• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Теннис настольный • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Теннис настольный — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 35

Пьедестал

1. Nam-Kyu YOO,  Корея Южная
2. Ki-Taek KIM,  Корея Южная
3. Erik LINDH,  Швеция

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Nam-Kyu YOO Корея Южная
2Ki-Taek KIM Корея Южная
Финал (3-4) 3Erik LINDH Швеция
4Tibor KLAMPAR Венгрия
Финал (5-6) 5Jialiang JIANG Китай
6Longcan CHEN Китай
Финал (7-8) 7Lars-Erik Jorgen PERSSON Швеция
8Jan-Ove WALDNER Швеция
1/8 Финала 9Desmond DOUGLAS Великобритания
9Seiji ONO Япония
9Zoran PRIMORAC Югославия
9Andrzej GRUBBA Польша
9Yi DING Австрия
9Ilija LUPULESKU Югославия
9Zengcai XU Китай
9Leszek Roman KUCHARSKI Польша
Раунд-I 17Alan COOKE Великобритания
17Georg BOHM ФРГ
17Chuen Tsung LO Гонконг
17Jorg ROSSKOPF ФРГ
17Kiyoshi SAITO Япония
17Huei-Chih HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Jindfich PANSKY Чехословакия
17Fuk Man LIU Гонконг
25Jean-Michel SAIVE Бельгия
25Patrick BIROCHEAU Франция
25Wen-Chia WU Тайвань (Китайский Тайбэй)
25Yashihito MIYAZAKI Япония
25Kamlesh MEHTA Индия
25Farjad SAIF Пакистан
25Carl Lustig PREAN Великобритания
25Wan KIM Корея Южная
33Jean-Philippe GATIEN Франция
33Chin-Long CHIH Тайвань (Китайский Тайбэй)
33Zsolt HARCZI Венгрия
33Atanda Ganiyu MUSA Нигерия
33Mariano LUKOV Болгария
33Zoran KALINIC Югославия
33Iu Veng VONG Гонконг
33Andrey MAZUNOV СССР
41Sean Patrick O'NEILL США
41Tonny MARINGGI Индонезия
41Oluyomi BANKOLE Нигерия
41Gary HABERL Австралия
41Piotr Marek MOLENDA Польша
41Claudio M. KANO Бразилия
41Gideon (Joe) NG Канада
41Massimo COSTANTINI Италия
49Carlos Issamu KAWAI Бразилия
49Barry GRIFFITHS Новая Зеландия
49Abdul Wahab ALI Ирак
49Sujay GHORPADE Индия
49Jorge GAMBRA SAID Чили
49Ashref ABDELHALIM Египет
49Mario V. ALVAREZ SOTO Доминикана
49Marcos G. NUNEZ Чили
57Joudi LOTFI Тунис
57Giliani HOSNANI Маврикий
57Alain CHOO CHOY Маврикий
57Francisco LOPEZ Венесуэла
57Sherif EL SAKET Египет
57Raymundo FERMIN MARTINEZ Доминикана
57Mourad STA Тунис
57Garfield JONES Ямайка
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Jialiang JIANG Китай7/21:1/459:323 Q
2Tibor KLAMPAR Венгрия6/19:8/543:445 Q
3Alan COOKE Великобритания5/16:7/462:370
4Jean-Michel SAIVE Бельгия4/14:11/470:431
5Jean-Philippe GATIEN Франция3/14:13/512:486
6Sean Patrick O'NEILL США2/6:17/346:450
7Carlos Issamu KAWAI Бразилия1/6:18/396:470
8Joudi LOTFI Тунис0/0:21/228:441
группа-B 1Jan-Ove WALDNER Швеция7/21:2/465:327 Q
2Zengcai XU Китай6/20:3/460:301 Q
3Georg BOHM ФРГ5/15:8/446:369
4Patrick BIROCHEAU Франция3/11:14/422:436
5Chin-Long CHIH Тайвань (Китайский Тайбэй)3/11:12/407:417
6Tonny MARINGGI Индонезия2/7:17/374:469
7Barry GRIFFITHS Новая Зеландия2/9:18/452:522
8Giliani HOSNANI Маврикий0/1:21/271:456
группа-C 1Yi DING Австрия7/21:3/476:341 Q
2Longcan CHEN Китай6/19:6/495:366 Q
3Chuen Tsung LO Гонконг5/19:7/500:382
4Wen-Chia WU Тайвань (Китайский Тайбэй)3/11:12/417:391
5Zsolt HARCZI Венгрия3/11:13/401:436
6Oluyomi BANKOLE Нигерия3/10:15/395:448
7Abdul Wahab ALI Ирак1/4:18/328:427
8Alain CHOO CHOY Маврикий0/1:21/230:441
группа-D 1Andrzej GRUBBA Польша7/21:1/460:310 Q
2Zoran PRIMORAC Югославия5/16:7/452:389 Q
3Jorg ROSSKOPF ФРГ5/16:11/514:462
4Yashihito MIYAZAKI Япония4/14:9/407:398
5Atanda Ganiyu MUSA Нигерия4/14:12/484:473
6Gary HABERL Австралия2/9:17/448:490
7Sujay GHORPADE Индия1/6:20/383:515
8Francisco LOPEZ Венесуэла0/2:21/361:472
группа-E 1Ki-Taek KIM Корея Южная7/21:5/514:394 Q
2Lars-Erik Jorgen PERSSON Швеция6/20:7/516:384 Q
3Kiyoshi SAITO Япония5/19:6/499:397
4Kamlesh MEHTA Индия4/13;12/470:457
5Mariano LUKOV Болгария3/10:15/425:473
6Piotr Marek MOLENDA Польша2/8:17/405:474
7Jorge GAMBRA SAID Чили1/7:18/413:480
8Sherif EL SAKET Египет0/3:21/324:497
группа-F 1Erik LINDH Швеция7/21:7/558:414 Q
2Desmond DOUGLAS Великобритания6/18:5/451:350 Q
3Huei-Chih HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)5/18:7/469:388
4Farjad SAIF Пакистан3/11:14/431:483
5Zoran KALINIC Югославия3/13:14/503:493
6Claudio M. KANO Бразилия2/10:16/452:488
7Ashref ABDELHALIM Египет2/7:17/379:467
8Raymundo FERMIN MARTINEZ Доминикана0/3:21/331:491
группа-G 1Nam-Kyu YOO Корея Южная7/21:1/465:306 Q
2Leszek Roman KUCHARSKI Польша6/18:8/504:445 Q
3Jindfich PANSKY Чехословакия5/16:10/501:480
4Carl Lustig PREAN Великобритания4/15:11/508:445
5Iu Veng VONG Гонконг3/11:16/406:524
6Gideon (Joe) NG Канада2/11:15/481:500
7Mario V. ALVAREZ SOTO Доминикана1/7;18/404:487
8Mourad STA Тунис0/1:21/289:457
группа-H 1Ilija LUPULESKU Югославия7/21:4/514:388 Q
2Seiji ONO Япония5/18:11/557:515 Q
3Fuk Man LIU Гонконг5/17:9/495:411
4Wan KIM Корея Южная4/14:11/477:423
5Andrey MAZUNOV СССР4/17:11/542:500
6Massimo COSTANTINI Италия2/10:17/470:521
7Marcos G. NUNEZ Чили1/3:19/331:435
8Garfield JONES Ямайка0/3:21/293:486

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jialiang JIANG Китай3:1(21:18;21:18;22:24;21:13)
2Desmond DOUGLAS ВеликобританияL
#2 1Erik LINDH ШвецияV 3:0(24:22;21:17;21:16)
2Seiji ONO ЯпонияL
#3 1Nam-Kyu YOO Корея ЮжнаяV 3:0(21:19;21:7;21:15)
2Zoran PRIMORAC ЮгославияL
#4 1Lars-Erik Jorgen PERSSON Швеция3:1(21:18;21:10;19:21;21:19)
2Andrzej GRUBBA ПольшаL
#5 1Tibor KLAMPAR ВенгрияV 3:1(21:6;21:14;16:21;21:11)
2Yi DING АвстрияL
#6 1Longcan CHEN КитайV 3:0(21:13;21:18;21:11)
2Ilija LUPULESKU ЮгославияL
#7 1Ki-Taek KIM Корея ЮжнаяV 3:2(17:21;19:21;21:10;21:19;21:7)
2Zengcai XU КитайL
#8 1Jan-Ove WALDNER ШвецияV 3:2(21:23;22:20;17:21;21:17;21:14)
2Leszek Roman KUCHARSKI ПольшаL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Erik LINDH Швеция3:1(16:21;21:12;21:13;22:20)
2Jialiang JIANG КитайL
#2 1Nam-Kyu YOO Корея ЮжнаяV 3:1(19:21;21:16;21:15;21:9)
2Lars-Erik Jorgen PERSSON ШвецияL
#3 1Tibor KLAMPAR ВенгрияV 3:2(21:19;7:21;11:21;21:19;21:19)
2Longcan CHEN КитайL
#4 1Ki-Taek KIM Корея ЮжнаяV 3:2(17:21;21:17;20:22;21:17;21:18)
2Jan-Ove WALDNER ШвецияL

Раунд (5-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jialiang JIANG КитайV 3:1(16:21;21:11;21:11;21:15)
2Lars-Erik Jorgen PERSSON ШвецияL
#2 1Longcan CHEN КитайV 3:0(21:11;23:21;21:8)
2Jan-Ove WALDNER ШвецияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Nam-Kyu YOO Корея ЮжнаяV 3:0(21:10;24:22;21:9)
2Erik LINDH ШвецияL
#2 1Ki-Taek KIM Корея ЮжнаяV 3:0(21:18;21:9;21:14)
2Tibor KLAMPAR ВенгрияL

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Lars-Erik Jorgen PERSSON ШвецияV 3:0(21:15;21:16;21:17)
2Jan-Ove WALDNER ШвецияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jialiang JIANG Китай3:0(21:12;21:16;21:17)
2Longcan CHEN КитайL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Erik LINDH Швеция3:1(14:21;21:17;21:17;21:16)
4Tibor KLAMPAR ВенгрияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Nam-Kyu YOO Корея Южная3:1(17:21;21:19;21:11;23:21)
2Ki-Taek KIM Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай55414
2.Корея Южная2114
3.Швеция1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней