• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Легкая атлетика — мужчины, 4х100 м эстафета

Количество участников: 130
Количество стран: 32

Пьедестал

1. США
2. СССР
3. ФРГ

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Larry BLACK38,19
Robert TAYLOR
Gerald TINKER
Eddie HART
2 Финал СССР Aleksandr KORNELIUK38,5
Vladimir LOVETSKIY
Yuriy SILOV
Valeriy BORZOV
3 Финал ФРГ Jobst HIRSCHT38,79
Karlheinz KLOTZ
Gerhard WUCHERER
Klaus EHL
4 Финал Чехословакия Jaroslav MATOUSEK38,82
Juraj DEMEC
Jiri KYNOS
Ludvik BOHMAN
5 Финал ГДР Manfred KOKOT38,9
Bernd BORTH
Hans-Jurgen BOMBACH
Siegfried SCHENKE
6 Финал Польша Stanislaw WAGNER39,03
Tadeusz CUCH
Jerzy CZERBNIAK
Zenon NOWOSZ
7 Финал Франция Patrick BOURBEILLON39,14
Jean-Pierre GRES
Gerard FENOUIL
Bruno CHERRIER
8 Финал Италия Vincenzo GUERINI39,14
Ennio PREATONI
Luigi BENEDETTI
Pietro MENNEA
9 1/2 Финала Куба Jose TRIANA39,04
Juan MORALES
Hermes RAMIREZ
Pablo MONTES
10 1/2 Финала Финляндия Antti RAJAMAKI39,3
Raimo VILEN
Erik GUSTAFSSON
Markku JUHOLA
11 1/2 Финала Великобритания Leslie PIGGOTT39,47
Donald HALLIDAY
David DEAR
Brian GREEN
Berwyn PRICEround1
12 1/2 Финала Нигерия Kolawole ABDULAI39,73
Rux BAZUNU
James OLAKUNLE
Timon OYEBAMI
13 1/2 Финала Венесуэла Humberto GALEA39,74
Felix MATA
Alberto MARCHAN
Jesus RICO
14 1/2 Финала Конго Antoine NTSANA NKOUNKOU39,97
Luis NKANZA
Jean-Pierre BASSEGELA
Theophile NKOUNKOU
15 1/2 Финала Гана Karikari OHENE39,99
James Aryee ADDY
Sandy OSEI-AGYEMANG
George Kofi DANIELS
16(dq) 1/2 Финала Австрия Georg REGNERDQ
dq 1/2 Финала Австрия Axel NEPRAUNIKDQ
Gunther WURTEL
Helmut LANG
Gert NOSTER
17 Раунд-I Кот-д`Ивуар Kouakou KOMENAN39,81
Meite AMADOU
Ndri KOUAME
Gaoussou KONE
18 Раунд-I Багамские острова Danny SMITH40,48
Harrison Timothy LOCKHART
Walter Edward CALLANDER
Mike SANDS
19 Раунд-I Мадагаскар Jeanl RAVELOMANANTSOA40,58
Alfred RABENJA
RALAINASOLO
Henri RAFARALAHY
20 Раунд-I Сенегал Malang MANE40,95
Christian DO ROSARIO
Momar N'DAO
Barka SY
21 Раунд-I Таиланд Somsakdi BOONTUD41,04
Surapong ARIYAMONGKOL
Panus ARIYAMONGKOL
Anat RATANAPOL
22 Раунд-I Танзания Obedi MWANGA41,07
Norman CHIHOTA
Claver KAMANYA
Hamad NDEE
23 Раунд-I Пуэрто-Рико Luis ALERS41,34
Guillermo GONZALEZ
Pedro FERRER
Jorge L. VIZCARRONDO
24 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Chung-Ping LEE41,78
Wen-Ho SOO
Chin-Lung CHEN
Ming-Chih CHEN
25 Раунд-I Саудовская Аравия Mohamed Jaman AL-DOSARY43,35
Mansour Farhan AL-JUAID
Bilal SAID MABROUK AL-AZMA
Saad Khalil AL-DOSARY
dnf Раунд-I Эфиопия Sisay FELEKEDNF
Solomon BELAY
Kebede BEDASSO
E Gabre GABRE
dnf Раунд-I Испания Jose Luis SANCHEZDNF
Manuel CARBALLO
Francesco GARCIA
Luis SARRIA
dns Раунд-I Пакистан Mohammad YOUNASDNS
Norman BRINKWORTH
M. SEEDIQ
Nusrat IQBAL
dns Раунд-I Кувейт Abdulazeez ABDULKAREEMDNS
Malik S. MURDHI
Mohammad S. MOBARAK
Younis A. RABEE
dns Раунд-I Либерия Andrew SARTEEDNS
O'Brien Thomas HOWE
Dominic SAIDU
Thomas NMA
dns Раунд-I Ямайка Michael FRAYDNS
Donald QUARRIE
Lennox MILLER
Horace LEVY
dns Раунд-I Тринидад и Тобаго Ainsely ARMSTRONGDNS
Rudolph REID
Bertram LOVELL
Hasely CRAWFORD

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 СССР Aleksandr KORNELIUK 39,15 Q
Vladimir LOVETSKIY
Yuriy SILOV
Valeriy BORZOV
2 ФРГ Jobst HIRSCHT 39,17 Q
Karlheinz KLOTZ
Gerhard WUCHERER
Klaus EHL
3 ГДР Manfred KOKOT 39,17 Q
Bernd BORTH
Hans-Jurgen BOMBACH
Siegfried SCHENKE
4 Австрия Georg REGNER 40,49 Q
Axel NEPRAUNIK
Gert NOSTER
Helmut LANG
5 Пуэрто-Рико Luis ALERS 41,34
Guillermo GONZALEZ
Pedro FERRER
Jorge L. VIZCARRONDO
6 Саудовская Аравия Mohamed Jaman AL-DOSARY 43,35
Mansour Farhan AL-JUAID
Bilal SAID MABROUK AL-AZMA
Saad Khalil AL-DOSARY
dns Пакистан Mohammad YOUNAS DNS
Norman BRINKWORTH
M. SEEDIQ
Nusrat IQBAL
dns Кувейт Abdulazeez ABDULKAREEM DNS
Malik S. MURDHI
Mohammad S. MOBARAK
Younis A. RABEE
забег-2 1 Франция Patrick BOURBEILLON 39,01 Q
Jean-Pierre GRES
Gerard FENOUIL
Bruno CHERRIER
2 Чехословакия Jaroslav MATOUSEK 39,31 Q
Juraj DEMEC
Jiri KYNOS
Ludvik BOHMAN
3 Нигерия Rux BAZUNU 39,66 Q
James OLAKUNLE
Timon OYEBAMI
Kolawole ABDULAI
4 Венесуэла Humberto GALEA 39,74 Q
Felix MATA
Alberto MARCHAN
Jesus RICO
5 Кот-д`Ивуар Kouakou KOMENAN 39,81
Meite AMADOU
Ndri KOUAME
Gaoussou KONE
6 Мадагаскар Jeanl RAVELOMANANTSOA 40,58
Alfred RABENJA
RALAINASOLO
Henri RAFARALAHY
7 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chung-Ping LEE 41,78
Wen-Ho SOO
Chin-Lung CHEN
Ming-Chih CHEN
dns Либерия Andrew SARTEE DNS
O'Brien Thomas HOWE
Dominic SAIDU
Thomas NMA
забег-3 1 Польша Stanislaw WAGNER 39,11 Q
Tadeusz CUCH
Jerzy CZERBNIAK
Zenon NOWOSZ
2 Гана Karikari OHENE 39,46 Q
James Aryee ADDY
Sandy OSEI-AGYEMANG
George Kofi DANIELS
3 Финляндия Antti RAJAMAKI 39,54 Q
Raimo VILEN
Erik GUSTAFSSON
Markku JUHOLA
4 Куба Jose TRIANA 39,65 Q
Juan MORALES
Pablo MONTES
Hermes RAMIREZ
5 Сенегал Malang MANE 40,95
Christian DO ROSARIO
Momar N'DAO
Barka SY
6 Таиланд Somsakdi BOONTUD 41,04
Surapong ARIYAMONGKOL
Panus ARIYAMONGKOL
Anat RATANAPOL
dns Ямайка Michael FRAY DNS
Donald QUARRIE
Lennox MILLER
Horace LEVY
dns Тринидад и Тобаго Ainsely ARMSTRONG DNS
Rudolph REID
Bertram LOVELL
Hasely CRAWFORD
забег-4 1 США Larry BLACK 38,96 Q
Robert TAYLOR
Gerald TINKER
Eddie HART
2 Италия Vincenzo GUERINI 39,29 Q
Ennio PREATONI
Luigi BENEDETTI
Pietro MENNEA
3 Великобритания Berwyn PRICE 39,63 Q
Donald HALLIDAY
David DEAR
Brian GREEN
4 Конго Antoine NTSANA NKOUNKOU 39,86 Q
Luis NKANZA
Jean-Pierre BASSEGELA
Theophile NKOUNKOU
5 Багамские острова Danny SMITH 40,48
Harrison Timothy LOCKHART
Walter Edward CALLANDER
Mike SANDS
6 Танзания Obedi MWANGA 41,07
Norman CHIHOTA
Claver KAMANYA
Hamad NDEE
dnf Эфиопия Sisay FELEKE DNF
Solomon BELAY
Kebede BEDASSO
E Gabre GABRE
dnf Испания Jose Luis SANCHEZ DNF
Manuel CARBALLO
Francesco GARCIA
Luis SARRIA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 США Larry BLACK 38,54 Q
Robert TAYLOR
Gerald TINKER
Eddie HART
2 ФРГ Jobst HIRSCHT 38,86 Q
Karlheinz KLOTZ
Gerhard WUCHERER
Klaus EHL
3 Польша Stanislaw WAGNER 38,9 Q
Tadeusz CUCH
Jerzy CZERBNIAK
Zenon NOWOSZ
4 Чехословакия Jaroslav MATOUSEK 39,01 Q
Juraj DEMEC
Jiri KYNOS
Ludvik BOHMAN
5 Куба Jose TRIANA 39,04
Juan MORALES
Hermes RAMIREZ
Pablo MONTES
6 Нигерия Kolawole ABDULAI 39,73
Rux BAZUNU
James OLAKUNLE
Timon OYEBAMI
7 Гана Karikari OHENE 39,99
James Aryee ADDY
Sandy OSEI-AGYEMANG
George Kofi DANIELS
dq Австрия Georg REGNER DQ
Axel NEPRAUNIK
Gunther WURTEL
Helmut LANG
забег-2 1 Франция Patrick BOURBEILLON 39,0 Q
Jean-Pierre GRES
Gerard FENOUIL
Bruno CHERRIER
2 СССР Aleksandr KORNELIUK 39,0 Q
Vladimir LOVETSKIY
Yuriy SILOV
Valeriy BORZOV
3 ГДР Manfred KOKOT 39,06 Q
Bernd BORTH
Hans-Jurgen BOMBACH
Siegfried SCHENKE
4 Италия Vincenzo GUERINI 39,21 Q
Ennio PREATONI
Luigi BENEDETTI
Pietro MENNEA
5 Финляндия Antti RAJAMAKI 39,3
Raimo VILEN
Erik GUSTAFSSON
Markku JUHOLA
6 Великобритания Leslie PIGGOTT 39,47
Donald HALLIDAY
David DEAR
Brian GREEN
7 Венесуэла Humberto GALEA 39,74
Felix MATA
Alberto MARCHAN
Jesus RICO
8 Конго Antoine NTSANA NKOUNKOU 39,97
Luis NKANZA
Jean-Pierre BASSEGELA
Theophile NKOUNKOU

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Larry BLACK 38,19
Robert TAYLOR
Gerald TINKER
Eddie HART
2 СССР Aleksandr KORNELIUK 38,5
Vladimir LOVETSKIY
Yuriy SILOV
Valeriy BORZOV
3 ФРГ Jobst HIRSCHT 38,79
Karlheinz KLOTZ
Gerhard WUCHERER
Klaus EHL
4 Чехословакия Jaroslav MATOUSEK 38,82
Juraj DEMEC
Jiri KYNOS
Ludvik BOHMAN
5 ГДР Manfred KOKOT 38,9
Bernd BORTH
Hans-Jurgen BOMBACH
Siegfried SCHENKE
6 Польша Stanislaw WAGNER 39,03
Tadeusz CUCH
Jerzy CZERBNIAK
Zenon NOWOSZ
7 Франция Patrick BOURBEILLON 39,14
Jean-Pierre GRES
Gerard FENOUIL
Bruno CHERRIER
8 Италия Vincenzo GUERINI 39,14
Ennio PREATONI
Luigi BENEDETTI
Pietro MENNEA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х100 м эстафета

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США152017
2.Ямайка3104
3.СССР2417

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финиш финального забега в эстфете 4х100 метров. Слева направо: E. Haggis (Канада), A. Siddi (Италия), J. Archer (Великобритания), M. Patton (США), J. Lammers (Голландия), и B. Goldovanyi (Венгрия).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега в эстафете 4х100 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней