• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 44
Количество стран: 22

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Новая Зеландия Ian FERGUSON1:33.98
Paul MACDONALD
2 Финал СССР Igor NAGAYEV1:34.15
Viktor DENISOV
3 Финал Венгрия Attila ABRAHAM1:34.32
Ferenc CSIPES
4 Финал ФРГ Reiner SCHOLL1:34.40
Thomas PFRANG
5 Финал Румыния Daniel STOIAN1:35.96
Angelin VELEA
6 Финал Польша Maciej FREIMUT1:36.22
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
7 Финал ГДР Kay BLUHM1:36.49
Andre Gerhard WOHLLEBE
8 Финал США Olney Brown Iii KENT1:36.62
Carl H.(Terry) WHITE
9 Финал Италия Beniamino BONOMI1:37.30
Daniele SCARPA
10 1/2 Финала Австралия Peter FOSTER1:35.97
Kelvin John GRAHAM
11 1/2 Финала Канада Alwyn MORRIS1:36.00
Hugh FISHER
12 1/2 Финала Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO1:36.22
Fernando FUENTES PINERO
13 1/2 Финала Великобритания Ivan LAWLER1:37.75
Grayson Hugh BOURNE
14 1/2 Финала Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN1:37.76
Olli Petteri KOLEHMAINEN
15 1/2 Финала Франция Bernard BREGEON1:38.31
Olivier LASAK
16 1/2 Финала Чехословакия Pavel HAVELKA1:39.48
Jan BOHAC
17 1/2 Финала Ирландия Alan CAREY1:39.94
Patrick HOLMES
18 Утешительный раунд Китай Bing XUE1:43.17
Fuliang MA
19 Утешительный раунд Корея Южная Sang-Soo BYUN1:44.64
Ki-Soo YOON
20 Утешительный раунд Аргентина Gustavo G. CIRILLO1:46.98
Jose Luis MARELLO SUSO
21 Утешительный раунд Кот-д`Ивуар Melagne A. LATH1:55.65
Kouame NDOUBA
dq Раунд-I Швеция Per-Inge BENGTSSONDQ
Karl Axel SUNDQVIST

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 СССР Igor NAGAYEV 1:33.20 Q
Viktor DENISOV
2 ГДР Kay BLUHM 1:33.66 Q
Andre Gerhard WOHLLEBE
3 Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 1:35.50 Q
Olli Petteri KOLEHMAINEN
4 Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 1:36.17 rep
Fernando FUENTES PINERO
5 Франция Bernard BREGEON 1:38.05 rep
Olivier LASAK
6 Канада Alwyn MORRIS 1:39.39 rep
Hugh FISHER
7 Китай Bing XUE 1:41.10 rep
Fuliang MA
8 Ирландия Alan CAREY 1:42.11 rep
Patrick HOLMES
заезд-2 1 Венгрия Attila ABRAHAM 1:32.83 Q
Ferenc CSIPES
2 Румыния Daniel STOIAN 1:34.09 Q
Angelin VELEA
3 Италия Beniamino BONOMI 1:35.00 Q
Daniele SCARPA
4 Чехословакия Pavel HAVELKA 1:41.80 rep
Jan BOHAC
5 Корея Южная Sang-Soo BYUN 1:41.80 rep
Ki-Soo YOON
6 Кот-д`Ивуар Melagne A. LATH 1:47.88 rep
Kouame NDOUBA
заезд-3 1 Новая Зеландия Ian FERGUSON 1:32.32 Q
Paul MACDONALD
2 ФРГ Reiner SCHOLL 1:33.29 Q
Thomas PFRANG
3 США Olney Brown Iii KENT 1:34.69 Q
Carl H.(Terry) WHITE
4 Польша Maciej FREIMUT 1:34.72 rep
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
5 Австралия Peter FOSTER 1:34.73 rep
Kelvin John GRAHAM
6 Великобритания Ivan LAWLER 1:40.08 rep
Grayson Hugh BOURNE
7 Аргентина Gustavo G. CIRILLO 1:52.42 rep
Jose Luis MARELLO SUSO
dq Швеция Per-Inge BENGTSSON DQ
Karl Axel SUNDQVIST

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 1:40.09 Q
Fernando FUENTES PINERO
2 Ирландия Alan CAREY 1:41.12 Q
Patrick HOLMES
3 Польша Maciej FREIMUT 1:41.99 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
4 Канада Alwyn MORRIS 1:43.03 Q
Hugh FISHER
5 Корея Южная Sang-Soo BYUN 1:44.64
Ki-Soo YOON
6 Аргентина Gustavo G. CIRILLO 1:46.98
Jose Luis MARELLO SUSO
заезд-2 1 Австралия Peter FOSTER 1:37.28 Q
Kelvin John GRAHAM
2 Франция Bernard BREGEON 1:38.71 Q
Olivier LASAK
3 Великобритания Ivan LAWLER 1:39.72 Q
Grayson Hugh BOURNE
4 Чехословакия Pavel HAVELKA 1:40.78 Q
Jan BOHAC
5 Китай Bing XUE 1:43.17
Fuliang MA
6 Кот-д`Ивуар Melagne A. LATH 1:55.65
Kouame NDOUBA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Reiner SCHOLL 1:32.73 Q
Thomas PFRANG
2 СССР Igor NAGAYEV 1:34.46 Q
Viktor DENISOV
3 Италия Beniamino BONOMI 1:34.50 Q
Daniele SCARPA
4 Канада Alwyn MORRIS 1:36.00
Hugh FISHER
5 Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 1:36.22
Fernando FUENTES PINERO
6 Великобритания Ivan LAWLER 1:37.75
Grayson Hugh BOURNE
заезд-2 1 Венгрия Attila ABRAHAM 1:34.00 O
Ferenc CSIPES
2 ГДР Kay BLUHM 1:35.67 Q
Andre Gerhard WOHLLEBE
3 США Olney Brown Iii KENT 1:36.33 Q
Carl H.(Terry) WHITE
4 Франция Bernard BREGEON 1:38.31
Olivier LASAK
5 Чехословакия Pavel HAVELKA 1:39.48
Jan BOHAC
6 Ирландия Alan CAREY 1:39.94
Patrick HOLMES
заезд-3 1 Новая Зеландия Ian FERGUSON 1:33.81 Q
Paul MACDONALD
2 Румыния Daniel STOIAN 1:35.04 Q
Angelin VELEA
3 Польша Maciej FREIMUT 1:35.33 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
4 Австралия Peter FOSTER 1:35.97
Kelvin John GRAHAM
5 Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 1:37.76
Olli Petteri KOLEHMAINEN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Новая Зеландия Ian FERGUSON 1:33.98
Paul MACDONALD
2 СССР Igor NAGAYEV 1:34.15
Viktor DENISOV
3 Венгрия Attila ABRAHAM 1:34.32
Ferenc CSIPES
4 ФРГ Reiner SCHOLL 1:34.40
Thomas PFRANG
5 Румыния Daniel STOIAN 1:35.96
Angelin VELEA
6 Польша Maciej FREIMUT 1:36.22
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
7 ГДР Kay BLUHM 1:36.49
Andre Gerhard WOHLLEBE
8 США Olney Brown Iii KENT 1:36.62
Carl H.(Terry) WHITE
9 Италия Beniamino BONOMI 1:37.30
Daniele SCARPA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Германия3115
2.Новая Зеландия2002
3.СССР1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)177 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)373 дня