• 
 • 
 • 
1964 Токио • Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 1964 — Фехтование — женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 39
Количество стран: 17

Пьедестал

1. Ildiko REJTO UJLAKYВенгрия
2. Helga Margot MEES,  Объединенная команда Германии
3. Antonella RAGNO,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия
2Helga Margot MEES Объединенная команда Германии
3Antonella RAGNO Италия
4Galina GOROKHOVA СССР
Финал (5-6) 5Katalin JUHASZ NAGY Венгрия
6Giovanna MASCIOTTA Италия
Финал (5-8) 7Bruna COLOMBETTI Италия
7Catherine ROUSSELET Франция
Раунд-I 9-16Valentina RASTVOROVA СССР
9-16Mary-Ann Elizabeth Blake WATTS-TOBIN Великобритания
9-16Esther H. ROMANO DE DIAZ Аргентина
9-16Olga SZABO Румыния
9-16Lidia DOMOLKY Венгрия
9-16Harriet KING США
9-16Ana DERSIDAN Румыния
9-16Heidi SCHMID Объединенная команда Германии
Предв. раунд-II 17-20Valentina PRUDSKOVA СССР5(gr)
17-20Ginette ROSSINI Люксембург5(gr)
17-20Tomoko OWADA Япония5(gr)
17-20Rosemarie SCHERBERGER Объединенная команда Германии5(gr)
21-24Mireya RODRIGUEZ VARGAS Куба6(gr)
21-24Shirley NETHERWAY Великобритания6(gr)
21-24Brigitte GAPAIS Франция6(gr)
21-24Kerstin G. PALM Швеция6(gr)
Предв. раунд 25-30Christina WAHLBERG Швеция5(gr)
25-30Tamiko YASUI Япония5(gr)
25-30Maria VICOL Румыния5(gr)
25-30Janice Lee ROMARY США5(gr)
25-30Colette FLESCH Люксембург5(gr)
25-30Annick LEVEL Франция5(gr)
31-36Jane REDMAN Австралия6(gr)
31-36Johanna WINTER Австралия6(gr)
31-36Tommy Ferrell ANGELL США6(gr)
31-36Yoshie TAKEUCHI Япония6(gr)
31-36Patricia C. SKINNER Замбия6(gr)
31-36Janet Clouston BEWLEY CATHIE Великобритания6(gr)
37-39Kwang-Sook SHIN Корея Южная7(gr)
37-39Pacita WEIDEL Канада7(gr)
37-39Janet Dorothea HOPNER Австралия7(gr)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Harriet KING США5/23:12/Q
2Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия4/22:17/Q
3Helga Margot MEES Объединенная команда Германии4/19:18/Q
4Catherine ROUSSELET Франция3/21:18/b-1/Q
5Christina WAHLBERG Швеция3/18:17/b-0
6Jane REDMAN Австралия1/9:21
7Kwang-Sook SHIN Корея Южная1/14:23
группа-2 1Lidia DOMOLKY Венгрия6/24:11/Q
2Bruna COLOMBETTI Италия5/22:10/Q
3Ginette ROSSINI Люксембург4/20:16/Q
4Ana DERSIDAN Румыния2/14:19/b-1/Q
5Tamiko YASUI Япония2/13:21/b-0
6Johanna WINTER Австралия1/15:20
7Pacita WEIDEL Канада1/11:22
группа-3 1Brigitte GAPAIS Франция3/15:13/Q
2Tomoko OWADA Япония3/14:13/Q
3Kerstin G. PALM Швеция3/18:14/Q
4Katalin JUHASZ NAGY Венгрия3/17:14/Q
5Maria VICOL Румыния2/14:15
6Tommy Ferrell ANGELL США1/9:18
группа-6 1Galina GOROKHOVA СССР4/19:13/Q
2Olga SZABO Румыния3/16:11/Q
3Rosemarie SCHERBERGER Объединенная команда Германии3/16:15/Q
4Shirley NETHERWAY Великобритания2/23:13/b-1/Q
5Janice Lee ROMARY США2/16:17/b-0
6Yoshie TAKEUCHI Япония1/9:18
1Valentina PRUDSKOVA СССР4/17:8/Q
2Giovanna MASCIOTTA Италия4/19:11/Q
3Heidi SCHMID Объединенная команда Германии3/16:12/Q
4Esther H. ROMANO DE DIAZ Аргентина2/12:18/Q
5Annick LEVEL Франция1/11:18
6Janet Clouston BEWLEY CATHIE Великобритания1/11:19
группа-5 1Antonella RAGNO Италия6/24:11/Q
2Valentina RASTVOROVA СССР5/23:11/Q
3Mary-Ann Elizabeth Blake WATTS-TOBIN Великобритания4/19:10/Q
4Mireya RODRIGUEZ VARGAS Куба3/14:18/Q
5Colette FLESCH Люксембург2/15:20
6Patricia C. SKINNER Замбия1/6:22
7Janet Dorothea HOPNER Австралия0/15:24

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Harriet KING США3/16:11/Q
2Katalin JUHASZ NAGY Венгрия3/18:12/Q
3Bruna COLOMBETTI Италия3/15:14/Q
4Catherine ROUSSELET Франция3/14:14/Q
5Valentina PRUDSKOVA СССР2/12:15
6Mireya RODRIGUEZ VARGAS Куба1/9:18
группа-2 1Olga SZABO Румыния4/18:7/Q
2Valentina RASTVOROVA СССР4/19:10/Q
3Lidia DOMOLKY Венгрия3/15:14/Q
4Helga Margot MEES Объединенная команда Германии2/10:17/b-1/Q
5Ginette ROSSINI Люксембург2/15:17/b-0
6Shirley NETHERWAY Великобритания0/8:20
группа-3 1Antonella RAGNO Италия4/19:9/Q
2Heidi SCHMID Объединенная команда Германии4/18:12/Q
3Esther H. ROMANO DE DIAZ Аргентина2/9:16/b-1/Q
4Mary-Ann Elizabeth Blake WATTS-TOBIN Великобритания2/15:16/b-1/Q
5Tomoko OWADA Япония2/12:15/b-0
6Brigitte GAPAIS Франция1/12:17
группа-6 1Galina GOROKHOVA СССР5/20:6/Q
2Ana DERSIDAN Румыния3/15:12/Q
3Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия2/16:14/b-1/Q
4Giovanna MASCIOTTA Италия2/13:17/b-1/Q
5Rosemarie SCHERBERGER Объединенная команда Германии2/12:18/b.O
6Kerstin G. PALM Швеция1/10:19

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ildiko REJTO UJLAKY ВенгрияV 8:6
2Valentina RASTVOROVA СССРL
#2 1Bruna COLOMBETTI ИталияV 8:6
2Mary-Ann Elizabeth Blake WATTS-TOBIN ВеликобританияL
#3 1Galina GOROKHOVA СССРV 8:4
2Esther H. ROMANO DE DIAZ АргентинаL
#4 1Giovanna MASCIOTTA ИталияV 8:6
2Olga SZABO РумынияL
#5 1Helga Margot MEES Объединенная команда ГерманииV 8:5
2Lidia DOMOLKY ВенгрияL
#6 1Catherine ROUSSELET ФранцияV 8:6
2Harriet KING СШАL
#7 1Antonella RAGNO ИталияV 8:4
2Ana DERSIDAN РумынияL
#8 1Katalin JUHASZ NAGY ВенгрияV 8:4
2Heidi SCHMID Объединенная команда ГерманииL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ildiko REJTO UJLAKY ВенгрияV 8:3
2Bruna COLOMBETTI ИталияL
#2 1Galina GOROKHOVA СССРV 8:7
2Giovanna MASCIOTTA ИталияL
#3 1Helga Margot MEES Объединенная команда ГерманииV 8:6
2Catherine ROUSSELET ФранцияL
#4 1Antonella RAGNO ИталияV 8:4
2Katalin JUHASZ NAGY ВенгрияL

Финал (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Giovanna MASCIOTTA ИталияV 8:6
2Bruna COLOMBETTI ИталияL
#2 1Katalin JUHASZ NAGY ВенгрияV 8:7
2Catherine ROUSSELET ФранцияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Katalin JUHASZ NAGY ВенгрияV 8:5
2Giovanna MASCIOTTA ИталияL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ildiko REJTO UJLAKY Венгрия2/10:5/b-2
2Helga Margot MEES Объединенная команда Германии2/9:7/b-1
3Antonella RAGNO Италия2/8:9/b-0
4Galina GOROKHOVA СССР0/6:12

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 1964 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XVIII
Открытие: 11-10-1964
Закрытие: 24-10-1964
Страны (НОК): 93
Участники: 5136
Мужчины: 4456
Женщины: 680
Виды спорта: 21
Дисциплины: 163
Медальный зачёт Σ
1.США36262890
2.СССР30313596
3.Япония165829

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия75618
2.Венгрия4329
3.Великобритания1304

Изображения по теме

Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Лондон 2012: итальянка Valentina Vezzali - Олимпийская Чемпионка в фехтовании на рапирах2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Maria Valentina Vezzali (Италия) вместе со своим тренером Andrea Magro  празднуют победу в соревнованиях рапиристок. Фото-EPA/ANATOLY MALTSEV2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Чемпионка Олимпийских Игр (слева) Maria Valentina Vezzali и бронзовый призер Margherita Granbassi в соревнованиях рапиристок - обе из Италии. (EPA/DANIEL DAL ZENNARO)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)183 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)379 дней