• 
 • 
 • 
1968 Мехико • Плавание • мужчины, баттерфляй, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мехико 1968 — Плавание — мужчины, баттерфляй, 100 м

Количество участников: 47
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Douglas Albert RUSSELL,  США
2. Mark SPITZСША
3. Ross Elliot WALES,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Douglas Albert RUSSELL США55,9
2Mark SPITZ США56,4
3Ross Elliot WALES США57,2
4Vladimir NEMSHILOV СССР58,1
5Satoshi MARUYA Япония58,6
6Yuriy SUZDALTSEV СССР58,8
7Lutz STOCKLASA ФРГ58,9
8Robert CUSACK Австралия59,8
1/2 Финала 9John Neil JACKSON Великобритания59.3
10Martyn John WOODROFFE Великобритания59.5
11Abraham MELAMED Израиль59.6
11Toomas ARUSOO Канада59.6
13Yasuo TAKADA Япония59.8
14Werner FREITAG ФРГ59.9
14Ingvar Karl ERIKSSON Швеция59.9
14Bo WESTERGREN Швеция59.9
17Gary GOODNER Пуэрто-Рико1:00.1
18Antonio ATTANASIO Италия1:00.3
19Ronald Brian JACKS Канада1:00.5
20Angelo TOZZI Италия1:00.8
21Jose FERRIOULI Пуэрто-Рико1:00.9
22John Philip THURLEY Великобритания1:01.2
23(dns)Arturo LANG LENTON LEON ИспанияDNS
23(dns)Luis NICOLAO YANUZZI АргентинаDNS
Раунд-I 25Horst-Gunter GREGOR ГДР59.8 Q (scr)
26Sergey KONOV СССР1:00.8
27Aris CAPERONIS Швейцария1:00.9
27Eduardo OREJUELA Эквадор1:00.9
29Istvan SZENTIRMAI Венгрия1:01.0
30Graham DUNN Австралия1:01.6
31Mario SANTIBANEZ ANDALO Мексика1:01.7
31Giampiero FOSSATI Италия1:01.7
33Leroy F. GOFF Филиппины1:02.0
34Joseph MEYTEN Бельгия1:02.2
34Tomas Alberto BECERRA Колумбия1:02.2
36Joao Reynaldo COSTA LIMA NETO Бразилия1:02.3
36Peter Lars FEIL Швеция1:02.3
38Donnacha O'DEA Ирландия1:02.8
39Ramiro BENAVIDES Гватемала1:03.1
40Gudmundur GISLASON Исландия1:03.3
41Maximiliano AGUILAR SALAZAR Мексика1:04.0
42Tong-Shing LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)1:05.2
43Salvador Antonio VILANOVA Сальвадор1:06.4
44Andrew LOH Гонконг1:06.5
44Robert LOH Гонконг1:06.5
46Ruben Ernesto GUERRERO Сальвадор1:10.1
47Friedrich JOKISCH ARGUELLO Сальвадор1:10.5
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Douglas Albert RUSSELL США57.3 Q
2Vladimir NEMSHILOV СССР59.1 Q
3Antonio ATTANASIO Италия1:00.0 Q16
4John Philip THURLEY Великобритания1:00.7 Q24
5Aris CAPERONIS Швейцария1:00.9
6Joseph MEYTEN Бельгия1:02.2
7Andrew LOH Гонконг1:06.5
заплыв-2 1John Neil JACKSON Великобритания59.7 Q 11
2Gary GOODNER Пуэрто-Рико1:00.3 Q19
3Ronald Brian JACKS Канада1:00.5 Q20
4Sergey KONOV СССР1:00.8
5Joao Reynaldo COSTA LIMA NETO Бразилия1:02.3
6Ramiro BENAVIDES Гватемала1:03.1
заплыв-3 1Ross Elliot WALES США58.7 Q
2Yuriy SUZDALTSEV СССР59.3 Q
3Abraham MELAMED Израиль59.4 Q
5Istvan SZENTIRMAI Венгрия1:01.0
6Leroy F. GOFF Филиппины1:02.0
7Salvador Antonio VILANOVA Сальвадор1:06.4
заплыв-4 1Satoshi MARUYA Япония58.1 Q
2Martyn John WOODROFFE Великобритания59.7 Q 11
3Werner FREITAG ФРГ1:00.1 Q18
4Graham DUNN Австралия1:01.6
5Donnacha O'DEA Ирландия1:02.8
6Gudmundur GISLASON Исландия1:03.3
7Friedrich JOKISCH ARGUELLO Сальвадор1:10.5
заплыв-5 1Mark SPITZ США58.5 Q
2Yasuo TAKADA Япония1:00.0 Q16
3Jose FERRIOULI Пуэрто-Рико1:00.6 Q21
4Angelo TOZZI Италия1:00.6 Q22
5Ingvar Karl ERIKSSON Швеция1:00.6 Q23
6Tomas Alberto BECERRA Колумбия1:02.2
7Robert LOH Гонконг1:06.5
заплыв-6 1Lutz STOCKLASA ФРГ59.2 Q
2Robert CUSACK Австралия59.6 Q
3Toomas ARUSOO Канада59.8 Q
4Mario SANTIBANEZ ANDALO Мексика1:01.7
5Peter Lars FEIL Швеция1:02.3
6Maximiliano AGUILAR SALAZAR Мексика1:04.0
7Ruben Ernesto GUERRERO Сальвадор1:10.1
заплыв-7 1Luis NICOLAO YANUZZI Аргентина59.3 Q
2Bo WESTERGREN Швеция59.9 Q
3Arturo LANG LENTON LEON Испания1:00.7 Q24
4Eduardo OREJUELA Эквадор1:00.9
5Giampiero FOSSATI Италия1:01.7
6Tong-Shing LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)1:05.2

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Mark SPITZ США57.4 Q
2Lutz STOCKLASA ФРГ58.5 Q
3John Neil JACKSON Великобритания59.3
4Abraham MELAMED Израиль59.6
5Werner FREITAG ФРГ59.9
6Bo WESTERGREN Швеция59.9
7Jose FERRIOULI Пуэрто-Рико1:00.9
8John Philip THURLEY Великобритания1:01.2
заплыв-2 1Douglas Albert RUSSELL США55.9 Q
2Ross Elliot WALES США58.2 Q
3Yuriy SUZDALTSEV СССР58.9 Q
4Robert CUSACK Австралия59.2 Q
5Yasuo TAKADA Япония59.8
6Gary GOODNER Пуэрто-Рико1:00.1
7Angelo TOZZI Италия1:00.8
dnsArturo LANG LENTON LEON ИспанияDNS
заплыв-3 1Satoshi MARUYA Япония58.0 Q
2Vladimir NEMSHILOV СССР59.0 Q
3Martyn John WOODROFFE Великобритания59.5
4Toomas ARUSOO Канада59.6
5Ingvar Karl ERIKSSON Швеция59.9
6Antonio ATTANASIO Италия1:00.3
7Ronald Brian JACKS Канада1:00.5
dnsLuis NICOLAO YANUZZI АргентинаDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Douglas Albert RUSSELL США55,9
2Mark SPITZ США56,4
3Ross Elliot WALES США57,2
4Vladimir NEMSHILOV СССР58,1
5Satoshi MARUYA Япония58,6
6Yuriy SUZDALTSEV СССР58,8
7Lutz STOCKLASA ФРГ58,9
8Robert CUSACK Австралия59,8

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, баттерфляй, 100 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США76316
2.Швеция2002
3.Россия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней