• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Количество участников: 76
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Норвегия
2. Румыния
3. Венгрия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Норвегия Steinar AMUNDSEN3:14.38
Egil Vike SOBY
Tore BERGER
Jan JOHANSEN
2 Финал Румыния Anton CALENIC3:14.51
Dimitrie IVANOV
Haralambie IVANOV
Mihai TURCAS
3 Финал Венгрия Csaba GICZY3:15.10
Istvan TIMAR-GENG
Imre SZOLLOSI
Istvan CSIZMADIA
4 Финал Швеция Per Gunnar LARSSON3:16.68
Hans Evert NILSSON
Tord Sigurd SAHLEN
Thor Fritz Ake SANDIN
5 Финал Финляндия Karl-Gustav VON ALFTHAN3:17.28
Heikki Kalervo MAKELA
Jorma Juhani LEHTOSALO
Ilkka Kalevi NUMMISTO
6 Финал ГДР Joachim WENZKE3:18.03
Klaus-Uwe WILL
Erhard RIEDRICH
Klaus-Peter EBELING
7 Финал Австрия Helmut HEDIGER3:18.96
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Gerhard SEIBOLD
8 Финал Польша Ewald Stefan JANUSZ3:22.10
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Wladyslaw ZIELINSKI
9 Финал Дания Harry SORENSEN3:25.64
Jorgen Wronding ANDERSEN
Hans-Viggo Frederik KNUDSEN
Jorgen Steen Lund HANSEN
10 1/2 Финала Нидерланды Antonius Johannes GEURTS3:21.60
Jan Willem WITTENBERG
Paulus BUNSCHOTEN
Abram MUUSSE
11 1/2 Финала Франция Jean BOUDEHEN3:23.51
Jean-Pierre CORDEBOIS
Albert MAYER
Claude PICARD
12 1/2 Финала Австралия Philip Walter COLES3:24.79
Dennis Allan GREEN
Gordon George JEFFERY
Barry Kenneth STUART
13 1/2 Финала СССР Nikolay CHUZHIKOV
Yuriy STETSENKO
Dmitriy MATVEYEV
Georgiy KARIUKHIN
14 1/2 Финала Великобритания Alistair Carmichael WILSON3:25.48
Alan EDWARDS
Michael Donald MEAN
John Laurence OLIVER
15 1/2 Финала ФРГ Bernd GUSE3:26.12
Erich KEMNITZ
Joachim SCHNEIDER
Erich SUHRBIER
16 Раунд-I Испания Jose PERURENA LOPEZ3:30.93
Angel VILLAR VARELA
Gerard LOPEZ ESPEJO
Pedro CUESTA GARCIA
17 Раунд-I США Lester Edward CUTLER3:32.21
Ernst A. HEINCKE
Mervil Condra LARSON
John Robert PICKETT
18 Раунд-I Мексика Carlos GRAEFF3:36.90
Luis LOZANO
Roberto HEINZE HAUSER
Carlos PRENDES
19(dns) Раунд-I Канада Arpad SIMONYIKDNS
Wolfgang RUCK
Gabor JOO
Jean BARRE

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Anton CALENIC 3:18.0 Q
Dimitrie IVANOV
Haralambie IVANOV
Mihai TURCAS
2 Норвегия Steinar AMUNDSEN 3:19.6 Q
Egil Vike SOBY
Tore BERGER
Jan JOHANSEN
3 Финляндия Karl-Gustav VON ALFTHAN 3:21.1 O
Heikki Kalervo MAKELA
Jorma Juhani LEHTOSALO
Ilkka Kalevi NUMMISTO
4 Франция Jean BOUDEHEN 3:22.6 rep
Jean-Pierre CORDEBOIS
Albert MAYER
Claude PICARD
5 Дания Harry SORENSEN 3:23.3 rep
Jorgen Wronding ANDERSEN
Hans-Viggo Frederik KNUDSEN
Jorgen Steen Lund HANSEN
6 Австралия Philip Walter COLES 3:27.3 rep
Dennis Allan GREEN
Gordon George JEFFERY
Barry Kenneth STUART
7 Испания Jose PERURENA LOPEZ 3:40.4 rep
Angel VILLAR VARELA
Gerard LOPEZ ESPEJO
Pedro CUESTA GARCIA
заезд-2 1 Венгрия Csaba GICZY 3:18.6 Q
Istvan TIMAR-GENG
Imre SZOLLOSI
Istvan CSIZMADIA
2 СССР Nikolay CHUZHIKOV 3:18.9 Q
Yuriy STETSENKO
Dmitriy MATVEYEV
Georgiy KARIUKHIN
3 Польша Ewald Stefan JANUSZ 3:21.7 Q
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Wladyslaw ZIELINSKI
4 ФРГ Bernd GUSE 3:23.8 rep
Erich KEMNITZ
Joachim SCHNEIDER
Erich SUHRBIER
5 Нидерланды Antonius Johannes GEURTS 3:31.4 rep
Jan Willem WITTENBERG
Paulus BUNSCHOTEN
Abram MUUSSE
6 США Lester Edward CUTLER 3:31.7 rep
Ernst A. HEINCKE
Mervil Condra LARSON
John Robert PICKETT
заезд-3 1 Австрия Helmut HEDIGER 3:21.7 Q
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Gerhard SEIBOLD
2 ГДР Joachim WENZKE 3:23.5 Q
Klaus-Uwe WILL
Erhard RIEDRICH
Klaus-Peter EBELING
3 Швеция Per Gunnar LARSSON 3:24.5 Q
Hans Evert NILSSON
Tord Sigurd SAHLEN
Thor Fritz Ake SANDIN
4 Великобритания Alistair Carmichael WILSON 3:30.5 rep
Alan EDWARDS
Michael Donald MEAN
John Laurence OLIVER
5 Мексика Carlos GRAEFF 3:37.0 rep
Luis LOZANO
Roberto HEINZE HAUSER
Carlos PRENDES
6 Канада Arpad SIMONYIK 3:39.0 rep
Wolfgang RUCK
Gabor JOO
Jean BARRE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Нидерланды Antonius Johannes GEURTS 3:26.86 Q
Jan Willem WITTENBERG
Paulus BUNSCHOTEN
Abram MUUSSE
2 Франция Jean BOUDEHEN 3:28.60 Q
Jean-Pierre CORDEBOIS
Albert MAYER
Claude PICARD
3 Австралия Philip Walter COLES 3:31.79 Q
Dennis Allan GREEN
Gordon George JEFFERY
Barry Kenneth STUART
4 Мексика Carlos GRAEFF 3:36.90
Luis LOZANO
Roberto HEINZE HAUSER
Carlos PRENDES
dns Канада Arpad SIMONYIK DNS
Wolfgang RUCK
Gabor JOO
Jean BARRE
заезд-2 1 Великобритания Alistair Carmichael WILSON 3:26.01 Q
Alan EDWARDS
Michael Donald MEAN
John Laurence OLIVER
2 ФРГ Bernd GUSE 3:30.58 Q
Erich KEMNITZ
Joachim SCHNEIDER
Erich SUHRBIER
3 Дания Harry SORENSEN 3:30.92 Q
Jorgen Wronding ANDERSEN
Hans-Viggo Frederik KNUDSEN
Jorgen Steen Lund HANSEN
4 Испания Jose PERURENA LOPEZ 3:30.93
Angel VILLAR VARELA
Gerard LOPEZ ESPEJO
Pedro CUESTA GARCIA
5 США Lester Edward CUTLER 3:32.21
Ernst A. HEINCKE
Mervil Condra LARSON
John Robert PICKETT

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Anton CALENIC 3:19.88 Q
Dimitrie IVANOV
Haralambie IVANOV
Mihai TURCAS
2 Швеция Per Gunnar LARSSON 3:20.18 Q
Hans Evert NILSSON
Tord Sigurd SAHLEN
Thor Fritz Ake SANDIN
3 Дания Harry SORENSEN 3:21.27 Q
Jorgen Wronding ANDERSEN
Hans-Viggo Frederik KNUDSEN
Jorgen Steen Lund HANSEN
4 Нидерланды Antonius Johannes GEURTS 3:21.60
Jan Willem WITTENBERG
Paulus BUNSCHOTEN
Abram MUUSSE
5 СССР Nikolay CHUZHIKOV
Yuriy STETSENKO
Dmitriy MATVEYEV
Georgiy KARIUKHIN
заезд-2 1 Венгрия Csaba GICZY 3:20.03 Q
Istvan TIMAR-GENG
Imre SZOLLOSI
Istvan CSIZMADIA
2 Финляндия Karl-Gustav VON ALFTHAN 3:21.70 O
Heikki Kalervo MAKELA
Jorma Juhani LEHTOSALO
Ilkka Kalevi NUMMISTO
3 ГДР Joachim WENZKE 3:23.30 Q
Klaus-Uwe WILL
Erhard RIEDRICH
Klaus-Peter EBELING
4 Австралия Philip Walter COLES 3:24.79
Dennis Allan GREEN
Gordon George JEFFERY
Barry Kenneth STUART
5 Великобритания Alistair Carmichael WILSON 3:25.48
Alan EDWARDS
Michael Donald MEAN
John Laurence OLIVER
заезд-3 1 Норвегия Steinar AMUNDSEN 3:18.29 Q
Egil Vike SOBY
Tore BERGER
Jan JOHANSEN
2 Австрия Helmut HEDIGER 3:20.47 Q
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Gerhard SEIBOLD
3 Польша Ewald Stefan JANUSZ 3:21.29 Q
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Wladyslaw ZIELINSKI
4 Франция Jean BOUDEHEN 3:23.51
Jean-Pierre CORDEBOIS
Albert MAYER
Claude PICARD
5 ФРГ Bernd GUSE 3:26.12
Erich KEMNITZ
Joachim SCHNEIDER
Erich SUHRBIER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Норвегия Steinar AMUNDSEN 3:14.38
Egil Vike SOBY
Tore BERGER
Jan JOHANSEN
2 Румыния Anton CALENIC 3:14.51
Dimitrie IVANOV
Haralambie IVANOV
Mihai TURCAS
3 Венгрия Csaba GICZY 3:15.10
Istvan TIMAR-GENG
Imre SZOLLOSI
Istvan CSIZMADIA
4 Швеция Per Gunnar LARSSON 3:16.68
Hans Evert NILSSON
Tord Sigurd SAHLEN
Thor Fritz Ake SANDIN
5 Финляндия Karl-Gustav VON ALFTHAN 3:17.28
Heikki Kalervo MAKELA
Jorma Juhani LEHTOSALO
Ilkka Kalevi NUMMISTO
6 ГДР Joachim WENZKE 3:18.03
Klaus-Uwe WILL
Erhard RIEDRICH
Klaus-Peter EBELING
7 Австрия Helmut HEDIGER 3:18.96
Kurt LINDLGRUBER
Gunther PFAFF
Gerhard SEIBOLD
8 Польша Ewald Stefan JANUSZ 3:22.10
Ryszard MARCHLIK
Rafal Maciej PISZCZ
Wladyslaw ZIELINSKI
9 Дания Harry SORENSEN 3:25.64
Jorgen Wronding ANDERSEN
Hans-Viggo Frederik KNUDSEN
Jorgen Steen Lund HANSEN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3317
2.Германия3216
3.СССР3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день