• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Бокс • мужчины, полулегкий вес, 57 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Бокс — мужчины, полулегкий вес, 57 кг

Количество участников: 49
Количество стран: 48

Пьедестал

1. Giovanni PARISI,  Италия
2. Daniel DUMITRESCU,  Румыния
3. Abdelhak ACHIK,  Марокко
3. Jae-Hyuk LEE,  Корея Южная

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Giovanni PARISI Италия
2Daniel DUMITRESCU Румыния
1/2 Финала 3Abdelhak ACHIK Марокко
3Jae-Hyuk LEE Корея Южная
1/4 Финала 5Dong LIU Китай
5Jacov SHMUEL Израиль
5Regilio Benito TUUR Нидерланды
5Tomasz Wiktor NOWAK Польша
1/8 Финала 9Omar CATARI PERAZA Венесуэла
9Serge BOUEMBA Габон
9Mekhak GHAZARYAN СССР
9Richard PITTMAN Острова Кука
9Wanchai PONGSRI Таиланд
9David ANDERSON Великобритания
9Andrew Eugene SEYMOUR Багамские острова
9Kirkor KIRKOROV MIKHRANOV Болгария
1/16 Финала 17Francisco AVELAR Сальвадор
17Moussa KAGEMBEGA Буркина-Фасо
17John William FRANCIS Индия
17Ilhamb. LAHIA Индонезия
17Ljubisa SIMIC Югославия
17Chih-Hsiung LU Тайвань (Китайский Тайбэй)
17John MIRONA Судан
17Dumsane MABUZA Свазиленд
17Wataru YAMADA Япония
17Esteban FLORES Пуэрто-Рико
17John WANJAU Кения
17Paul FITZGERALD Ирландия
17Ulaipalota TAUATAMA Западное Самоа
17Jarmo ESKELINEN Финляндия
17Jamie PAGENDAM Канада
17Darrell HILES Австралия
1/32 Финала 33Bakary FOFANA Кот-д`Ивуар
33Anthony KONYEGWACHIE Нигерия
33Patrick MWAMBA Замбия
33Ali Mohamed Sanad JAFFER Йеменская Демократическая Республика
33Laszlo SZOKE Венгрия
33Kelcie Herron BANKS США
33Domingo N. DAMIGELLA Аргентина
33Emilio A. VILLEGAS Доминикана
33Evance MALENGA Малави
33Djingarey MAMOUDOU Нигер
33Orlando DOLLENTE Филиппины
33Serigne FALL Гвинея
33Tserendorjiyn AMARJARGAL Монголия
33Diego DRUMM ГДР
33Ali CELIKIZ Турция
33Miguel Angel GONZALEZ Мексика
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wataru YAMADA ЯпонияV rsc-1rd 1:06
2Bakary FOFANA Кот-д`ИвуарL
#2 1Daniel DUMITRESCU РумынияV pts. 5:0
2Anthony KONYEGWACHIE НигерияL
#3 1Esteban FLORES Пуэрто-РикоV pts. 4:1
2Patrick MWAMBA ЗамбияL
#4 1Wanchai PONGSRI ТаиландV rsc-1rd 2:13
2Ali Mohamed Sanad JAFFER Йеменская Демократическая РеспубликаL
#5 1John WANJAU КенияV pts. 3:2
2Laszlo SZOKE ВенгрияL
#6 1Regilio Benito TUUR НидерландыV knockout 1rd 1:50
2Kelcie Herron BANKS СШАL
#7 1David ANDERSON ВеликобританияV pts. 4:1
2Domingo N. DAMIGELLA АргентинаL
#8 1Paul FITZGERALD ИрландияV pts. 4:1
2Emilio A. VILLEGAS ДоминиканаL
#9 1Ulaipalota TAUATAMA Западное СамоаV pts. 5:0
2Evance MALENGA МалавиL
#10 1Tomasz Wiktor NOWAK ПольшаV pts. 5:0
2Djingarey MAMOUDOU НигерL
#11 1Andrew Eugene SEYMOUR Багамские островаV dq 2rd 2:47
2Orlando DOLLENTE ФилиппиныL
#12 1Jarmo ESKELINEN ФинляндияV pts. 5:0
2Serigne FALL ГвинеяL
#13 1Jamie PAGENDAM КанадаV rsc-3rd 0:46
2Tserendorjiyn AMARJARGAL МонголияL
#14 1Kirkor KIRKOROV MIKHRANOV БолгарияV pts. 5:0
2Diego DRUMM ГДРL
#15 1Darrell HILES АвстралияV pts. 5:0
2Ali CELIKIZ ТурцияL
#16 1Jae-Hyuk LEE Корея ЮжнаяV pts. 5:0
2Miguel Angel GONZALEZ МексикаL
byeFrancisco AVELAR Сальвадорwl
byeAbdelhak ACHIK Мароккоwl
byeMoussa KAGEMBEGA Буркина-Фасоwl
byeOmar CATARI PERAZA Венесуэлаwl
byeJohn William FRANCIS Индияwl
byeDong LIU Китайwl
byeIlhamb. LAHIA Индонезияwl
byeSerge BOUEMBA Габонwl
byeMekhak GHAZARYAN СССРwl
byeLjubisa SIMIC Югославияwl
byeGiovanni PARISI Италияwl
byeChih-Hsiung LU Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeJacov SHMUEL Израильwl
byeJohn MIRONA Суданwl
byeRichard PITTMAN Острова Кукаwl
byeDumsane MABUZA Свазилендwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Abdelhak ACHIK МароккоV pts. 4:1
2Francisco AVELAR СальвадорL
#2 1Omar CATARIPERAZA ВенесуэлаV knockout 1rd 2:05
2Moussa KAGEMBEGA Буркина-ФасоL
#3 1Dong LIU КитайV pts. 3:2
2John William FRANCIS ИндияL
#4 1Serge BOUEMBA ГабонV pts. 4:1
2Ilhamb. LAHIA ИндонезияL
#5 1Mekhak GHAZARYAN СССРV pts. 5:0
2Ljubisa SIMIC ЮгославияL
#6 1Giovanni PARISI ИталияV pts. 5:0
2Chih-Hsiung LU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#7 1Jacov SHMUEL ИзраильV rsc-1rd 1:15
2John MIRONA СуданL
#8 1Richard PITTMAN Острова КукаV pts. 4:1
2Dumsane MABUZA СвазилендL
#9 1Daniel DUMITRESCU РумынияV pts. 5:0
2Wataru YAMADA ЯпонияL
#10 1Wanchai PONGSRI ТаиландV pts. 5:0
2Esteban FLORES Пуэрто-РикоL
#11 1Regilio Benito TUUR НидерландыV pts. 4:1
2John WANJAU КенияL
#12 1David ANDERSON ВеликобританияV pts. 5:0
2Paul FITZGERALD ИрландияL
#13 1Tomasz Wiktor NOWAK ПольшаV wo
2Ulaipalota TAUATAMA Западное СамоаL
#14 1Andrew Eugene SEYMOUR Багамские островаV wo
2Jarmo ESKELINEN ФинляндияL
#15 1Kirkor KIRKOROV MIKHRANOV БолгарияV wo
2Jamie PAGENDAM КанадаL
#16 1Jae-Hyuk LEE Корея ЮжнаяV pts. 5:0
2Darrell HILES АвстралияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Abdelhak ACHIK МароккоV knockout 1rd 3:00
2Omar CATARI PERAZA ВенесуэлаL
#2 1Dong LIU КитайV pts. 5:0
2Serge BOUEMBA ГабонL
#3 1Giovanni PARISI ИталияV rsc-2rd 2:27
2Mekhak GHAZARYAN СССРL
#4 1Jacov SHMUEL ИзраильV pts. 5:0
2Richard PITTMAN Острова КукаL
#5 1Daniel DUMITRESCU РумынияV pts. 3:2
2Wanchai PONGSRI ТаиландL
#6 1Regilio Benito TUUR НидерландыV rsc-2rd 1:02
2David ANDERSON ВеликобританияL
#7 1Tomasz Wiktor NOWAK ПольшаV pts. 5:0
2Andrew Eugene SEYMOUR Багамские островаL
#8 1Jae-Hyuk LEE Корея ЮжнаяV pts. 3:2
2Kirkor KIRKOROV MIKHRANOV БолгарияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Abdelhak ACHIK МароккоV knockout 1rd 2:18
2Dong LIU КитайL
#2 1Giovanni PARISI ИталияV pts. 5:0
2Jacov SHMUEL ИзраильL
#3 1Daniel DUMITRESCU РумынияV pts. 5:0
2Regilio Benito TUUR НидерландыL
#4 1Jae-Hyuk LEE Корея ЮжнаяV pts. 5:0
2Tomasz Wiktor NOWAK ПольшаL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Giovanni PARISI ИталияV rsc-1rd 1:55
2Abdelhak ACHIK МароккоL
#2 1Daniel DUMITRESCU РумынияV pts. 5:0
2Jae-Hyuk LEE Корея ЮжнаяL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giovanni PARISI ИталияV rsc-1rd 1:41
2Daniel DUMITRESCU РумынияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Бокс

Впервые в программе ОИ: 1904 Сент Луис
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 176
Страны, завоевавшие медали: 80
Участники соревнований: 5496
Страны-лидеры Σ
1.США502439113
2.Куба37191773
3.Великобритания18132556

Бокс, мужчины, полулегкий вес

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, полулегкий вес, 56,7 кг: 1904
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг: 1908, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936
мужчины, полулегкий вес, 58 кг: 1948
мужчины, полулегкий вес, 57 кг: 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.США34411
2.Италия3115
3.СССР3014

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней