• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Конный спорт • конкур, индивидуальное перв-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Конный спорт — конкур, индивидуальное перв-во

Количество участников: 73
Количество стран: 24

Пьедестал

1. Pierre DURAND,  Франция
2. Gregory Allen BEST,  США
3. Karsten HUCK,  ФРГ

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Pierre DURAND Франция1,25
2Gregory Allen BEST США4,00+4,0-45.70
3Karsten HUCK ФРГ4,00+4,0-54.75
4Ann Kindig KURSINSKI США8
4David Mcpherson BROOME Великобритания8
6Jaime AZCARRAGA ROMANDIA Мексика8,25
7Johannes Augustinus Petrus TOPS Нидерланды12
7Nick David SKELTON Великобритания12
7Joseph Halpin FARGIS США12
7Franke SLOOTHAAK ФРГ12
7Markus FUCHS Швейцария12
7Thomas FUCHS Швейцария12
7Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK Нидерланды12
14Joseph TURI Великобритания12,25
15Ian MILLAR Канада13
16Robbertus Marius Martinus EHRENS Нидерланды16
16Michel ROBERT Франция16
18Juan GARCIA TREVIJANO Испания16,25
19Dirk HAFEMEISTER ФРГ18
20Jack DOYLE Ирландия32,75
21(dnf)Lisa Ann CARLSEN КанадаDNF
Раунд-II 22Gerry MULLINS Ирландия8,5
22Pedro SANCHEZ ALEMAN Испания8,5
24Vitor TEIXEIRA Бразилия8,75
25Andre Bier JOHANNPETER Бразилия9,5
26Jean-Claude VANGEENBERGHE Бельгия12
26Mark TODD Новая Зеландия12
28George SANNA Австралия13,25
29Rodney BROWN Австралия13,5
30Mario DESLAURIERS Канада15,75
31Frederic COTTIER Франция16
32Philippe GUERDAT Швейцария23,75
33Manuel MATA DA COSTA Португалия24
33Luis ALVAREZ CERVERA Испания24
35Boris BOOR Австрия24,75
36Manuel Guillermo TORRES GONZALEZ Колумбия35,75
37(dnf)Hugo SIMON АвстрияDNF
Раунд-I 38Hubert BOURDY Франция125,5 (69,5+56,0), (Q8-scr)
39Wolfgang BRINKMANN ФРГ106,5 (39,0+67,5), (Q19-scr)
40Malcolm PYRAH Великобритания78,0 (52,0+26,0)
41Wout Jan VAN DER SCHANS Нидерланды66,0 (51,0+15,0)
42Yoshihiro NAKANO Япония63,5 (34,5+29,0)
43Luis ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN Испания62,0 (17,0+45,0)
43Thomas BATLINER Лихтенштейн62,0 (45,0+17,0)
45Sung-Hwan KIM Корея Южная61,5 (30,5+31,0)
46Anatoliy TIMCHENKO СССР60,0 (18,0+42,0)
46Ove HANSEN Норвегия60,0 (38,0+22,0)
48Maurice BEATSON Новая Зеландия59,5 (43,5+16,0)
49John ANDERSON Канада56,0 (0,0+56,0)
50Juan Carlos GARCIA TRIANA Колумбия50,0 (12,0+38,0)
51Shuichi TOKI Япония48,5 (23,5+23,0)
52Ryuzo OKUNO Япония47,0 (10,0+37,0)
53Jeffrey MCVEAN Австралия45,0 (0,0+45,0)
54Gerardo TAZZER VALENCIA Мексика43,5 (22,5+21,0)
55Harvey Emerson WILSON Новая Зеландия42,0 (22,5+19,5)
56Lisa Ann JACQUIN США40,0 (16,0+24,0)
57Kwan-Woo NAM Корея Южная38,5 (3,0+35,5)
58Andre-Saleh SAKAKINI Египет33,0 (0,0+33,0)
59Alberto CARMONA Венесуэла29,0 (11,0+18,0)
60Takao SAWAI Япония27,5 (8,0+19,5)
61Alejandro OROZCO Мексика15,0 (15,0+0,0)
62Hyun-Jin MOON Корея Южная14,0 (0,0+14,0)
63Eun-Jin MOON Корея Южная9,0 (9,0+0,0)
64(dnf)Gregory MCDERMOTT АвстралияDNF (55,0+dns)
65(dnf)Alberto RIVERA МексикаDNF (34,5+dns)
66(dnf)Paulo STEWART БразилияDNF (27,5+dns)
67(dnf)Walter GABTHULER ШвейцарияDNF (22,5+dns)
68(dnf)John LEDINGHAM ИрландияDNF (19,5+dns)
69(dnf)John COTTLE Новая ЗеландияDNF (13,5+dns)
70(dnf)Raymundas UDRAKIS СССРDNF (7,0+dns)
71(dnf)Christina JOHANNPETER БразилияDNF (6,0+dns)
72(dnf)Viacheslav CHUKANOV СССРDNF (5,0+dns)
73(dnf)Sergey SHAKUROV СССРDNF (4,0+dns)
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lisa Ann CARLSEN Канада143,0 (69,5+73,5) Q
2Dirk HAFEMEISTER ФРГ139,5 (69,5+70,0) Q
3Michel ROBERT Франция137,0 (63,5+73,5) Q
4Thomas FUCHS Швейцария133,5 (63,5+70,0) Q
5Jean-Claude VANGEENBERGHE Бельгия133,0 (69,5+63,5) Q
5Gregory Allen BEST США133,0 (69,5+63,5) Q
5Joseph Halpin FARGIS США133,0 (69,5+63,5) Q
8Ian MILLAR Канада125,5 (69,5+56,0) Q
8Hubert BOURDY Франция125,5 (69,5+56,o) scr
8Robbertus Marius Martinus EHRENS Нидерланды125,5 (69,5+56,0) Q
11Ann Kindig KURSINSKI США121,5 (69,5+52,0) Q
12Karsten HUCK ФРГ118,0 (48,0+70,0) Q
12Jaime AZCARRAGA ROMANDIA Мексика118,0 (48,0+60,0) Q
14Mario DESLAURIERS Канада117,5 (61,5+56,0) Q
15Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK Нидерланды115,5 (43,5+72,0) Q
16Vitor TEIXEIRA Бразилия113,5 (46,0+67,5) Q
17Frederic COTTIER Франция111,0 (50,0+61,0) Q
18Pierre DURAND Франция110,0 (59,5+50,5) Q
19Wolfgang BRINKMANN ФРГ106,5 (39,0+67,5) scr
20Franke SLOOTHAAK ФРГ104,0 (48,0+56,0) Q
21Hugo SIMON Австрия100,5 (34,5+66,0) Q
22Johannes Augustinus Petrus TOPS Нидерланды100,0 (55,0+45,0) Q
23Joseph TURI Великобритания98,0 (34,5+63,5) Q
24Nick David SKELTON Великобритания97,5 (41,5+56,0) Q
25Rodney BROWN Австралия95,0 (55,0+40,0) Q
26Manuel MATA DA COSTA Португалия94,5 (69,5+25,0) Q
27Juan GARCIA TREVIJANO Испания90,5 (61,5+29,0) Q
28David Mcpherson BROOME Великобритания89,0 (48,0+41,0) Q
29Pedro SANCHEZ ALEMAN Испания88,5 (59,5+29,0) Q
30Mark TODD Новая Зеландия88,0 (55,0+33,0) Q
31Boris BOOR Австрия86,5 (41,5+45,0) Q
32George SANNA Австралия86,0 (37,0+49,0) Q
33Gerry MULLINS Ирландия82,0 (55,0+27,9) Q
34Jack DOYLE Ирландия81,0 (30,5+50,5) Q
35Malcolm PYRAH Великобритания78,0 (52,0+26,0)
36Philippe GUERDAT Швейцария73,5 (25,5+48,0) Q
37Luis ALVAREZ CERVERA Испания73,0 (40,0+33,0) Q
38Andre Bier JOHANNPETER Бразилия68,0 (29,0+39,0) Q
39Markus FUCHS Швейцария67,5 (22,5+45,0) Q
39Manuel Guillermo TORRES GONZALEZ Колумбия67,5 (32,0+35,5) Q
41Wout Jan VAN DER SCHANS Нидерланды66,0 (51,0+15,0)
42Yoshihiro NAKANO Япония63,5 (34,5+29,0)
43Luis ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN Испания62,0 (17,0+45,0)
43Thomas BATLINER Лихтенштейн62,0 (45,0+17,0)
45Sung-Hwan KIM Корея Южная61,5 (30,5+31,0)
46Anatoliy TIMCHENKO СССР60,0 (18,0+42,0)
46Ove HANSEN Норвегия60,0 (38,0+22,0)
48Maurice BEATSON Новая Зеландия59,5 (43,5+16,0)
49John ANDERSON Канада56,0 (0,0+56,0)
50Juan Carlos GARCIA TRIANA Колумбия50,0 (12,0+38,0)
51Shuichi TOKI Япония48,5 (23,5+23,0)
52Ryuzo OKUNO Япония47,0 (10,0+37,0)
53Jeffrey MCVEAN Австралия45,0 (0,0+45,0)
54Gerardo TAZZER VALENCIA Мексика43,5 (22,5+21,0)
55Harvey Emerson WILSON Новая Зеландия42,0 (22,5+19,5)
56Lisa Ann JACQUIN США40,0 (16,0+24,0)
57Kwan-Woo NAM Корея Южная38,5 (3,0+35,5)
58Andre-Saleh SAKAKINI Египет33,0 (0,0+33,0)
59Alberto CARMONA Венесуэла29,0 (11,0+18,0)
60Takao SAWAI Япония27,5 (8,0+19,5)
61Alejandro OROZCO Мексика15,0 (15,0+0,0)
62Hyun-Jin MOON Корея Южная14,0 (0,0+14,0)
63Eun-Jin MOON Корея Южная9,0 (9,0+0,0)
dnfGregory MCDERMOTT АвстралияDNF (55,0+dns)
dnfPaulo STEWART БразилияDNF (27,5+dns)
dnfChristina JOHANNPETER БразилияDNF (6,0+dns)
dnfAlberto RIVERA МексикаDNF (34,5+dns)
dnfWalter GABTHULER ШвейцарияDNF (22,5+dns)
dnfJohn LEDINGHAM ИрландияDNF (19,5+dns)
dnfJohn COTTLE Новая ЗеландияDNF (13,5+dns)
dnfRaymundas UDRAKIS СССРDNF (7,0+dns)
dnfViacheslav CHUKANOV СССРDNF (5,0+dns)
dnfSergey SHAKUROV СССРDNF (4,0+dns)

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Karsten HUCK ФРГ0,00 Q
2Pierre DURAND Франция0,25 Q
3Ian MILLAR Канада0,75 Q
4Thomas FUCHS Швейцария4,00 Q
4Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK Нидерланды4,00 Q
4Franke SLOOTHAAK ФРГ4,00 Q
4Michel ROBERT Франция4.00 Q
4Lisa Ann CARLSEN Канада4,00 Q
4Nick David SKELTON Великобритания4,00 Q
4Joseph Halpin FARGIS США4,00 Q
4David Mcpherson BROOME Великобритания4,00 Q
4Markus FUCHS Швейцария4,00 Q
4Ann Kindig KURSINSKI США4,00 Q
4Gregory Allen BEST США4,00 Q
4Dirk HAFEMEISTER ФРГ4,00 Q
4Jaime AZCARRAGA ROMANDIA Мексика4,00 Q
17Joseph TURI Великобритания4,25 Q
18Jack DOYLE Ирландия8,00 Q
18Robbertus Marius Martinus EHRENS Нидерланды8,00 Q
18Johannes Augustinus Petrus TOPS Нидерланды8,00 Q
18Juan GARCIA TREVIJANO Испания8,00 Q
22Gerry MULLINS Ирландия8,5
22Pedro SANCHEZ ALEMAN Испания8,5
24Vitor TEIXEIRA Бразилия8,75
25Andre Bier JOHANNPETER Бразилия9,5
26Jean-Claude VANGEENBERGHE Бельгия12
26Mark TODD Новая Зеландия12
28George SANNA Австралия13,25
29Rodney BROWN Австралия13,5
30Mario DESLAURIERS Канада15,75
31Frederic COTTIER Франция16
32Philippe GUERDAT Швейцария23,75
33Manuel MATA DA COSTA Португалия24
33Luis ALVAREZ CERVERA Испания24
35Boris BOOR Австрия24,75
36Manuel Guillermo TORRES GONZALEZ Колумбия35,75
DNFHugo SIMON АвстрияDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Pierre DURAND Франция1,25
2Gregory Allen BEST США4,00+4,0-45.70
3Karsten HUCK ФРГ4,00+4,0-54.75
4Ann Kindig KURSINSKI США8
4David Mcpherson BROOME Великобритания8
6Jaime AZCARRAGA ROMANDIA Мексика8,25
7Johannes Augustinus Petrus TOPS Нидерланды12
7Nick David SKELTON Великобритания12
7Joseph Halpin FARGIS США12
7Franke SLOOTHAAK ФРГ12
7Markus FUCHS Швейцария12
7Thomas FUCHS Швейцария12
7Jozeph Johannes Gerardus Marinus LANSINK Нидерланды12
14Joseph TURI Великобритания12,25
15Ian MILLAR Канада13
16Robbertus Marius Martinus EHRENS Нидерланды16
16Michel ROBERT Франция16
18Juan GARCIA TREVIJANO Испания16,25
19Dirk HAFEMEISTER ФРГ18
20Jack DOYLE Ирландия32,75
dnfLisa Ann CARLSEN КанадаEL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Конный спорт

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 77
Страны, завоевавшие медали: 32
Участники соревнований: 2600
Страны-лидеры Σ
1.Германия25131452
2.Швеция17121443
3.Франция15151242

Конный спорт, конкур, индивидуальное перв-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
конкур, индивидуальное перв-во: 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
прыжки в высоту: 1900
прыжки в длину: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Франция51410
2.Италия45110
3.Германия3126

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня