Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1972 Мюнхен • Бокс • мужчины, легчайший вес, 54 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Бокс — мужчины, легчайший вес, 54 кг

Количество участников: 39
Количество стран: 38

Пьедестал

1. Orlando MARTINEZ,  Куба
2. Alfonso ZAMORA,  Мексика
3. George TURPIN,  Великобритания
3. Ricardo CARRERAS,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Orlando MARTINEZ Куба5:0
2Alfonso ZAMORA Мексика
1/2 Финала 3George TURPIN Великобритания
3Ricardo CARRERAS США
1/4 Финала 5John Mwaura NDERU Кения
5Ferry MONIAGA Индонезия
5Vassili SOLOMIN СССР
5Juan Francsico RODRIGUEZ Испания
1/8 Финала 9Chee Yen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Yong Ik KIM Корея Северная (КНДР)
9Michael DOWLING Ирландия
9Joe DESTIMO Гана
9Bulan GANBAT Монголия
9Marin LAZAR Румыния
9Stefan FOERSTER ГДР
9Saeng Geun GO Корея Южная
1/16 Финала 17Pierre Amont NDIAYE Сенегал
17Manoochehr BAHMANI Иран
17Eduardo BARRAGAN Колумбия
17Deusdete VASCONSELOS Бразилия
17Ove LUNDBY Швеция
17Maung WIN Бирма
17Rene SILVA Никарагуа
17Werner SCHAEFER ФРГ
17David OLEME Камерун
17Michael O'BRIEN Австралия
17Veepol CHARNDEJ Таиланд
17Flevitus BITEGEKO Танганьика и Занзибар
17Ricardo FORTALEZA Филиппины
17Abdelazis HAMMI Тунис
17Mayaki SEYDOU Нигер
17Aldo COSENTINO Франция
1/32 Финала 33Leslie HAMILTON Канада
33Mehmet KUNOVA Турция
33Mohamed AYELE Эфиопия
33Leopold AGBAZO Бенин
33Luis AVILA Панама
33Jozef RESZPONDEK Польша
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefan FOERSTER ГДР4:1
2Leslie HAMILTON Канада
#2 1Mayaki SEYDOU Нигер3:2
2Mehmet KUNOVA Турция
#3 1Saeng Geun GO Корея Южнаяknockout (rd1)
2Mohamed AYELE Эфиопия
#4 1Abdelaziz HAMMI Тунис5:0
2Leopold AGBAZO Бенин
#5 1Juan Francsico RODRIGUEZ Испания5:0
2Luis AVILA Панама
#6 1Aldo COSENTINO Франция5:0
2Jozef RESZPONDEK Польша
byeAlfonso ZAMORA Мексика
byeBulan GANBAT Монголия
byeChee Yen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
byeDavid OLEME Камерун
byeDeusdete VASCONSELOS Бразилия
byeEduardo BARRAGAN Колумбия
byeFerry MONIAGA Индонезия
byeFlevitus BITEGEKO Танганьика и Занзибар
byeGeorge TURPIN Великобритания
byeJoe DESTIMO Гана
byeJohn Mwaura NDERU Кения
byeManoochehr BAHMANI Иран
byeMarin LAZAR Румыния
byeMaung WIN Бирма
byeMichael DOWLING Ирландия
byeMichael O'BRIEN Австралия
byeOrlando MARTINEZ Куба
byeOve LUNDBY Швеция
byePierre Amont NDIAYE Сенегал
byeRene SILVA Никарагуа
byeRicardo CARRERAS США
byeRicardo FORTALEZA Филиппины
byeVassili SOLOMIN СССР
byeVeepol CHARNDEJ Таиланд
byeWerner SCHAEFER ФРГ
byeYong Ik KIM Корея Северная (КНДР)

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1George TURPIN Великобритания5:0
2Pierre Amont NDIAYE Сенегал
#2 1Chee Yen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)3:2
2Manoochehr BAHMANI Иран
#3 1John Mwaura NDERU Кения4:1
2Eduardo BARRAGAN Колумбия
#4 1Yong Ik KIM Корея Северная (КНДР)4:1
2Deusdete VASCONSELOS Бразилия
#5 1Michael DOWLING Ирландия4:1
2Ove LUNDBY Швеция
#6 1Orlando MARTINEZ Куба4:1
2Maung WIN Бирма
#7 1Ferry MONIAGA Индонезия5:0
2Rene SILVA Никарагуа
#8 1Joe DESTIMO Гана3:2
2Werner SCHAEFER ФРГ
#9 1Bulan GANBAT Монголия5:0
2David OLEME Камерун
#10 1Ricardo CARRERAS СШАtech. knockout (rd3)
2Michael O'BRIEN Австралия
#11 1Vassili SOLOMIN СССР5:0
2Veepol CHARNDEJ Таиланд
#12 1Marin LAZAR Румыния5:0
2Flevitus BITEGEKO Танганьика и Занзибар
#13 1Alfonso ZAMORA Мексикаtech. knockout (rd2)
2Ricardo FORTALEZA Филиппины
#14 1Saeng Geun GO Корея Южная5:0
2Abdelazis HAMMI Тунис
#15 1Stefan FOERSTER ГДР5:0
2Mayaki SEYDOU Нигер
#16 1Juan Francsico RODRIGUEZ Испания4:1
2Aldo COSENTINO Франция

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1George TURPIN Великобритания5:0
2Chee Yen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
#2 1John Mwaura NDERU Кения4:1
2Yong Ik KIM Корея Северная (КНДР)
#3 1Orlando MARTINEZ Куба3:2
2Michael DOWLING Ирландия
#4 1Ferry MONIAGA Индонезия4:1
2Joe DESTIMO Гана
#5 1Ricardo CARRERAS США3:2
2Bulan GANBAT Монголия
#6 1Vassili SOLOMIN СССР4:1
2Marin LAZAR Румыния
#7 1Alfonso ZAMORA Мексика5:0
2Stefan FOERSTER ГДР
#8 1Juan Francsico RODRIGUEZ Испания5:0
2Saeng Geun GO Корея Южная

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1George TURPIN Великобритания4:1
2John Mwaura NDERU Кения
#2 1Orlando MARTINEZ Куба5:0
2Ferry MONIAGA Индонезия
#3 1Ricardo CARRERAS США3:2
2Vassili SOLOMIN СССР
#4 1Alfonso ZAMORA Мексикаknockout (rd2)
2Juan Francsico RODRIGUEZ Испания

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Orlando MARTINEZ Куба3:2
2George TURPIN Великобритания
#2 1Alfonso ZAMORA Мексика4:1
2Ricardo CARRERAS США

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Orlando MARTINEZ Куба5:0
2Alfonso ZAMORA Мексика

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 181
Страны, завоевавшие медали: 81
Участники соревнований: 5748
Страны-лидеры Σ
1.США502740117
2.Куба41191878
3.Великобритания20152762

Бокс, мужчины, легчайший вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, легчайший вес, 52,16 кг: 1904
мужчины, легчайший вес, 52,62 кг: 1908
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, легчайший вес, 54 кг: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
мужчины, легчайший вес, 56 кг: 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Куба6219
2.Италия3205
3.США26210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня