Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1968 Мехико • Бокс • мужчины, легчайший вес, 54 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Бокс — мужчины, легчайший вес, 54 кг

Количество участников: 42
Количество стран: 39

Пьедестал

1. Valerian SOKOLOVСССР
2. Eridadi MUKWANGA,  Уганда
3. Eiji MORIOKA,  Япония
3. Sun-Gil JANG,  Корея Южная

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Valerian SOKOLOV СССРV rsc 2r
2Eridadi MUKWANGA УгандаL
1/2 Финала 3Eiji MORIOKA Япония
3Sun-Gil JANG Корея Южная
1/4 Финала 5Samuel MBUGUA Кения
5Michael DOWLING Ирландия
5Roberto CERVANTES Мексика
5Horst RASCHER ФРГ
1/8 Финала 9Michael CARTER Великобритания
9Giuseppe MURA Италия
9John Robert RAKOWSKI Австралия
9Aldo COSENTINO Франция
9Nicolae GIJU Румыния
9Domingo CASCO CATALINA Аргентина
9Nikola SAVOV Болгария
9Sulley SHITTU Гана
1/16 Финала 17Rafael ANCHUNDIA Эквадор
17Jouko Ilari Gideon LINDBERGH Финляндия
17Dhanraj SINGH Гайана
17Andres TORRES Пуэрто-Рико
17Angelos THEOTOKATOS Греция
17Bemd JUTERZENKA ГДР
17Dominador S. CALUMARDE Филиппины
17Kjell Arnold FREDRIKSSON Швеция
17Samuel GOSS США
17Ramiro SUAREZ GARCIA Испания
17Jan GALA.ZKA Польша
17Mahmoud LADJILI Тунис
17Chee-Yen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Ferrnfn ESPINOSA REYES Куба
17Gyula SZABO Венгрия
17Kenneth CAMPBELL Ямайка
1/32 Финала 33Mario MENDOZA ZARCENO Гватемала
33Cherdchai UDOMPAICHITKUL Таиланд
33Godfrey MWAMBA Замбия
33Dary DASUDA Нигер
33Guillermo VELASQUEZ Чили
33John DADIGI Нигерия
33Hermes SILVA Никарагуа
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
byeValerian SOKOLOV СССРwl
byeRafael ANCHUNDIA Эквадорwl
byeMichael CARTER Великобританияwl
byeJouko Ilari Gideon LINDBERGH Финляндияwl
byeSamuel MBUGUA Кенияwl
byeDhanraj SINGH Гайанаwl
byeGiuseppe MURA Италияwl
byeAndres TORRES Пуэрто-Рикоwl
byeJohn Robert RAKOWSKI Австралияwl
byeAngelos THEOTOKATOS Грецияwl
byeMichael DOWLING Ирландияwl
byeBernd JUTERZENKA ГДРwl
byeEiji MORIOKA Японияwl
byeDominador S. CALUMARDE Филиппиныwl
byeAldo COSENTINO Францияwl
byeKjell Arnold FREDRIKSSON Швецияwl
byeNicolae GIJU Румынияwl
byeSamuel GOSS СШАwl
byeEridadi MUKWANGA Угандаwl
byeRamiro SUAREZ GARCIA Испанияwl
byeRoberto CERVANTES Мексикаwl
byeJan GALEZKA Польшаwl
byeDomingo CASCO CATALINA Аргентинаwl
byeMahmoud LADJILI Тунисwl
byeChee-Yen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
#1 1Sun-Gil JANG Корея ЮжнаяV pts. (5:0)
2Mario MENDOZA ZARCENO ГватемалаL
#2 1Fermin ESPINOSA REYES КубаV pts. (4:1)
2Cherdchai UDOMPAICHITKUL ТаиландL
#3 1Nikola SAVOV БолгарияV rsc 2r 2:42
2Godfrey MWAMBA ЗамбияL
#4 1Sulley SHITTU ГанаV pts. (4:1)
2Dary DASUDA НигерL
#5 1Gyula SZABO ВенгрияV pts. (3:2)
2Guillermo VELASQUEZ ЧилиL
#6 1Horst RASCHER ФРГV rsc 1r 1:58
2John DADIGI НигерияL
#7 1Kenneth CAMPBELL ЯмайкаV pts. (5:0)
2Hermes SILVA НикарагуаL

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valerian SOKOLOV СССРV pts. (3:2)
2Rafael ANCHUNDIA ЭквадорL
#2 1Michael CARTER ВеликобританияV pts. (5:0)
2Jouko Ilari Gideon LINDBERGH ФинляндияL
#3 1Samuel MBUGUA КенияV pts. (5:0)
2Dhanraj SINGH ГайанаL
#4 1Giuseppe MURA ИталияV pts. (5:0)
2Andres TORRES Пуэрто-РикоL
#5 1John Robert RAKOWSKI АвстралияV pts. (3:2)
2Angelos THEOTOKATOS ГрецияL
#6 1Michael DOWLING ИрландияV rsc 1r
2Bemd JUTERZENKA ГДРL
#7 1Eiji MORIOKA ЯпонияV pts. (4:1)
2Dominador S. CALUMARDE ФилиппиныL
#8 1Aldo COSENTINO ФранцияV pts. (5:0)
2Kjell Arnold FREDRIKSSON ШвецияL
#9 1Nicolae GIJU РумынияV pts. (5:0)
2Samuel GOSS СШАL
#10 1Eridadi MUKWANGA УгандаV ko 2r 2:35
2Ramiro SUAREZ GARCIA ИспанияL
#11 1Roberto CERVANTES МексикаV pts. (5:0)
2Jan GALA.ZKA ПольшаL
#12 1Domingo CASCO CATALINA АргентинаV pts. (3:2)
2Mahmoud LADJILI ТунисL
#13 1Sun-Gil JANG Корея ЮжнаяV pts. (3:2)
2Chee-Yen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#14 1Nikola SAVOV БолгарияV rsc 2r
2Ferrnfn ESPINOSA REYES КубаL
#15 1Sulley SHITTU ГанаV pts. (5:0)
2Gyula SZABO ВенгрияL
#16 1Horst RASCHER ФРГV pts. (4:1)
2Kenneth CAMPBELL ЯмайкаL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valerian SOKOLOV СССРV rsc 1r
2Michael CARTER ВеликобританияL
#2 1Samuel MBUGUA КенияV pts. (3:2)
2Giuseppe MURA ИталияL
#3 1Michael DOWLING ИрландияV dq 2r
2John Robert RAKOWSKI АвстралияL
#4 1Eiji MORIOKA ЯпонияV pts. (4:1)
2Aldo COSENTINO ФранцияL
#5 1Eridadi MUKWANGA УгандаV rsc 2r
2Nicolae GIJU РумынияL
#6 1Roberto CERVANTES МексикаV dq 2r
2Domingo CASCO CATALINA АргентинаL
#7 1Sun-Gil JANG Корея ЮжнаяV rsc 3r
2Nikola SAVOV БолгарияL
#8 1Horst RASCHER ФРГV pts. (3:2)
2Sulley SHITTU ГанаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valerian SOKOLOV СССРV pts. (5:0)
2Samuel MBUGUA КенияL
#2 1Eiji MORIOKA ЯпонияV pts. (4:1)
2Michael DOWLING ИрландияL
#3 1Eridadi MUKWANGA УгандаV pts. (4:1)
2Roberto CERVANTES МексикаL
#4 1Sun-Gil JANG Корея ЮжнаяV pts. (5:0)
2Horst RASCHER ФРГL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Valerian SOKOLOV СССРV pts. (5:0)
2Eiji MORIOKA ЯпонияL
#2 1Eridadi MUKWANGA УгандаV pts. (4:1)
2Sun-Gil JANG Корея ЮжнаяL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Valerian SOKOLOV СССРV rsc 2r
2Eridadi MUKWANGA УгандаL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 181
Страны, завоевавшие медали: 81
Участники соревнований: 5748
Страны-лидеры Σ
1.США502740117
2.Куба41191878
3.Великобритания20152762

Бокс, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 52,16 кг: 1904
мужчины, легчайший вес, 52,62 кг: 1908
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Куба6219
2.Италия3205
3.США26210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня