• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, вольный стиль, 50 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, вольный стиль, 50 м

Количество участников: 71
Количество стран: 44

Пьедестал

1. Matt BIONDIСША
2. Tom JAGERСША
3. Gennadiy PRIGODAСССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Matt BIONDI США22.14 OR
2Tom JAGER США22.36
3Gennadiy PRIGODA СССР22.71
4Dano HALSALL Швейцария22.83
5Stefan VOLERY Швейцария22.84
6Vladimir TKACHENKO СССР22.88
7Frank HENTER ФРГ23.03
8Andrew James BAILDON Австралия23.15
Финал B 9Goran Lars TITUS Швеция23.28
10Per JOHANSSON Швеция23.37
11Peng Siong ANG Сингапур23.39
12Jianqiang SHEN Китай23.40
13Christophe KALFAYAN Франция23.45
14Stephan GUSGEN ФРГ23.55
15Mark ANDREWS Канада23.64
16Hilton WOODS Нидерландские Антильские острова23.65
Раунд-I 17Stephan CARON Франция23.22 Q(scr.)
18Cvetan GOLOMEEV Болгария23.41
19Qiangbiao FENG Китай23.47
20Vagn HOGHOLM Дания23.50
20Hans KROES Нидерланды23.50
22Mark Andrew FOSTER Великобритания23.51
23Petr KLADIVA Чехословакия23.53
24Manuel GUZMAN FLORES Пуэрто-Рико23.61
25Michael Wenham FIBBENS Великобритания23.67
26Peter ROHDE Дания23.70
27Thomas STACHEWICZ Австралия23.72
28Yves CLAUSSE Люксембург23.99
29Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика24.01
30Paulo TRINDADE TEIXEIRA Португалия24.02
31Sergio ESTEVES Португалия24.24
32 ORGarvin FERGUSON Багамские острова24.25
33Joseph Eric BUHAIN Филиппины24.26
33Jose MOREIRA Бразилия24.26
35Khai Kam LI Гонконг24.30
36Markus OPATRIL Австрия24.32
37Jorge Luis FERNANDES Бразилия24.40
38Alexander PILHATSCH Австрия24.42
39Michael Jeremy WRIGHT Гонконг24.47
40Magnus OLAFSSON Исландия24.50
41Richard Sam BERA Индонезия24.63
42Murat TAHIR Турция24.64
42Mohamed EL AZOUL Египет24.64
44Hans FOERSTER Виргинские острова24.72
45Jin Gee OON Сингапур24.86
45Urbano ZEA Мексика24.86
47Ronald PICKARD Виргинские острова25.01
48Mohamed HASSAN Египет25.11
49Paul YELLE Барбадос25.15
50Hakan ESKIOGLU Турция25.24
51Chi-Li CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)25.26
52Vaughan Andrew SMITH Зимбабве25.29
53Graham Lewis THOMPSON Зимбабве25.38
54Kwang-Sun SONG Корея Южная25.40
55Wirmandi SUGRIAT Индонезия25.55
56Bruno N'DIAYE Сенегал25.63
57Warren SORBY Фиджи25.64
58Pablo BARAHONA Гондурас25.79
59Sergio Jorge D. FAFITINE Мозамбик25.97
60Plutarco CASTELLANOS DUSAVAGE Гондурас26.00
61Hasan AL SHAMMARI Кувейт26.27
62Jason CHUTE Фиджи26.46
63Ahmed FARAJ Объединенные Арабские Эмираты26.60
63Michele PIVA Сан-Марино26.60
65Trevor NCALA Свазиленд26.88
66Filippo PIVA Сан-Марино26.96
67Amine EL DOMYATI Ливан27.34
68Mubarak FARAJBILAL Объединенные Арабские Эмираты27.60
69Yul Mark DU PONT Свазиленд27.93
dqPedro D. BARATA DE MACEDO LIMA АнголаDQ
dqMouhamedou DIOP СенегалDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Garvin FERGUSON Багамские острова24.25
2Paul YELLE Барбадос25.15
3Sergio Jorge D. FAFITINE Мозамбик25.97
4Filippo PIVA Сан-Марино26.96
5Amine EL DOMYATI Ливан27.34
6Mubarak FARAJBILAL Объединенные Арабские Эмираты27.60
7Yul Mark DU PONT Свазиленд27.93
заплыв-2 1Warren SORBY Фиджи25.64
2Pablo BARAHONA Гондурас25.79
3Plutarco CASTELLANOS DUSAVAGE Гондурас26.00
4Hasan AL SHAMMARI Кувейт26.27
5Jason CHUTE Фиджи26.46
6Ahmed FARAJ Объединенные Арабские Эмираты26.60
6Michele PIVA Сан-Марино26.60
8Trevor NCALA Свазиленд26.88
заплыв-3 1Jin Gee OON Сингапур24.86
2Ronald PICKARD Виргинские острова25.01
3Chi-Li CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)25.26
4Vaughan Andrew SMITH Зимбабве25.29
5Graham Lewis THOMPSON Зимбабве25.38
6Kwang-Sun SONG Корея Южная25.40
7Wirmandi SUGRIAT Индонезия25.55
8Bruno N'DIAYE Сенегал25.63
заплыв-4 1Mark ANDREWS Канада23.44 QB15 OR
2Joseph Eric BUHAIN Филиппины24.26
3Richard Sam BERA Индонезия24.63
4Murat TAHIR Турция24.64
5Hans FOERSTER Виргинские острова24.72
6Hakan ESKIOGLU Турция25.24
dqPedro D. BARATA DE MACEDO LIMA АнголаDQ
dqMouhamedou DIOP СенегалDQ
заплыв-5 1Manuel GUZMAN FLORES Пуэрто-Рико23.61
2Sergio ESTEVES Португалия24.24
3Khai Kam LI Гонконг24.30
4Jorge Luis FERNANDES Бразилия24.40
5Michael Jeremy WRIGHT Гонконг24.47
6Magnus OLAFSSON Исландия24.50
7Mohamed EL AZOUL Египет24.64
8Mohamed HASSAN Египет25.11
заплыв-6 1Christophe KALFAYAN Франция23.47 QB18
2Michael Wenham FIBBENS Великобритания23.67
3Thomas STACHEWICZ Австралия23.72
4Yves CLAUSSE Люксембург23.99
5Paulo TRINDADE TEIXEIRA Португалия24.02
6Markus OPATRIL Австрия24.32
7Alexander PILHATSCH Австрия24.42
8Urbano ZEA Мексика24.86
заплыв-7 1Dano HALSALL Швейцария22.61 QA
2Vladimir TKACHENKO СССР22.81 QA5
3Frank HENTER ФРГ22.98 QA
4Stephan CARON Франция23.22 Q(scr.)
5Vagn HOGHOLM Дания23.50
6Mark Andrew FOSTER Великобритания23.51
7Petr KLADIVA Чехословакия23.53
8Jose MOREIRA Бразилия24.26
заплыв-8 1Matt BIONDI США22.39 QA
2Andrew James BAILDON Австралия22.99 QA
3Stefan VOLERY Швейцария23.04 QA
4Per JOHANSSON Швеция23.12 QB10
5Goran Lars TITUS Швеция23.44 QB15
6Hilton WOODS Нидерландские Антильские острова23.46 QB17
7Peter ROHDE Дания23.70
8Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика24.01
заплыв-9 1Gennadiy PRIGODA СССР22.57 QA
2Tom JAGER США22.61 QA
3Peng Siong ANG Сингапур23.08 QB
4Stephan GUSGEN ФРГ23.22 QB11
5Jianqiang SHEN Китай23.41 QB13
5Cvetan GOLOMEEV Болгария23.41
7Qiangbiao FENG Китай23.47
8Hans KROES Нидерланды23.50

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Matt BIONDI США22.14 OR
2Tom JAGER США22.36
3Gennadiy PRIGODA СССР22.71
4Dano HALSALL Швейцария22.83
5Stefan VOLERY Швейцария22.84
6Vladimir TKACHENKO СССР22.88
7Frank HENTER ФРГ23.03
8Andrew James BAILDON Австралия23.15

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Goran Lars TITUS Швеция23.28
10Per JOHANSSON Швеция23.37
11Peng Siong ANG Сингапур23.39
12Jianqiang SHEN Китай23.40
13Christophe KALFAYAN Франция23.45
14Stephan GUSGEN ФРГ23.55
15Mark ANDREWS Канада23.64
16Hilton WOODS Нидерландские Антильские острова23.65

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, 50 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, вольный стиль, 50 ярдов: 1904
мужчины, вольный стиль, 50 м: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США55313
2.Франция1214
3.Бразилия1023

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней