• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, спина, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, спина, 100 м

Количество участников: 52
Количество стран: 38

Пьедестал

1. Daichi SUZUKI,  Япония
2. David BERKOFFСША
3. Igor POLYANSKIYСССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Daichi SUZUKI Япония55.05
2David BERKOFF США55.18
3Igor POLYANSKIY СССР55.20
4Sergey ZABOLOTNOV СССР55.37
5Mark TEWKSBURY Канада56.09
6Frank BALTRUSCH ГДР56.10
7Frank HOFFMEISTER ФРГ56.19
8Sean MURPHY Канада56.32
Финал B 9Dirk RICHTER ГДР56.66
10Franck SCHOTT Франция56.98
11Jay Paul MORTENSON США57.06
12Shigemori MARUYAMA Япония57.13
13Georgi MIKHALEV Болгария57.17
14Fong Jock David LIM Сингапур57.72
15Manuel GUZMAN FLORES Пуэрто-Рико57.95
16Edvard Thor EDVARDSSON Исландия58.20
Раунд-I 17Jens-Peter BERNDT ФРГ57.08 Q(scr.)
18Laijiu LIN Китай57.74
19Paul KINGSMAN Новая Зеландия57.80
20Rogerio Aoki ROMERO Бразилия57.91
21Lars SORENSEN Дания58.01
22Neil John HARPER Великобритания58.02
23Martin LOPEZ-ZUBERO Испания58.06
24Patrick FERLAND Швейцария58.17
25Neil COCHRAN Великобритания58.25
26Alejandro Luis ALVIZURI MACK Перу58.37
27Carl WILSON Австралия58.40
28Tamas DEUTSCH Венгрия58.65
29Stephen CULLEN Ирландия58.82
30Pavol VOKOUN Чехословакия58.88
31Renaud BOUCHER Франция58.90
32Simon UPTON Австралия59.06
33Ernesto VELA Мексика59.19
34Ilias MALAMAS Греция59.24
35Guoxiong HUANG Китай59.36
36Richard GHEEL Ирландия59.37
37Valerio GIAMBALVO Италия59.48
38Wladimir RIBEIRO Бразилия59.76
39Amin AMER Египет1:00.76
40Dong-Pil PARK Корея Южная1:01.25
41Patrick C. SAGISI Гуам1:01.86
42Hor Man YIP Гонконг1:01.91
42Horst NIEHAUS Коста-Рика1:01.91
44Brett HALFORD Зимбабве1:02.95
45Eric GREENWOOD Коста-Рика1:03.11
46Pablo BARAHONA Гондурас1:03.90
47Bruno N'DIAYE Сенегал1:05.06
48Filippo PIVA Сан-Марино1:07.63
49Mohamed ABDULLA Объединенные Арабские Эмираты1:08.91
50Rami KANTARI Ливан1:09.35
51Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты1:10.01
52Yul Mark DU PONT Свазиленд1:12.50
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Filippo PIVA Сан-Марино1:07.63
2Mohamed ABDULLA Объединенные Арабские Эмираты1:08.91
3Rami KANTARI Ливан1:09.35
4Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты1:10.01
5Yul Mark DU PONT Свазиленд1:12.50
заплыв-2 1Dong-Pil PARK Корея Южная1:01.25
2Patrick C. SAGISI Гуам1:01.86
3Hor Man YIP Гонконг1:01.91
3Horst NIEHAUS Коста-Рика1:01.91
5Brett HALFORD Зимбабве1:02.95
6Eric GREENWOOD Коста-Рика1:03.11
7Pablo BARAHONA Гондурас1:03.90
8Bruno N'DIAYE Сенегал1:05.06
заплыв-3 1Fong Jock David LIM Сингапур57.34 QB
2Neil COCHRAN Великобритания58.25
3Alejandro Luis ALVIZURI MACK Перу58.37
4Stephen CULLEN Ирландия58.82
5Ernesto VELA Мексика59.19
6Ilias MALAMAS Греция59.24
7Richard GHEEL Ирландия59.37
8Amin AMER Египет1:00.76
заплыв-4 1Manuel GUZMAN FLORES Пуэрто-Рико57.62 QB16
2Neil John HARPER Великобритания58.02
3Martin LOPEZ-ZUBERO Испания58.06
4Patrick FERLAND Швейцария58.17
5Tamas DEUTSCH Венгрия58.65
6Renaud BOUCHER Франция58.90
7Guoxiong HUANG Китай59.36
8Wladimir RIBEIRO Бразилия59.76
заплыв-5 1Sean MURPHY Канада56.20 QA
2Dirk RICHTER ГДР56.52 QB
3Jens-Peter BERNDT ФРГ57.08 Q(scr.)
4Jay Paul MORTENSON США57.19 QB13
5Shigemori MARUYAMA Япония57.54 QB15
6Edvard Thor EDVARDSSON Исландия57.70 QB17
7Pavol VOKOUN Чехословакия58.88
8Simon UPTON Австралия59.06
заплыв-6 1Igor POLYANSKIY СССР55.04 QA
2Mark TEWKSBURY Канада56.20 QA
3Frank BALTRUSCH ГДР56.45 QA
4Franck SCHOTT Франция56.76 QB10
5Georgi MIKHALEV Болгария57.06 QB11
6Laijiu LIN Китай57.74
7Lars SORENSEN Дания58.01
заплыв-7 1David BERKOFF США54.51 QA
2Daichi SUZUKI Япония55.90 QA
3Sergey ZABOLOTNOV СССР56.13 QA
4Frank HOFFMEISTER ФРГ56.19 QA
5Paul KINGSMAN Новая Зеландия57.80
6Rogerio Aoki ROMERO Бразилия57.91
7Carl WILSON Австралия58.40
8Valerio GIAMBALVO Италия59.48

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Daichi SUZUKI Япония55.05
2David BERKOFF США55.18
3Igor POLYANSKIY СССР55.20
4Sergey ZABOLOTNOV СССР55.37
5Mark TEWKSBURY Канада56.09
6Frank BALTRUSCH ГДР56.10
7Frank HOFFMEISTER ФРГ56.19
8Sean MURPHY Канада56.32

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9Dirk RICHTER ГДР56.66
10Franck SCHOTT Франция56.98
11Jay Paul MORTENSON США57.06
12Shigemori MARUYAMA Япония57.13
13Georgi MIKHALEV Болгария57.17
14Fong Jock David LIM Сингапур57.72
15Manuel GUZMAN FLORES Пуэрто-Рико57.95
16Edvard Thor EDVARDSSON Исландия58.20

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, спина, 100 м

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения:
мужчины, спина, 100 ярдов: 1904
мужчины, спина, 100 м: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1514837
2.Германия2237
3.Австралия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней