• 
 • 
 • 
1960 Рим • Борьба вольная • мужчины, легкий вес, 67 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Рим 1960 — Борьба вольная — мужчины, легкий вес, 67 кг

Количество участников: 24
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Shelby Autrie WILSON,  США
2. Vladimir SINIAVSKIY,  СССР
3. Enio VALCHEV DIMOV,  Болгария

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Shelby Autrie WILSON США
2Vladimir SINIAVSKIY СССР
3Enio VALCHEV DIMOV Болгария
4Chang-Won BONG Корея Южная
4Mostafa TAJIKI Иран
6Garibaldo NIZZOLA Италия
7Martti PELTONIEMI Финляндия
8Hayrullah SAHIN Турция
8Kanzo ABE Япония
8Raymond LOUGHEED Канада
11Anthony RIES ЮАР (Южная Африка)
12Muhammad DIN Пакистан
12Roger BIELLE Франция
12Mario TOVAR GONZALEZ Мексика
15Parkash GIAN Индия
16Amin NAZEM Ливан
17Kenneth STEPHENSON Великобритания
17Horst BERGMANN Объединенная команда Германии
17Jose A. YANEZ ORDAZ Куба
20Rafael DURAN Венесуэла
20Nick STAMULIS Австралия
20Gyula TOTH Венгрия
20Jan Zbigniew KUCZYNSKI Польша
24Amir Jan KHALUNDER Афганистан

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Anthony RIES ЮАР (Южная Африка)V by points
2Mario TOVAR GONZALEZ МексикаL
#2 1Chang-Won BONG Корея ЮжнаяV by points
2Rafael DURAN ВенесуэлаL
#3 1Raymond LOUGHEED КанадаV by points
2Roger BIELLE ФранцияL
#4 1Amin NAZEM ЛиванV by points
2Kenneth STEPHENSON ВеликобританияL
#5 1Mostafa TAJIKI ИранV fall 8:07
2Muhammad DIN ПакистанL
#6 1Hayrullah SAHIN ТурцияV fall 8:21
2Nick STAMULIS АвстралияL
#7 1Garibaldo NIZZOLA ИталияV fall 1:31
2Amir Jan KHALUNDER АфганистанL
#8 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV by points
2Horst BERGMANN Объединенная команда ГерманииL
#9 1Vladimir SINIAVSKIY СССРV by points
2Jan Zbigniew KUCZYNSKI ПольшаL
#10 1Kanzo ABE ЯпонияV by points
2Gyula TOTH ВенгрияL
#11 1Shelby Autrie WILSON СШАV by points
2Parkash GIAN ИндияL
#12 1Martti PELTONIEMI ФинляндияV by points
2Jose A. YANEZ ORDAZ КубаL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mario TOVAR GONZALEZ МексикаV fall 8:20
2Rafael DURAN ВенесуэлаL
#2 1Chang-Won BONG Корея ЮжнаяV by points
2Anthony RIES ЮАР (Южная Африка)L
#3 1Raymond LOUGHEED КанадаV by points
2Kenneth STEPHENSON ВеликобританияL
#4 1Roger BIELLE ФранцияV fall 0:54
2Amin NAZEM ЛиванL
#5 1Muhammad DIN ПакистанV by points
2Nick STAMULIS АвстралияL
#6 1Mostafa TAJIKI ИранV by points
2Hayrullah SAHIN ТурцияL
#7 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV fall 1:15
2Amir Jan KHALUNDER АфганистанL
#8 1Garibaldo NIZZOLA ИталияV by points
2Horst BERGMANN Объединенная команда ГерманииL
#9 1Vladimir SINIAVSKIY СССРV fall 8:38
2Gyula TOTH ВенгрияL
#10 1Kanzo ABE ЯпонияV fall 6:26
2Jan Zbigniew KUCZYNSKI ПольшаL
#11 1Shelby Autrie WILSON СШАV by points
2Martti PELTONIEMI ФинляндияL
#12 1Parkash GIAN ИндияV by points
2Jose A. YANEZ ORDAZ КубаL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chang-Won BONG Корея ЮжнаяV by points
2Mario TOVAR GONZALEZ МексикаL
#2 1Anthony RIES ЮАР (Южная Африка)V by points
2Raymond LOUGHEED КанадаL
#3 1Muhammad DIN ПакистанV by points
2Roger BIELLE ФранцияL
#4 1Mostafa TAJIKI ИранV fall 2:29
2Amin NAZEM ЛиванL
#5 1Hayrullah SAHIN Турцияdraw
2Garibaldo NIZZOLA Италияdraw
#6 1Vladimir SINIAVSKIY СССРV by points
2Enio VALCHEV DIMOV БолгарияL
#7 1Shelby Autrie WILSON СШАV by points
2Kanzo ABE ЯпонияL
#8 1Martti PELTONIEMI ФинляндияV by points
2Parkash GIAN ИндияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mostafa TAJIKI ИранV fall 1:01
2Anthony RIES ЮАР (Южная Африка)L
#2 1Chang-Won BONG Корея ЮжнаяV by points
2Raymond LOUGHEED КанадаL
#3 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV by points
2Hayrullah SAHIN ТурцияL
#4 1Garibaldo NIZZOLA ИталияV fall 3:06
2Kanzo ABE ЯпонияL
#5 1Shelby Autrie WILSON СШАV by points
2Vladimir SINIAVSKIY СССРL
byeMartti PELTONIEMI Финляндияwl

Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Chang-Won BONG Корея ЮжнаяV by points
2Martti PELTONIEMI ФинляндияL
#2 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV fall 11:06
2Mostafa TAJIKI ИранL
#3 1Vladimir SINIAVSKIY СССРV fall 7:07
2Garibaldo NIZZOLA ИталияL
byeShelby Autrie WILSON СШАwl

Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Shelby Autrie WILSON СШАV by points
2Mostafa TAJIKI ИранL
#2 1Enio VALCHEV DIMOV БолгарияV by points
2Chang-Won BONG Корея ЮжнаяL
byeVladimir SINIAVSKIY СССРwl

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Борьба вольная

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 120
Страны, завоевавшие медали: 52
Участники соревнований: 2926
Страны-лидеры Σ
1.США493628113
2.СССР28151356
3.Япония28141456

Борьба вольная, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 65,77 кг: 1904
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1920
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012
мужчины, легкий вес, 65 кг: 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США45312
2.Россия4105
3.СССР3126

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)241 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)437 дней