• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Фехтование — женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 46
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Anja FICHTEL,  ФРГ
2. Sabine BAUФРГ
3. Zita-Eva FUNKENHAUSERФРГ

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Anja FICHTEL ФРГ
2Sabine BAU ФРГ
3Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГ
4Zsuzsa JANOSI Венгрия
5Tatiana SADOVSKAYA СССР
6Gertrud STEFANEK Венгрия
7Hongyun SUN Китай
8Yelena GLIKINA СССР
9Margherita ZALAFFI Италия
10Dorina VACCARONI Италия
11Caitlin Kelly BILODEAUX США
12Jung-Im TAK Корея Южная
13Seong-Ja SHIN Корея Южная
14Olga VOSHCHAKINA СССР
15Jolanta Hanna KROLIKOWSKA Польша
16Edit KOVACS Венгрия
17Elizabeth THURLEY Великобритания
18Elisabeta TUFAN Румыния
19Madeleine PHILION Канада
20Tomoko OKA Япония
21Reka Zsofia LAZAR Румыния
22Isabelle SPENNATO Франция
23Anna Katarzyna SOBCZAK Польша
24Fiona Jane MCINTOSH Великобритания
25Jujie LUAN Китай
26Brigitte GAUDIN Франция
27Annapia GANDOLFI Италия
28Linda Ann MARTIN Великобритания
29Kerstin PALM Швеция
30Agnieszka Tamara DUBRAWSKA Польша
31Marie-Jacynthe POIRIER Канада
32Qingyuan ZHU Китай
32Laurence MODAINE Франция
34Thalie TREMBLAY Канада
35Sharon Mary MONPLAISIR США
36Mary Jane O'NEILL США
37Alessandra V. MARIETHOZ Швейцария
38Akemi MORIKAWA Япония
39Mieko MIYAHARA Япония
40Andrea PIROS Швейцария
40Fabiana LOPEZ Мексика
42Andrea CHAPLIN Австралия
43Silvia Kristina KOESWANDI Индонезия
43Eun-Hee PARK Корея Южная
45Yim King YUNG Гонконг

Результаты

Предварительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГ(4) 20:6 Q
2Brigitte GAUDIN Франция(2) 15:12 Q
3Tomoko OKA Япония(2) 13:13 Q
4Edit KOVACS Венгрия(2) 12:14 Q
5Silvia Kristina KOESWANDI Индонезия(0) 5:20
группа-2 1Laurence MODAINE Франция(4) 20:16 Q
2Zsuzsa JANOSI Венгрия(3) 19:11 Q
3Sharon Mary MONPLAISIR США(2) 17:15 Q
4Linda Ann MARTIN Великобритания(1) 15:17 Q
5Andrea CHAPLIN Австралия(0) 8:20
группа-3 1Caitlin Kelly BILODEAUX США(3) 18:10 Q
2Anna Katarzyna SOBCZAK Польша(3) 18:11 Q
3Jujie LUAN Китай(2) 16:13 Q
4Seong-Ja SHIN Корея Южная(2) 16:16 Q
5Yim King YUNG Гонконг(0) 2:20
группа-4 1Dorina VACCARONI Италия(4) 20:11 Q
2Tatiana SADOVSKAYA СССР(3) 18:14 Q
3Qingyuan ZHU Китай(2) 16:14 Q
4Mary Jane O'NEILL США(1) 10:18 Q
5Mieko MIYAHARA Япония(0) 13:20
группа-5 1Anja FICHTEL ФРГ(4) 20:6 Q
2Hongyun SUN Китай(3) 15:10 Q
3Agnieszka Tamara DUBRAWSKA Польша(2) 18:15 Q
4Fiona Jane MCINTOSH Великобритания(1) 11:18 Q
5Eun-Hee PARK Корея Южная(0) 5:20
группа-6 1Elizabeth THURLEY Великобритания(4) 20:13 Q
2Elisabeta TUFAN Румыния(3) 19:9 Q
3Isabelle SPENNATO Франция(2) 14:14 Q
4Thalie TREMBLAY Канада(1) 12:18 Q
5Andrea PIROS Швейцария(0) 9:20
группа-7 1Margherita ZALAFFI Италия(3) 17:8 Q
2Gertrud STEFANEK Венгрия(2) 18:14 Q
3Madeleine PHILION Канада(2) 12:16 Q
4Jolanta Hanna KROLIKOWSKA Польша(2) 13:17 Q
5Akemi MORIKAWA Япония(1) 11:16
группа-8 1Sabine BAU ФРГ(4) 20:14 Q
2Yelena GLIKINA СССР(3) 17:11 Q
3Kerstin PALM Швеция(2) 16:15 Q
4Reka Zsofia LAZAR Румыния(1) 13:15 Q
5Fabiana LOPEZ Мексика(0) 9:20
группа-9 1Jung-Im TAK Корея Южная(3) 17:13 Q
2Olga VOSHCHAKINA СССР(2) 17:14 Q
3Annapia GANDOLFI Италия(2) 16:14 Q
4Marie-Jacynthe POIRIER Канада(2) 11:15 Q
5Alessandra V. MARIETHOZ Швейцария(1) 10:15

Предварительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Yelena GLIKINA СССР(4) 24:11 Q
2Hongyun SUN Китай(4) 20:19 Q
3Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГ(3) 19:13 Q
4Tomoko OKA Япония(3) 18:17 Q
5Kerstin PALM Швеция(1) 15:21
6Mary Jane O'NEILL США(0) 10:25
группа-2 1Jung-Im TAK Корея Южная(5) 25:17 Q
2Anja FICHTEL ФРГ(3) 22:14 Q
3Isabelle SPENNATO Франция(2) 19:19 Q
4Anna Katarzyna SOBCZAK Польша(2) 20:20 Q
5Annapia GANDOLFI Италия(2) 15:23
6Thalie TREMBLAY Канада(1) 14:22
группа-3 1Tatiana SADOVSKAYA СССР(4) 22:12 Q
2Dorina VACCARONI Италия(3) 20:15 Q
3Zsuzsa JANOSI Венгрия(3) 22:18 Q
4Seong-Ja SHIN Корея Южная(3) 20:21 Q
5Linda Ann MARTIN Великобритания(1) 17:22
6Sharon Mary MONPLAISIR США(1) 11:24
группа-4 1Caitlin Kelly BILODEAUX США(4) 22:14 Q
2Gertrad STEFANEK Венгрия(4) 20:14 Q
3Elizabeth THURLEY Великобритания(3) 19:17 Q
4Fiona Jane MCINTOSH Великобритания(2) 18:20 Q
5Marie-Jacynthe POIRIER Канада(1) 15:22
6Qingyuan ZHU Китай(1) 16:23
группа-5 1Margherita ZALAFFI Италия(4) 22:16 Q
2Sabine BAU ФРГ(4) 20:15 Q
3Reka Zsofia LAZAR Румыния(2) 16:16 Q
4Edit KOVACS Венгрия(2) 19:21 Q
5Brigitte GAUDIN Франция(2) 17:20
6Agnieszka Tamara DUBRAWSKA Польша(1) 16:22
группа-6 1Elisabeta TUFAN Румыния(4) 21:18 Q
2Olga VOSHCHAKINA СССР(3) 21:19 Q
3Madeleine PHILION Канада(3) 23:21 Q
4Jolanta Hanna KROLIKOWSKA Польша(2) 18:18 Q
5Jujie LUAN Китай(2) 21:21
6Laurence MODAINE Франция(1) 16:23

Предварительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Hongyun SUN Китай(4) 23:16 Q
2Olga VOSHCHAKINA СССР(3) 20:17 Q
3Edit KOVACS Венгрия(2) 21:21 Q
4Jung-Im TAK Корея Южная(2) 16:17 Q
5Elisabeta TUFAN Румыния(2) 20:22
6Tomoko OKA Япония(2) 15:22
группа-2 1Seong-Ja SHIN Корея Южная(5) 25:10 Q
2Dorina VACCARONI Италия(4) 22:15 Q
3Yelena GLIKINA СССР(2) 16:16 Q
4Sabine BAU ФРГ(2) 19:20 Q
5Madeleine PHILION Канада(2) 16:21
6Fiona Jane MCINTOSH Великобритания(0) 9:25
группа-3 1Margherita ZALAFFI Италия(4) 24:10 Q
2Tatiana SADOVSKAYA СССР(4) 22:18 Q
3Anja FICHTEL ФРГ(3) 19:17 Q
4Zsuzsa JANOSI Венгрия(3) 17:17 Q
5Reka Zsofia LAZAR Румыния(1) 15:22
6Anna Katarzyna SOBCZAK Польша(0) 12:25
группа-4 1Gertrud STEFANEK Венгрия(4) 23:19 Q
2Caitlin Kelly BILODEAUX США(3) 20:17 Q
3Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГ(3) 19:18 Q
4Jolanta Hanna KROLIKOWSKA Польша(2) 20:17 Q
5Elizabeth THURLEY Великобритания(2) 18:20
6Isabelle SPENNATO Франция(1) 12:21

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Margherita ZALAFFI ИталияV 8:5
2Edit KOVACS ВенгрияL
#2 1Yelena GLIKINA СССРV 8:7
2Jung-Im TAK Корея ЮжнаяL
#3 1Hongyun SUN КитайV 8:6
2Olga VOSHCHAKINA СССРL
#4 1Gertrad STEFANEK ВенгрияV 8:7
2Sabine BAU ФРГL
#5 1Zsuzsa JANOSI ВенгрияV 8:3
2Seong-Ja SHIN Корея ЮжнаяL
#6 1Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГV 8:7
2Dorina VACCARONI ИталияL
#7 1Anja FICHTEL ФРГV 8:1
2Caitlin Kelly BILODEAUX СШАL
#8 1Tatiana SADOVSKAYA СССРV 8:6
2Jolanta Hanna KROLIKOWSKA ПольшаL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jung-Im TAK Корея ЮжнаяV 8:7
2Edit KOVACS ВенгрияL
#2 1Sabine BAU ФРГV 8:2
2Olga VOSHCHAKINA СССРL
#3 1Dorina VACCARONI ИталияV 8:1
2Seong-Ja SHIN Корея ЮжнаяL
#4 1Caitlin Kelly BILODEAUX СШАV 8:6
2Jolanta Hanna KROLIKOWSKA ПольшаL

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yelena GLIKINA СССРV 8:7
2Margherita ZALAFFI ИталияL
#2 1Gertrud STEFANEK ВенгрияV 8:5
2Hongyun SUN КитайL
#3 1Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГV 8:4
2Zsuzsa JANOSI ВенгрияL
#4 1Anja FICHTEL ФРГV 8:4
2Tatiana SADOVSKAYA СССРL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sabine BAU ФРГV 8:7
2Margherita ZALAFFI ИталияL
#2 1Zsuzsa JANOSI ВенгрияV 8:3
2Dorina VACCARONI ИталияL
#3 1Hongyun SUN КитайV 8:5
2Caitlin Kelly BILODEAUX СШАL
#4 1Tatiana SADOVSKAYA СССРV 8:4
2Jung-Im TAK Корея ЮжнаяL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sabine BAU ФРГV 8:6
2Gertrud STEFANEK ВенгрияL
#2 1Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГV 8:5
2Tatiana SADOVSKAYA СССРL
#3 1Anja FICHTEL ФРГV 8:4
2Hongyun SUN КитайL
#4 1Zsuzsa JANOSI ВенгрияV 8:4
2Yelena GLIKINA СССРL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sabine BAU ФРГV 8:3
2Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГL
#2 1Anja FICHTEL ФРГV 8:5
2Zsuzsa JANOSI ВенгрияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Zita-Eva FUNKENHAUSER ФРГV 8:7
4Zsuzsa JANOSI ВенгрияD 7:8

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Anja FICHTEL ФРГV 8:5
2Sabine BAU ФРГD 5:8

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия75618
2.Венгрия4329
3.Великобритания1304

Изображения по теме

Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Лондон 2012: итальянка Valentina Vezzali - Олимпийская Чемпионка в фехтовании на рапирах2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Maria Valentina Vezzali (Италия) вместе со своим тренером Andrea Magro  празднуют победу в соревнованиях рапиристок. Фото-EPA/ANATOLY MALTSEV2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Чемпионка Олимпийских Игр (слева) Maria Valentina Vezzali и бронзовый призер Margherita Granbassi в соревнованиях рапиристок - обе из Италии. (EPA/DANIEL DAL ZENNARO)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня