Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1972 Мюнхен • Бокс • мужчины, полулегкий вес, 57 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Бокс — мужчины, полулегкий вес, 57 кг

Количество участников: 45
Количество стран: 45

Пьедестал

1. Boris KUZNETSOVСССР
2. Philip WARUINGE,  Кения
3. Clemente ROJAS,  Колумбия
3. Andras BOTOS,  Венгрия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Boris KUZNETSOV СССР3:2
2Philip WARUINGE Кения
1/2 Финала 3Clemente ROJAS Колумбия
3Andras BOTOS Венгрия
1/4 Финала 5Jouko LINDBERG Финляндия
5Antonio RUBIO Испания
5Kazuo KOBAYASHI Япония
5Gabriel POMETCU Румыния
1/8 Финала 9Mohamed Salah AMIN Египет
9Alberto Mario ORTIZ Аргентина
9Habibu KINYOGOLI Танганьика и Занзибар
9Pasqualino MORBIDELLI Италия
9Louis SELF США
9Ryszard TOMCZYK Польша
9Jochen BACHFELD ГДР
16Kuncho KUNCHEV Болгария1/8F-DNS
1/16 Финала 17Guy SEGBAYA Того
17Jabbar FELI Иран
17Deogratias MUSOKE Уганда
17Jose Luis VELLON Пуэрто-Рико
17Palamdorj BAATAR Монголия
17Dale ANDERSON Канада
17Jungle THANGATA Малави
17Sun SOTH Камбоджа
17Pat RYAN Новая Зеландия
17Seyfi TATAR Турция
17Angelos THEOTOKATOS Греция
17Michael ANDREWS Нигерия
17Jose BAPTISTA Венесуэла
17Rudolf VOGEL Швейцария
17William TAYLOR Великобритания
17Orlando PALACIOS Куба
1/32 Финала 33Morgan MWENYA Замбия
33Lema YEMANE Эфиопия
33Maurice APEANG Франция
33Abdou FAYE Сенегал
33Nopparat PREECHA Таиланд
33Emmanuel ELOUNDOU Камерун
33Harouna LAGO Нигер
33Joseph MBOUROKOUNDA Габон
33Juan Francisco GARCIA Мексика
33Peter PRAUSE ФРГ
33Lahcen MAGHFOUR Марокко
33Nils Dag STROMME Норвегия
33Joe COFIE Гана
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Pasqualino MORBIDELLI Италия5:0
2Morgan MWENYA Замбия
#2 1Angelos THEOTOKATOS Греция5:0
2Lema YEMANE Эфиопия
#3 1Louis SELF США5:0
2Maurice APEANG Франция
#4 1Michael ANDREWS Нигерия5:0
2Abdou FAYE Сенегал
#5 1Andras BOTOS Венгрия5:0
2Nopparat PREECHA Таиланд
#6 1Jose BAPTISTA Венесуэла5:0
2Emmanuel ELOUNDOU Камерун
#7 1Boris KUZNETSOV СССРknockout (rd1)
2Harouna LAGO Нигер
#8 1Rudolf VOGEL Швейцария3:2
2Joseph MBOUROKOUNDA Габон
#9 1Ryszard TOMCZYK Польша4:1
2Juan Francisco GARCIA Мексика
#10 1Jochen BACHFELD ГДР5:0
2Peter PRAUSE ФРГ
#11 1William TAYLOR Великобритания5:0
2Lahcen MAGHFOUR Марокко
#12 1Gabriel POMETCU Румынияknockout (rd1)
2Nils Dag STROMME Норвегия
#13 1Orlando PALACIOS Куба4:1
2Joe COFIE Гана
byeAlberto Mario ORTIZ Аргентина
byeAntonio RUBIO Испания
byeClemente ROJAS Колумбия
byeDale ANDERSON Канада
byeDeogratias MUSOKE Уганда
byeGuy SEGBAYA Того
byeHabibu KINYOGOLI Танганьика и Занзибар
byeJabbar FELI Иран
byeJose Luis VELLON Пуэрто-Рико
byeJouko LINDBERG Финляндия
byeJungle THANGATA Малави
byeKazuo KOBAYASHI Япония
byeKuncho KUNCHEV Болгария
byePalamdorj BAATAR Монголия
byePat RYAN Новая Зеландия
byePhilip WARUINGE Кения
byeMohamed Salah AMIN Египет
byeSeyfi TATAR Турция
byeSun SOTH Камбоджа

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mohamed Salah AMIN Египет5:0
2Guy SEGBAYA Того
#2 1Philip WARUINGE Кения4:1
2Jabbar FELI Иран
#3 1Jouko LINDBERG Финляндия5:0
2Deogratias MUSOKE Уганда
#4 1Alberto Mario ORTIZ Аргентина4:1
2Jose Luis VELLON Пуэрто-Рико
#5 1Kuncho KUNCHEV Болгария3:2
2Palamdorj BAATAR Монголия
#6 1Clemente ROJAS Колумбия3:2
2Dale ANDERSON Канада
#7 1Antonio RUBIO Испанияtech. knockout (rd3)
2Jungle THANGATA Малави
#8 1Habibu KINYOGOLI Танганьика и Занзибар5:0
2Sun SOTH Камбоджа
#9 1Kazuo KOBAYASHI Япония4:1
2Pat RYAN Новая Зеландия
#10 1Pasqualino MORBIDELLI Италия5:0
2Seyfi TATAR Турция
#11 1Louis SELF США5:0
2Angelos THEOTOKATOS Греция
#12 1Andras BOTOS Венгрия5:0
2Michael ANDREWS Нигерия
#13 1Boris KUZNETSOV СССР3:2
2Jose BAPTISTA Венесуэла
#14 1Ryszard TOMCZYK Польшаknockout (rd2)
2Rudolf VOGEL Швейцария
#15 1Jochen BACHFELD ГДР5:0
2William TAYLOR Великобритания
#16 1Gabriel POMETCU Румыния4:1
2Orlando PALACIOS Куба

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philip WARUINGE Кения5:0
2Mohamed Salah AMIN Египет
#2 1Jouko LINDBERG Финляндия4:1
2Alberto Mario ORTIZ Аргентина
#3 1Clemente ROJAS Колумбияwo
dnsKuncho KUNCHEV БолгарияDNS
#4 1Antonio RUBIO Испания5:0
2Habibu KINYOGOLI Танганьика и Занзибар
#5 1Kazuo KOBAYASHI Японияknockout (rd1)
2Pasqualino MORBIDELLI Италия
#6 1Andras BOTOS Венгрия3:2
2Louis SELF США
#7 1Boris KUZNETSOV СССР5:0
2Ryszard TOMCZYK Польша
#8 1Gabriel POMETCU Румыния5:0
2Jochen BACHFELD ГДР

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philip WARUINGE Кения4:1
2Jouko LINDBERG Финляндия
#2 1Clemente ROJAS КолумбияDQ (rd2)
2Antonio RUBIO Испания
#3 1Andras BOTOS Венгрия4:1
2Kazuo KOBAYASHI Япония
#4 1Boris KUZNETSOV СССР4:1
2Gabriel POMETCU Румыния

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Philip WARUINGE Кения3:2
2Clemente ROJAS Колумбия
#2 1Boris KUZNETSOV СССР5:0
2Andras BOTOS Венгрия

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Boris KUZNETSOV СССР3:2
2Philip WARUINGE Кения

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 181
Страны, завоевавшие медали: 81
Участники соревнований: 5748
Страны-лидеры Σ
1.США502740117
2.Куба41191878
3.Великобритания20152762

Бокс, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 56,7 кг: 1904
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 1948
мужчины, полулегкий вес, 57 кг: 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США35412
2.Италия3115
3.СССР3014

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня