• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • мужчины, комплексное плавание, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — мужчины, комплексное плавание, 200 м

Количество участников: 56
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Tamas DARNYIВенгрия
2. Patrick KUHL,  ГДР
3. Vadim YAROSHCHUKСССР

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Tamas DARNYI Венгрия2:00.17 OR
2Patrick KUHL ГДР2:01.61
3Vadim YAROSHCHUK СССР2:02.40
4Mikhail ZUBKOV СССР2:02.92
5Peter BERMEL ФРГ2:03.81
6Robert BRUCE Австралия2:04.34
7Raik HANNEMANN ГДР2:04.82
8Gary Myers ANDERSON Канада2:06.35
Финал B 9David Lee WHARTON США2:03.05
10John Philip DAVEY Великобритания2:04.17
11Neil COCHRAN Великобритания2:05.44
12Christophe BORDEAU Франция2:05.51
13Luca SACCHI Италия2:05.68
14Charalambos PAPANIKOLAOU Греция2:06.61
15Jens-Peter BERNDT ФРГ2:06.76
16William Joseph STAPLETON США2:06.82
Раунд-I 17Robert WOODHOUSE Австралия2:05.87
18Roberto CASSIO Италия2:05.88
19Takahiro FUJIMOTO Япония2:07.23
20Gary Charles O'TOOLE Ирландия2:07.77
21Darren Thomas WARD Канада2:07.84
22Satoshi TAKEDA Япония2:08.11
23Jozsef SZABO Венгрия2:09.08
24Javier CAREAGA TEQUENA Мексика2:09.38
25Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика2:09.52
26Julio LOPES Бразилия2:09.62
27Edvard Thor EDVARDSSON Исландия2:10.18
28Diogo MADEIRA CASTRO MALTA Португалия2:10.21
29Renato RAMALHO ZESMA Бразилия2:10.32
30Rene CONCEPCION Филиппины2:10.37
31Jun XIE Китай2:10.52
31Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:10.52
33Sidney APPELBOOM Бельгия2:11.55
34Fong Jock David LIM Сингапур2:11.57
35Jae-Soo LEE Корея Южная2:11.88
36Sergi LOPEZ MIRO Испания2:13.48
37Richard Sam BERA Индонезия2:13.90
38Wirmandi SUGRIAT Индонезия2:13.93
39Hakan ESKIOGLU Турция2:14.32
40Hor Man YIP Гонконг2:14.65
41Mun Kit Desmond KOH Сингапур2:14.77
42Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт2:15.63
43Eric GREENWOOD Коста-Рика2:15.64
44Horst NIEHAUS Коста-Рика2:16.16
45Jonathan SAKOVICH Гуам2:16.70
46Kraig SINGLETON Виргинские острова2:16.93
47Graham Lewis THOMPSON Зимбабве2:17.06
48Arthur Kai Yien LI Гонконг2:17.10
49Hsin-Yen TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:17.95
50Vaughan Andrew SMITH Зимбабве2:18.07
51Chi-Li CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:18.76
52Mouhamedou DIOP Сенегал2:20.74
53Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты2:29.08
54Bruno N'DIAYE Сенегал2:29.18
55Mohamed ABDULLA Объединенные Арабские Эмираты2:31.44
56Rami KANTARI Ливан2:34.53
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Vaughan Andrew SMITH Зимбабве2:18.07
2Mohammed BIN ABID Объединенные Арабские Эмираты2:29.08
3Mohamed ABDULLA Объединенные Арабские Эмираты2:31.44
4Rami KANTARI Ливан2:34.53
заплыв-2 1Sultan S. A. B. S. ALOTAIBI Кувейт2:15.63
2Horst NIEHAUS Коста-Рика2:16.16
3Kraig SINGLETON Виргинские острова2:16.93
4Graham Lewis THOMPSON Зимбабве2:17.06
5Hsin-Yen TSAI Тайвань (Китайский Тайбэй)2:17.95
6Chi-Li CHIANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:18.76
7Mouhamedou DIOP Сенегал2:20.74
8Bruno N'DIAYE Сенегал2:29.18
заплыв-3 1Jae-Soo LEE Корея Южная2:11.88
2Richard Sam BERA Индонезия2:13.90
3Hakan ESKIOGLU Турция2:14.32
4Mun Kit Desmond KOH Сингапур2:14.77
5Eric GREENWOOD Коста-Рика2:15.64
6Jonathan SAKOVICH Гуам2:16.70
7Arthur Kai Yien LI Гонконг2:17.10
заплыв-4 1Julio LOPES Бразилия2:09.62
2Diogo MADEIRA CASTRO MALTA Португалия2:10.21
3Rene CONCEPCION Филиппины2:10.37
4Sidney APPELBOOM Бельгия2:11.55
5Fong Jock David LIM Сингапур2:11.57
6Wirmandi SUGRIAT Индонезия2:13.93
7Hor Man YIP Гонконг2:14.65
заплыв-5 1Takahiro FUJIMOTO Япония2:07.23
2Satoshi TAKEDA Япония2:08.11
3Javier CAREAGA TEQUENA Мексика2:09.38
4Rodrigo GONZALEZ SESMA Мексика2:09.52
5Edvard Thor EDVARDSSON Исландия2:10.18
6Renato RAMALHO ZESMA Бразилия2:10.32
7Jun XIE Китай2:10.52
7Martin LOPEZ-ZUBERO Испания2:10.52
заплыв-6 1Patrick KUHL ГДР2:03.77 QA
2Mikhail ZUBKOV СССР2:03.79 QA
3Gary Myers ANDERSON Канада2:04.00 QA
4William Joseph STAPLETON США2:05.32 QB
5Luca SACCHI Италия2:05.45 QB
6John Philip DAVEY Великобритания2:05.55 QB
7Roberto CASSIO Италия2:05.88
8Gary Charles O'TOOLE Ирландия2:07.77
заплыв-7 1Robert BRUCE Австралия2:04.31 QA
2David Lee WHARTON США2:04.64 QB
3Jens-Peter BERNDT ФРГ2:04.80 QB
4Christophe BORDEAU Франция2:04.95 QB
5Charalambos PAPANIKOLAOU Греция2:05.53 QB
6Neil COCHRAN Великобритания2:05.56 QB
7Jozsef SZABO Венгрия2:09.08
заплыв-8 1Tamas DARNYI Венгрия2:02.15 QA
2Vadim YAROSHCHUK СССР2:02.77 QA
3Raik HANNEMANN ГДР2:04.03 QA
4Peter BERMEL ФРГ2:04.18 QA
5Robert WOODHOUSE Австралия2:05.87
6Darren Thomas WARD Канада2:07.84
7Sergi LOPEZ MIRO Испания2:13.48

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Tamas DARNYI Венгрия2:00.17 OR
2Patrick KUHL ГДР2:01.61
3Vadim YAROSHCHUK СССР2:02.40
4Mikhail ZUBKOV СССР2:02.92
5Peter BERMEL ФРГ2:03.81
6Robert BRUCE Австралия2:04.34
7Raik HANNEMANN ГДР2:04.82
8Gary Myers ANDERSON Канада2:06.35

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
9David Lee WHARTON США2:03.05
10John Philip DAVEY Великобритания2:04.17
11Neil COCHRAN Великобритания2:05.44
12Christophe BORDEAU Франция2:05.51
13Luca SACCHI Италия2:05.68
14Charalambos PAPANIKOLAOU Греция2:06.61
15Jens-Peter BERNDT ФРГ2:06.76
16William Joseph STAPLETON США2:06.82

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, комплексное плавание, 200 м

Впервые в программе:  1968 Мехико
Годы проведения: 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США57416
2.Венгрия3126
3.Канада1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней