• 
 • 
 • 
1964 Токио • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Количество участников: 56
Количество стран: 14

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал СССР Nikolay CHUZHIKOV3:14.67
Anatoliy GRISHIN
Viacheslav IONOV
Vladimir MOROZOV
2 Финал Объединенная команда Германии Gunter PERLEBERG3:15.39
Friedhelm WENTZKE
Bernhard SCHULZE
Holger ZANDER
3 Финал Румыния Simion CUCIUC3:15.51
Atanasie SCIOTNIC
Mihai TURCAS
Aurel VERNESCU
4 Финал Венгрия Imre KEMECSEI3:16.24
Gyorgy MESZAROS
Andras SZENTE
Imre SZOLLOSI
5 Финал Швеция Rolf Ingvar PETERSON3:17.47
Sven-Olov SJODELIUS
Nils Gunnar UTTERBERG
Carl Werner VON GERBER
6 Финал Италия Claudio AGNISETTA3:19.32
Cesare BELTRAMI
Angelo PEDRONI
Cesare ZILIOLI
7 Финал Нидерланды Paulus Joan HOEKSTRA3:19.36
Theodoras VAN HALTEREN
Guillaume Hubertus WEIJZEN
Jan Willem WITTENBERG
8 Финал Югославия Dragan DESANCIC3:19.79
Vladimir IGNJATIJEVIC
Aleksandar KERCOV
Stanisa RADMANOVIC
9 Финал Австралия Philip Walter COLES3:21.69
Dennis Allan GREEN
Denis John MCGUIRE
Barry Kenneth STUART
10 1/2 Финала Польша Stanislaw JANKOWIAK3:25.43
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Robert Andrzej RUSZKOWSKI
11 1/2 Финала Австрия Kurt HEUBUSCH3:26.05
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Ernst SEVERA
12 1/2 Финала Великобритания Peter Sidney LAWLER3:33.00
Robert Johnson LOWERY
Glenn Ivor PALMER
Alistair Carmichael WILSON
13 Утешительный раунд Япония Izumi ETO3:34.68
Tadamasa SATO
Tomio SUMIMOTO
Yuji UMEZAWA
14 Утешительный раунд США William Harvey JEWELL3:46.48
Anthony Walter RALPHS
Walter Charles Iii RICHARDS
William Archibald SMOKE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Simion CUCIUC 3:15.17 Q
Atanasie SCIOTNIC
Mihai TURCAS
Aurel VERNESCU
2 СССР Nikolay CHUZHIKOV 3:18.24 Q
Anatoliy GRISHIN
Viacheslav IONOV
Vladimir MOROZOV
3 Венгрия Imre KEMECSEI 3:18.60 Q
Gyorgy MESZAROS
Andras SZENTE
Imre SZOLLOSI
4 Нидерланды Paulus Joan HOEKSTRA 3:21.15 rep
Theodoras VAN HALTEREN
Guillaume Hubertus WEIJZEN
Jan Willem WITTENBERG
5 Польша Stanislaw JANKOWIAK 3:28.14 rep
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Robert Andrzej RUSZKOWSKI
6 Великобритания Peter Sidney LAWLER 3:28.59 rep
Robert Johnson LOWERY
Glenn Ivor PALMER
Alistair Carmichael WILSON
7 Австрия Kurt HEUBUSCH 3:30.54 rep
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Ernst SEVERA
8 Япония Izumi ETO 3:33.25 rep
Tadamasa SATO
Tomio SUMIMOTO
Yuji UMEZAWA
заезд-2 1 Объединенная команда Германии Gunter PERLEBERG 3:17.13 Q
Friedhelm WENTZKE
Bernhard SCHULZE
Holger ZANDER
2 Швеция Rolf Ingvar PETERSON 3:18.89 Q
Sven-Olov SJODELIUS
Nils Gunnar UTTERBERG
Carl Werner VON GERBER
3 Югославия Dragan DESANCIC 3:20.30 Q
Vladimir IGNJATIJEVIC
Aleksandar KERCOV
Stanisa RADMANOVIC
4 Австралия Philip Walter COLES 3:21.20 rep
Dennis Allan GREEN
Denis John MCGUIRE
Barry Kenneth STUART
5 Италия Claudio AGNISETTA 3:25.32 rep
Cesare BELTRAMI
Angelo PEDRONI
Cesare ZILIOLI
6 США William Harvey JEWELL 3:45.74 rep
Anthony Walter RALPHS
Walter Charles Iii RICHARDS
William Archibald SMOKE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Paulus Joan HOEKSTRA 3:21.04 Q
Theodoras VAN HALTEREN
Guillaume Hubertus WEIJZEN
Jan Willem WITTENBERG
2 Италия Claudio AGNISETTA 3:21.36 Q
Cesare BELTRAMI
Angelo PEDRONI
Cesare ZILIOLI
3 Великобритания Peter Sidney LAWLER 3:30.44 Q
Robert Johnson LOWERY
Glenn Ivor PALMER
Alistair Carmichael WILSON
4 Япония Izumi ETO 3:34.68
Tadamasa SATO
Tomio SUMIMOTO
Yuji UMEZAWA
заезд-2 1 Австралия Philip Walter COLES 3:22.75 Q
Dennis Allan GREEN
Denis John MCGUIRE
Barry Kenneth STUART
2 Польша Stanislaw JANKOWIAK 3:22.84 Q
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Robert Andrzej RUSZKOWSKI
3 Австрия Kurt HEUBUSCH 3:26.98 Q
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Ernst SEVERA
4 США William Harvey JEWELL 3:46.48
Anthony Walter RALPHS
Walter Charles Iii RICHARDS
William Archibald SMOKE

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Simion CUCIUC 3:24.22 Q
Atanasie SCIOTNIC
Mihai TURCAS
Aurel VERNESCU
2 Югославия Dragan DESANCIC 3:27.84 Q
Vladimir IGNJATIJEVIC
Aleksandar KERCOV
Stanisa RADMANOVIC
3 Австралия Philip Walter COLES 3:29.97 Q
Dennis Allan GREEN
Denis John MCGUIRE
Barry Kenneth STUART
4 Великобритания Peter Sidney LAWLER 3:33.00
Robert Johnson LOWERY
Glenn Ivor PALMER
Alistair Carmichael WILSON
заезд-2 1 Объединенная команда Германии Gunter PERLEBERG 3:21.01 Q
Friedhelm WENTZKE
Bernhard SCHULZE
Holger ZANDER
2 Венгрия Imre KEMECSEI 3:24.05 Q
Gyorgy MESZAROS
Andras SZENTE
Imre SZOLLOSI
3 Италия Claudio AGNISETTA 3:24.84 Q
Cesare BELTRAMI
Angelo PEDRONI
Cesare ZILIOLI
4 Польша Stanislaw JANKOWIAK 3:25.43
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Robert Andrzej RUSZKOWSKI
заезд-3 1 СССР Nikolay CHUZHIKOV 3:24.26 Q
Anatoliy GRISHIN
Viacheslav IONOV
Vladimir MOROZOV
2 Швеция Rolf Ingvar PETERSON 3:25.23 Q
Sven-Olov SJODELIUS
Nils Gunnar UTTERBERG
Carl Werner VON GERBER
3 Нидерланды Paulus Joan HOEKSTRA 3:25.53 Q
Theodoras VAN HALTEREN
Guillaume Hubertus WEIJZEN
Jan Willem WITTENBERG
4 Австрия Kurt HEUBUSCH 3:26.05
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Ernst SEVERA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 СССР Nikolay CHUZHIKOV 3:14.67
Anatoliy GRISHIN
Viacheslav IONOV
Vladimir MOROZOV
2 Объединенная команда Германии Gunter PERLEBERG 3:15.39
Friedhelm WENTZKE
Bernhard SCHULZE
Holger ZANDER
3 Румыния Simion CUCIUC 3:15.51
Atanasie SCIOTNIC
Mihai TURCAS
Aurel VERNESCU
4 Венгрия Imre KEMECSEI 3:16.24
Gyorgy MESZAROS
Andras SZENTE
Imre SZOLLOSI
5 Швеция Rolf Ingvar PETERSON 3:17.47
Sven-Olov SJODELIUS
Nils Gunnar UTTERBERG
Carl Werner VON GERBER
6 Италия Claudio AGNISETTA 3:19.32
Cesare BELTRAMI
Angelo PEDRONI
Cesare ZILIOLI
7 Нидерланды Paulus Joan HOEKSTRA 3:19.36
Theodoras VAN HALTEREN
Guillaume Hubertus WEIJZEN
Jan Willem WITTENBERG
8 Югославия Dragan DESANCIC 3:19.79
Vladimir IGNJATIJEVIC
Aleksandar KERCOV
Stanisa RADMANOVIC
9 Австралия Philip Walter COLES 3:21.69
Dennis Allan GREEN
Denis John MCGUIRE
Barry Kenneth STUART

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3317
2.Германия3216
3.СССР3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)182 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)742 дня