• 
 • 
 • 
 • 
СССР • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Олимпийские результаты СССР и Команды стран СНГ в отдельных дисциплинах: Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Страна: СССР (URS)

Вид спорта: Фехтование

Дисциплина: мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Спортсменов: 18

3 из 29

3 из 29

4 из 29

Всего 10 из 87

СГРУППИРОВАННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020

мужчины, сабля, мастера и любители: 1900

1992 Барселона (как Команда стран СНГ) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SHIRSHOV Aleksandr Раунд-I, группа-4 1 (4) 24:10 Q3
Раунд-I bye wl
Раунд-II, #9 1 V 6:5;5:2
Раунд-III, #5 2 L
Утешительный раунд-II, #1 1 V 2:5;5:1;5:3
Утешительный раунд-III, #1 2 L
Итоговое положение 13
KIRIYENKO Grigoriy Раунд-I, группа-6 3 (4) 24:21 Q14
Раунд-I bye wl
Раунд-II, #7 1 V 4:6;5:2;6:4
Раунд-III, #4 1 V 5:3;1:5;5:1
Раунд-IV, #2 2 L
Утешительный раунд-IV, #4 2 L
Итоговое положение 10
POGOSOV Georgiy Раунд-I, группа-7 4 (3) 24:23 Q24
Раунд-I bye wl
Раунд-II, #3 2 L
Утешительный раунд-I, #2 1 V 5:3;6:5
Утешительный раунд-II, #4 2 L
Итоговое положение 20

1988 Сеул (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
POGOSOV Georgiy Предварительный раунд-I, группа-2 2 (5) 28:17 Q
Предварительный раунд-II, группа-5 1 (4) 20:12 Q
Предварительный раунд-III, группа-4 3 (3) 19:19 Q
Раунд-I, #6 1 V 10:9
Раунд-II, #3 2 L
Утешительный раунд-II, #3 1 V 10:7
1/4 Финала, #3 2 L
Итоговое положение 6
ALSHAN Andrey Предварительный раунд-I, группа-4 1 (6) 30:16 Q
Предварительный раунд-II, группа-4 1 (4) 20:9 Q
Предварительный раунд-III, группа-1 2 (3) 22:19 Q
Раунд-I, #4 1 V 10:1
Раунд-II, #2 2 L
Утешительный раунд-II, #4 2 L
Итоговое положение 9
MINDIRGASOV Sergey Предварительный раунд-I, группа-6 1 (4) 24:9 Q
Предварительный раунд-II, группа-3 3 (3) 18:16 Q
Предварительный раунд-III, группа-3 5 (2) 19:16
Итоговое положение 17

1980 Москва (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
NAZLYMOV Vladimir Предварительный раунд-I, группа-2 1 (3) 19:12 Q5
Предварительный раунд-II, группа-4 1 (5) 25:19 Q3
Раунд-I, #5 1 V
Раунд-II, #3 2 L
Утешительный раунд-II, #2 1 V
Утешительный раунд-III, #1 2 L
Итоговое положение 7
KROVOPUSKOV Viktor Предварительный раунд-I, группа-4 3 (2) 15:12 Q12
Предварительный раунд-II, группа-3 1 (5) 15:15 Q1
Раунд-I, #4 1 V
Раунд-II, #2 1 V
Финальный раунд 1 (4) 24:17 b. (1) 5:3
Итоговое положение 1
BURTSEV Mikhail Предварительный раунд-I, группа-5 4 (2) 17:14 Q16
Предварительный раунд-II, группа-1 2 (4) 24:13 Q4
Раунд-I, #7 1 V
Раунд-II, #4 2 L
Утешительный раунд-II, #4 1 V
Утешительный раунд-III, #2 1 V
Финальный раунд 2 (4) 23:18 b. (0) 3:5
Итоговое положение 2

1976 Монреаль (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
NAZLYMOV Vladimir Раунд-I, группа-A 1 4 - 20:5 Q
Раунд-II, группа-B 2 4 - 23:15 Q
Раунд-III, группа-D 1 5 - 25:14 Q
Раунд-IV, #4 1 V
Раунд-V, #2 1 V
Финальный раунд 2 4 - 23:18
Итоговое положение 2
KROVOPUSKOV Viktor Раунд-I, группа-E 1 3 - 19:8 Q
Раунд-II, группа-C 1 5 - 25:10 Q
Раунд-III, группа-C 1 5 - 25:13 Q
Раунд-IV, #1 1 V
Раунд-V, #1 1 V
Финальный раунд 1 5 - 25:14
Итоговое положение 1
SIDYAK Viktor Раунд-I, группа-G 1 4 - 20:6 Q
Раунд-II, группа-D 1 5 - 25:8 Q
Раунд-III, группа-A 1 4 - 23:15 Q
Раунд-IV, #5 1 V
Раунд-V, #3 1 V
Финальный раунд 3 3 - 22:20
Итоговое положение 3

1972 Мюнхен (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SIDYAK Viktor Итоговое положение 1
NAZLYMOV Vladimir Итоговое положение 3
RAKITA Mark Итоговое положение 37

1968 Мехико (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
MAVLIKHANOV Umiar Предварительный раунд-I, группа-2 1 5-29:15 Q
Предварительный раунд-II, группа-4 3 3-20:16 Q
Раунд-I, #7 1 V
Раунд-II, #4 2 L
Утешительный раунд-II, #4 1 V
Утешительный раунд-III, #2 2 L
Итоговое положение 7
RAKITA Mark Предварительный раунд-I, группа-4 1 6-30:11 Q
Предварительный раунд-II, группа-2 2 3-23:14 Q
Раунд-I, #4 1 V
Раунд-II, #2 2 L
Утешительный раунд-II, #2 1 V
Утешительный раунд-III, #1 1 V
Финал 2 4-24:16 (4:5)
Итоговое положение 2 4-24:16 (4:5)
NAZLYMOV Vladimir Предварительный раунд-I, группа-5 1 6-30:14 Q
Предварительный раунд-II, группа-3 1 5-25:14 Q
Раунд-I, #1 1 V
Раунд-II, #1 1 V
Финал 4 3-21:17
Итоговое положение 4 3-21:17

1964 Токио (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
RYLSKIY Yakov Предварительный раунд-I, группа-1 1 4/23:14/Q
Предварительный раунд-II, группа-1 1 6/34:19/Q
Раунд-I, #6 1 10:6
Раунд-II, #3 1 V 10:5
Финальный раунд 4 1/9:13/b-0
Итоговое положение 4
RAKITA Mark Предварительный раунд-I, группа-5 1 6/30:12/Q
Предварительный раунд-II, группа-3 1 7/35:17/Q
Раунд-I, #1 2 L
Итоговое положение 9-16
MAVLIKHANOV Umiar Предварительный раунд-I, группа-8 2 5/28:17/Q
Предварительный раунд-II, группа-2 2 5/27:17/Q
Раунд-I, #4 1 10:9
Раунд-II, #2 1 10:6
Финальный раунд 3 1/11:12/b-1
Итоговое положение 3

1960 Рим (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
ASATIANI Nugzar Раунд-I, группа-2 2 3 17:8 Q
1/8 Финала, группа-4 4 2 27:19 Q
1/4 Финала, группа-3 5 2 18:22
Итоговое положение 17-20 5(gr)
RYLSKIY Yakov Раунд-I, группа-5 1 4 22:8 Q
1/8 Финала, группа-3 2 3 15:8 Q
1/4 Финала, группа-2 1 4 24:10 Q
1/2 Финала, группа-2 4 2 20:19 b-1 Q
Финал 8 2 23:32
Итоговое положение 8 2 23:32
TYSHLER David Раунд-I, группа-7 1 5 25:10 Q
1/8 Финала, группа-6 2 3 20:16 Q
1/4 Финала, группа-1 3 4 24:13 Q
1/2 Финала, группа-1 3 3 21:19 Q
Финал 7 2 22:29
Итоговое положение 7 2 22:29

1956 Мельбурн (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
RYLSKIY Yakov Раунд-I bye bye
Раунд-II, группа-1 5 2 18:26
Итоговое положение 17-20 5(gr)
CHEREPOVSKIY Yevgeniy Раунд-I bye bye
Раунд-II, группа-2 3 3 25:20 b-1 (6:5) Q
1/2 Финала, группа-1 5 3 27:30
Итоговое положение 9-10 5(gr)
KUZNETSOV Lev Раунд-I bye bye
Раунд-II, группа-4 4 3 23:22 b-1 (5:4) Q
1/2 Финала, группа-2 3 4 30:23 Q
Финал 3 4 29:24 b-1 (5:2)
Итоговое положение 3 4 29:24 b-1 (5:2)

1952 Хельсинки (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
MANAYENKO Ivan Раунд-I, группа-4 1 5 (15) Q
Раунд-II, группа-1 3 5 (22) Q
1/2 Финала, группа-1 4 2 (22)
Итоговое положение 10-14 4(gr)
BELIAKOV Boris Раунд-I, группа-5 2 4 (17) Q
Раунд-II, группа-3 5 3 (26)
Итоговое положение 21-26 5(gr)
KUZNETSOV Lev Раунд-I, группа-7 3 4 (11) Q
Раунд-II, группа-2 6 3 22:27
Итоговое положение 27-30 6(gr)

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт
  • Дисциплина

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)237 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)433 дня