• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Легкая атлетика — мужчины, 4х100 м эстафета

Количество участников: 76
Количество стран: 19

Пьедестал

1. США
2. Куба
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Charles Edward GREENE38.2 (38.24) OR
Melvin, Jr. PENDER
Ronald Ray SMITH
Jim HINES
2 Финал Куба Hermes Julian RAMIREZ LIMONTA38.3 (38.40)
Juan MORALES HACHAVARRIA
Pablo MONTES CASANOVA
Enrique FIGUEROLA CAMUE
3 Финал Франция Gerard FENOUIL38.4 (39.43)
Jocelyn DELECOUR
Claude PIQUEMAL
Roger BAMBUCK
4 Финал Ямайка Errol STEWART38.4 (38.47)
Michael FRAY
Clifton FORBES
Lennox MILLER
5 Финал ГДР Heinz ERBSTOSSER38.6 (38.66)
Hartmut SCHELTER
Peter HAASE
Harald EGGERS
6 Финал ФРГ Karl-Peter SCHMIDTKE38.7 (38.76)
Gert METZ
Gerhard WUCHERER
Joachim EIGENHERR
7 Финал Италия Sergio OTTOLINA39.2 (39.22)
Ennio PREATONI
Angelo SGUAZZERO
Livio BERRUTI
8 Финал Польша Wieslaw Jan MANIAK39.2 (39.22)
Edward ROMANOWSKI
Zenon Stanislaw NOWOSZ
Marian Andrzej DUDZIAK
9 1/2 Финала Великобритания Joseph William SPEAKE39.4 (39.46)
Ronald JONES
Ralph BANTHORPE
Barrie Harrison KELLY
10 1/2 Финала Тринидад и Тобаго Raymond FABIEN39.5 (39.52)
Winston SHORT
Carl ARCHER
Edwin ROBERTS
11 1/2 Финала Кот-д`Ивуар Atta KOUAKOU39.6 (39.69)
Kouami NDRI
Boy DIBY
Gaoussou KONE
12 1/2 Финала Гана Edward OWUSU39.9 (39.96)
Michael Kofi AHEY
William QUAYE
James Aryee ADDY
13 1/2 Финала Малайзия Manikavasagam JEGATHESAN40.8 (40.89)
Tambusamy KRISHNAN
Gunaratnam RAJALINGAM
Hock Lim OOI
14(dnf) 1/2 Финала СССР Aleksey KHLOPOTNOVDNF
Yevgeniy SINIAYEV
Nikolay IVANOV
Vladislav SAPIEYA
15-16(dq) 1/2 Финала Нигерия Timon OYEBAMIDQ
Robert OJO
Beneduct MAJEKODUNMI
Kolawole ABDULAI
15-16(dq) 1/2 Финала Багамские острова Gerald Lloyd WISDOMDQ
Thomas Augustus ROBINSON
Bernard Jonathon NOTTAGE
Edwin Luther Kevin JOHNSON
17 Раунд-I Япония Naoki ABE40.0 (40.02)
Hiroomi YAMADA
Shinji OGURA
Hideo IIJIMA
18 Раунд-I Мексика Felix BECQUER LASTRA40.0 (40.09)
Enrique LABADIE
Galdino FLORES VASQUEZ
Miguel Angel GONZALEZ
19 Раунд-I Доминикана Luis SORIANO41.4 (41.48)
Alberto S. TORRES МОТА
Rafael DOMINGUEZ
Porfirio VERAS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Куба Hermes Julian RAMIREZ LIMONTA 38.7 (38.76) QOR
Juan MORALES HACHAVARRIA
Pablo MONTES CASANOVA
Enrique FIGUEROLA CAMUE
2 США Charles Edward GREENE 38.8 (38.86) Q
Melvin, Jr. PENDER
Ronald Ray SMITH
Jim HINES
3 Тринидад и Тобаго Raymond FABIEN 38.9 (38.86) Q
Winston SHORT
Carl ARCHER
Edwin ROBERTS
4 Багамские острова Gerald Lloyd WISDOM 39.4 (39.45) Q
Thomas Augustus ROBINSON
Bernard Jonathon NOTTAGE
Edwin Luther Kevin JOHNSON
5 Нигерия Timon OYEBAMI 39.4 (39.47) Q
Robert OJO
Beneduct MAJEKODUNMI
Kolawole ABDULAI
6 Гана Edward OWUSU 39.8 (39.87) Q
Michael Kofi AHEY
William QUAYE
James Aryee ADDY
7 Доминикана Luis SORIANO 41.4 (41.48)
Alberto S. TORRES МОТА
Rafael DOMINGUEZ
Porfirio VERAS
забег-2 1 Ямайка Errol STEWART 38.6 (38.65) QOR
Michael FRAY
Clifton FORBES
Lennox MILLER
2 Франция Gerard FENOUIL 39.0 (39.03) Q
Jocelyn DELECOUR
Claude PIQUEMAL
Roger BAMBUCK
3 ФРГ Karl-Peter SCHMIDTKE 39.1 (39.16) Q
Gert METZ
Gerhard WUCHERER
Joachim EIGENHERR
4 Великобритания Joseph William SPEAKE 39.3 (39.33) Q
Ronald JONES
Ralph BANTHORPE
Barrie Harrison KELLY
5 Кот-д`Ивуар Atta KOUAKOU 39.6 (39.68) Q
Kouami NDRI
Boy DIBY
Gaoussou KONE
6 Япония Naoki ABE 40.0 (40.02)
Hiroomi YAMADA
Shinji OGURA
Hideo IIJIMA
7 Мексика Felix BECQUER LASTRA 40.0 (40.09)
Enrique LABADIE
Galdino FLORES VASQUEZ
Miguel Angel GONZALEZ
забег-3 1 ГДР Heinz ERBSTOSSER 38.9 (38.93) Q
Hartmut SCHELTER
Peter HAASE
Harald EGGERS
2 СССР Aleksey KHLOPOTNOV 39.0 (39.03) Q
Yevgeniy SINIAYEV
Nikolay IVANOV
Vladislav SAPIEYA
3 Польша Wieslaw Jan MANIAK 40.2 (40.27) Q
Edward ROMANOWSKI
Zenon Stanislaw NOWOSZ
Marian Andrzej DUDZIAK
4 Малайзия Manikavasagam JEGATHESAN 40.6 (40.69) Q
Tambusamy KRISHNAN
Gunaratnam RAJALINGAM
Hock Lim OOI
5 Италия Sergio OTTOLINA 41.5 (41.59) Q
Ennio PREATONI
Angelo SGUAZZERO
Livio BERRUTI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Ямайка Errol STEWART 38.3 (38.39) QOR
Michael FRAY
Clifton FORBES
Lennox MILLER
2 ГДР Heinz ERBSTOSSER 38.7 (38.72) Q
Hartmut SCHELTER
Peter HAASE
Harald EGGERS
3 ФРГ Karl-Peter SCHMIDTKE 38.9 (38.93) Q
Gert METZ
Gerhard WUCHERER
Joachim EIGENHERR
4 Польша Wieslaw Jan MANIAK 38.9 (38.99) Q
Edward ROMANOWSKI
Zenon Stanislaw NOWOSZ
Marian Andrzej DUDZIAK
5 Великобритания Joseph William SPEAKE 39.4 (39.46)
Ronald JONES
Ralph BANTHORPE
Barrie Harrison KELLY
6 Тринидад и Тобаго Raymond FABIEN 39.5 (39.52)
Winston SHORT
Carl ARCHER
Edwin ROBERTS
7 Кот-д`Ивуар Atta KOUAKOU 39.6 (39.69)
Kouami NDRI
Boy DIBY
Gaoussou KONE
8 Малайзия Manikavasagam JEGATHESAN 40.8 (40.89)
Tambusamy KRISHNAN
Gunaratnam RAJALINGAM
Hock Lim OOI
забег-2 1 Куба Hermes Julian RAMIREZ LIMONTA 38.6 (38.64) Q
Juan MORALES HACHAVARRIA
Pablo MONTES CASANOVA
Enrique FIGUEROLA CAMUE
2 США Charles Edward GREENE 38.6 (38.69) Q
Melvin, Jr. PENDER
Ronald Ray SMITH
Jim HINES
3 Франция Gerard FENOUIL 38.8 (39.83) Q
Jocelyn DELECOUR
Claude PIQUEMAL
Roger BAMBUCK
4 Италия Sergio OTTOLINA 39.4 (39.46) Q
Ennio PREATONI
Angelo SGUAZZERO
Livio BERRUTI
5 Гана Edward OWUSU 39.9 (39.96)
Michael Kofi AHEY
William QUAYE
James Aryee ADDY
dnf СССР Aleksey KHLOPOTNOV DNF
Yevgeniy SINIAYEV
Nikolay IVANOV
Vladislav SAPIEYA
dq Нигерия Timon OYEBAMI DQ
Robert OJO
Beneduct MAJEKODUNMI
Kolawole ABDULAI
dq Багамские острова Gerald Lloyd WISDOM DQ
Thomas Augustus ROBINSON
Bernard Jonathon NOTTAGE
Edwin Luther Kevin JOHNSON

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Charles Edward GREENE 38.2 (38.24) OR
Melvin, Jr. PENDER
Ronald Ray SMITH
Jim HINES
2 Куба Hermes Julian RAMIREZ LIMONTA 38.3 (38.40)
Juan MORALES HACHAVARRIA
Pablo MONTES CASANOVA
Enrique FIGUEROLA CAMUE
3 Франция Gerard FENOUIL 38.4 (39.43)
Jocelyn DELECOUR
Claude PIQUEMAL
Roger BAMBUCK
4 Ямайка Errol STEWART 38.4 (38.47)
Michael FRAY
Clifton FORBES
Lennox MILLER
5 ГДР Heinz ERBSTOSSER 38.6 (38.66)
Hartmut SCHELTER
Peter HAASE
Harald EGGERS
6 ФРГ Karl-Peter SCHMIDTKE 38.7 (38.76)
Gert METZ
Gerhard WUCHERER
Joachim EIGENHERR
7 Италия Sergio OTTOLINA 39.2 (39.22)
Ennio PREATONI
Angelo SGUAZZERO
Livio BERRUTI
8 Польша Wieslaw Jan MANIAK 39.2 (39.22)
Edward ROMANOWSKI
Zenon Stanislaw NOWOSZ
Marian Andrzej DUDZIAK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х100 м эстафета

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США152017
2.Ямайка3104
3.СССР2417

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финиш финального забега в эстфете 4х100 метров. Слева направо: E. Haggis (Канада), A. Siddi (Италия), J. Archer (Великобритания), M. Patton (США), J. Lammers (Голландия), и B. Goldovanyi (Венгрия).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега в эстафете 4х100 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней