• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Количество участников: 15
Количество стран: 15

Пьедестал

1. Olaf HEUKRODTГДР
2. Mikhail SLIVINSKIYСССР
3. Martin MARINOV GEORGIEV,  Болгария

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Olaf HEUKRODT ГДР1:56.42
2Mikhail SLIVINSKIY СССР1:57.26
3Martin MARINOV GEORGIEV Болгария1:57.27
4Attila SZABO Венгрия1:59.87
5Jan PINCZURA Польша1:59.90
6Aurel MACARENCU Румыния2:00.98
7Narciso SUAREZ AMADOR Испания2:01.33
8Petr PROCHAZKA Чехословакия2:01.36
9Eric JAMIESON Великобритания2:02.27
1/2 Финала 10Ivan SABJAN Югославия1:55.99
11Larry CAIN Канада1:56.24
12James R. TERRELL США2:00.13
13Timo Tapani GRONLUND Финляндия2:04.82
14Young-Chul CHANG Корея Южная2:05.04
Утешительный раунд 15Yasunobu KANADA Япония2:06.31
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mikhail SLIVINSKIY СССР1:51.90 Q
2Martin MARINOV GEORGIEV Болгария1:52.74
3Olaf HEUKRODT ГДР1:53.73 Q
4Petr PROCHAZKA Чехословакия1:58.09 rep
5Jan PINCZURA Польша2:00.20 rep
6Young-Chul CHANG Корея Южная2:11.96 rep
заезд-2 woLarry CAIN КанадаQ
woNarciso SUAREZ AMADOR ИспанияQ
woJames R. TERRELL СШАQ
заезд-3 1Attila SZABO Венгрия1:54.83
2Aurel MACARENCU Румыния1:54.95 Q
3Eric JAMIESON Великобритания1:55.66 Q
4Ivan SABJAN Югославия2:00.55 rep
5Timo Tapani GRONLUND Финляндия2:01.60 rep
6Yasunobu KANADA Япония2:10.20 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Petr PROCHAZKA Чехословакия2:00.64 Q
2Timo Tapani GRONLUND Финляндия2:01.48 Q
3Young-Chul CHANG Корея Южная2:05.85 Q
4Yasunobu KANADA Япония2:06.31
заезд-2 woJan PINCZURA ПольшаQ
woIvan SABJAN ЮгославияQ

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mikhail SLIVINSKIY СССР1:52.86 Q
2Eric JAMIESON Великобритания1:54.30 Q
3Petr PROCHAZKA Чехословакия1:55.62 Q
4Larry CAIN Канада1:56.24
заезд-2 1Olaf HEUKRODT ГДР1:55.50 Q
2Jan PINCZURA Польша1:57.61 Q
3Aurel MACARENCU Румыния1:57.81 Q
4James R. TERRELL США2:00.13
5Young-Chul CHANG Корея Южная2:05.04
заезд-3 1Martin MARINOV GEORGIEV Болгария1:55.61 Q
2Attila SZABO Венгрия1:55.72 Q
3Narciso SUAREZ AMADOR Испания1:55.98 Q
4Ivan SABJAN Югославия1:55.99
5Timo Tapani GRONLUND Финляндия2:04.82

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Olaf HEUKRODT ГДР1:56.42
2Mikhail SLIVINSKIY СССР1:57.26
3Martin MARINOV GEORGIEV Болгария1:57.27
4Attila SZABO Венгрия1:59.87
5Jan PINCZURA Польша1:59.90
6Aurel MACARENCU Румыния2:00.98
7Narciso SUAREZ AMADOR Испания2:01.33
8Petr PROCHAZKA Чехословакия2:01.36
9Eric JAMIESON Великобритания2:02.27

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.СССР2103
2.Россия1113
3.Болгария1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)368 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)928 дней