• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Гребля на байдарках и каноэ • женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Гребля на байдарках и каноэ — женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

Количество участников: 55
Количество стран: 13

Пьедестал

1. ГДР
2. Венгрия
3. Болгария

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Birgit SCHMIDT1:40.78
Anke NOTHNAGEL
Ramona PORTWICH
Heike SINGER
2 Финал Венгрия Erika GECZI1:41.88
Erika MESZAROS
Eva RAKUSZ
Rita KOBAN
3 Финал Болгария Vanya GESHEVA1:42.63
Diana PALIYSKA
Ogniana PETKOVA
Borislava IVANOVA
4 Финал СССР Irina SALOMYKOVA1:44.26
Irina KHMELEVSKAYA
Aleksandra APANOVICH
Nadezhda KOVALEVICH
5 Финал ФРГ Josefa IDEM1:45.62
Claudia OSTERHELD
Andrea MARTIN
Ruth DOMGORGEN
6 Финал Швеция Anna Gunilla OLSSON1:45.67
Agneta ANDERSSON
Susanne WIBERG
Liselotte OLSSON
7 Финал Дания Yvonne Brandstrup KNUDSEN1:47.10
Susanne Sanggaard PETERSEN
Jeanette Brandstrup KNUDSEN
Brigitte Lynning FROBERG
8 Финал Польша Bozena KSIA.ZEK1:47.40
Jolanta LUKASZEWICZ
Elzbieta Maria URBANCZYK
Katarzyna WEISS
9 Финал США Traci Elizabeth PHILLIPS1:47.94
Sheila Leilehua CONOVER
Cathy Jean MARINO
Shirley DERY-BATLIK
10 Утешительный раунд Канада Nancy OLMSTED1:43.63
Barbara OLMSTED
Caroline BRUNET
Sheila TAYLOR
11 Утешительный раунд Великобритания Angela DAWSON1:46.18
Janine LAWLER
Andrea Elizabeth DALLAWAY
Susie PERRETT
12 Утешительный раунд Франция Sylvie CUVILLY1:47.71
Claudine LE ROUX
Virginie VANDAMME
Beatrice BASSON
13 Утешительный раунд Корея Южная Do-Hee LEE1:51.16
Mi CHUNG
Mi-Ja KIM
Sun-Hyung CHOI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ГДР Birgit SCHMIDT 1:36.84 Q
Anke NOTHNAGEL
Ramona PORTWICH
Heike SINGER
2 СССР Irina SALOMYKOVA 1:37.78 Q
Irina KHMELEVSKAYA
Aleksandra APANOVICH
Nadezhda KOVALEVICH
3 Швеция Anna Gunilla OLSSON 1:41.40 Q
Agneta ANDERSSON
Susanne WIBERG
Liselotte OLSSON
4 США Traci Elizabeth PHILLIPS 1:41.77 rep
Sheila Leilehua CONOVER
Cathy Jean MARINO
Shirley DERY-BATLIK
5 Канада Nancy OLMSTED 1:43.52 rep
Barbara OLMSTED
Caroline BRUNET
Sheila TAYLOR
6 Франция Sylvie CUVILLY 1:45.41 rep
Claudine LE ROUX
Virginie VANDAMME
Beatrice BASSON
7 Корея Южная Do-Hee LEE 1:49.97 rep
Mi CHUNG
Mi-Ja KIM
Sun-Hyung CHOI
заезд-2 1 Венгрия Erika GECZI 1:36.48 Q
Erika MESZAROS
Eva RAKUSZ
Rita KOBAN
2 Болгария Vanya GESHEVA 1:39.40 Q
Diana PALIYSKA
Ogniana PETKOVA
Borislava IVANOVA
3 Дания Yvonne Brandstrap KNUDSEN 1:40.87 Q
Susanne Sanggaard PETERSEN
Jeanette Brandstrap KNUDSEN
Brigitte Lynning FROBERG
4 Польша Bozena KSIAZEK 1:41.07 rep
Jolanta LUKASZEWICZ
Elzbieta Maria URBANCZYK
Katarzyna WEISS
5 ФРГ Josefa IDEM 1:43.43 rep
Claudia OSTERHELD
Andrea MARTIN
Ruth DOMGORGEN
6 Великобритания Angela DAWSON 1:46.68 rep
Janine LAWLER
Andrea Elizabeth DALLAWAY
Susie PERRETT

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 ФРГ Josefa IDEM 1:42.09 Q
Claudia OSTERHELD
Andrea MARTIN
Ruth DOMGORGEN
2 Польша Bozena KSIA.ZEK 1:42.55 Q
Jolanta LUKASZEWICZ
Elzbieta Maria URBANCZYK
Katarzyna WEISS
3 США Traci Elizabeth PHILLIPS 1:43.17 Q
Sheila Leilehua CONOVER
Cathy Jean MARINO
Shirley DERY-BATLIK
4 Канада Nancy OLMSTED 1:43.63
Barbara OLMSTED
Caroline BRUNET
Sheila TAYLOR
5 Великобритания Angela DAWSON 1:46.18
Janine LAWLER
Andrea Elizabeth DALLAWAY
Susie PERRETT
6 Франция Sylvie CUVILLY 1:47.71
Claudine LE ROUX
Virginie VANDAMME
Beatrice BASSON
7 Корея Южная Do-Hee LEE 1:51.16
Mi CHUNG
Mi-Ja KIM
Sun-Hyung CHOI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Birgit SCHMIDT 1:40.78
Anke NOTHNAGEL
Ramona PORTWICH
Heike SINGER
2 Венгрия Erika GECZI 1:41.88
Erika MESZAROS
Eva RAKUSZ
Rita KOBAN
3 Болгария Vanya GESHEVA 1:42.63
Diana PALIYSKA
Ogniana PETKOVA
Borislava IVANOVA
4 СССР Irina SALOMYKOVA 1:44.26
Irina KHMELEVSKAYA
Aleksandra APANOVICH
Nadezhda KOVALEVICH
5 ФРГ Josefa IDEM 1:45.62
Claudia OSTERHELD
Andrea MARTIN
Ruth DOMGORGEN
6 Швеция Anna Gunilla OLSSON 1:45.67
Agneta ANDERSSON
Susanne WIBERG
Liselotte OLSSON
7 Дания Yvonne Brandstrup KNUDSEN 1:47.10
Susanne Sanggaard PETERSEN
Jeanette Brandstrup KNUDSEN
Brigitte Lynning FROBERG
8 Польша Bozena KSIA.ZEK 1:47.40
Jolanta LUKASZEWICZ
Elzbieta Maria URBANCZYK
Katarzyna WEISS
9 США Traci Elizabeth PHILLIPS 1:47.94
Sheila Leilehua CONOVER
Cathy Jean MARINO
Shirley DERY-BATLIK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м

Впервые в программе:  1984 Лос Анджелес
Годы проведения: 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4307
2.Венгрия3407
3.Румыния1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)176 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)372 дня