• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Теннис • мужчины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Теннис — мужчины, парный разряд

Количество участников: 63
Количество стран: 31

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Kenneth Eliot FLACH
Robert Arthur SEGUSO
2 Финал Испания Emilio SANCHEZ VICARIO
Sergio CASAL MARTINEZ
3 1/2 Финала Чехословакия Miloslav MECIR
Miran SREJBER
3 1/2 Финала Швеция Stefan EDBERG
Anders JARRYD
5 1/4 Финала Дания Morten CHRISTENSEN
Michael TAUSON
5 1/4 Финала Франция Guy FORGET
Henri LECONTE
5 1/4 Финала Австралия Darren CAHILL
John Basil FITZGERALD
5 1/4 Финала Югославия Slobodan ZLVOJINOVIC
Goran IVANISEVIC
9 1/8 Финала Венгрия Laszlo MARKOVITS
Gabor KOVES
9 1/8 Финала Израиль Amos MANSDORF
Gilad BLOOM
9 1/8 Финала Бразилия Luiz Roberto MATTAR
Ricardo ACIOLY
9 1/8 Финала Индия Vijay AMRITRAJ
Anand AMRITRAJ
9 1/8 Финала Зимбабве James TUCKNISS
Mark GURR
9 1/8 Финала Новая Зеландия Kelly EVERNDEN
Bruce DERLIN
9 1/8 Финала Швейцария Heinz GUNTHARDT
Jakob HLASEK
9 1/8 Финала Австрия Horst SKOFF
Alex ANTONITSCH
17 1/16 Финала Индонезия Suharyadi SUHARYADI
Donald Wailan WALALANGI
17 1/16 Финала Мексика Leonardo LAVALLE MORENO
Agustin MORENO
17 1/16 Финала Ирландия Eoin COLLINS
Owen CASEY
17 1/16 Финала Канада Glenn MICHIBATA
Grant CONNELL
17 1/16 Финала Нигерия Nduka ODIZOR
Tony MMOH
17 1/16 Финала Япония Shuzo MATSUOKA
Toshihisa TSUCHIHASHI
17 1/16 Финала Корея Южная Jin-Sun YOO
Bong-Soo KIM
17 1/16 Финала Китай Shuhua LIU
Keqin MA
17 1/16 Финала ФРГ Carl-Uwe STEEB
Eric JELEN
17 1/16 Финала Парагвай Victor CABALLERO
Hugo CHAPACU CABRERA
17 1/16 Финала Аргентина Javier FRANA MAGGI
Martin JAITE
17 1/16 Финала Греция Georgios KALOVELONIS
Anastasios BAVELAS
17 1/16 Финала Великобритания Jeremy BATES
Andrew Nicholas CASTLE
17 1/16 Финала Италия Omar CAMPORESE
Diego NARGISO
17 1/16 Финала СССР Aleksandr VOLKOV
Andrey OLKHOVSKIY

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 США Kenneth Eliot FLACH V 6:3;6:1;7:5
Robert Arthur SEGUSO
2 Индонезия Suharyadi SUHARYADI L
Donald Wailan WALALANGI
#2 1 Венгрия Laszlo MARKOVITS 3:6;6:3;6:(10:12);6:4;6:4
Gabor KOVES
2 Мексика Leonardo LAVALLE MORENO L
Agustin MORENO
#3 1 Израиль Amos MANSDORF V 6:2;7:6(7:3);4:6;7:5
Gilad BLOOM
2 Ирландия Eoin COLLINS L
Owen CASEY
#4 1 Дания Morten CHRISTENSEN V 7:5;6:2;6:7;7:5
Michael TAUSON
2 Канада Glenn MICHIBATA L
Grant CONNELL
#5 1 Франция Guy FORGET V 6:3;6:2;6:7(5:7);7:6(7:5)
Henri LECONTE
2 Нигерия Nduka ODIZOR L
Tony MMOH
#6 1 Бразилия Luiz Roberto MATTAR V 4:6;6:4;6:2;6:2
Ricardo ACIOLY
2 Япония Shuzo MATSUOKA L
Toshihisa TSUCHIHASHI
#7 1 Индия Vijay AMRITRAJ V 6:3;7:6;6:2
Anand AMRITRAJ
2 Корея Южная Jin-Sun YOO L
Bong-Soo KIM
#8 1 Чехословакия Miloslav MECIR V 7:5;6:1;6:4
Miran SREJBER
2 Китай Shuhua LIU L
Keqin MA
#9 1 Швеция Stefan EDBERG V 6:4;4:6;6:4;6:2
Anders JARRYD
2 ФРГ Carl-Uwe STEEB L
Eric JELEN
#10 1 Зимбабве James TUCKNISS V 4:6;6:3;6:3;6:1
Mark GURR
2 Парагвай Victor CABALLERO L
Hugo CHAPACU CABRERA
#11 1 Новая Зеландия Kelly EVERNDEN V 6:4;4:1-scr
Brace DERLIN
2 Аргентина Javier FRANA MAGGI L
Martin JAITE
#12 1 Австралия Darren CAHILL V 6:2;4:6;6:1;6:1
John Basil FITZGERALD
2 Греция Georgios KALOVELONIS L
Anastasios BAVELAS
#13 1 Югославия Slobodan ZLVOJINOVIC V 7:5;2:6;6:3;7:6
Goran IVANISEVIC
2 Великобритания Jeremy BATES L
Andrew Nicholas CASTLE
#14 1 Швейцария Heinz GUNTHARDT V 3:6;7:6(7:4);6:3;7:6(7:3)
Jakob HLASEK
2 Италия Omar CAMPORESE L
Diego NARGISO
#15 1 Испания Emilio SANCHEZ VICARIO V 6:3;6:3;6:1
Sergio CASAL MARTINEZ
2 СССР Aleksandr VOLKOV L
Andrey OLKHOVSKIY
1/16 Финала bye Австрия Horst SKOFF wo
Alex ANTONITSCH

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 США Kenneth Eliot FLACH V 6:4;6:4;6:4
Robert Arthur SEGUSO
2 Венгрия Laszlo MARKOVITS L
Gabor KOVES
#2 1 Дания Morten CHRISTENSEN V 7:5;6:3;6:2
Michael TAUSON
2 Израиль Amos MANSDORF L
Gilad BLOOM
#3 1 Франция Guy FORGET V 4:6;7:5;6:4;6:1
Henri LECONTE
2 Бразилия Luiz Roberto MATTAR L
Ricardo ACIOLY
#4 1 Чехословакия Miloslav MECIR V 4:6;6:4;4:6;6:4;6:2
Miran SREJBER
2 Индия Vijay AMRITRAJ L
Anand AMRITRAJ
#5 1 Швеция Stefan EDBERG V 6:0;6:1;6:4
Anders JARRYD
2 Зимбабве James TUCKNISS L
Mark GURR
#6 1 Австралия Darren CAHILL V 6:7(6:8);6:4;6:2;3:6;6:1
John Basil FITZGERALD
2 Новая Зеландия Kelly EVERNDEN L
Bruce DERLIN
#7 1 Югославия Slobodan ZLVOJINOVIC V 6:3;7:6(8:6);6:3
Goran IVANISEVIC
2 Швейцария Heinz GUNTHARDT L
Jakob HLASEK
#8 1 Испания Emilio SANCHEZ VICARIO V 6:4;6:2;6:1
Sergio CASAL MARTINEZ
2 Австрия Horst SKOFF L
Alex ANTONITSCH

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 США Kenneth Eliot FLACH V 6:4;7:5;6:2
Robert Arthur SEGUSO
2 Дания Morten CHRISTENSEN L
Michael TAUSON
#2 1 Чехословакия Miloslav MECIR V 3:6;4:6;7:5;6:3;9:7
Miran SREJBER
2 Франция Guy FORGET L
Henri LECONTE
#3 1 Швеция Stefan EDBERG V 6:3;6:4;6:3
Anders JARRYD
2 Австралия Darren CAHILL L
John Basil FITZGERALD
#4 1 Испания Emilio SANCHEZ VICARIO V 6:1;7:6(7:3);6:3
Sergio CASAL MARTINEZ
2 Югославия Slobodan ZLVOJINOVIC L
Goran IVANISEVIC

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 США Kenneth Eliot FLACH V 6:2;6:4;6:1
Robert Arthur SEGUSO
2 Чехословакия Miloslav MECIR L
Miran SREJBER
#2 1 Испания Emilio SANCHEZ VICARIO V 6:4;1:6;6:3;6:2
Sergio CASAL MARTINEZ
2 Швеция Stefan EDBERG L
Anders JARRYD

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Kenneth Eliot FLACH V 6:3;6:4;6:7(5:7);6:7(1:7);9:7
Robert Arthur SEGUSO
2 Испания Emilio SANCHEZ VICARIO L
Sergio CASAL MARTINEZ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, мужчины, парный разряд

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США42410
2.Великобритания4239
3.Германия2114

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней