• 
 • 
 • 
1980 Москва • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Москва 1980 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 32
Количество стран: 12

Пьедестал

1. Viktor KROVOPUSKOVСССР
2. Mikhail BURTSEVСССР
3. Imre GEDOVARI,  Венгрия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Viktor KROVOPUSKOV СССР
2Mikhail BURTSEV СССР
3Imre GEDOVARI Венгрия
4Vasil ETROPOLSKI Болгария
5Khristo ETROPOLSKI Болгария
6Michele MAFFEI Италия
7Vladimir NAZLYMOV СССР
8Ferdindndo MEGLIO Италия
9Andrzej Piotr KOSTRZEWA Польша
9Corneliu MARIN Румыния
9Pal GEREVICH Венгрия
9Jose LAVERDESA MONTOYA Куба
13Jacek Marek BIERKOWSKI Польша
13Loan POP Румыния
13Gyorgy NEBALD Венгрия
13Georgi CHOMAKOV Болгария
17Leszek Jaroslaw JABLONOWSKI Польша
18Frank-Eberhard HOLTJE ГДР
19Mario Aldo MONTANO Италия
20Jesus ORTIZ LUIS Куба
21Jean-Francois LAMOUR Франция
22Marin MUSTATA Румыния
23Peter ULBRICH ГДР
24Mark Gainsford SLADE Великобритания
25Manuel ORTIZ LUIS Куба
26Valentin PARAISO PINEROS Испания
27Riidiger MULLER ГДР
28Ahmad AL AHMAD Кувейт
28Ali AL KHAWAJA Кувейт
30Mohamad EYIAD Кувейт

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Imre GEDOVARI Венгрия(4) 20:12 Q3
2Vasil ETROPOLSKI Болгария(2) 18:16 Q18
3Jose LAVERDESA MONTOYA Куба(2) 16:18 Q21
4Leszek Jaroslaw JABLONOWSKI Польша(1) 15:19 Q24
5Valentin PARAISO PLNEROS Испания(1) 15:19 26
группа-2 1Vladimir NAZLYMOV СССР(3) 19:12 Q5
2Jesus ORTIZ LUIS Куба(3) 16:14 Q8
3Jean-Francois LAMOUR Франция(2) 16:13 Q13
4Mark Gainsford SLADE Великобритания(2) 24:17 Q22
5Riidiger MULLER ГДР(0) 11:20 27
группа-3 1Gyorgy NEBALD Венгрия(3) 15:16 Q9
2Frank-Eberhard HOLTJE ГДР(2) 16:13 Q13
3Michele MAFFEI Италия(2) 17:14 Q16
4Georgi CHOMAKOV Болгария(2) 15:17 Q20
5Manuel ORTIZ LUIS Куба(1) 15:18 25
группа-4 1Khristo ETROPOLSKI Болгария(4) 20:8 Q1
2Loan POP Румыния(2) 16:12 Q10
3Viktor KROVOPUSKOV СССР(2) 15:12 Q12
4Andrzej Piotr KOSTRZEWA Польша(2) 10:12 Q19
5Ahmad AL AHMAD Кувейт(0) 3:20 28
группа-5 1Mario Aldo MONTANO Италия(3) 18:12 Q6
2Peter ULBRICH ГДР(3) 18:13 Q7
3Comeliu MARIN Румыния(2) 17:13 Q11
4Mikhail BURTSEV СССР(2) 17:14 Q16
5Mohamad EYIAD Кувейт(0) 2:20 30
группа-6 1Jacek Marek BIERKOWSKI Польша(4) 20:10 Q2
2Ferdindndo MEGLIO Италия(3) 19:11 Q4
3Pal GEREVICH Венгрия(2) 16:13 Q13
4Marin MUSTATA Румыния(1) 11:15 Q23
5Ali AL KHAWAJA Кувейт(0) 3:20 28

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Michele MAFFEI Италия(5) 25:15 Q1
2Mikhail BURTSEV СССР(4) 24:13 Q4
3Gyorgy NEBALD Венгрия(3) 19:18 Q11
4Khristo ETROPOLSKI Болгария(1) 17:22 Q16
5Jesus ORTIZ LUIS Куба(1) 18:24 20
6Marin MUSTATA Румыния(1) 13:24 22
группа-2 1Jacek Marek BIERKOWSKI Польша(4) 24:14 Q5
2Vasil ETROPOLSKI Болгария(3) 18:15 Q8
3Pal GEREVICH Венгрия(3) 19:16 Q9
4Loan POP Румыния(3) 18:19 Q12
5Leszek Jaroslaw JABLONOWSKI Польша(2) 18:20 17
6Peter ULBRICH ГДР(0) 12:25 23
группа-3 1Viktor KROVOPUSKOV СССР(5) 15:15 Q1
2Imre GEDOVARI Венгрия(4) 24:16 Q6
3Corneliu MARIN Румыния(3) 17:16 Q10
4Andrzej Piotr KOSTRZEWA Польша(2) 18:20 Q15
5Mario Aldo MONTANO Италия(1) 19:20 19
6Mark Gainsford SLADE Великобритания(0) 9:25 24
группа-4 1Vladimir NAZLYMOV СССР(5) 25:19 Q3
2Jose LAVERDESA MONTOYA Куба(3) 22:18 Q7
3Ferdindndo MEGLIO Италия(2) 19:18 Q13
4Georgi CHOMAKOV Болгария(2) 20:20 Q14
5Frank-Eberhard HOLTJE ГДР(2) 20:23 18
6Jean-Francois LAMOUR Франция(1) 16:24 21

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Andrzej Piotr KOSTRZEWA ПольшаV
2Jacek Marek BIERKOWSKI ПольшаL
#2 1Khristo ETROPOLSKI БолгарияV
2Ferdindndo MEGLIO ИталияL
#3 1Pal GEREVICH ВенгрияV
2Michele MAFFEI ИталияL
#4 1Viktor KROVOPUSKOV СССРV
2Loan POP РумынияL
#5 1Vladimir NAZLYMOV СССРV
2Jose LAVERDESA MONTOYA КубаL
#6 1Vasil ETROPOLSKI БолгарияV
2Gyorgy NEBALD ВенгрияL
#7 1Mikhail BURTSEV СССРV
2Corneliu MARIN РумынияL
#8 1Imre GEDOVARI ВенгрияV
2Georgi CHOMAKOV БолгарияL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Khristo ETROPOLSKI БолгарияV
2Andrzej Piotr KOSTRZEWA ПольшаL
#2 1Viktor KROVOPUSKOV СССРV
2Pal GEREVICH ВенгрияL
#3 1Vasil ETROPOLSKI БолгарияV
2Vladimir NAZLYMOV СССРL
#4 1Imre GEDOVARI ВенгрияV
2Mikhail BURTSEV СССРL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ferdindndo MEGLIO ИталияV
2Jacek Marek BIERKOWSKI ПольшаL
#2 1Michele MAFFEI ИталияV
2Loan POP РумынияL
#3 1Jose LAVERDESA MONTOYA КубаV wo
2Gyorgy NEBALD ВенгрияL
#4 1Corneliu MARIN РумынияV
2Georgi CHOMAKOV БолгарияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michele MAFFEI ИталияV
2Andrzej Piotr KOSTRZEWA ПольшаL
#2 1Vladimir NAZLYMOV СССРV
2Corneliu MARIN РумынияL
#3 1Ferdindndo MEGLIO ИталияV
2Pal GEREVICH ВенгрияL
#4 1Mikhail BURTSEV СССРV
2Jose LAVERDESA MONTOYA КубаL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Michele MAFFEI ИталияV
2Vladimir NAZLYMOV СССРL
#2 1Mikhail BURTSEV СССРV
2Ferdindndo MEGLIO ИталияL

Финальный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Viktor KROVOPUSKOV СССР(4) 24:17 b. (1) 5:3
2Mikhail BURTSEV СССР(4) 23:18 b. (0) 3:5
3Imre GEDOVARI Венгрия(3) 23:21
4Vasil ETROPOLSKI Болгария(2) 17:23
5Khristo ETROPOLSKI Болгария(1) 19:21
6Michele MAFFEI Италия(1) 15:21

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)185 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)381 день