• 
 • 
 • 
1960 Рим • Плавание • женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Плавание — женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 56
Количество стран: 12

Место проведения соревнований

Центр водных видов спорта (Stadio Olimpico del Nuoto)

Рим, Водный стадионРим, Олимпийский плавательный бассейнРим, современный вид Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)Рим, современный вид плавательного бассейна Олимпийского Водного центра (Stadio Olimpico del Nuoto)

Расположен в сев. части Рима на тер. спортивного комплекса Форо Италико (Foro Italico). В 1994 и 2009 годах принимал Чемпионаты Мира по водным видам спорта.

Вместимость: 8000 зрителей, в период проведения Олимпийских игр расширена до 20000 за счет временных мест;

Плавательный бассейн: 25х50 метров, глубина - от 1.8 м до 2.0 м;

Прыжковый бассейн: 18х20 метров, глубина - от 4.5 м до 5.0м;

Реконструкции: 1983, 1994, 2009 годы;

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Lynn BURKE1:09.04:41.1 OR
Patty KEMPNER1:20.9
Carolyn Jane SCHULER1:08.9
Chris VON SALTZA1:02.3
Anne Kindel WARNERround1
Carolyn Virginia WOODround1
Joan Arlene SPILLANEround1
2 Финал Австралия Marilyn Joy WILSON1:13.94:45.9
Rosemary LASSIG1:20.1
Janice ANDREW1:10.6
Dawn FRASER1:01.6
Amber Gerganyia BECKETTround1
Ilsa KONRADSround1
3 Финал Объединенная команда Германии Ingrid SCHMIDT1:01.44:47.6
Ursula KUPER1:19.3
Barbel FUHRMANN1:11.8
Ursula BRUNNER1:05.1
4 Финал Нидерланды Maria Martina VAN VELSEN1:11.24:47.6
Adelaide Henriette DEN HAAN1:22.8
Marianne Yvonne HEEMSKERK1:10.9
Erica Georgine TERPSTRA1:02.7
Catharina Bernadetta Jacoba LAGERBERGround1
5 Финал Великобритания Sylvia Anne LEWIS1:11.94:47.6
Anita LONSBROUGH1:21.0
Sheila WATT1:11.5
Natalie A. STEWARD1:03.2
Jean OLDROYDround1
6 Финал Венгрия Magda DAVID1:14.24:53.7
Klara KILLERMANN1:21.0
Marta EGERVARY1:16.0
Csilla MADARASZ1:02.5
7 Финал Япония Satoko TANAKA1:11.24:56.4
Yoshiko TAKAMATSU1:22.5
Shizue MIYABE1:17.1
Yoshiko SATO1:05.6
8 Финал СССР Larisa VIKTOROVA1:14.24:58.1
Ludmila KOROBOVA1:24.5
Zinaida BELOVETSKAYA1:14.0
Marina SHAMAL1:05.4
Valentina POZNIAKround1
9 Раунд-I Канада Sara BARBER1:12.24:59.5 9
Judy MCHALE1:26.4
Margaret IWASAKI1:13.5
Mary Pauline STEWART1:07.4
10 Раунд-I Франция Rose PIACENTINI1:11.54:59.7 10
Michele PIALAT1:23.6
Annie CARON1:18.9
Heda FROST1:05.7
11 Раунд-I Италия Daniela SERPILLI1:19.45:04.4 11
Elena ZENNARO1:22.2
Anna BENECK1:17.4
Paola SAINI1:05.4
12 Раунд-I Родезия Lynette COOPER1:15.35:12.9 12
Margaret MINERS1:32.1
Hillary WILSON1:18.0
Dorothy SUTCLIFFE1:07.5

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 Великобритания Sylvia Anne LEWIS 1:11.74:49.0 Q2 OR
Anita LONSBROUGH1:21.0
Jean OLDROYD1:13.2
Natalie A. STEWARD1:03.1
2 США Lynn BURKE 1:10.34:49.3 Q3
Anne Kindel WARNER1:24.8
Carolyn Virginia WOOD1:10.5
Joan Arlene SPILLANE1:03.7
3 Объединенная команда Германии Ingrid SCHMIDT 1:12.14:49.6 Q4
Ursula KUPER1:19.6
Barbel FUHRMANN1:13.1
Ursula BRUNNER1:04.8
4 Венгрия Magda DAVID 1:13.54:52.8 Q5
Klara KILLERMANN1:21.0
Marta EGERVARY1:15.7
Csilla MADARASZ1:02.6
5 Франция Rose PIACENTINI 1:11.54:59.7 10
Michele PIALAT1:23.6
Annie CARON1:18.9
Heda FROST1:05.7
6 Италия Daniela SERPILLI 1:19.45:04.4 11
Elena ZENNARO1:22.2
Anna BENECK1:17.4
Paola SAINI1:05.4
заплыв-2 1 Нидерланды Maria Martina VAN VELSEN 1:11.14:47.4 Q1 OR
Adelaide Henriette DEN HAAN1:22.8
Catharina Bernadetta Jacoba LAGERBERG1:10.2
Erica Georgine TERPSTRA1:03.3
2 СССР Larisa VIKTOROVA 1:12.74:54.4 Q6
Ludmila KOROBOVA1:23.6
Valentina POZNIAK1:13.0
Marina SHAMAL1:05.1
3 Япония Satoko TANAKA 1:11.24:54.5 Q7
Yoshiko TAKAMATSU1:21.9
Shizue MIYABE1:15.7
Yoshiko SATO1:05.7
4 Австралия Amber Gerganyia BECKETT 1:15.34:55.7 Q8
Rosemary LASSIG1:20.6
Janice ANDREW1:16.7
Ilsa KONRADS1:03.1
5 Канада Sara BARBER 1:12.24:59.5 9
Judy MCHALE1:26.4
Margaret IWASAKI1:13.5
Mary Pauline STEWART1:07.4
6 Родезия Lynette COOPER 1:15.35:12.9 12
Margaret MINERS1:32.1
Hillary WILSON1:18.0
Dorothy SUTCLIFFE1:07.5

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Lynn BURKE 1:09.04:41.1 OR
Patty KEMPNER1:20.9
Carolyn Jane SCHULER1:08.9
Chris VON SALTZA1:02.3
2 Австралия Marilyn Joy WILSON 1:13.94:45.9
Rosemary LASSIG1:20.1
Janice ANDREW1:10.6
Dawn FRASER1:01.6
3 Объединенная команда Германии Ingrid SCHMIDT 1:01.44:47.6
Ursula KUPER1:19.3
Barbel FUHRMANN1:11.8
Ursula BRUNNER1:05.1
4 Нидерланды Maria Martina VAN VELSEN 1:11.24:47.6
Adelaide Henriette DEN HAAN1:22.8
Marianne Yvonne HEEMSKERK1:10.9
Erica Georgine TERPSTRA1:02.7
5 Великобритания Sylvia Anne LEWIS 1:11.94:47.6
Anita LONSBROUGH1:21.0
Sheila WATT1:11.5
Natalie A. STEWARD1:03.2
6 Венгрия Magda DAVID 1:14.24:53.7
Klara KILLERMANN1:21.0
Marta EGERVARY1:16.0
Csilla MADARASZ1:02.5
7 Япония Satoko TANAKA 1:11.24:56.4
Yoshiko TAKAMATSU1:22.5
Shizue MIYABE1:17.1
Yoshiko SATO1:05.6
8 СССР Larisa VIKTOROVA 1:14.24:58.1
Ludmila KOROBOVA1:24.5
Zinaida BELOVETSKAYA1:14.0
Marina SHAMAL1:05.4

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США104014
2.ГДР3104
3.Австралия2608

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)117 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)677 дней