• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Дзюдо • мужчины, средний вес, 86 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Дзюдо — мужчины, средний вес, 86 кг

Количество участников: 36
Количество стран: 36

Пьедестал

1. Peter SEISENBACHERАвстрия
2. Vladimir SHESTAKOV,  СССР
3. Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS,  Нидерланды
3. Akinobu OSAKO,  Япония

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Peter SEISENBACHER Австрия
2Vladimir SHESTAKOV СССР
1/2 Финала 3Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS Нидерланды
3Akinobu OSAKO Япония
Утешительные финалы 5Densign Emmanuel WHITE Великобритания
5Fabien CANU Франция
Утешительный раунд-II 7Heng-An CHIU Тайвань (Китайский Тайбэй)
7Seung-Kyu KIM Корея Южная
Утешительный раунд 9Josateki BASALUSALU Фиджи
9Jorge L. BONNET Пуэрто-Рико
1/4 Финала 11Janos GYANI Венгрия
11Junlin LIU Китай
1/8 Финала 13William VINCENT Новая Зеландия
13Odvogiyn BALJINNYAM Монголия
13Georgi PETROV Болгария
13Riad CHIBANI Алжир
13Charles GRIFFITH Венесуэла
13Walter CARMONA Бразилия
1/16 Финала 19Sandro Luis LOPEZ Аргентина
19Louis JANI Канада
19Victor MADURO Аруба
19Rene CAPO США
19Ivan TODOROV Югославия
19Franco CASADEI Сан-Марино
19Chiu Fan NG Гонконг
19William MEDINA Колумбия
19Yousef AL HAMMAD Кувейт
19Tiberius NYACHWAYA Кения
19Ankiling DIABONE Сенегал
19James WAITHE Барбадос
19Jose INACIO ANTONIO Ангола
19West IQIEBOR Нигерия
1/32 Финала 33Luc SUPLIS Бельгия
33Michael BAZYNSKI ФРГ
33Eric-Louis BESSI Монако
33Arnold FRICK Лихтенштейн
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Densign Emmanuel WHITE ВеликобританияV dec. (yusei-gachi)
2Luc SUPLIS БельгияL
#2 1Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS НидерландыV yuko
2Michael BAZYNSKI ФРГL
#3 1William MEDINA КолумбияV ippon 4:53
2Eric-Louis BESSI МонакоL
#4 1Ankiling DIABONE СенегалV ippon 3:39
2Arnold FRICK ЛихтенштейнL
byeCharles GRIFFITH Венесуэлаwl
byeJames WAITHE Барбадосwl
byeJunlin LIU Китайwl
byeAkinobu OSAKO Японияwl
byeJose INACIO ANTONIO Анголаwl
byeWest IQIEBOR Нигерияwl
byeWalter CARMONA Бразилияwl
byeSandro Luis LOPEZ Аргентинаwl
byeWilliam VINCENT Новая Зеландияwl
byeLouis JANI Канадаwl
byeHeng-An CHIU Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeVictor MADURO Арубаwl
byeVladimir SHESTAKOV СССРwl
byeJosateki BASALUSALU Фиджиwl
byeRiad CHIBANI Алжирwl
byeYousef AL HAMMAD Кувейтwl
byeFabien CANU Францияwl
byeJorge L. BONNET Пуэрто-Рикоwl
byePeter SEISENBACHER Австрияwl
byeTiberius NYACHWAYA Кенияwl
byeSeung-Kyu KIM Корея Южнаяwl
byeRene CAPO СШАwl
byeIvan TODOROV Югославияwl
byeOdvogiyn BALJINNYAM Монголияwl
byeFranco CASADEI Сан-Мариноwl
byeJanos GYANI Венгрияwl
byeChiu Fan NG Гонконгwl
byeGeorgi PETROV Болгарияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Densign Emmanuel WHITE ВеликобританияV yuko
2Sandro Luis LOPEZ АргентинаL
#2 1William VINCENT Новая ЗеландияV ippon 0:32
2Louis JANI КанадаL
#3 1Heng-An CHIU Тайвань (Китайский Тайбэй)V w-ari
2Victor MADURO АрубаL
#4 1Vladimir SHESTAKOV СССРV ippon 3:02
2Josateki BASALUSALU ФиджиL
#5 1Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS НидерландыV yuko
2Rene CAPO СШАL
#6 1Odvogiyn BALJINNYAM МонголияV ippon 2:57
2Ivan TODOROV ЮгославияL
#7 1Janos GYANI ВенгрияV ippon 2:42
2Franco CASADEI Сан-МариноL
#8 1Georgi PETROV БолгарияV ippon 0:50
2Chiu Fan NG ГонконгL
#9 1Riad CHIBANI АлжирV w-ari
2William MEDINA КолумбияL
#10 1Fabien CANU ФранцияV ippon 5:00
2Yousef AL HAMMAD КувейтL
#11 1Peter SEISENBACHER АвстрияV ippon 0:21
2Jorge L. BONNET Пуэрто-РикоL
#12 1Seung-Kyu KIM Корея ЮжнаяV ippon 5:00
2Tiberius NYACHWAYA КенияL
#13 1Charles GRIFFITH ВенесуэлаV w-ari
2Ankiling DIABONE СенегалL
#14 1Junlin LIU КитайV ippon 0:56
2James WAITHE БарбадосL
#15 1Akinobu OSAKO ЯпонияV ippon 1:42
2Jose INACIO ANTONIO АнголаL
#16 1Walter CARMONA БразилияV dq 2:42
2West IQIEBOR НигерияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Densign Emmanuel WHITE ВеликобританияV ippon 1:32
2William VINCENT Новая ЗеландияL
#2 1Vladimir SHESTAKOV СССРV ippon 1:49
2Heng-An CHIU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#3 1Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS НидерландыV ippon 1:19
2Odvogiyn BALJINNYAM МонголияL
#4 1Janos GYANI ВенгрияV ippon 2:08
2Georgi PETROV БолгарияL
#5 1Fabien CANU ФранцияV koka
2Riad CHIBANI АлжирL
#6 1Peter SEISENBACHER АвстрияV ippon 1:12
2Seung-Kyu KIM Корея ЮжнаяL
#7 1Junlin LIU КитайV kiken-gachi 1:12
2Charles GRIFFITH ВенесуэлаL
#8 1Akinobu OSAKO ЯпонияV dec. (yusei-gachi)
2Walter CARMONA БразилияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vladimir SHESTAKOV СССРV dec. (yusei-gachi)
2Densign Emmanuel WHITE ВеликобританияL
#2 1Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS НидерландыV dec. (yusei-gachi)
2Janos GYANI ВенгрияL
#3 1Peter SEISENBACHER АвстрияV yuko
2Fabien CANU ФранцияL
#4 1Akinobu OSAKO ЯпонияV ippon 2:26
2Junlin LIU КитайL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Vladimir SHESTAKOV СССРV koka
2Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS НидерландыL
#2 1Peter SEISENBACHER АвстрияV yuko
2Akinobu OSAKO ЯпонияL

A/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Heng-An CHIU Тайвань (Китайский Тайбэй)V w-ari
2Josateki BASALUSALU ФиджиL

A/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Densign Emmanuel WHITE ВеликобританияV ippon 3:58
2Heng-An CHIU Тайвань (Китайский Тайбэй)L

A/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Bernhard Hendrikus Martinus SPIJKERS НидерландыV w-ari
2Densign Emmanuel WHITE ВеликобританияL

B/Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Seung-Kyu KIM Корея ЮжнаяV ippon 4:05
2Jorge L. BONNET Пуэрто-РикоL

B/Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Fabien CANU ФранцияV dec. (yusei-gachi)
2Seung-Kyu KIM Корея ЮжнаяL

B/Утешительные финалы

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Akinobu OSAKO ЯпонияV dec. (yusei-gachi)
2Fabien CANU ФранцияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Peter SEISENBACHER АвстрияV dec. (yusei-gachi)
2Vladimir SHESTAKOV СССРL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Дзюдо

Впервые в программе ОИ: 1964 Токио
В программе ОИ (раз): 14
Страны (НОК): 182
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 2900
Страны-лидеры Σ
1.Япония39192684
2.Франция14102549
3.Корея Южная11161643

Дзюдо, мужчины, средний вес

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения:
мужчины, средний вес, 80 кг: 1964, 1972, 1976
мужчины, средний вес, 86 кг: 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, средний вес, 90 кг: 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония4149
2.Корея Южная2136
3.Грузия2103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)459 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1019 дней