• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • мужчины, 5000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — мужчины, 5000 м

Количество участников: 56
Количество стран: 38

Пьедестал

1. John NGUGI,  Кения
2. Dieter BAUMANN,  ФРГ
3. Hansjorg KUNZE,  ГДР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1John NGUGI Кения13:11.70
2Dieter BAUMANN ФРГ13:15.52
3Hansjorg KUNZE ГДР13:15.73
4Domingos CASTRO DA SILVA Португалия13:16.09
5Sydney MAREE США13:23.69
6Jack Richard BUCKNER Великобритания13:23.85
7Stefano MEI Италия13:26.17
8Evgeni IGNATOV Болгария13:26.41
9John DOHERTY Ирландия13:27.71
10Jonny Bror DANIELSON Швеция13:30.44
11Pascal THIEBAUT Франция13:31.99
12Yobes ONDIEKI Кения13:52.01
13Gary M. STANES Великобритания13:55.00
14Paul ARPIN Франция14:13.19
15(dnf)Jose REGALO ПортугалияDNF
1/2 Финала 16Salvatore ANTIBO Италия13:25.64
17Eamonn Th. MARTIN Великобритания13:26.26
18Cyril LAVENTURE Франция13:29.92
19Mauricio GONZALEZ Мексика13:32.52
20Douglas Floyd PADILLA США13:37.11
21Charles CHERUIYOT Кения13:38.44
22Abel ANTON RODRIGO Испания13:39.13
23Alejandro GOMEZ CABRAL Испания13:41.73
24Andrew LLOYD Австралия13:42.49
25Mikhail DASKO СССР13:43.65
26Paul Gregory WILLIAMS Канада13:44.57
27Marcos BARRETO Мексика13:53.93
28Eamonn Christopher COGHLAN Ирландия14:02.16
29Vincent ROUSSEAU Бельгия14:03.74
30Terry Paul BRAHM США14:04.12
Раунд-I 31Fernando COUTO Португалия13:58.72
32Arturo BARRIOS FLORES Мексика13:59.04
33Frank O'MARA Ирландия13:59.46
34Shuichi YONESHIGE Япония13:59.68
35Dietmar MILLONIG Австрия14:01.92
36Stanley MANDEBELE Зимбабве14:03.97
37Juma MNYAMPANDA Танзания14:05.09
38Ahmed Ibrahim WARSAMA HASHIM Катар14:06.20
39Mathias NTAWULIKURA Руанда14:08.84
40Young-Gil KIM Япония14:09.45
41Pierre DELEZE Швейцария14:12.79
42Carey M. NELSON Канада14:15.94
43Eduardus NABUNOME Индонезия14:19.40
44George MAMBOSASA Малави14:30.01
45Abukar Hassan ADANI Сомали14:37.98
46Hassan ISMAEL Джибути14:45.40
47Anwar AL HARAZI Йемен14:49.25
48Hari Bahadur ROKAYA Непал14:53.75
49Kaleka MUTOKE Конго Демократическая Республика14:56.33
50Farook Ahmed SAYED Йеменская Демократическая Республика15:11.20
51Mohamed OULD KHALIFA Мавритания15:18.64
52Ian R. E. GRAY Белиз15:33.24
53Ronodji MIAKAKEM Чад15:42.73
54Ahmed El Rahman MASSAD SALEH Судан15:50.91
55Manuel RONDO ROKU Экваториальная Гвинея16:44.13
dnfLars-Ove STROMO НорвегияDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Gary M. STANES Великобритания13:47.81 Q
2Sydney MAREE США13:47.85 Q
3Andrew LLOYD Австралия13:47.87 Q
4Domingos CASTRO DA SILVA Португалия13:47.91 Q
5John NGUGI Кения13:47.91 Q
6Mauricio GONZALEZ Мексика13:47.98 Q
7John DOHERTY Ирландия13:47.98 Q
8Paul ARPIN Франция13:48.03 Q
9Alejandro GOMEZ CABRAL Испания13:51.60 Q
10Dietmar MILLONIG Австрия14:01.92
11Pierre DELEZE Швейцария14:12.79
12Carey M. NELSON Канада14:15.94
13Abukar Hassan ADANI Сомали14:37.98
14Hassan ISMAEL Джибути14:45.40
15Hari Bahadur ROKAYA Непал14:53.75
16Kaleka MUTOKE Конго Демократическая Республика14:56.33
17Ian R. E. GRAY Белиз15:33.24
18Ahmed El Rahman MASSAD SALEH Судан15:50.91
19Manuel RONDO ROKU Экваториальная Гвинея16:44.13
забег-2 1Eamonn Th. MARTIN Великобритания13:58.00 Q
2Salvatore ANTIBO Италия13:58.08 Q
3Cyril LAVENTURE Франция13:58.24 Q
4Yobes ONDIEKI Кения13:58.24 Q
5Douglas Floyd PADILLA США13:58.45 Q
6Dieter BAUMANN ФРГ13:58.46 Q
7Abel ANTON RODRIGO Испания13:58.59 Q
8Fernando COUTO Португалия13:58.72
9Arturo BARRIOS FLORES Мексика13:59.04
10Frank O'MARA Ирландия13:59.46
11Shuichi YONESHIGE Япония13:59.68
12Stanley MANDEBELE Зимбабве14:03.97
13Young-Gil KIM Япония14:09.45
14Eduardus NABUNOME Индонезия14:19.40
15George MAMBOSASA Малави14:30.01
16Anwar AL HARAZI Йемен14:49.25
17Mohamed OULD KHALIFA Мавритания15:18.64
dnfLars-Ove STROMO НорвегияDNF
забег-3 1Stefano MEI Италия13:42.96 Q
2Charles CHERUIYOT Кения13:43.11 Q
3Pascal THIEBAUT Франция13:43.28 Q
4Vincent ROUSSEAU Бельгия13:43.38 Q
5Evgeni IGNATOV Болгария13:43.42 Q
6Paul Gregory WILLIAMS Канада13:43.43 Q
7Eamonn Christopher COGHLAN Ирландия13:43.48 Q
8Jonny Bror DANIELSON Швеция13:43.54 Q
9Jose REGALO Португалия13:43.59 Q
10Jack Richard BUCKNER Великобритания13:43.69 Q
11Hansjorg KUNZE ГДР13:44.34 Q
12Mikhail DASKO СССР13:45.25 Q
13Terry Paul BRAHM США13:45.28 Q
14Marcos BARRETO Мексика13:45.82 Q
15Juma MNYAMPANDA Танзания14:05.09
16Ahmed Ibrahim WARSAMA HASHIM Катар14:06.20
17Mathias NTAWULIKURA Руанда14:08.84
18Farook Ahmed SAYED Йеменская Демократическая Республика15:11.20
19Ronodji MIAKAKEM Чад15:42.73

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Domingos CASTRO DA SILVA Португалия13:22.44 Q
2Sydney MAREE США13:22.61 Q
3Dieter BAUMANN ФРГ13:22.71 Q
4Pascal THIEBAUT Франция13:22.71 Q
5Yobes ONDIEKI Кения13:22.86 Q
6Hansjorg KUNZE ГДР13:23.04 Q
7Jack Richard BUCKNER Великобритания13:23.17 Q
8Salvatore ANTIBO Италия13:25.64
9Cyril LAVENTURE Франция13:29.92
10Charles CHERUIYOT Кения13:38.44
11Alejandro GOMEZ CABRAL Испания13:41.73
12Andrew LLOYD Австралия13:42.49
13Paul Gregory WILLIAMS Канада13:44.57
14Marcos BARRETO Мексика13:53.93
15Eamonn Christopher COGHLAN Ирландия14:02.16
забег-2 1Stefano MEI Италия13:24.20 Q
2John NGUGI Кения13:24.43 Q
3Jose REGALO Португалия13:24.48 Q
4Gary M. STANES Великобритания13:24.51 Q
5John DOHERTY Ирландия13:24.61 Q
6Evgeni IGNATOV Болгария13:24.76 Q
7Paul ARPIN Франция13:24.82 Q
8Jonny Bror DANIELSON Швеция13:25.25 Q
9Eamonn Th. MARTIN Великобритания13:26.26
10Mauricio GONZALEZ Мексика13:32.52
11Douglas Floyd PADILLA США13:37.11
12Abel ANTON RODRIGO Испания13:39.13
13Mikhail DASKO СССР13:43.65
14Vincent ROUSSEAU Бельгия14:03.74
15Terry Paul BRAHM США14:04.12

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1John NGUGI Кения13:11.70
2Dieter BAUMANN ФРГ13:15.52
3Hansjorg KUNZE ГДР13:15.73
4Domingos CASTRO DA SILVA Португалия13:16.09
5Sydney MAREE США13:23.69
6Jack Richard BUCKNER Великобритания13:23.85
7Stefano MEI Италия13:26.17
8Evgeni IGNATOV Болгария13:26.41
9John DOHERTY Ирландия13:27.71
10Jonny Bror DANIELSON Швеция13:30.44
11Pascal THIEBAUT Франция13:31.99
12Yobes ONDIEKI Кения13:52.01
13Gary M. STANES Великобритания13:55.00
14Paul ARPIN Франция14:13.19
dnfJose REGALO ПортугалияDNF

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 5000 м

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия74213
2.Эфиопия3227
3.Великобритания2136

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 5000 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: победитель соревнований в беге на 5000 м Hannes Kolehmainen (Финляндия)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 5000 м. Лидирует Hannes Kolehmainen (Финляндия), следом - Jean Bouin (Франция)1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт финального забега на 5000 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)368 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)928 дней