• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, брасс, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, брасс, 200 м

Количество участников: 54
Количество стран: 40

Пьедестал

1. Jozsef SZABO,  Венгрия
2. Nick GILLINGHAM,  Великобритания
3. Sergi LOPEZ MIRO,  Испания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Jozsef SZABO Венгрия2:13.52
2Nick GILLINGHAM Великобритания2:14.12
3Sergi LOPEZ MIRO Испания2:15.21
4Mike Ray BARROWMAN США2:15.45
5Valeriy LOZIK СССР2:16.16
6Vadim ALEKSEYEV СССР2:16.70
7Jonathan Thomas CLEVELAND Канада2:17.10
8Peter SZABO Венгрия2:17.12
Финал B 9Alexandre YOKOCHITADAYUKE Португалия2:18.01
10Shigehiro TAKAHASHI Япония2:18.03
11Sidney APPELBOOM Бельгия2:18.08
12Radek BEINHAUER Чехословакия2:18.13
13Etienne DAGON Швейцария2:18.17
14Cameron GRANT Канада2:18.36
15Alexander MARCEK Чехословакия2:18.51
16Cedric PENICAUD Франция2:18.95
Раунд-I 17Adrian David MOORHOUSE Великобритания2:18.51
18Gary Charles O'TOOLE Ирландия2:18.93
19Kirk Alexander STACKLE США2:19.47
20Pablo RESTREPO Колумбия2:19.58
21Ian MCADAM Австралия2:19.68
22Joo-Il YOON Корея Южная2:19.94
23Javier CAREAGA TEQUENA Мексика2:20.11
24Joaqmn FERNANDEZ CORREDOR Испания2:20.34
26Pierre-Yves EBERLE Швейцария2:20.65
25Ronald DEKKER Нидерланды2:20.84
27Christian POSWIAT ГДР2:20.99
28Luc VAN DE VONDEL Бельгия2:21.50
29Petri Juhani SUOMINEN Финляндия2:22.01
30Hironobu NAGAHATA Япония2:22.23
31Mark WARNECKE ФРГ2:22.55
31Hartmut WEDEKIND ФРГ2:22.55
33Hsin-Yen TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:23.80
34Thomas BOHM Австрия2:24.15
35Qing CHANG Китай2:24.35
36Richard LOCKHART Новая Зеландия2:24.52
37Eyal SHTIGMAN Израиль2:25.18
38Fu JIN Китай2:26.05
39Wirmandi SUGRIAT Индонезия2:26.17
40Manuel GUTIERREZ Панама2:26.57
41Jan-Erick OLSEN Норвегия2:26.70
42Anthony BEKS Новая Зеландия2:27.26
43Arnthor RAGNARSSON Исландия2:27.93
44Cicero TORTELI Бразилия2:28.82
45Nikolaos FOKIANOS Греция2:28.91
46Lee Patrick CONCEPCION Филиппины2:29.62
47Yue Meng NG Сингапур2:30.74
48Kam Sing WATT Гонконг2:30.78
49Kraig SINGLETON Виргинские острова2:36.45
50Hoai Nam QUACH Вьетнам2:39.69
51Amine EL DOMYATI Ливан2:44.34
52Obaid AL RUMAITHI Объединенные Арабские Эмираты2:50.49
dqChristian TOFT ДанияDQ
dqDavid LEBLANC ФранцияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Anthony BEKS Новая Зеландия2:27.26
2Yue Meng NG Сингапур2:30.74
3Kraig SINGLETON Виргинские острова2:36.45
4Hoai Nam QUACH Вьетнам2:39.69
5Amine EL DOMYATI Ливан2:44.34
6Obaid AL RUMAITHI Объединенные Арабские Эмираты2:50.49
заплыв-2 1Hsin-Yen TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:23.80
2Wirmandi SUGRIAT Индонезия2:26.17
3Manuel GUTIERREZ Панама2:26.57
4Arnthor RAGNARSSON Исландия2:27.93
5Cicero TORTELI Бразилия2:28.82
6Nikolaos FOKIANOS Греция2:28.91
7Kam Sing WATT Гонконг2:30.78
dqChristian TOFT ДанияDQ
заплыв-3 1Javier CAREAGA TEQUENA Мексика2:20.11
2Pierre-Yves EBERLE Швейцария2:20.65
3Mark WARNECKE ФРГ2:22.55
4Thomas BOHM Австрия2:24.15
5Qing CHANG Китай2:24.35
6Richard LOCKHART Новая Зеландия2:24.52
7Eyal SHTIGMAN Израиль2:25.18
8Lee Patrick CONCEPCION Филиппины2:29.62
заплыв-4 1Sidney APPELBOOM Бельгия2:18.02 QB
2Joo-Il YOON Корея Южная2:19.94
3Ronald DEKKER Нидерланды2:20.84
4Christian POSWIAT ГДР2:20.99
5Luc VAN DE VONDEL Бельгия2:21.50
6Petri Juhani SUOMINEN Финляндия2:22.01
7Hironobu NAGAHATA Япония2:22.23
8Fu JIN Китай2:26.05
заплыв-5 1Valeriy LOZIK СССР2:16.31 QA
2Jonathan Thomas CLEVELAND Канада2:16.87 QA
3Radek BEINHAUER Чехословакия2:18.02 QB
4Etienne DAGON Швейцария2:18.68 QB
5Gary Charles O'TOOLE Ирландия2:18.93
6Kirk Alexander STACKLE США2:19.47
7Hartmut WEDEKIND ФРГ2:22.55
dqDavid LEBLANC ФранцияDQ
заплыв-6 1Nick GILLINGHAM Великобритания2:14.58 QA
2Jozsef SZABO Венгрия2:14.97 QA
3Sergi LOPEZ MIRO Испания2:17.06 QA
4Vadim ALEKSEYEV СССР2:17.15 QA
5Alexandre YOKOCHITADAYUKE Португалия2:17.87 QB
6Cedric PENICAUD Франция2:18.72 QB
7Pablo RESTREPO Колумбия2:19.58
8Joaqmn FERNANDEZ CORREDOR Испания2:20.34
заплыв-7 1Mike Ray BARROWMAN США2:15.85 QA
2Peter SZABO Венгрия2:17.10 QA
3Cameron GRANT Канада2:17.62 QB
4Shigehiro TAKAHASHI Япония2:17.69 QB
5Alexander MARCEK Чехословакия2:18.44 QB
6Adrian David MOORHOUSE Великобритания2:18.51
7Ian MCADAM Австралия2:19.68
8Jan-Erick OLSEN Норвегия2:26.70

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jozsef SZABO Венгрия2:13.52
2Nick GILLINGHAM Великобритания2:14.12
3Sergi LOPEZ MIRO Испания2:15.21
4Mike Ray BARROWMAN США2:15.45
5Valeriy LOZIK СССР2:16.16
6Vadim ALEKSEYEV СССР2:16.70
7Jonathan Thomas CLEVELAND Канада2:17.10
8Peter SZABO Венгрия2:17.12

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Alexandre YOKOCHITADAYUKE Португалия2:18.01
10Shigehiro TAKAHASHI Япония2:18.03
11Sidney APPELBOOM Бельгия2:18.08
12Radek BEINHAUER Чехословакия2:18.13
13Etienne DAGON Швейцария2:18.17
14Cameron GRANT Канада2:18.36
15Alexander MARCEK Чехословакия2:18.51
16Cedric PENICAUD Франция2:18.95

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония63312
2.США54615
3.Венгрия3407

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)368 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)928 дней