• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Количество участников: 72
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Венгрия
2. СССР
3. ГДР

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Венгрия Zsolt GYULAY3:00.20
Ferenc CSIPES
Sandor HODOSI
Attila ABRAHAM
2 Финал СССР Aleksandr MOTUZENKO3:01.40
Sergey KIRSANOV
Igor NAGAYEV
Viktor DENISOV
3 Финал ГДР Kay BLUHM3:02.37
Andre Gerhard WOHLLEBE
Andreas STAHLE
Hans-Jorg BLIESENER
4 Финал Австралия Bryan THOMAS3:03.70
Steven Michael WOOD
Grant KENNY
Paul GILMOUR
5 Финал Польша Maciej FREIMUT3:04.73
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz KRAWCOW
Kazimierz KRZYZANSKI
6 Финал ФРГ Gilbert SCHNEIDER3:05.43
Reiner SCHOLL
Dirk JOESTEL
Thomas REINECK
7 Финал Италия Beniamino BONOMI3:05.97
Daniele SCARPA
Alessandro PIERI
Francesco MANDRAGONA
8 Финал Швеция Per-Inge BENGTSSON3:06.03
Lars-Erik MOBERG
Karl Axel SUNDQVIST
Bengt ANDERSSON
9 Финал Франция Didier VAVASSEUR3:08.71
Christophe PETIBOUT
Pierre LUBAC
Daniel LEGRAS
10 1/2 Финала Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV3:11.56
Petar GODEV IVANOV
Borislav CVETKOV
Ivan MARINOV
11 1/2 Финала Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO3:13.88
Fernando FUENTES PINERO
Francisco Javier ALVAREZ ROSARIO
Juan Jose ROMAN MANGAS
12 1/2 Финала Канада Donald BRIEN3:15.03
Colin SHAW
Kenneth Robert PADVAISKAS
Renn Jerome CRICHLOW
13 1/2 Финала США Michael Everett HARBOLD3:15.60
Carl H.(Terry) WHITE
Curt Jay BADER
Olney Brown Iii KENT
14 1/2 Финала Новая Зеландия Grant BRAMWELL3:15.90
Brent CLODE
John Andrew MACDONALD
Stephen Gary RICHARDS
15(dnf) 1/2 Финала Норвегия Knut HOLMANNDNF
Morten IVARSEN
Arne Bernard SLETSJOE
Arne Johan ALMELAND
16 Утешительный раунд Великобритания Reuben Edward BURGESS3:17.54
Robin AYRES
Jan RACIBORSKI
Adrian COLLIER
17 Утешительный раунд Аргентина Gustavo G. CIRILLO3:24.16
Jose Luis MARELLO SUSO
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
Norberto E. MENDEZ
18 Утешительный раунд Корея Южная Kyung-Suk SUH3:26.79
Young-Dae YOON
Yong-Chul LEE
Dong-Soo KIM

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Zsolt GYULAY 2:58.54 Q
Ferenc CSIPES
Sandor HODOSI
Attila ABRAHAM
2 ФРГ Gilbert SCHNEIDER 3:01.07 Q
Reiner SCHOLL
Dirk JOESTEL
Thomas REINECK
3 Норвегия Knut HOLMANN 3:01.54 Q
Morten IVARSEN
Arne Bernard SLETSJOE
Arne Johan ALMELAND
4 Италия Beniamino BONOMI 3:04.38 rep
Daniele SCARPA
Alessandro PIERI
Francesco MANDRAGONA
5 Франция Didier VAVASSEUR 3:16.54 rep
Christophe PETIBOUT
Pierre LUBAC
Daniel LEGRAS
6 Корея Южная Kyung-Suk SUH 3:23.32 rep
Young-Dae YOON
Yong-Chul LEE
Dong-Soo KIM
заезд-2 1 Польша Maciej FREIMUT 3:06.52 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz KRAWCOW
Kazimierz KRZYZANSKI
2 США Michael Everett HARBOLD 3:07.70 Q
Carl H.(Terry) WHITE
Curt Jay BADER
Olney Brown Iii KENT
3 Австралия Bryan THOMAS 3:10.32 Q
Steven Michael WOOD
Grant KENNY
Paul GILMOUR
4 Великобритания Reuben Edward BURGESS 3:16.71 rep
Robin AYRES
Jan RACIBORSKI
Adrian COLLIER
5 Аргентина Gustavo G. CIRILLO 3:23.33 rep
Jose Luis MARELLO SUSO
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
Norberto E. MENDEZ
6 Канада Donald BRIEN 3:31.62 rep
Colin SHAW
Kenneth Robert PADVAISKAS
Renn Jerome CRICHLOW
заезд-3 1 ГДР Kay BLUHM 3:02.72 Q
Andre Gerhard WOHLLEBE
Andreas STAHLE
Hans-Jorg BLIESENER
2 СССР Aleksandr MOTUZENKO 3:03.30 Q
Sergey KIRSANOV
Igor NAGAYEV
Viktor DENISOV
3 Швеция Per-Inge BENGTSSON 3:04.98 Q
Lars-Erik MOBERG
Karl Axel SUNDQVIST
Bengt ANDERSSON
4 Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 3:06.96 rep
Fernando FUENTES PINERO
Francisco Javier ALVAREZ ROSARIO
Juan Jose ROMAN MANGAS
5 Новая Зеландия Grant BRAMWELL 3:10.27 rep
Brent CLODE
John Andrew MACDONALD
Stephen Gary RICHARDS
6 Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 3:15.00 rep
Petar GODEV IVANOV
Borislav CVETKOV
Ivan MARINOV

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Beniamino BONOMI 3:06.90 Q
Daniele SCARPA
Alessandro PIERI
Francesco MANDRAGONA
2 Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 3:09.30 Q
Petar GODEV IVANOV
Borislav CVETKOV
Ivan MARINOV
3 Новая Зеландия Grant BRAMWELL 3:11.27 Q
Brent CLODE
John Andrew MACDONALD
Stephen Gary RICHARDS
4 Аргентина Gustavo G. CIRILLO 3:24.16
Jose Luis MARELLO SUSO
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
Norberto E. MENDEZ
5 Корея Южная Kyung-Suk SUH 3:26.79
Young-Dae YOON
Yong-Chul LEE
Dong-Soo KIM
заезд-2 1 Франция Didier VAVASSEUR 3:16.68 Q
Christophe PETIBOUT
Pierre LUBAC
Daniel LEGRAS
2 Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 3:16.79 Q
Fernando FUENTES PINERO
Francisco Javier ALVAREZ ROSARIO
Juan Jose ROMAN MANGAS
3 Канада Donald BRIEN 3:16.80 Q
Colin SHAW
Kenneth Robert PADVAISKAS
Renn Jerome CRICHLOW
4 Великобритания Reuben Edward BURGESS 3:17.54
Robin AYRES
Jan RACIBORSKI
Adrian COLLIER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Zsolt GYULAY 3:07.16 Q
Ferenc CSIPES
Sandor HODOSI
Attila ABRAHAM
2 Швеция Per-Inge BENGTSSON 3:10.11 Q
Lars-Erik MOBERG
Karl Axel SUNDQVIST
Bengt ANDERSSON
3 Италия Beniamino BONOMI 3:12.44 Q
Daniele SCARPA
Alessandro PIERI
Francesco MANDRAGONA
4 Канада Donald BRIEN 3:15.03
Colin SHAW
Kenneth Robert PADVAISKAS
Renn Jerome CRICHLOW
5 США Michael Everett HARBOLD 3:15.60
Carl H.(Terry) WHITE
Curt Jay BADER
Olney Brown Iii KENT
заезд-2 1 СССР Aleksandr MOTUZENKO 3:09.07 Q
Sergey KIRSANOV
Igor NAGAYEV
Viktor DENISOV
2 Польша Maciej FREIMUT 3:10.87 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz KRAWCOW
Kazimierz KRZYZANSKI
3 Франция Didier VAVASSEUR 3:11.11 Q
Christophe PETIBOUT
Pierre LUBAC
Daniel LEGRAS
4 Новая Зеландия Grant BRAMWELL 3:15.90
Brent CLODE
John Andrew MACDONALD
Stephen Gary RICHARDS
dnf Норвегия Knut HOLMANN DNF
Morten IVARSEN
Arne Bernard SLETSJOE
Arne Johan ALMELAND
заезд-3 1 ГДР Kay BLUHM 3:06.80 Q
Andre Gerhard WOHLLEBE
Andreas STAHLE
Hans-Jorg BLIESENER
2 Австралия Bryan THOMAS 3:08.52 Q
Steven Michael WOOD
Grant KENNY
Paul GILMOUR
3 ФРГ Gilbert SCHNEIDER 3:09.67 Q
Reiner SCHOLL
Dirk JOESTEL
Thomas REINECK
4 Болгария Nikolay YORDANOV EVLOGIEV 3:11.56
Petar GODEV IVANOV
Borislav CVETKOV
Ivan MARINOV
5 Испания Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 3:13.88
Fernando FUENTES PINERO
Francisco Javier ALVAREZ ROSARIO
Juan Jose ROMAN MANGAS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Венгрия Zsolt GYULAY 3:00.20
Ferenc CSIPES
Sandor HODOSI
Attila ABRAHAM
2 СССР Aleksandr MOTUZENKO 3:01.40
Sergey KIRSANOV
Igor NAGAYEV
Viktor DENISOV
3 ГДР Kay BLUHM 3:02.37
Andre Gerhard WOHLLEBE
Andreas STAHLE
Hans-Jorg BLIESENER
4 Австралия Bryan THOMAS 3:03.70
Steven Michael WOOD
Grant KENNY
Paul GILMOUR
5 Польша Maciej FREIMUT 3:04.73
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz KRAWCOW
Kazimierz KRZYZANSKI
6 ФРГ Gilbert SCHNEIDER 3:05.43
Reiner SCHOLL
Dirk JOESTEL
Thomas REINECK
7 Италия Beniamino BONOMI 3:05.97
Daniele SCARPA
Alessandro PIERI
Francesco MANDRAGONA
8 Швеция Per-Inge BENGTSSON 3:06.03
Lars-Erik MOBERG
Karl Axel SUNDQVIST
Bengt ANDERSSON
9 Франция Didier VAVASSEUR 3:08.71
Christophe PETIBOUT
Pierre LUBAC
Daniel LEGRAS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3317
2.Германия3216
3.СССР3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)339 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)899 дней