• 
 • 
 • 
1964 Токио • Бокс • мужчины, легкий вес, 60 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Бокс — мужчины, легкий вес, 60 кг

Количество участников: 35
Количество стран: 34

Пьедестал

1. Jozef GRUDZIEN,  Польша
2. Vilikton BARANNIKOV,  СССР
3. Ronald Allen HARRIS,  США
3. James Vincent MCCOURT,  Ирландия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jozef GRUDZIEN Польша
2Vilikton BARANNIKOV СССР
1/2 Финала 3Ronald Allen HARRIS США
3James Vincent MCCOURT Ирландия
1/4 Финала 5Stoyan PILICHEV ANGELOV Болгария
5Rodolfo ARPON Филиппины
5Domingo BARRERA CORPAS Испания
5Janos KAJDI Венгрия
1/8 Финала 9Alex OUNDO Кения
9Roger Campbell PALMER Канада
9Kanemara SHIRATORI Япония
9James DUNNE Великобритания
9Ghulam SARWAR Пакистан
9Hector Jorge PACE Аргентина
9Adrian BLAIR Австралия
9Alex ODHIAMBO Уганда
1/16 Финала 17Tauno Antero HALONEN Финляндия
17Bruno ARCARI Италия
17Hassan PAKANDAM Иран
17Gabriel ACHY ASSI Кот-д`Ивуар
17Fawzi HASSAN Египет
17Sammy Lee AMEKUDJI Гана
17Bienvenido HITA CASTILLO Куба
17Borge KROGH Дания
17Jacques COTOT Франция
17Bun-Nam SUH Корея Южная
17Thomas Patrick DONOVAN Новая Зеландия
17Wolfgang SCHMITT Объединенная команда Германии
17Chi-Chu WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Luis ZUNIGA Чили
17Gurang RAM PRASAD Непал
17Mariano SERRANO ESCOBAR Мексика
1/32 Финала 33Chin Hong YOU Камбоджа
33Abebe MEKONEN Эфиопия
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Alex ODHIAMBO УгандаV rsc-2rd 2:32
2Chin Hong YOU КамбоджаL
#2 1Mariano SERRANO ESCOBAR МексикаV pts. 5:0
2Abebe MEKONEN ЭфиопияL
byeTauno Antero HALONEN Финляндияwl
byeJozef GRUDZIEN Польшаwl
byeBruno ARCARI Италияwl
byeAlex OUNDO Кенияwl
byeStoyan PILICHEV ANGELOV Болгарияwl
byeHassan PAKANDAM Иранwl
byeGabriel ACHY ASSI Кот-д`Ивуарwl
byeRoger Campbell PALMER Канадаwl
byeFawzi HASSAN Египетwl
byeRonald Allen HARRIS СШАwl
byeSammy Lee AMEKUDJI Ганаwl
byeKanemara SHIRATORI Японияwl
byeJames DUNNE Великобританияwl
byeBienvenido HITA CASTILLO Кубаwl
byeBorge KROGH Данияwl
byeRodolfo ARPON Филиппиныwl
byeGhulam SARWAR Пакистанwl
byeJacques COTOT Францияwl
byeJames Vincent MCCOURT Ирландияwl
byeBun-Nam SUH Корея Южнаяwl
byeHector Jorge PACE Аргентинаwl
byeThomas Patrick DONOVAN Новая Зеландияwl
byeDomingo BARRERA CORPAS Испанияwl
byeWolfgang SCHMITT Объединенная команда Германииwl
byeChi-Chu WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeAdrian BLAIR Австралияwl
byeVilikton BARANNIKOV СССРwl
byeLuis ZUNIGA Чилиwl
byeGurang RAM PRASAD Непалwl
byeJanos KAJDI Венгрияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef GRUDZIEN ПольшаV pts. 4:1
2Tauno Antero HALONEN ФинляндияL
#2 1Alex OUNDO КенияV rsc-2rd 1:43
2Bruno ARCARI ИталияL
#3 1Stoyan PILICHEV ANGELOV БолгарияV rsc-3rd 0:40
2Hassan PAKANDAM ИранL
#4 1Roger Campbell PALMER КанадаV pts. 3:2
2Gabriel ACHY ASSI Кот-д`ИвуарL
#5 1Ronald Allen HARRIS СШАV knockout 3rd 2:05
2Fawzi HASSAN ЕгипетL
#6 1Kanemaru SHIRATORI ЯпонияV knockout 1rd 1:27
2Sammy Lee AMEKUDJI ГанаL
#7 1James DUNNE ВеликобританияV pts. 4:1
2Bienvenido HITA CASTILLO КубаL
#8 1Rodolfo ARPON ФилиппиныV pts. 4:1
2Borge KROGH ДанияL
#9 1Ghulam SARWAR ПакистанV pts. 5:0
2Jacques COTOT ФранцияL
#10 1James Vincent MCCOURT ИрландияV pts. 4:1
2Bun-Nam SUH Корея ЮжнаяL
#11 1Hector Jorge PACE АргентинаV rsc-2rd 1:37
2Thomas Patrick DONOVAN Новая ЗеландияL
#12 1Domingo BARRERA CORPAS ИспанияV pts. 4:1
2Wolfgang SCHMITT Объединенная команда ГерманииL
#13 1Adrian BLAIR АвстралияV rsc-1rd 1:49
2Chi-Chu WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#14 1Vilikton BARANNIKOV СССРV pts. 4:1
2Luis ZUNIGA ЧилиL
#15 1Janos KAJDI ВенгрияV rsc-1rd 2:52
2Gurang RAM PRASAD НепалL
#16 1Alex ODHIAMBO УгандаV pts. 5:0
2Mariano SERRANO ESCOBAR МексикаL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef GRUDZIEN ПольшаV pts. 4:1
2Alex OUNDO КенияL
#2 1Stoyan PILICHEV ANGELOV БолгарияV pts. 5:0
2Roger Campbell PALMER КанадаL
#3 1Ronald Allen HARRIS СШАV pts. 5:0
2Kanemara SHIRATORI ЯпонияL
#4 1Rodolfo ARPON ФилиппиныV pts. 4:1
2James DUNNE ВеликобританияL
#5 1James Vincent MCCOURT ИрландияV pts. 4:1
2Ghulam SARWAR ПакистанL
#6 1Domingo BARRERA CORPAS ИспанияV pts. 4:1
2Hector Jorge PACE АргентинаL
#7 1Vilikton BARANNIKOV СССРV pts. 5:0
2Adrian BLAIR АвстралияL
#8 1Janos KAJDI ВенгрияV pts. 5:0
2Alex ODHIAMBO УгандаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef GRUDZIEN ПольшаV pts. 5:0
2Stoyan PILICHEV ANGELOV БолгарияL
#2 1Ronald Allen HARRIS СШАV pts. 5:0
2Rodolfo ARPON ФилиппиныL
#3 1James Vincent MCCOURT ИрландияV pts. 4:1
2Domingo BARRERA CORPAS ИспанияL
#4 1Vilikton BARANNIKOV СССРV rsc-2rd 2:12
2Janos KAJDI ВенгрияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jozef GRUDZIEN ПольшаV pts. 4:1
2Ronald Allen HARRIS СШАL
#2 1Vilikton BARANNIKOV СССРV pts. 3:2
2James Vincent MCCOURT ИрландияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jozef GRUDZIEN ПольшаV pts. 5:0
2Vilikton BARANNIKOV СССРL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 176
Страны, завоевавшие медали: 80
Участники соревнований: 5496
Страны-лидеры Σ
1.США502439113
2.Куба37191773
3.Великобритания18132556

Бокс, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 61,24 кг: 1904, 1920
мужчины, легкий вес, 63,5 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 61,24 кг: 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 62 кг: 1948
мужчины, легкий вес, 60 кг: 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США62614
2.Польша3216
3.Куба3036

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)115 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)675 дней