• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Теннис • мужчины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Теннис — мужчины, одиночный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 32

Пьедестал

1. Miloslav MECIR,  Чехословакия
2. Timothy C. MAYOTTE,  США
3. Stefan EDBERG,  Швеция
3. Bradley N. GILBERT,  США

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Miloslav MECIR Чехословакия
2Timothy C. MAYOTTE США
1/2 Финала 3Stefan EDBERG Швеция
3Bradley N. GILBERT США
1/4 Финала 5Paolo CANE Италия
5Michiel SCHAPERS Нидерланды
5Martin JAITE Аргентина
5Carl-Uwe STEEB ФРГ
1/8 Финала 9Jakob HLASEK Швейцария
9Javier SANCHEZ VICARIO Испания
9Guy FORGET Франция
9Sergio CASAL MARTINEZ Испания
9Robert Arthur SEGUSO США
9Bong-Soo KIM Корея Южная
9Anders JARRYD Швеция
9Amos MANSDORF Израиль
1/16 Финала 17Agustin MORENO Мексика
17Zeeshan ALI Индия
17Grant CONNELL Канада
17Emilio SANCHEZ VICARIO Испания
17Jeremy BATES Великобритания
17Slobodan ZIVOJINOVIC Югославия
17Leonardo LAVALLE MORENO Мексика
17Tony MMOH Нигерия
17Andrey CHERKASOV СССР
17Darren CAHILL Австралия
17Javier FRANA MAGGI Аргентина
17Henri LECONTE Франция
17Andrew Nicholas CASTLE Великобритания
17Wally MASUR Австралия
17Kelly EVERNDEN Новая Зеландия
17Diego NARGISO Италия
1/32 Финала 33Horst SKOFF Австрия
33Toshihisa TSUCHIHASHI Япония
33Victor CABALLERO Парагвай
33Stephen ALGER Бермудские острова
33John Basil FITZGERALD Австралия
33Sadiq ABDULLAH Нигерия
33Miran SREJBER Чехословакия
33Shuzo MATSUOKA Япония
33Eric JELEN ФРГ
33Gilad BLOOM Израиль
33Omar CAMPORESE Италия
33Morten CHRISTENSEN Дания
33Ronald AGENOR Гаити
33Mark GURR Зимбабве
33Wojciech KOWALSKI Польша
33Andrey CHESNOKOV СССР
33Michael TAUSON Дания
33Hugo CHAPACU CABRERA Парагвай
33Nduka ODIZOR Нигерия
33Alex ANTONITSCH Австрия
33Chris PRIDHAM Канада
33Shahar PERKISS Израиль
33Georgios KALOVELONIS Греция
33Vijay AMRITRAJ Индия
33Martin LAURENDEAU Канада
33Clement N'GORAN Кот-д`Ивуар
33Aleksandr VOLKOV СССР
33Luiz Roberto MATTAR Бразилия
33Jin-Sun YOO Корея Южная
33Goran IVANISEVIC Югославия
33Francisco MACIEL GARCIA Мексика
33Dong-Wook SONG Корея Южная
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefan EDBERG ШвецияV 7:6(7:3);6:2;6:3
2Horst SKOFF АвстрияL
#2 1Agustin MORENO МексикаV 7:6(7:5);6:2;6:3
2Toshihisa TSUCHIHASHI ЯпонияL
#3 1Zeeshan ALI ИндияV 6:3;6:2;6:4
2Victor CABALLERO ПарагвайL
#4 1Jakob HLASEK ШвейцарияV 6:3;6:4;6:2
2Stephen ALGER Бермудские островаL
#5 1Grant CONNELL КанадаV 6:4;4:6;6:2;6:2
2John Basil FITZGERALD АвстралияL
#6 1Javier SANCHEZ VICARIO ИспанияV 6:2;7:5;6:3
2Sadiq ABDULLAH НигерияL
#7 1Paolo CANE ИталияV 6:3;7:6(7:4);4:6;6:3
2Miran SREJBER ЧехословакияL
#8 1Emilio SANCHEZ VICARIO ИспанияV 6:3;6:4;6:3
2Shuzo MATSUOKA ЯпонияL
#9 1Miloslav MECIR ЧехословакияV 5:7;6:1;6:2;7:6(8:6)
2Eric JELEN ФРГL
#10 1Jeremy BATES ВеликобританияV 4:6;6:4;2:6;6:2;9:7
2Gilad BLOOM ИзраильL
#11 1Guy FORGET ФранцияV 6:2;6:0;6:3
2Omar CAMPORESE ИталияL
#12 1Slobodan ZIVOJINOVIC ЮгославияV 7:5;6:2;6:4
2Morten CHRISTENSEN ДанияL
#13 1Leonardo LAVALLE MORENO МексикаV 3:6;6:3;6:2;2:1-scr
2Ronald AGENOR ГаитиL
#14 1Sergio CASAL MARTINEZ ИспанияV 6:2;8:3;6:1
2Mark GURR ЗимбабвеL
#15 1Tony MMOH НигерияV 6:2;6:4;6:4
2Wojciech KOWALSKI ПольшаL
#16 1Michiel SCHAPERS НидерландыV 6:3;5:7;6:0;6:2
2Andrey CHESNOKOV СССРL
#17 1Bradley N. GILBERT СШАV 6:2;7:5;6:1
2Michael TAUSON ДанияL
#18 1Andrey CHERKASOV СССРV 6:0;6:0;6:1
2Hugo CHAPACU CABRERA ПарагвайL
#19 1Robert Arthur SEGUSO СШАV 6:4;6:3;6:2
2Nduka ODIZOR НигерияL
#20 1Darren CAHILL АвстралияV 6:2;6:4;6:7(2:7);6:2
2Alex ANTONITSCH АвстрияL
#21 1Martin JAITE АргентинаV 6:1;6:3;6:2
2Chris PRIDHAM КанадаL
#22 1Javier FRANA MAGGI АргентинаV 6:2;4:6;6:4;6:4
2Shahar PERKISS ИзраильL
#23 1Bong-Soo KIM Корея ЮжнаяV 7:5;3:6;6:2;6:7(3:7);6:3
2Georgios KALOVELONIS ГрецияL
#24 1Henri LECONTE ФранцияV 4:6;6:4;6:4;3:6;6:3
2Vijay AMRITRAJ ИндияL
#25 1Anders JARRYD ШвецияV 7:6(10:8);4:6;7:5;7:5
2Martin LAURENDEAU КанадаL
#26 1Andrew Nicholas CASTLE ВеликобританияV 6:7(4:7);3:6;6:2;7:6(7:3);7:5
2Clement N'GORAN Кот-д`ИвуарL
#27 1Carl-Uwe STEEB ФРГV 7:5;6:4;6:3
2Aleksandr VOLKOV СССРL
#28 1Wally MASUR АвстралияV 6:4;6:4;3:6;6:7(7:9);6:4
2Luiz Roberto MATTAR БразилияL
#29 1Amos MANSDORF ИзраильV 6:2;6:4;7:5
2Jin-Sun YOO Корея ЮжнаяL
#30 1Kelly EVERNDEN Новая ЗеландияV 7:6(7:0);6:3;6:3
2Goran IVANISEVIC ЮгославияL
#31 1Diego NARGISO ИталияV 4:6;2:6;7:6(7:3);7:6(7:2);8:6
2Francisco MACIEL GARCIA МексикаL
#32 1Timothy C. MAYOTTE СШАV 6:3;6:3;6:4
2Dong-Wook SONG Корея ЮжнаяL

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefan EDBERG ШвецияV 6:2;7:6(7:2);6:0
2Agustin MORENO МексикаL
#2 1Jakob HLASEK ШвейцарияV 6:4;7:5;7:5
2Zeeshan ALI ИндияL
#3 1Javier SANCHEZ VICARIO ИспанияV 6:4;6:4;6:2
2Grant CONNELL КанадаL
#4 1Paolo CANE ИталияV 7:5;6:3;6:7(4:7);6:4
2Emilio SANCHEZ VICARIO ИспанияL
#5 1Miloslav MECIR ЧехословакияV 6:3;4:6;6:1;6:4
2Jeremy BATES ВеликобританияL
#6 1Guy FORGET ФранцияV 7:5;7:6(8:6);6:2
2Slobodan ZIVOJINOVIC ЮгославияL
#7 1Sergio CASAL MARTINEZ ИспанияV 6:3;6:4;7:6(7:2)
2Leonardo LAVALLE MORENO МексикаL
#8 1Michiel SCHAPERS НидерландыV 4:6;6:3;6:1;4:6;6:1
2Tony MMOH НигерияL
#9 1Bradley N. GILBERT СШАV 6:4;1:6;6:1;6:2
2Andrey CHERKASOV СССРL
#10 1Robert Arthur SEGUSO СШАV 6:3;7:6(7:3);6:7(8:10);6:2
2Darren CAHILL АвстралияL
#11 1Martin JAITE АргентинаV 6:2;6:4;6:2
2Javier FRANA MAGGI АргентинаL
#12 1Bong-Soo KIM Корея ЮжнаяV 4:6;7:5;6:3;3:6;7:5
2Henri LECONTE ФранцияL
#13 1Anders JARRYD ШвецияV 6:0;6:3;6:1
2Andrew Nicholas CASTLE ВеликобританияL
#14 1Carl-Uwe STEEB ФРГV 6:3;5:7;6:3;1:6;7:5
2Wally MASUR АвстралияL
#15 1Amos MANSDORF ИзраильV 6:4;3:6;6:1;7:5
2Kelly EVERNDEN Новая ЗеландияL
#16 1Timothy C. MAYOTTE СШАV 2:6;6:2;6:4;6:0
2Diego NARGISO ИталияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefan EDBERG ШвецияV 6:2;6:4;7:6(7:3)
2Jakob HLASEK ШвейцарияL
#2 1Paolo CANE ИталияV 7:6(7:3);4:6;6:1;6:2
2Javier SANCHEZ VICARIO ИспанияL
#3 1Miloslav MECIR ЧехословакияV 7:6(7:1);6:3;7:5
2Guy FORGET ФранцияL
#4 1Michiel SCHAPERS НидерландыV 6:4;4:6;2:6;6:3;6:4
2Sergio CASAL MARTINEZ ИспанияL
#5 1Bradley N. GILBERT СШАV 6:2;6:1;6:2
2Robert Arthur SEGUSO СШАL
#6 1Martin JAITE АргентинаV 6:4:6:1;6:3
2Bong-Soo KIM Корея ЮжнаяL
#7 1Carl-Uwe STEEB ФРГV 2:6;7:5;6:3;7:5
2Anders JARRYD ШвецияL
#8 1Timothy C. MAYOTTE СШАV 6:4;6:2;6:4
2Amos MANSDORF ИзраильL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Stefan EDBERG ШвецияV 6:1;7:5;6:4
2Paolo CANE ИталияL
#2 1Miloslav MECIR ЧехословакияV 3:6;7:6(7:2);6:2;6:4
2Michiel SCHAPERS НидерландыL
#3 1Bradley N. GILBERT СШАV 5:7;6:1;7:6(7:1);6:3
2Martin JAITE АргентинаL
#4 1Timothy C. MAYOTTE СШАV 7:6(7:4);7:5;6:3
2Carl-Uwe STEEB ФРГL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Miloslav MECIR ЧехословакияV 3:6;6:0;1:6;6:4;6:2
2Stefan EDBERG ШвецияL
#2 1Timothy C. MAYOTTE СШАV 6:4;6:4;6:3
2Bradley N. GILBERT СШАL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Miloslav MECIR ЧехословакияV 3:6;6:2;6:4;6:2
2Timothy C. MAYOTTE СШАL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания5139
2.США3339
3.ЮАР (Южная Африка)2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня