• 
 • 
 • 
1972 Мюнхен • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Мюнхен 1972 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 51
Количество стран: 30

Пьедестал

1. Daniel MORELONФранция
2. John Michael NICHOLSON,  Австралия
3. Omar PKHAKADZE,  СССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Daniel MORELON Франция2-0
2John Michael NICHOLSON Австралия0-2
Финал (3-4) 3Omar PKHAKADZE СССР2-0
4Klaas BALK Нидерланды0-2
1/4 Финала 5Peter VAN DOOM Нидерланды
5Niels FREDBORG Дания
5Jurgen GESCHKE ГДР
5Massimo MARINO Италия
1/8 Финала 9Andrzej BEK Польша
9Ivan KUCIREK Чехословакия
9Robert MAVEAU Бельгия
9Peder PEDERSEN Дания
9Karl KOTHER ФРГ
9Vladimir VACKAR Чехословакия
15Ezio CARDI Италия
15Leslie KING Тринидад и Тобаго
15Sergey KRAVTSOV СССР
15Gerard QUINTYN Франция
Раунд-II 19Jeffrey SPENCER США
19Dieter BERKMANN ФРГ
19Yoshikazu CHO Япония
19Benedykt KOCOT Польша
19Honson CHIN Ямайка
19Carlos Enrique REYBAUD Аргентина
19Roger YOUNG США
19Ernest CRUTCHLOW Великобритания
27Geoffrey COOKE Великобритания
27Edward MACRAE Канада
27Neville HUNTE Гайана
Раунд-I 30Hector EDWARDS Барбадос
30Felix SUAREZ Испания
30Maurice HUGH-SAM Ямайка
30Arturo CAMBRONI Мексика
30Werner OTTO ГДР
30Jairo DIAZ Колумбия
30Yaichi NUMATA Япония
30Geoffery BURNSIDE Багамские острова
30Taworn TARWAN Таиланд
30Kensley REECE Барбадос
30Carlos GALEANO Колумбия
41Ming-Fa SHUE Тайвань (Китайский Тайбэй)
41Ibrahim DAUD Малайзия
41Suriya CHIARASAPAWONG Таиланд
41Winston ATTONG Тринидад и Тобаго
41Ahmedabdussal GARIANI Ливия
41Gholamhosain KOOHI Иран
41Harry KENT Новая Зеландия
41Mabruk LIMARIMI MAH Ливия
41Behrouz RAHBAR Иран
dqManu SNELLINX Бельгия
dqVictor Juan LIMBA Аргентина
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция11,71
2Hector EDWARDS Барбадос
3Suriya CHIARASAPAWONG Таиланд
заезд-2 1Gerard QUINTYN Франция11,4
2Yoshikazu CHO Япония
3Jeffrey SPENCER США
заезд-3 1Peter VAN DOOM Нидерланды11,58
2Yaichi NUMATA Япония
3Ahmedabdussal GARIANI Ливия
заезд-4 1Karl KOTHER ФРГ11,3
2Peder PEDERSEN Дания
3Gholamhosain KOOHI Иран
заезд-5 1Dieter BERKMANN ФРГ11,71
2Leslie KING Тринидад и Тобаго
3Arturo CAMBRONI Мексика
заезд-6 1Carlos Enrique REYBAUD Аргентина11,5
2Werner OTTO ГДР
3Ernest CRUTCHLOW Великобритания
заезд-7 1Sergey KRAVTSOV СССР11,83
2Taworn TARWAN Таиланд
3Ming-Fa SHUE Тайвань (Китайский Тайбэй)
заезд-8 1Ezio CARDI Италия11,92
2Felix SUAREZ Испания
3Ibrahim DAUD Малайзия
заезд-9 1Omar PKHAKADZE СССР11,64
2Andrzej BEK Польша
3Honson CHIN Ямайка
заезд-10 1Vladimir VACKAR Чехословакия11,89
2Klaas BALK Нидерланды
3Carlos GALEANO Колумбия
заезд-11 1Niels FREDBORG Дания12,16
2Maurice HUGH-SAM Ямайка
3Harry KENT Новая Зеландия
заезд-12 1Robert MAVEAU Бельгия
2Victor Juan LIMBA Аргентина
dqNeville HUNTE ГайанаDQ
заезд-13 1Ivan KUCIREK Чехословакия11,78
2Winston ATTONG Тринидад и Тобаго
3Kensley REECE Барбадос
заезд-14 1John Michael NICHOLSON Австралия11,2
2Edward MACRAE Канада
3Mabruk LIMARIMI MAH Ливия
заезд-15 1Jurgen GESCHKE ГДР11,52
2Jairo DIAZ Колумбия
3Behrouz RAHBAR Иран
заезд-16 1Massimo MARINO Италия11,83
2Roger YOUNG США
3Geoffery BURNSIDE Багамские острова
заезд-17 1Benedykt KOCOT Польша11,44
2Geoffrey COOKE Великобритания
3Manu SNELLINX Бельгия

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Jeffrey SPENCER США12,46
2Hector EDWARDS Барбадос
заезд-2 1Yoshikazu CHO Япония11,17
2Felix SUAREZ Испания
3Ming-Fa SHUE Тайвань (Китайский Тайбэй)
заезд-3 1Klaas BALK Нидерланды12,02
2Maurice HUGH-SAM Ямайка
3Ibrahim DAUD Малайзия
заезд-4 1Andrzej BEK Польша11,86
2Arturo CAMBRONI Мексика
заезд-5 1Leslie KING Тринидад и Тобаго11,62
2Werner OTTO ГДР
3Suriya CHIARASAPAWONG Таиланд
заезд-6 1Ernest CRUTCHLOW Великобритания11,41
2Jairo DIAZ Колумбия
3Winston ATTONG Тринидад и Тобаго
заезд-7 1Honson CHIN Ямайка11,9
2Yaichi NUMATA Япония
заезд-8 1Peder PEDERSEN Дания11,34
2Geoffery BURNSIDE Багамские острова
заезд-9 1Neville HUNTE Гайана11,54
2Taworn TARWAN Таиланд
3Manu SNELLINX БельгияDQ
заезд-10 1Roger YOUNG США11,99
2Kensley REECE Барбадос
заезд-11 1Edward MACRAE Канада
2Victor Juan LIMBA АргентинаDQ
заезд-12 1Geoffrey COOKE Великобритания12,27
2Carlos GALEANO Колумбия

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция12,26
2Neville HUNTE Гайана
заезд-2 1Gerard QUINTYN Франция
2Carlos Enrique REYBAUD Аргентина
dqKlaas BALK НидерландыDQ
заезд-3 1Peder PEDERSEN Дания11,69
2Dieter BERKMANN ФРГ
3Peter VAN DOOM Нидерланды
заезд-4 1Karl KOTHER ФРГ11,37
2Yoshikazu CHO Япония
3Massimo MARINO Италия
заезд-5 1Sergey KRAVTSOV СССР11,35
2Geoffrey COOKE Великобритания
3Jeffrey SPENCER США
заезд-6 1Vladimir VACKAR Чехословакия11,83
2Ezio CARDI Италия
3Andrzej BEK Польша
заезд-7 1Robert MAVEAU Бельгия11,98
2Omar PKHAKADZE СССР
3Edward MACRAE Канада
заезд-8 1Leslie KING Тринидад и Тобаго11,77
2Ivan KUCIREK Чехословакия
3Roger YOUNG США
заезд-9 1John Michael NICHOLSON Австралия11,92
2Niels FREDBORG Дания
3Honson CHIN Ямайка
заезд-10 1Jurgen GESCHKE ГДР11,53
2Benedykt KOCOT Польша
3Ernest CRUTCHLOW Великобритания

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Ivan KUCIREK Чехословакия12,27
2Jeffrey SPENCER США
заезд-2 1Andrzej BEK Польша11,87
2Dieter BERKMANN ФРГ
заезд-3 1Peter VAN DOOM Нидерланды11,74
2Yoshikazu CHO Япония
3Edward MACRAE Канада
заезд-4 1Klaas BALK Нидерланды11,68
2Benedykt KOCOT Польша
заезд-5 1Niels FREDBORG Дания11,96
2Honson CHIN Ямайка
заезд-6 1Massimo MARINO Италия11,68
2Carlos Enrique REYBAUD Аргентина
3Geoffrey COOKE Великобритания
заезд-7 1Ezio CARDI Италия11,93
2Roger YOUNG США
заезд-8 1Omar PKHAKADZE СССР11,56
2Ernest CRUTCHLOW Великобритания
3Neville HUNTE Гайана

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция11,51
2Niels FREDBORG Дания
3Peter VAN DOOM Нидерланды
1Niels FREDBORG Дания11,91
2Ivan KUCIREK Чехословакия
3Gerard QUINTYN Франция
заезд-2 1Omar PKHAKADZE СССР11,43
2Karl KOTHER ФРГ
3Vladimir VACKAR Чехословакия
1Vladimir VACKAR Чехословакия11,46
2Peder PEDERSEN Дания
3Andrzej BEK Польша
заезд-3 1Klaas BALK Нидерланды11,48
2Andrzej BEK Польша
3Sergey KRAVTSOV СССР
1Peter VAN DOOM Нидерланды11,59
2Robert MAVEAU Бельгия
3Ezio CARDI Италия
заезд-4 1Jurgen GESCHKE ГДР11,42
2Ezio CARDI Италия
3Leslie KING Тринидад и Тобаго
1Karl KOTHER ФРГ11,4
2Leslie KING Тринидад и Тобаго
3Sergey KRAVTSOV СССР
заезд-5 1Massimo MARINO Италия11,4
2Robert MAVEAU Бельгия
3Gerard QUINTYN Франция
1Niels FREDBORG Дания11,59
2Karl KOTHER ФРГ
заезд-6 1John Michael NICHOLSON Австралия11,67
2Ivan KUCIREK Чехословакия
3Peder PEDERSEN Дания
1Peter VAN DOOM Нидерланды11,61
2Vladimir VACKAR Чехословакия

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция11,78
2Peter VAN DOOM Нидерланды
заезд-2 1John Michael NICHOLSON Австралия11,68
2Niels FREDBORG Дания
заезд-3 1Jurgen GESCHKE ГДР11,63
2Klaas BALK Нидерланды
заезд-4 1Omar PKHAKADZE СССР11 ,34
2Massimo MARINO Италия
заезд-5 1Daniel MORELON Франция11,52
2Peter VAN DOOM Нидерланды
заезд-6 1John Michael NICHOLSON Австралия11,59
2Niels FREDBORG Дания
заезд-7 1Klaas BALK Нидерланды11,58
2Jurgen GESCHKE ГДР
заезд-8 1Massimo MARINO Италия11,47
2Omar PKHAKADZE СССР
заезд-9 1Klaas BALK Нидерланды11,47
2Jurgen GESCHKE ГДР
заезд-10 1Omar PKHAKADZE СССР11,65
2Massimo MARINO Италия

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Daniel MORELON Франция11,55
2Klaas BALK Нидерланды
заезд-2 1John Michael NICHOLSON Австралия11,3
2Omar PKHAKADZE СССР
заезд-3 1Daniel MORELON Франция11,49
2Klaas BALK Нидерланды
заезд-4 1John Michael NICHOLSON Австралия11,47
2Omar PKHAKADZE СССР

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Omar PKHAKADZE СССР2-0
4Klaas BALK Нидерланды0-2

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Daniel MORELON Франция2-0
2John Michael NICHOLSON Австралия0-2

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)156 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)716 дней