1:08.44:29.0
Ulvi VOOG1:07.0
Galina SOSNOVA1:08.2
Marina SHAMAL1:05.4
9 Раунд-I Франция Heda FROST1:07.34:35.2
Annie CARON1:10.1
Colette LIBOUREL1:09.8
Marie GAILLOT1:08.0
10 Раунд-I Япония Yoshiko SATO1:05.94:35.9
Eiko WADA1:09.4
Kimiko ESAKA1:09.1
Hitomi JINNO1:11.5
11 Раунд-I Мексика Eulalia MARTINEZ DE CASTRO1:09.24:43.1
Silvia BELMAR BOIGAS1:11.7
Blanca Luz BARRON SERRANO1:13.2
Maria Luisa SOUZA1:09.0
dq Раунд-I Нидерланды Hendrika Alina VAN DER VELDEDQ
Josephina Johanna TROOST
Sieta POSTHUMUS
Cornelia Maria VAN ENGELSDORP GASTELAARS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 США Donna DE VARONA 1:06.54:18.9 Q2
Susan Elizabeth DOERR1:04.3
Sylvia Elina RUUSKA1:05.2
Molly Ray BOTKIN1:02.9
2 Великобритания Beryl O. NOAKES 1:06.94:24.4 Q5
Judy V. SAMUEL1:07.5
Christine Robertson Stuart HARRIS1:05.7
Natalie A. STEWARD1:04.3
3 Швеция Inger THORNGREN 1:05.54:27.3 Q6
Anna Karin LARSSON1:07.2
Kristina LARSSON1:07.2
Birgitta SEGERSTROM1:07.4
4 Италия Daniela BENECK 1:09.34:31.8 Q7
Rosanna CONTARDO1:08.6
Maria Cristina PACIFICI1:08.1
Paola SAINI1:05.8
5 Япония Yoshiko SATO 1:05.94:35.9 9
Eiko WADA1:09.4
Kimiko ESAKA1:09.1
Hitomi JINNO1:11.5
6 Мексика Eulalia MARTINEZ DE CASTRO 1:09.24:43.1 11
Silvia BELMAR BOIGAS1:11.7
Blanca Luz BARRON SERRANO1:13.2
Maria Luisa SOUZA1:09.0
заплыв-2 1 Австралия Sandra Anne MORGAN 1:05.54:17.6 Q1
Alva COLQUHOUN1:02.5
Ruth EVERUSS1:05.4
Lorraine CRAPP1:04.2
2 Венгрия Anna TEMESVARI 1:07.24:22.2 Q3
Maria FRANK1:05.6
Katalin BOROS1:06.0
Csilla MADARASZ1:03.4
3 Объединенная команда Германии Christel STEFFIN 1:06.54:24.2 Q4
Heidi PECHSTEIN1:05.6
Gisela WEISS1:06.7
Ursula BRUNNER1:05.4
4 СССР Irina LAKHOVSKAYA 1:09.04:31.9 Q8
Ulvi VOOG1:08.2
Galina SOSNOVA1:08.8
Marina SHAMAL1:05.9
5 Франция Heda FROST 1:07.34:35.2 10
Annie CARON1:10.1
Colette LIBOUREL1:09.8
Marie GAILLOT1:08.0
dq Нидерланды Hendrika Alina VAN DER VELDE DQ
Josephina Johanna TROOST
Sieta POSTHUMUS
Cornelia Maria VAN ENGELSDORP GASTELAARS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Joan Ariene SPILLANE 1:02.54:08.9 OR
Shirley Anne STOBS1:03.5
Carolyn Virginia WOOD1:02.0
Chris VON SALTZA1:00.9
2 Австралия Dawn FRASER 1:00.64:11.3
Ilsa KONRADS1:03.2
Lorraine CRAPP1:04.7
Alva COLQUHOUN1:02.8
3 Объединенная команда Германии Christel STEFFIN 1:05.64:19.7
Heidi PECHSTEIN1:04.7
Gisela WEISS1:05.4
BRUNNER1:04.0
4 Венгрия Anna TEMESVARI 1:07.14:21.2
Maria FRANK1:05.0
Katalin BOROS1:05.9
Csilla MADARASZ1:03.2
5 Великобритания Natalie A. STEWARD 1:05.34:24.6
Beryl O. NOAKES1:07.5
Judy V. SAMUEL1:05.7
Christine Robertson Stuart HARRIS1:06.6
6 Швеция Inger THORNGREN 1:05.54:25.1
Anna Karin LARSSON1:06.1
Kristina LARSSON1:07.6
Birgitta SEGERSTROM1:05.9
7 Италия Paola SAINI 1:05.54:26.8
Anna Maria CECCHI1:06.8
Rosanna CONTARDO1:07.8
Maria Cristina PACIFICI1:06.7
8 СССР Irina LAKHOVSKAYA 1:08.44:29.0
Ulvi VOOG1:07.0
Galina SOSNOVA1:08.2
Marina SHAMAL1:05.4

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США144422
2.Австралия4217
3.Нидерланды26412

Изображения по теме

Плавание • женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Стокгольма 1912, плавание: женская британская команда 4х100 метров - чемпионки Олимпийских игр

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней