• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Велоспорт • мужчины, трек, гонка по очкам
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Велоспорт — мужчины, трек, гонка по очкам

Количество участников: 34
Количество стран: 34

Пьедестал

1. Dan FROST,  Дания
2. Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN,  Нидерланды
3. Marat GANEYEV,  СССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Dan FROST Дания38
2Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN Нидерланды26
3Marat GANEYEV СССР46 (-1lap)
4Robert BURNS Австралия20 (-1lap)
5Juan Esteban CURUCHET Аргентина18 (-1lap)
6Uwe MESSERSCHMIDT ФРГ28 (-2lap)
7Pascal LINO Франция21 (-2lap)
8Francisco (Frankie) ANDREU США21 (-2lap)
9Jose Manuel YOUSHIMATZ SOTOMAYOR Мексика21 (-2lap)
10Miklos SOMOGYI Венгрия13 (-2lap)
11Giovanni LOMBARDI Италия13 (-2lap)
12Roland KONIGSHOFER Австрия11 (-2lap)
13Alexis Omar MENDEZ Венесуэла8 (-2lap)
14Olaf LUDWIG ГДР19 (-3lap)
15Gene SAMUEL Тринидад и Тобаго10 (-3lap)
16Wojciech PAWLAK Польша8 (-3lap)
17Gianni VIGNADUZZI Канада7 (-3lap)
18Antonio SALVADOR BARRADO Испания5 (-3lap)
19Eun-Chul DO Корея Южная4 (-3lap)
20Philippe GRIVEL Швейцария4 (-3lap)
21Chin-Te HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)4 (-3lap)
22Peter ALDRIDGE Ямайка4 (-3lap)
23Lubos LOM Чехословакия3 (-3lap)
24Francisco ALMEIDA LOURO Бразилия0 (-3lap)
Раунд-I 25Peter HERMANN Лихтенштейн9 (-1lap)
26Yoshihiro TSUMURAYA Япония7 (-1lap)
27Michele Orlanda SMITH Каймановы острова1 (-1lap)
28Kumaresan MURUGAYAN Малайзия1 (-1lap)
29Jalil EFTEKHARI Иран13 (-2lap)
dnfNeil LLOYD Антигуа и БарбудаDNF
dnfBailon BECERRA БоливияDNF
dnfFederico A. MOREIRA WUILMAN УругвайDNF
dnfRoderick CHASE БарбадосDNF
dnfBernardo RIMARIM ФилиппиныDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Eun-Chul DO Корея Южная29 Q
2Dan FROST Дания27 Q
3Alexis Omar MENDEZ Венесуэла21 Q
4Miklos SOMOGYI Венгрия12 Q
5Roland KONIGSHOFER Австрия5 Q
6Robert BURNS Австралия24(-1lap) Q
7Olaf LUDWIG ГДР21 (-1lap) Q
8Marat GANEYEV СССР17(-1lap) Q
9Antonio SALVADOR BARRADO Испания15 (-1lap) Q
10Wojciech PAWLAK Польша11 (-1lap) Q
11Francisco (Frankie) ANDREU США11 (-1lap) Q
12Francisco ALMEIDA LOURO Бразилия10 (-1lap) Q
13Peter HERMANN Лихтенштейн9 (-1lap)
14Yoshihiro TSUMURAYA Япония7 (-1lap)
15Michele Orlanda SMITH Каймановы острова1 (-1lap)
dnfRoderick CHASE БарбадосDNF
dnfBernardo RIMARIM ФилиппиныDNF
заезд-2 1Jose Manuel YOUSHIMATZ SOTOMAYOR Мексика32 Q
2Lubos LOM Чехословакия20 Q
3Gene SAMUEL Тринидад и Тобаго16 Q
4Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN Нидерланды13 Q
5Juan Esteban CURUCHET Аргентина11 Q
6Pascal LINO Франция28 (-1lap) Q
7Uwe MESSERSCHMIDT ФРГ22 (-1lap) Q
8Philippe GRIVEL Швейцария19 (-1lap) Q
9Peter ALDRIDGE Ямайка15 (-1lap) Q
10Chin-Te HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)14 (-1lap) Q
11Giovanni LOMBARDI Италия13 (-1lap) Q
12Gianni VIGNADUZZI Канада3 (-1lap) Q
13Kumaresan MURUGAYAN Малайзия1 (-1lap)
14Jalil EFTEKHARI Иран13 (-2lap)
dnfNeil LLOYD Антигуа и БарбудаDNF
dnfBailon BECERRA БоливияDNF
dnfFederico A. MOREIRA WUILMAN УругвайDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dan FROST Дания38
2Leopoldus Eduardus Theoduris PEELEN Нидерланды26
3Marat GANEYEV СССР46 (-1lap)
4Robert BURNS Австралия20 (-1lap)
5Juan Esteban CURUCHET Аргентина18 (-1lap)
6Uwe MESSERSCHMIDT ФРГ28 (-2lap)
7Pascal LINO Франция21 (-2lap)
8Francisco (Frankie) ANDREU США21 (-2lap)
9Jose Manuel YOUSHIMATZ SOTOMAYOR Мексика21 (-2lap)
10Miklos SOMOGYI Венгрия13 (-2lap)
11Giovanni LOMBARDI Италия13 (-2lap)
12Roland KONIGSHOFER Австрия11 (-2lap)
13Alexis Omar MENDEZ Венесуэла8 (-2lap)
14Olaf LUDWIG ГДР19 (-3lap)
15Gene SAMUEL Тринидад и Тобаго10 (-3lap)
16Wojciech PAWLAK Польша8 (-3lap)
17Gianni VIGNADUZZI Канада7 (-3lap)
18Antonio SALVADOR BARRADO Испания5 (-3lap)
19Eun-Chul DO Корея Южная4 (-3lap)
20Philippe GRIVEL Швейцария4 (-3lap)
21Chin-Te HSU Тайвань (Китайский Тайбэй)4 (-3lap)
22Peter ALDRIDGE Ямайка4 (-3lap)
23Lubos LOM Чехословакия3 (-3lap)
24Francisco ALMEIDA LOURO Бразилия0 (-3lap)

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Велоспорт

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 146
Страны, завоевавшие медали: 44
Участники соревнований: 6148
Страны-лидеры Σ
1.Франция41272492
2.Италия34161060
3.Великобритания32302587

Велоспорт, мужчины, трек, гонка по очкам

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Италия3003
2.Испания2103
3.Россия1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)368 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)928 дней