• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Плавание • женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Плавание — женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Количество участников: 69
Количество стран: 15

Пьедестал

1. ГДР
2. Нидерланды
3. США

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ГДР Kristin OTTO55.113:40.63 OR
Katrin MEISSNER54.73
Daniela HUNGER55.69
Manuela STELLMACH55.10
Sabina SCHULZEround1
Heike FRIEDRICHround1
2 Финал Нидерланды Marianne MUIS56.263:43.39
Mildred MUIS56.36
Cornelia VAN BENTUM55.73
Karin BRIENESSE55.04
Adriana VAN DER PLAATSround1
3 Финал США Mary Alice WAYTE55.883:44.25
Mitzi Patricia KREMER55.68
Laura Anne WALKER56.71
Dara Grace TORRES55.98
Kathryn Paige ZEMINAround1
Gillian Ann STERKELround1
4 Финал Китай Fujie XIA57.783:44.69
Wenyi YANG55.38
Yaping LOU57.28
Yong ZHUANG54.25
5 Финал СССР Yelena DENDEBEROVA56.493:44.99
Svetlana ISAKOVA56.20
Natalia TREFILOVA56.00
Svetlana KOPCHIKOVA56.30
Inna ABRAMOVAround1
6 Финал Канада Kathy BALD57.013:46.75
Patricia NOALL56.75
Andrea NUGENT56.31
Jane KERR56.68
Kristin Louise TOPHAMround1
Allison Ann HIGSONround1
7 Финал ФРГ Stephanie ORTWIG57.913:46.90
Marion AIZPORS55.71
Christiane PIELKE56.46
Karin SEICK56.82
Katja ZILIOXround1
8 Финал Дания Gitta Poulsgaard JENSEN56.933:49.25
Pia SORENSEN57.28
Mette JACOBSEN56.95
Annette Moldrup JORGENSEN58.09
9 Раунд-I Швеция Agneta ERIKSSON58.313:50.50 9
Karin FURUHED57.31
Suzanne NILSSON57.59
Eva NYBERG57.29
10 Раунд-I Великобритания Annabelle CRIPPS57.873:50.84 10
June Alexandra CROFT57.70
Linda DONNELLY58.01
Joanna COULL57.26
11 Раунд-I Бразилия Adriana PEREIRA58.593:56.29 11
Monica REZENDE59.37
Patricia AMORIM59.92
Isabele VIEIRA58.41
12 Раунд-I Коста-Рика Natasha AGUILAR1:01.453:59.67 12
Marcela CUESTA1:00.07
Carolina MAURI1:00.25
Sylvia POLL AHRENS57.90
13 Раунд-I Корея Южная Eun-Jung KIM1:01.334:03.18 13
Young-Hee HAN1:00.37
Joo-Li PARK1:01.42
Hong-Mi LEE1:00.06
14 Раунд-I Гонконг Cee Kay HUNG1:00.804:08.58 14
Fenella NG1:01.15
Wing Sze TSANG1:03.67
Annemarie MUNK1:02.96
15 Раунд-I Тайвань (Китайский Тайбэй) Chi WANG1:02.174:09.84 15
Sabrina LUM1:03.31
Carwai SETO1:01.82
Hui-Chien CHANG1:02.54

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 ГДР Katrin MEISSNER 55.303:43.13 Q1
Sabina SCHULZE56.32
Heike FRIEDRICH55.68
Daniela HUNGER56.15
2 СССР Inna ABRAMOVA 57.263:46.28 Q4
Svetlana ISAKOVA56.55
Yelena DENDEBEROVA56.02
Svetlana KOPCHIKOVA56.15
3 ФРГ Karin SEICK 57.543:48.03 Q6
Christiane PIELKE56.94
Katja ZILIOX57.75
Marion AIZPORS55.80
4 Швеция Agneta ERIKSSON 58.313:50.50 9
Karin FURUHED57.31
Suzanne NILSSON57.59
Eva NYBERG57.29
5 Великобритания Annabelle CRIPPS 57.873:50.84 10
June Alexandra CROFT57.70
Linda DONNELLY58.01
Joanna COULL57.26
6 Коста-Рика Natasha AGUILAR 1:01.453:59.67 12
Marcela CUESTA1:00.07
Carolina MAURI1:00.25
Sylvia POLL AHRENS57.90
7 Тайвань (Китайский Тайбэй) Chi WANG 1:02.174:09.84 15
Sabrina LUM1:03.31
Carwai SETO1:01.82
Hui-Chien CHANG1:02.54
заплыв-2 1 Нидерланды Cornelia VAN BENTUM 56.343:44.12 Q2
Marianne MUIS55.96
Mildred MUIS55.85
Adriana VAN DER PLAATS55.97
2 США Laura Anne WALKER 57.463:45.10 0 3
Kathryn Paige ZEMINA56.51
Gillian Ann STERKEL56.07
Mary Alice WAYTE56.06
3 Китай Fujie XIA 57.373:46.36 Q5
Yaping LOU57.23
Wenyi YANG55.86
Yong ZHUANG55.90
4 Дания Mette JACOBSEN 57.103:48.83 Q7
Gitta Poulsgaard JENSEN56.85
Pia SORENSEN56.93
Annette Moldrup JORGENSEN57.95
5 Канада Kathy BALD 57.293:49.20 Q8
Kristin Louise TOPHAM58.08
Allison Ann HIGSON57.09
Jane KERR56.74
6 Бразилия Adriana PEREIRA 58.593:56.29 11
Monica REZENDE59.37
Patricia AMORIM59.92
Isabele VIEIRA58.41
7 Корея Южная Eun-Jung KIM 1:01.334:03.18 13
Young-Hee HAN1:00.37
Joo-Li PARK1:01.42
Hong-Mi LEE1:00.06
8 Гонконг Cee Kay HUNG 1:00.804:08.58 14
Fenella NG1:01.15
Wing Sze TSANG1:03.67
Annemarie MUNK1:02.96

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ГДР Kristin OTTO 55.113:40.63 OR
Katrin MEISSNER54.73
Daniela HUNGER55.69
Manuela STELLMACH55.10
2 Нидерланды Marianne MUIS 56.263:43.39
Mildred MUIS56.36
Cornelia VAN BENTUM55.73
Karin BRIENESSE55.04
3 США Mary Alice WAYTE 55.883:44.25
Mitzi Patricia KREMER55.68
Laura Anne WALKER56.71
Dara Grace TORRES55.98
4 Китай Fujie XIA 57.783:44.69
Wenyi YANG55.38
Yaping LOU57.28
Yong ZHUANG54.25
5 СССР Yelena DENDEBEROVA 56.493:44.99
Svetlana ISAKOVA56.20
Natalia TREFILOVA56.00
Svetlana KOPCHIKOVA56.30
6 Канада Kathy BALD 57.013:46.75
Patricia NOALL56.75
Andrea NUGENT56.31
Jane KERR56.68
7 ФРГ Stephanie ORTWIG 57.913:46.90
Marion AIZPORS55.71
Christiane PIELKE56.46
Karin SEICK56.82
8 Дания Gitta Poulsgaard JENSEN 56.933:49.25
Pia SORENSEN57.28
Mette JACOBSEN56.95
Annette Moldrup JORGENSEN58.09

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США144422
2.Австралия4217
3.Нидерланды26412

Изображения по теме

Плавание • женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Стокгольма 1912, плавание: женская британская команда 4х100 метров - чемпионки Олимпийских игр

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)284 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)844 дня