• 
 • 
 • 
1984 Лос Анджелес • Велоспорт • мужчины, трек, спринт индивидуальный
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лос Анджелес 1984 — Велоспорт — мужчины, трек, спринт индивидуальный

Количество участников: 33
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Mark Brian GORSKI,  США
2. Nelson Beasley VAILS,  США
3. Tsutomu SAKAMOTO,  Япония

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Mark Brian GORSKI США2:0 (11.49;10.95)
2Nelson Beasley VAILS США
Финал (3-4) 3Tsutomu SAKAMOTO Япония2:0 (11.06;11.03)
4Philippe VERNET Франция
Финал (5-8) 5Gerhard SCHELLER ФРГ
6Marcelo O. ALEXANDRE Аргентина
7Kenrick TUCKER Австралия
8Fredy SCHMIDTKE ФРГ
1/8 Финала 9Gabriele SELLA Италия
9Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Claudio F. IANNONE Аргентина
9Mark BARRY Великобритания
9Alex ONGARO Канада
9Vincenzo CECI Италия
15Murray STEELE Новая Зеландия
15Katsuo NAKATAKE Япония
15Mark ORBAN Бельгия
15Frank DEPINE Франция
Раунд-II 19Max RAINSFORD Австралия
19Paulo JAMUR Бразилия
19Antonio URQUIJO Чили
19Charles PILE Барбадос
19Rosman ALWI Малайзия
19Gene SAMUEL Тринидад и Тобаго
Раунд-I 19James JOSEPH Гайана
26Deogracias ASUNCION Филиппины
26Hugo F. DAYA Колумбия
26Heinz ISLER Швейцария
29Ernest MOODIE Каймановы острова
29Leon RICHARDSON Антигуа и Барбуда
29Rodolfo GUAVES Филиппины
29Brian LYN Антигуа и Барбуда
33Ian STANLEY Ямайка
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mark Brian GORSKI США10.87 Q
2Leon RICHARDSON Антигуа и Барбудаrep
заезд-2 1Marcelo O. ALEXANDRE Аргентина11.87 Q
2Tsutomu SAKAMOTO Японияrep
заезд-3 1Katsuo NAKATAKE Япония11.92 Q
2Paulo JAMUR Бразилияrep
3Charles PILE Барбадосrep
заезд-4 1Gabriele SELLA Италия11.54 Q
2Brian LYN Антигуа и Барбудаrep
3Murray STEELE Новая Зеландияrep
заезд-5 1Philippe VERNET Франция11.31 Q
2Deogracias ASUNCION Филиппиныrep
3Claudio F. IANNONE Аргентинаrep
заезд-6 1Gerhard SCHELLER ФРГ11.29 Q
2Ernest MOODIE Каймановы островаrep
3Ian STANLEY Ямайкаrep
заезд-7 1Mark BARRY Великобритания11.84 Q
2James JOSEPH Гайанаrep
3Gene SAMUEL Тринидад и Тобагоrep
заезд-8 1Nelson Beasley VAILS США11.07 Q
2Kenrick TUCKER Австралияrep
3Antonio URQUIJO Чилиrep
заезд-9 1Frank DEPINE Франция11.49 Q
2Hugo F. DAYA Колумбияrep
3Max RAINSFORD Австралияrep
заезд-10 1Vincenzo CECI Италия12.01 Q
2Rodolfo GUAVES Филиппиныrep
3Heinz ISLER Швейцарияrep
заезд-11 1Alex ONGARO Канада11.43 Q
2Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)rep
заезд-12 1Fredy SCHMIDTKE ФРГ11.80 Q
2Rosman ALWI Малайзияrep
3Mark ORBAN Бельгияrep

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Tsutomu SAKAMOTO Япония11.35 Q
2Brian LYN Антигуа и Барбудаrep-2r
заезд-2 1Murray STEELE Новая Зеландия12.09 Q
2Deogracias ASUNCION Филиппиныrep-2r
заезд-3 1Claudio F. IANNONE Аргентина11.51 Q
2Leon RICHARDSON Антигуа и Барбудаrep-2r
заезд-4 1Antonio URQUIJO Чили11.64 Q
2Charles PILE Барбадосrep-2r
3Ian STANLEY Ямайкаrep-2r
заезд-5 1Gene SAMUEL Тринидад и Тобаго11.89 Q
2Paulo JAMUR Бразилияrep-2r
3Ernest MOODIE Каймановы островаrep-2r
заезд-6 1Kenrick TUCKER Австралия11.23 Q
2Hugo F. DAYA Колумбияrep-2r
3James JOSEPH Гайанаrep-2r
заезд-7 1Mark ORBAN Бельгия11.53 Q
2Heinz ISLER Швейцарияrep-2r
3Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)rep-2r
заезд-8 1Rosman ALWI Малайзия11.58 Q
2Rodolfo GUAVES Филиппиныrep-2r
3Max RAINSFORD Австралияrep-2r
заезд-9 1Paulo JAMUR Бразилия11.92 Q
2James JOSEPH Гайана
3Brian LYN Антигуа и Барбуда
заезд-10 1Charles PILE Барбадос11.51 Q
2Deogracias ASUNCION Филиппины
3Ernest MOODIE Каймановы острова
заезд-11 1Max RAINSFORD Австралия11.79 Q
2Heinz ISLER Швейцария
3Leon RICHARDSON Антигуа и Барбуда
заезд-12 1Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)11.90 Q
2Hugo F. DAYA Колумбия
3Rodolfo GUAVES Филиппины
4Ian STANLEY Ямайка

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mark Brian GORSKI США10.79 Q
2Paulo JAMUR Бразилияrep
заезд-2 1Marcelo O. ALEXANDRE Аргентина12.68 Q
2Max RAINSFORD Австралияrep
заезд-3 1Katsuo NAKATAKE Япония12.05 Q
2Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)rep
заезд-4 1Gabriele SELLA Италия11.16 Q
2Charles PILE Барбадосrep
заезд-5 1Philippe VERNET Франция10.94 Q
2Rosman ALWI Малайзияrep
заезд-6 1Fredy SCHMIDTKE ФРГ11.36 Q
2Kenrick TUCKER Австралияrep
заезд-7 1Mark ORBAN Бельгия11.33 Q
2Mark BARRY Великобританияrep
заезд-8 1Nelson Beasley VAILS США10.80 Q
2Gene SAMUEL Тринидад и Тобагоrep
заезд-9 1Claudio F. IANNONE Аргентина11.79 Q
2Frank DEPINE Францияrep
заезд-10 1Vincenzo CECI Италия11.52 Q
2Antonio URQUIJO Чилиrep
заезд-11 1Tsutomu SAKAMOTO Япония11.07 Q
2Alex ONGARO Канадаrep
заезд-12 1Gerhard SCHELLER ФРГ11.11 Q
2Murray STEELE Новая Зеландияrep

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Alex ONGARO Канада11.23 Q
2Max RAINSFORD Австралия
заезд-2 1Murray STEELE Новая Зеландия11.92 Q
2Paulo JAMUR Бразилия
заезд-3 1Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)11.58 Q
2Antonio URQUIJO Чили
заезд-4 1Frank DEPINE Франция11.62 Q
2Charles PILE Барбадос
заезд-5 1Mark BARRY Великобритания11.64 Q
2Rosman ALWI Малайзия
заезд-6 1Kenrick TUCKER Австралия11.46 Q
2Gene SAMUEL Тринидад и Тобаго

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mark Brian GORSKI США10.89 Q
2Claudio F. IANNONE Аргентинаrep
3Alex ONGARO Канадаrep
заезд-2 dnfMarcelo O. ALEXANDRE АргентинаDNF
dnfVincenzo CECI ИталияDNF
dnfFu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)DNF
заезд-2-2 1Marcelo O. ALEXANDRE Аргентина12.30 Q
2Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)rep
dnsVincenzo CECI ИталияDNS rep
заезд-3 1Kenrick TUCKER Австралия11.58 Q
2Katsuo NAKATAKE Японияrep
3Gerhard SCHELLER ФРГrep
заезд-4 1Tsutomu SAKAMOTO Япония11.31 Q
2Frank DEPINE Францияrep
3Gabriele SELLA Италияrep
заезд-5 1Philippe VERNET Франция11.33 Q
2Mark ORBAN Бельгияrep
3Murray STEELE Новая Зеландияrep
заезд-6 1Nelson Beasley VAILS США11.05 Q
2Mark BARRY Великобританияrep
3Fredy SCHMIDTKE ФРГrep

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Gerhard SCHELLER ФРГ11.41 Q
2Claudio F. IANNONE Аргентина
3Murray STEELE Новая Зеландия
заезд-2 1Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)11.67 Q
2Mark BARRY Великобритания
3Katsuo NAKATAKE Япония
заезд-3 1Gabriele SELLA Италия11.58 Q
2Alex ONGARO Канада
3Mark ORBAN Бельгия
заезд-4 1Fredy SCHMIDTKE ФРГ11.45 Q
2Vincenzo CECI Италия
3Frank DEPINE Франция

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Gerhard SCHELLER ФРГ11.52 Q
2Gabriele SELLA Италия
заезд-2 1Fredy SCHMIDTKE ФРГ10.96 Q
2Fu-Hsiang LEE Тайвань (Китайский Тайбэй)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mark Brian GORSKI США2:0(11.65;11.08) Q
2Gerhard SCHELLER ФРГ
заезд-2 1Philippe VERNET Франция2:0 (11.56;11.17)
2Fredy SCHMIDTKE ФРГ
заезд-3 1Nelson Beasley VAILS США2:0 (11.33;12.07)
2Marcelo O. ALEXANDRE Аргентина
заезд-4 1Tsutomu SAKAMOTO Япония2:1 (11.20;11.26) Q
2Kenrick TUCKER Австралия(-;11.51;-)

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mark Brian GORSKI США2:0 (11.17;10.64) Q
2Tsutomu SAKAMOTO Япония
заезд-2 1Nelson Beasley VAILS США2:0 (10.93;10.86) Q
2Philippe VERNET Франция

Финал (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Gerhard SCHELLER ФРГ11.36
6Marcelo O. ALEXANDRE Аргентина
7Kenrick TUCKER Австралия
8Fredy SCHMIDTKE ФРГ

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Tsutomu SAKAMOTO Япония2:0 (11.06;11.03)
4Philippe VERNET Франция

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mark Brian GORSKI США2:0 (11.49;10.95)
2Nelson Beasley VAILS США

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лос Анджелес 1984 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXIII
Открытие: 28-07-1984
Закрытие: 12-08-1984
Страны (НОК): 140
Участники: 6794
Мужчины: 5224
Женщины: 1570
Виды спорта: 25
Дисциплины: 221
Медальный зачёт Σ
1.США836130174
2.Румыния20161753
3.ФРГ17192359

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, спринт индивидуальный

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция76619
2.Италия4329
3.Великобритания3418

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней