• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Легкая атлетика • женщины, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Легкая атлетика — женщины, 200 м

Количество участников: 59
Количество стран: 42

Пьедестал

1. Florence GRIFFITH-JOYNERСША
2. Grace JACKSON,  Ямайка
3. Heike DRECHSLERГДР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Florence GRIFFITH-JOYNER США21.34 OR
2Grace JACKSON Ямайка21.72
3Heike DRECHSLER ГДР21.95
4Merlene OTTEY Ямайка21.99
5Silke MOLLER ГДР22.09
6Gwen TORRENCE США22.17
7Maya AZARASHVILI СССР22.33
8Galina MALCHUGINA СССР22.42
1/2 Финала 9Mary ONYALI Нигерия22.43
10Katrin KRABBE ГДР22.59
11Pauline DAVIS Багамские острова22.67
11Nadezda GEORGEVA Болгария22.67
13Andrea THOMAS ФРГ22.91
14Paula DUNN Великобритания23.14
15Agnieszka SIWEK Польша23.20
16Regula AEBI Швейцария23.33
1/4 Финала 17Falilat OGUNKOYA Нигерия22.88
18Kerry Dale JOHNSON Австралия23.01
19Silke Beate KNOLL ФРГ23.15
20Muriel LEROY Франция23.22
21Anna Rita ANGOTZI Италия23.33
22Jolanta JANOTA Польша23.34
23Simmone Geraldine JACOBS Великобритания23.38
24Angela WILLIAMS Тринидад и Тобаго23.48
25Marisa MASULLO Италия23.52
26K. Louise STUART Великобритания23.59
26Joycelyn M. JOSEPH Антигуа и Барбуда23.59
28Marie-Christine CAZIER-BALLO Франция23.63
29Maria Magnolia FIGUEIREDO Бразилия23.67
30Karin JANKE ФРГ23.87
31Norfalia CARABALI VILLEGAS Колумбия23.96
32Marie-Jose PEREC Франция24.22
Раунд-I 33Yolande STRAUGHN Барбадос23.81
34Ximena RESTREPO GAVIRIA Колумбия24.00
35Zhiling XIE Китай24.01
36Marina SKORDI Греция24.06
37Xiaoqiong ZHANG Китай24.08
38Joyce ODHIAMBO Кения24.26
39Oliver ACII Уганда24.39
40Gaily DUBE Зимбабве24.42
41Claudia ACERENZA MARIEZ Уругвай24.46
42Ruth Leona MORRIS Виргинские острова24.51
43Agnes GRIFFITH Гренада24.79
44Yvonne HASLER Лихтенштейн24.91
45Yang-Ja WOO Корея Южная24.94
46Yvette BONAPART Суринам24.95
47Ya-Li CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)25.03
48Judith DLANKOLELA-MLSSENGUE Конго25.20
49Kayee NG Гонконг25.35
50Marie Felicite BADA Бенин25.42
51Melvina WULAH Либерия25.46
52Guilhermina DA CRUZ Ангола25.62
53Evelyne FARRELL Аруба25.74
54Aminata DIARRA Мали25.81
55Mariama OUIMINGA Буркина-Фасо26.02
56Erin TIERNEY Острова Кука26.16
57Olivette DARUHI Вануату26.88
58Rosa MBUA MANGONGO Экваториальная Гвинея31.12
dnfPam MARSHALL СШАDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Heike DRECHSLER ГДР22.93 Q
2Agnieszka SIWEK Польша23.10 Q
3Falilat OGUNKOYA Нигерия23.12 Q
4Angela WILLIAMS Тринидад и Тобаго23.76 Q
5Ximena RESTREPO GAVIRIA Колумбия24.00
6Marie Felicite BADA Бенин25.42
7Mariama OUIMINGA Буркина-Фасо26.02
забег-2 1Nadezda GEORGEVA Болгария22.80 Q
2Mary ONYALI Нигерия22.82 Q
3Andrea THOMAS ФРГ22.91 Q
4Anna Rita ANGOTZI Италия23.59 Q
5Marina SKORDI Греция24.06
6Ruth Leona MORRIS Виргинские острова24.51
7Agnes GRIFFITH Гренада24.79
8Kayee NG Гонконг25.35
забег-3 1Galina MALCHUGINA СССР22.85 Q
2Silke MOLLER ГДР23.07 Q
3Jolanta JANOTA Польша23.40 Q
4Joycelyn M. JOSEPH Антигуа и Барбуда23.57 Q
5Marisa MASULLO Италия23.58 Q
6Yang-Ja WOO Корея Южная24.94
7Melvina WULAH Либерия25.46
8Erin TIERNEY Острова Кука26.16
забег-4 1Merlene OTTEY Ямайка23.06 Q
2Marie-Jose PEREC Франция23.49 Q
3Silke Beate KNOLL ФРГ23.51 Q
4K. Louise STUART Великобритания23.61 Q
5Joyce ODHIAMBO Кения24.26
6Oliver ACII Уганда24.39
7Judith DLANKOLELA-MLSSENGUE Конго25.20
8Evelyne FARRELL Аруба25.74
забег-5 1Florence GRIFFITH-JOYNER США22.51 Q
2Katrin KRABBE ГДР23.14 Q
3Muriel LEROY Франция23.19 Q
4Regula AEBI Швейцария23.22 Q
5Xiaoqiong ZHANG Китай24.08
6Yvette BONAPART Суринам24.95
7Guilhermina DA CRUZ Ангола25.62
забег-6 1Grace JACKSON Ямайка22.66 Q
2Maya AZARASHVILI СССР22.98 Q
3Norfalia CARABALI VILLEGAS Колумбия23.78 Q
4Yolande STRAUGHN Барбадос23.81
5Gaily DUBE Зимбабве24.42
6Yvonne HASLER Лихтенштейн24.91
7Aminata DIARRA Мали25.81
забег-7 1Gwen TORRENCE США22.87 Q
2Pauline DAVIS Багамские острова23.08 Q
3Kerry Dale JOHNSON Австралия23.20 Q
4Simmone Geraldine JACOBS Великобритания23.47 Q
5Marie-Christine CAZIER-BALLO Франция23.50 Q
6Claudia ACERENZA MARIEZ Уругвай24.46
7Ya-Li CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)25.03
забег-8 1Paula DUNN Великобритания23.32 Q
2Maria Magnolia FIGUEIREDO Бразилия23.71 Q
3Karin JANKE ФРГ23.83 Q
4Zhiling XIE Китай24.01
5Olivette DARUHI Вануату26.88
6Rosa MBUA MANGONGO Экваториальная Гвинея31.12
dnfPam MARSHALL СШАDNF

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Florence GRIFFITH-JOYNER США21.76 Q OR
2Maya AZARASHVILI СССР22.37 Q
3Heike DRECHSLER ГДР22.38 Q
4Regula AEBI Швейцария22.88 Q
5Kerry Dale JOHNSON Австралия23.01
6Silke Beate KNOLL ФРГ23.15
7Angela WILLIAMS Тринидад и Тобаго23.48
8Marie-Christine CAZIER-BALLO Франция23.63
забег-2 1Gwen TORRENCE США22.25 Q
2Merlene OTTEY Ямайка22.30 Q
3Nadezda GEORGEVA Болгария22.60 Q
4Katrin KRABBE ГДР22.67 Q
5Falilat OGUNKOYA Нигерия22.88
6Anna Rita ANGOTZI Италия23.33
7Jolanta JANOTA Польша23.34
8K. Louise STUART Великобритания23.59
забег-3 1Grace JACKSON Ямайка22.24 Q
2Andrea THOMAS ФРГ22.84 Q
3Silke MOLLER ГДР22.86 Q
4Paula DUNN Великобритания23.04 Q
5Muriel LEROY Франция23.22
6Marisa MASULLO Италия23.52
7Joycelyn M. JOSEPH Антигуа и Барбуда23.59
8Norfalia CARABALI VILLEGAS Колумбия23.96
забег-4 1Galina MALCHUGINA СССР22.77 Q
2Mary ONYALI Нигерия22.89 Q
3Pauline DAVIS Багамские острова22.92 Q
4Agnieszka SIWEK Польша22.96 Q
5Simmone Geraldine JACOBS Великобритания23.38
6Maria Magnolia FIGUEIREDO Бразилия23.67
7Karin JANKE ФРГ23.87
8Marie-Jose PEREC Франция24.22

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Florence GRIFFITH-JOYNER США21.56 Q OR
2Merlene OTTEY Ямайка22.07 Q
3Silke MOLLER ГДР22.15 Q
4Maya AZARASHVILI СССР22.35 Q
5Mary ONYALI Нигерия22.43
6Katrin KRABBE ГДР22.59
7Pauline DAVIS Багамские острова22.67
8Andrea THOMAS ФРГ22.91
забег-2 1Grace JACKSON Ямайка22.13 Q
2Heike DRECHSLER ГДР22.27 Q
3Gwen TORRENCE США22.53 Q
4Galina MALCHUGINA СССР22.55 Q
5Nadezda GEORGEVA Болгария22.67
6Paula DUNN Великобритания23.14
7Agnieszka SIWEK Польша23.20
8Regula AEBI Швейцария23.33

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Florence GRIFFITH-JOYNER США21.34 OR
2Grace JACKSON Ямайка21.72
3Heike DRECHSLER ГДР21.95
4Merlene OTTEY Ямайка21.99
5Silke MOLLER ГДР22.09
6Gwen TORRENCE США22.17
7Maya AZARASHVILI СССР22.33
8Galina MALCHUGINA СССР22.42

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 200 м

Впервые в программе:  1948 Лондон
Годы проведения: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63312
2.Ямайка34512
3.ГДР3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней