• 
 • 
 • 
 • 
Канада • Хоккей на льду • мужчины
Фильтр
  
  
  

Олимпийские результаты Канады в отдельных дисциплинах: Хоккей на льду — мужчины

Страна: Канада (CAN)

Вид спорта: Хоккей на льду

Дисциплина: мужчины

Спортсменов: 335

9 из 24

4 из 24

3 из 24

Всего 16 из 72

2018 Пхёнчхан полные результаты

— Бронза

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F 23.02.2018 Канада 3:4 Германия
За 3-е место 24.02.2018 Чехия 4:6 Канада

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F 21.02.2018 Канада 1:0 Финляндия

Предварительный раунд: итоговое положение команд

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 2 +77

Группа А

ДатаКомандаРезультатКоманда
15.02.2018 Канада 5:1 Швейцария
17.02.2018 Канада 2:3 (0:1 ОТ, Б) Чехия
18.02.2018 Канада 4:0 Корея Южная

Группа А: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 320-1 011-47 Q1/4F

Состав команды

- STOLLERY Karl,
- LEE Chris,
- GENOWAY Chay,
- BRULE Gilbert,
- WOLSKI Wojtek,
- ROY Derek,
- KELLY Chris,
- KLINKHAMMER Rob,
- KOZUN Brandon,
- HOWDEN Quinton,
- BOURQUE Rene,
- GRAGNANI Marc-Andre,
- EBBETT Andrew
- RAYMOND Mason,
- O'DELL Eric,
- ELLIOTT Stefan,
- GOLOUBEF Cody,
- SCRIVENS Ben,
- POULIN Kevin,
- PETERS Justin,
- ROBINSON Mat,
- LAPIERRE Maxim,
- NOREAU Maxim,
- VEY Linden,
- THOMAS Christian

2014 Сочи полные результаты

— Золото

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
13.02.2014 Канада 3-1 Норвегия
14.02.2014 Канада 6-0 Австрия
16.02.2014 Финляндия 1-2 OT Канада

Группа В: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 32OT(1-0) 011-28

Предварительный раунд: итоговое положение команд

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада +98

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F 19.02.2014 Канада 2-1 Латвия

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F 21.02.2014 США 0-1 Канада
Финал 23.02.2014 Швеция 0-3 Канада

Состав команды

- LUONGO Roberto,
- PRICE Carey,
- SMITH Mike,
- KEITH Duncan,
- HAMHUIS Dan,
- WEBER Shea,
- DOUGHTY Drew,
- BOUWMEESTER Jay,
- PIETRANGELO Alex,
- VLASIC Marc-Edouard,
- SUBBAN P.K.,
- DUCHENE Matt,
- SHARP Patrick
- MARLEAU Patrick,
- KUNITZ Chris,
- GETZLAF Ryan,
- TOEWS Jonathan,
- TAVARES John,
- BENN Jamie,
- PERRY Corey,
- ST-LOUIS Martin,
- BERGERON Patrice,
- NASH Rick,
- CARTER Jeff,
- CROSBY Sidney

2010 Ванкувер полные результаты

— Золото

ГРУППА А: предварительный раунд

ДатаКомандаРезультатКоманда
16.02.2010 Канада 8-0 Норвегия
18.02.2010 Канада 3-2 (ОВ:2-2, ОТ:0-0, Б:1-0)* Швейцария
21.02.2010 США 5-3 Канада

ГРУППА А: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 320(ОВ:1)* 114-75

Предварительный раунд: итоговое положение команд

МКомандаИВНчП+/-Оч
6 Канада 14-7 (+5)5

ПЛЭЙ-ОФФ за выход в 1/4 финала

ДатаКомандаРезультатКоманда
23.02.2010 Канада 8-2 Германия

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F 24.02.2010 Канада  7-3 Россия

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F 26.02.2010 Канада 3-2 Словакия
Финал 27.02.2010 Канада 3-2 (ОВ:2-2, ОТ:1-0)* США

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 760 (ОВ:2)* 135-1616

Состав команды

- LUONGO Roberto,
- KEITH Duncan,
- WEBER Shea,
- SEABROOK Brent,
- DOUGHTY Drew,
- MORROW Brenden,
- MARLEAU Patrick,
- IGINLA Jarome,
- HEATLEY Dany,
- TOEWS Jonathan,
- RICHARDS Mike
- THORNTON Joe,
- PRONGER Chris,
- STAAL Eric,
- BOYLE Dan,
- PERRY Corey,
- NIEDERMAYER Scott,
- BRODEUR Martin,
- BERGERON-CLEARY Patrice,
- GETZLAF Ryan,
- NASH Rick,
- CROSBY Sidney

2006 Турин полные результаты

Итоговое положение — 7

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
15-02-2006 Италия 2:7 (0:1, 2:5, 0:1) Канада
16-02-2006 Канада 5:1 (3:0, 1:1, 1:0) Германия
18-02-2006 Канада 0:2 (0:1, 0:1, 0:0) Швейцария
19-02-2006 Финляндия 2:0 (2:0, 0:0, 0:0) Канада
21-02-2006 Канада 3:2 (3:0, 0:1, 0:1) Чехия

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада 530 215-96

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F 22-02-2006 Россия 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) Канада

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
7 Канада 630 315-116

Состав команды

- BRODEUR Martin,
- LUONGO Roberto,
- BLAKE Rob,
- REDDEN Wade,
- BERTUZZI Todd,
- RICHARDS Brad,
- SMYTH Ryan,
- BOUWMEESTER Jay,
- GAGNE Simon,
- REGHER Robyn,
- NASH Rick
- THORNTON Joe,
- HEATLEY Dany,
- MCCABE Bryan,
- ST-LOUIS Martin,
- LECAVALIER Vincent,
- FOOTE Adam,
- DOAN Shane,
- IGINLA Jarome,
- DRAPER Kris,
- PRONGER Christopher,
- SAKIC Joe

2002 Солт Лейк Сити полные результаты

— Золото

Финальный раунд: Группа С

ДатаКомандаРезультатКоманда
15-02-2002 Канада 2-5 Швеция
17-02-2002 Канада 3-2 Германия
18-02-2002 Чехия 3-3 Канада

Группа С: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада 311 18-103

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4 20-02-2002 Финляндия 1-2 Канада

Полуфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2 22-02-2002 Канада 7-1 Беларусь

Финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
финал 24-02-2002 Канада 5-2 США

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 641 122-149

Состав команды

- BRODEUR Martin,
- JOSEPH Curtis,
- MACINNIS Al,
- PRONGER Christopher,
- NOLAN Owen,
- LINDROS Eric Bryan,
- SMYTH Ryan,
- NIEDERMAYER Scott,
- FOOTE Adam,
- KARIYA Paul,
- YZERMAN Steve
- LEMIEUX Mario,
- BLAKE Rob,
- JOVANOVSKI Ed,
- IGINLA Jarome,
- GAGNE Simon,
- SAKIC Joe,
- BREWER Eric,
- SHANAHAN Brendan,
- NIEUWENDYK Joe,
- PECA Mike,
- FLEURY Theo

1998 Нагано полные результаты

Итоговое положение — 4

Финальный раунд: Группа D

ДатаКомандаРезультатКоманда
13-02-1998 Канада 5:0 (2:0,2:0,1:0) Беларусь
14-02-1998 Канада 3:2 (0:1,3:0,0:1) Швеция
16-02-1998 Канада 4:1 (1:0,2:0,1:1) США

Группа D: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 012-36

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4 18-02-1998 Канада 4:1 (2:1, 2:0, 0:0) Казахстан

Полуфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2 20-02-1998 Чехия 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)Б Канада

Финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
матч за 3-е место 21-02-1998 Финляндия 3:2 (2:1, 0:1, 1:0) Канада

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 640 219-88

Состав команды

- ROY Patrick,
- BOURQUE Raymond,
- BLAKE Rob,
- PRONGER Christopher,
- PRIMEAU Keith,
- LINDROS Eric Bryan,
- MACINNIS Al,
- STEVENS Scott,
- FOOTE Adam,
- FLEURY Theoren,
- NIEUWENDYK Joe
- GRETZKY Wayne,
- YZERMAN Steve,
- DESJARDINS Eric,
- CORSON Shayne,
- SHANAHAN Brendan,
- SAKIC Joe,
- RECCHI Mark,
- LINDEN Trevor,
- BRIND'AMOUR Rod,
- ZAMUNER Rob

1994 Лиллехаммер полные результаты

— Серебро

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
13-02-1994 Канада 7:2 (2:1,4:0,1:1) Италия
15-02-1994 Канада 3:1 (1:0,2:0,0:1) Франция
17-02-1994 Канада 3:3 (1:0,0:2,2:1) США
19-02-1994 Канада 1:3 (1:1,0:1,0:1) Словакия
21-02-1994 Канада 3:2 (1:1,2:1,0:0) Швеция

Группа В: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 531 117-117

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4 23-02-1994 Канада 3:2 (0:1,1:0,1:1,1:0)ОТ Чехия

Полуфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2 25-02-1994 Канада 5:3 (0:0,2:2,3:1) Финляндия

Финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
финал 27-02-1994 Швеция 3:2 (1:0,0:0,1:2,0:0,1:0) Канада

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 851 227-1811

Состав команды

- HIRSCH Corey,
- AUCOIN Adrian,
- MAYER Derek,
- WERENKA Brad,
- LOVSIN Ken,
- ASTLEY Mark,
- HARLOCK David,
- THERIEN Chris,
- SCHLEGEL Bradley Wilfred,
- HLUSHKO Todd,
- JOSEPH Fabian Gerard
- KARIYA Paul,
- NORRIS Dwayne,
- JOHNSON Greg,
- SAVAGE Brian,
- SCHREIBER Wallace E.,
- WARRINER Todd,
- PARKS Greg,
- ROY Jean-Yves,
- KONTOS Chris,
- NEDVED Peter

1992 Альбервиль полные результаты

— Серебро

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
08-02-1992 Франция 2:3 (1:1,0:2,1:0) Канада
10-02-1992 Канада 6:1 (1:0,4:0,1:1) Швейцария
12-02-1992 Канада 10:0 (3:0,3:0,4:0) Норвегия
14-02-1992 Канада 5:1 (1:0,2:1,2:0) Чехословакия
16-02-1992 Команда стран СНГ 5:4 (3:2,1:0,1:2) Канада

Группа В: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 540 128-98

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4 18-02-1992 Канада 4:3 (1:2,1:0,1:1,0:0,1:0)Б Германия

Полуфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2 21-02-1992 Канада 4:2 (2:1,0:1,2:0) Чехословакия

Финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
финал 23-02-1992 Команда стран СНГ 3:1 (0:0,0:0,3:1) Канада

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 860 236-1712

Состав команды

- BURKE Sean,
- KIDD Trevor,
- SCHLEGEL Bradley Wilfred,
- WOOLLEY Jason Douglas,
- RATUSHNY Daniel Paul,
- GILES Curtis John,
- TUTT Brian Carter,
- PLAVSIC Adrian Sasha,
- DAHL Kevin Curtis,
- HYNES Gordon Ross,
- SMITH Randy William
- JUNEAU Josepl,
- LINDBERG Christopher Lloyd,
- MANDERVILLE Kent Stephen,
- TIPPETT Dave,
- HANNAN David,
- BROST Todd Anthony,
- LINDROS Eric Bryan,
- SCHREIBER Wallace E.,
- ARCHIBALD David John,
- JOSEPH Fabiam Gerard,
- LEBEAU Patrick-Mikael

1988 Калгари полные результаты

Итоговое положение — 4

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
14-02-1988 Канада 1:0 (1:0,0:0,0:0) Польша
16-02-1988 Канада 4:2 (0:0,1:1,3:1) Швейцария
18-02-1988 Канада 1:3 (0:3,1:0,0:0) Финляндия
20-02-1988 Канада 9:5 (7:3,0:1,2:1) Франция
22-02-1988 Канада 2:2 (1:1,0:1,1:0) Швеция

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада 531 118-137

Финальный турнир (1-6 места)

ДатаКомандаРезультатКоманда
24-02-1988 Канада 0:5 (0:0,0:2,0:3) СССР
26-02-1988 Канада 8:1 (1:0,4:1,3:0) ФРГ
27-08-1988 Канада 6:3 (3:1,1:2,2:0) Чехословакия

Финальный турнир: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 521 217-145

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 851 231-2111

Состав команды

- BURKE Sean,
- MOOG Andrew,
- ROY Serge,
- FELIX Christopher,
- GREGG Randall,
- WATTERS Timothy,
- STILES Anthony,
- YAWNEY Trent,
- ZALAPSKI Zarley,
- VILGRAIN Claude,
- BERRY Kenneth
- BOISVERT Serge,
- BRADLEY Brian,
- YAREMCHUK Ken,
- HABSCHEID Marc,
- JOYCE Robert,
- KARPAN Vaughn,
- MALINOWSKI Merlin,
- TAMBELLINI Syeven,
- SCHREIBER Wallace E.,
- SHERVEN Gordon,
- PEPLINSKI Jim

1984 Сараево полные результаты

Итоговое положение — 4

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
07-02-1984 Канада 4:2 (2:1,1:1,1:0) США
09-02-1984 Канада 8:1 (2:0,5:2,3:2) Австрия
11-02-1984 Канада 4:2 (1:0,0:2,3:0) Финляндия
13-02-1984 Канада 8:1 (2:0,3:0,3:1) Норвегия
15-02-1984 Чехословакия 4:0 (1:0,1:0,2:0) Канада

Группа В: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 540 124-108

Финальный турнир (1-4 места)

ДатаКомандаРезультатКоманда
17-02-1984 СССР 4:0 (0:0,2:0,2:0) Канада
19-02-1984 Швеция 2:0 (0:0,1:0,1:0) Канада

Финальный турнир: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 300 30-100

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 740 324-168

Состав команды

- GOSSELIN Mario,
- ELIOT Darren,
- PATRICK James,
- BARTEL Robin,
- LIDSTER Douglas,
- DRIVER Bruce,
- REDMOND Craig,
- DAIGNEAULT Jean-Jacques,
- ANDERSON Warren,
- FLATLEY Patrick
- WILSON Carey,
- LOWE Darren,
- TIPPETT Dave,
- MULLER Kirk,
- KARPAN Vaughn,
- GAGNER David,
- COURTNALL Russ,
- DONNELLY Dave,
- DINEEN Kevin,
- WOOD Daniel

1980 Лейк Плэсид полные результаты

Итоговое положение — 6

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
12.02.1980 Канада 10-1 Нидерланды
14.02.1980 Канада 5-1 Польша
16.02.1980 Финляндия 4-3 Канада
18.02.1980 Канада 6-0 Япония
20.02.1980 СССР 6-4 Канада

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада 530 228-126

Классифкация: матч за 5-ое место

ДатаКомандаРезультатКоманда
22.02.1980 Чехословакия 6-1 (5:0,0:1,1:0) Канада

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
6 Канада 630 329-186

Состав команды

- DUPUIS Robert,
- PAGEAU Paul,
- ANDERSON Warren,
- PIRIE J. Bradley,
- GREGG Randall,
- WATTERS Timothy,
- GRANT D. N. Joseph,
- SPRING Donald,
- O'MALLEY Terrence,
- DAVIDSON Ronald
- ANDERSON Glenn,
- MAXWELL Kevin,
- NILL James,
- DEVANEY John,
- MACLEAN Paul,
- D'ALUISE Daniel,
- BERRY Ken,
- HINDMARCH David,
- PRIMEAU Kevin,
- ZUPANCICH Stelio

1968 Гренобль полные результаты

— Бронза

Группа А, игры за места с 1-го по 8-ое

ДатаКомандаРезультатКоманда
06.02.1968 Канада 6-1 ФРГ
08.02.1968 Финляндия 5-2 Канада
09.02.1968 Канада 11-0 ГДР
11.02.1968 Канада 3-2 США
13.02.1968 Канада 3-2 Чехословакия
15.02.1968 Канада 3-0 Швеция
17.02.1968 СССР 5-0 Канада

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада 750 228-1510

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада 750 228-1510

Состав команды

- STEPHENSON Wayne,
- BRODERICK Kenneth Lome,
- JOHNSTON Larry Marshall,
- GLENNIE Brian,
- MACKENZIE John Barry,
- CONLIN Paul Joseph,
- HARGREAVES Ted,
- CADIEUX Raymond,
- MONTEITH Stephen
- MACMILLAN William Stewart,
- HUCK Francis,
- DINEEN Gary Daniel,
- O'SHEA Daniel Patrick,
- MOTT Morris Kenneth,
- PINDER Herbert,
- BOURBONNAIS Roger M.,
- PINDER Allen Gerald,
- O'MALLEY Terrence M.

1964 Инсбрук полные результаты

Итоговое положение — 4

Квалификационный раунд

ДатаКомандаРезультатКоманда
27.01.1964 Канада 14-1 Югославия

Группа А, игры за места с 1-го по 8-ое

ДатаКомандаРезультатКоманда
29.01.1964 Канада 8-0 Швейцария
30.01.1964 Канада 3-1 Швеция
02.02.1964 Канада 4-2 Объединенная команда Германии
03.02.1964 Канада 8-6 США
05.02.1964 Канада 6-2 Финляндия
07.02.1964 Чехословакия 3-1 Канада
08.02.1964 СССР 3-2 Канада

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 750 232-1710

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
4 Канада 860 246-1812

Состав команды

- MARTIN Seth,
- BRODERICK Kenneth Lome,
- MACKENZIE John Barry,
- AKERVALL Henry,
- O'MALLEY Terrence M.,
- SEILING Rodney Albert,
- CLANCY Terrence John,
- CONACHER Brian Kennedy
- BOURBONNAIS Roger M.,
- CADIEUX Raymond,
- DINEEN Gary Daniel,
- BEGG Gary Melvin,
- CONLIN Paul Joseph,
- FORHAN Robert,
- SWARBRICK George Raymond,
- JOHNSTON Larry Marshall

1960 Скво Велли полные результаты

— Серебро

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
19.02.1960 Канада 5-2 Швеция
20.02.1960 Канада 19-1 Япония

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 220 024-34

Финальная группа. Матчи за места с 1-го по 6-ое

ДатаКомандаРезультатКоманда
22.02.1960 Канада 12-0 Объединенная команда Германии
24.02.1960 Канада 4-0 Чехословакия
25.02.1960 США 2-1 Канада
27.02.1960 Канада 6-2 Швеция
28.02.1960 Канада 8-5 СССР

Итоговое положение команд финальной группы

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 540 131-128

Состав команды

- HURLEY Harold,
- HEAD Donald Charles,
- SINDEN Harold James,
- BENOIT Maurice,
- LAUFMAN Kenneth,
- MARTIN Floyd,
- CONNELLY James,
- SLY Darryl Hayward,
- DOUGLAS John
- ATTERSLEY Robert,
- FORHAN Robert,
- SAMOLENKO George,
- ETCHER Fred,
- ROPE S. Donald,
- ROUSSEAU Joseph Jean-Paul Robert,
- MCKNIGHT Robert,
- PENNINGTON Clifford

1956 Кортина д`Ампеццо полные результаты

— Бронза

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
26.01.1956 Канада 4-0 Объединенная команда Германии
27.01.1956 Канада 23-0 Австрия
28.01.1956 Канада 3-1 Италия

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 030-16

Финальная группа. Матчи за места с 1-го по 6-ое.

ДатаКомандаРезультатКоманда
30.01.1956 Канада 6-3 Чехословакия
31.01.1956 США 4-1 Канада
02.02.1956 Канада 1-0 Объединенная команда Германии
03.02.1956 Канада 6-2 Швеция
04.02.1956 СССР 2-0 Канада

Итоговое положение команд финальной группы

МКомандаИВНчП+/-Оч
3 Канада 530 223-116

Состав команды

- BRODEUR Denis,
- WOODALL Keith Eugene,
- MARTIN Floyd,
- LEE Howard Stewart,
- HURST Arthur,
- MCKENZIE John Albert,
- LOGAN James,
- KNOX Paul,
- ROPE S. Donald
- KLINCK Byrle,
- COLVIN William,
- THEBERGE Gerald,
- HORNE Alfred James,
- BROOKER Charles,
- SCHOLES George,
- WHITE Robert,
- LAUFMAN Kenneth

1952 Осло полные результаты

— Золото

Турнир

ДатаКомандаРезультатКоманда
15-02-1952 Канада 15:1 (6:1,7:0,2:0) ФРГ
17-02-1952 Канада 13:3 (6:2,5:0,2:1) Финляндия
18-02-1952 Канада 11:0 (6:0,3:0,2:0) Польша
19-02-1952 Канада 4:1 (1:1,1:0,2:0) Чехословакия
21-02-1952 Канада 11:2 (4:0,5:0,2:2) Швейцария
22-02-1952 Канада 3:2 (1:2,1:0,1:0) Швеция
23-02-1952 Норвегия 2:11 (2:5,0:3,0:3) Канада
24-02-1952 Канада 3:3 (2:0,1:2,0:1) США

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 871 071-1415

Состав команды

- HANSCH Ralph Lawrence,
- PATERSON Eric Evan,
- ABEL George Gordon,
- DAVIES John Francis,
- DAWE William,
- DICKSON Robert Bruce,
- GAUF Donald Valentine,
- GIBSON William James
- MEYERS Robert Roderick,
- MILLER David Engelbert,
- POLLOCK Thomas Allen,
- PURVIS Allan Ruggles,
- ROBERTSON Gordon,
- SECCO Louis John,
- SULLIVAN Francis Cornelius,
- WATT Robert

1948 Санкт Моритц полные результаты

— Золото

Турнир

ДатаКомандаРезультатКоманда
30-01-1948 Канада 3:1 (1:1,1:0,1:0) Швеция
01-02-1948 Канада 3:0 (1:0,1:0,1:0) Великобритания
02-02-1948 Канада 15:0 (5:0,6:0,4:0) Польша
03-02-1948 Канада 21:1 (11:0,6:0,4:1) Италия
05-02-1948 Канада 12:3 (3:1,4:0,5:2) США
06-02-1948 Канада 0:0 (0:0,0:0,0:0) Чехословакия
07-02-1948 Канада 12:0 (5:0,5:0,2:0) Австрия
08-02-1948 Швейцария 0:3 (0:1,0:1,0:1) Канада

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 871 069-515

Состав команды

- DOWNEY Murray Albert,
- DUNSTER Bernard Frank,
- LECOMPTE John Howard Louis,
- LAPERRIERE Henri Andre,
- HALDER Walter Edwin,
- MARA George Edward
- SCHROETER Reginald John,
- HIBBERD Thomas Edward,
- RENAUD Albert Romeo,
- GRAVELLE Israel Jean Orval,
- GUZZO Patrick,
- TAYLOR Irvin C.

1936 Гармиш Партенкирхен полные результаты

— Серебро

Этап I: Группа А

ДатаКомандаРезультатКоманда
06-02-1936 Канада 8:1 (5:0,2:1,1:0) Польша
07-02-1936 Канада 11:0 (2:0,3:0,6:0) Латвия
08-02-1936 Канада 5:2 (4:0,1:2,0:0) Австрия

Этап I, Группа А: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 024-36

Этап II: Группа А

ДатаКомандаРезультатКоманда
11-02-1936 Великобритания 2:1 (1:1,0:0,1:0) Канада
12-02-1936 Канада 15:0 (3:0,9:0,3:0) Венгрия
13-02-1936 Германия 2:6 (0:1,0:3,2:2) Канада

Этап II, Группа А: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 320 122-44

Финальный этап

ДатаКомандаРезультатКоманда
15-02-1936 Канада 7:0 (3:0,3:0,1:0) Чехословакия
16-02-1936 Канада 1:0 (1:0,0:0,0:0) США

Финальный этап: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 320 19-24

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
2 Канада 870 154-714

Состав команды

- MOORE Francis (Dinty),
- NASH W. Arthur,
- MURRAY Herman,
- KITCHEN Walter,
- MILTON Raymond,
- NEVILLE David John,
- FARMER-HORN Kenneth
- FARQUHARSON Hugh,
- DEACON Maxwell Arnold,
- SINCLAIR Alexander,
- THOMPSON William F.,
- HAGGARTY James,
- ST. GERMAIN Ralph

1932 Лейк Плесид полные результаты

— Золото

Турнир

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
#1 04-02-1932 США 1:2 OT (0:0,0:1,1:0,0:0,0:1) Канада
#1 06-02-1932 Канада 4:1 (2:0,2:0,0:1) Германия
#1 07-02-1932 Канада 9:0 (2:0,5:0,2:0) Польша
#2 08-02-1932 Канада 5:0 (2:0,1:0,2:0) Германия
#2 09-02-1932 Канада 10:0 (5:0,1:0,4:0) Польша
#2 13-02-1932 США 2:2 OT (1:1,1:0,0:1,0:0,0:0,0:0) Канада

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 651 032-411

Состав команды

- COCKBURN William,
- WAGNER Stanley W.,
- SUTHERLAND Hugh,
- HINKEL Roy,
- MONSON Walter,
- LINDQUIST Victor Carl,
- RIVERS Romeo N.
- SIMPSON Harald A.,
- MALLOY Norman J.,
- WISE Aliston J.,
- GARBUTT George F.,
- CROWLEY Clifford T.,
- DUNCANSON Albert G.,
- MOORE Kenneth

1928 Санкт Моритц полные результаты

— Золото

Финальный раунд

ДатаКомандаРезультатКоманда
17.02.1928 Канада 11:0 (4:0,5:0,2:0) Швеция
18.02.1928 Канада 14:0 (6:0,4:0,4:0) Великобритания
19.02.1928 Канада 13:0 (4:0,4:0,3:0) Швейцария

Финальный раунд: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 038-06

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 038-06*

Состав команды

- SULLIVAN Joseph Albert Taylor,
- TAYLOR Ross Croft,
- PORTER John Chester,
- HUDSON Louis Henry Dewey,
- TROTTIER David,
- MUELLER Norbert Edward
- PLAXTON Hugh John,
- PLAXTON Herbert Alfred W.,
- SULLIVAN Frank Gerald,
- FISHER Franklyn Wood,
- PLAXTON Roger Hayward Alan,
- DELAHAYE Charles

1924 Шамони полные результаты

— Золото

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
28.01.1924 Канада 30:0 (8:0,14:0,8:0) Чехословакия
29.01.1924 Канада 22:0 (5:0,7:0,10:0) Швеция
30.01.1924 Канада 33:0 (8:0,11:0,14:0) Швейцария

Группа A: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 085-06

Финальный раунд

ДатаКомандаРезультатКоманда
01.02.1924 Канада 19:2 (6:2,6:0,7:0) Великобритания
03.02.1924 Канада 6:1 (2:1,3:0,1:0) США

Финальный раунд: итоговое положение

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 047-36

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 550 0110-310

Состав команды

- MUNRO Duncan B.,
- RAMSAY William Beattie,
- WATSON Harry E.,
- SMITH Reginald Joseph S.,
- CAMERON Jack A.
- COLLETT Ernest J.,
- MCCAFFERY Albert J.,
- MCMUNN Harold E.,
- SLATER Cyril Sig

1920 Антверпен полные результаты

— Золото

 Раунд I, четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/4F 24.04.1920 Канада 15-0*** Чехословакия

 Раунд I, полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F 25.04.1920 Канада 2-0** США
Финал 26.04.1920 Канада 12-1*** Швеция

Итоговое положение: обзор

МКомандаИВНчП+/-Оч
1 Канада 330 029-1

Состав команды

- BYRON Walter,
- JOHANNESON Konrad,
- BENSON Robert Oliver,
- FRIDFINNSON Chris
- GOODMAN Magnus,
- FREDERICKSON Frank,
- HALDERSON Haldor,
- WOODMAN Allan

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт
  • Дисциплина

Канада

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ63102136301
Зимние ОИ736363199
По итогам всех Игр136165199500

Хоккей на льду

Впервые в программе ОИ: 1920 Антверпен
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 36
Страны, завоевавшие медали: 13
Участники соревнований: 4415
Страны-лидеры Σ
1.Канада136322
2.СССР7119
3.США411217

Хоккей на льду, мужчины

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Канада94316
2.СССР7119
3.США28111

Изображения по теме

Канада, Хоккей на льду, мужчины

Ванкувер 2010, хоккей: команда Канады - Чемпионы Олимпийских Игр1936 год, Гармиш-Партенкирхен, IV зимние Олимпийские Игры, хоккей: матч финального раунда между командами Канады и США (1:0)Санкт Моритц 1928, команда Канады по хоккею - Чемпионы ИгрШамони 1924, команда Канады по хоккею - Чемпионы Олимпийских ИгрАнтверпен 1920: хоккейная команда Канады, представленная хоккеистами клуба «Winnipeg Falcons»—Чемпионы Олимпийских ИгрАнтверпен 1920: хоккейная команда Канады на пути в Антверпен

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)49 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)609 дней