• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м

Количество участников: 15
Количество стран: 15

Пьедестал

1. Ivans KLEMENTJEVSСССР
2. Jorg SCHMIDT,  ГДР
3. Nikolay BUKHALOVБолгария

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ivans KLEMENTJEVS СССР4:12.78
2Jorg SCHMIDT ГДР4:15.83
3Nikolay BUKHALOV Болгария4:18.94
4Larry CAIN Канада4:20.70
5Aurel MACARENCU Румыния4:21.72
6Imre PULAI Венгрия4:21.86
7Peter PALES Чехословакия4:22.14
8Ivan SABJAN Югославия4:24.67
9Eric JAMIESON Великобритания4:39.60
1/2 Финала 10Bruce Perry MERRITT США4:16.51
11Francisco LOPEZ BAREA Испания4:16.90
12(dq)Jan PINCZURA ПольшаDQ
Утешительный раунд 13Timo Tapani GRONLUND Финляндия4:26.80
14Young-Chul CHANG Корея Южная4:43.95
15Hiroyuki IZUMI Япония5:00.96
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Jorg SCHMIDT ГДР4:06.18 Q
2Eric JAMIESON Великобритания4:06.88 Q
3Nikolay BUKHALOV Болгария4:09.57 Q
4Peter PALES Чехословакия4:11.88 rep
5Jan PINCZURA Польша4:14.10 rep
6Bruce Perry MERRITT США4:17.73 rep
7Timo Tapani GRONLUND Финляндия4:24.69 rep
заезд-2 1Ivans KLEMENTJEVS СССР4:05.12 Q
2Larry CAIN Канада4:09.50 Q
3Aurel MACARENCU Румыния4:09.71 Q
4Ivan SABJAN Югославия4:11.54 rep
5Imre PULAI Венгрия4:12.18 rep
6Francisco LOPEZ BAREA Испания4:16.02 rep
7Hiroyuki IZUMI Япония4:40.34 rep
8Young-Chul CHANG Корея Южная4:47.95 rep

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Peter PALES Чехословакия4:17.83 Q
2Imre PULAI Венгрия4:20.50 Q
3Bruce Perry MERRITT США4:41.75 Q
4Hiroyuki IZUMI Япония5:00.96
заезд-2 1Ivan SABJAN Югославия4:20.82 Q
2Francisco LOPEZ BAREA Испания4:22.34 Q
3Jan PINCZURA Польша4:24.10 Q
4Timo Tapani GRONLUND Финляндия4:26.80
5Young-Chul CHANG Корея Южная4:43.95

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Aurel MACARENCU Румыния4:07.69 Q
2Jorg SCHMIDT ГДР4:08.17 Q
3Ivan SABJAN Югославия4:08.75 Q
4Bruce Perry MERRITT США4:16.51
заезд-2 1Ivans KLEMENTJEVS СССР4:05.06 Q
2Nikolay BUKHALOV Болгария4:07.23 Q
3Imre PULAI Венгрия4:10.79 Q
4Francisco LOPEZ BAREA Испания4:16.90
заезд-3 1Larry CAIN Канада4:07.47 Q
2Peter PALES Чехословакия4:08.84 Q
3Eric JAMIESON Великобритания4:13.44 Q
dqJan PINCZURA ПольшаDQ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ivans KLEMENTJEVS СССР4:12.78
2Jorg SCHMIDT ГДР4:15.83
3Nikolay BUKHALOV Болгария4:18.94
4Larry CAIN Канада4:20.70
5Aurel MACARENCU Румыния4:21.72
6Imre PULAI Венгрия4:21.86
7Peter PALES Чехословакия4:22.14
8Ivan SABJAN Югославия4:24.67
9Eric JAMIESON Великобритания4:39.60

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия33410
2.Германия3115
3.Румыния2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)270 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)466 дней