Главная • Энциклопедия • Олимпийские результаты • 1912 Стокгольм • Легкая атлетика • мужчины, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Стокгольм 1912 — Легкая атлетика — мужчины, 200 м

Количество участников: 64
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Ralph CRAIGСША
2. Donald Fithian LIPPINCOTT,  США
3. William Reuben APPLEGARTH,  Великобритания
1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 200 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт забега на 200 м

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Ralph CRAIG США21.7
2Donald Fithian LIPPINCOTT США21.8
3William Reuben APPLEGARTH Великобритания22.0
4Richard RAU Германия22.2
5Charles REIDPATH США22.3
6Donnell Brooks YOUNG США22.3
Раунд-II 7-12David Henry JACOBS Великобритания2 (2R-h1)
7-12Clement Pierce WILSON США2 (2R-h2)
7-12Carl Ckement COOKE США2 (2R-h3)
7-12Alvah T. MEYER США2 (2R-h4)
7-12Peter C. GERHARDT США2 (2R-h5)
7-12Victor Henry Augustus D'ARCY Великобритания2 (2R-h6)
13-18J.Ira COURTNEY США3 (2R-h1)
13-18Cyril Norman SEEDHOUSE Великобритания3 (2R-h2)
13-18Georges Jean Baptiste ROLOT Франция3 (2R-h3)
13-18John Armstrong HOWARD Канада3 (2R-h4)
13-18Karl August (Charles) LUTHER Швеция3 (2R-h5)
13-18Knut LINDBERG Швеция3 (2R-h6)
19-24Ture PERSON Швеция4 (2R-h1)
19-24Harold William HEILAND США4 (2R-h2)
19-24Max HERRMANN Германия4 (2R-h3)
19-24Ivan MOLLER Швеция4 (2R-h4)
19-24Franco GIONGO Италия4 (2R-h5)
19-24Istvan DEVAN Венгрия4 (2R-h6)
25-28Skotte JACOBSSON Швеция5 (2R-h2)
25-28Duncan MACMILLAN Великобритания5 (2R-h4)
25-28Reuben POVEY ЮАР (Южная Африка)5 (2R-h5)
25-28Robert SCHURRER Франция5 (2R-h6)
29-30Frigyes MEZEI-WIESNER Венгрия6 (2R-h1)
29-30Johannes Antonius Constantius Marie GRIJSEELS Нидерланды6 (2R-h4)
31-36Arthur Emilius David ANDERSON ВеликобританияDNF (2R-h1)
31-36William Allan STEWART АвстралазияDNF (2R-h2)
31-36George Herbert PATCHING ЮАР (Южная Африка)DNF (2R-h3)
31-36Henry Maitland MACINTOSH ВеликобританияDNF (2R-h3)
31-36Richard Goodenaugh RICE ВеликобританияDNF (2R-h5)
31-36Robert Cochran DUNCAN ВеликобританияDNF (2R-h6)
Раунд-I 37-48Knut STENBORG Швеция3 (1R-h1)
37-48Gustav (G6Sta) MOLLER Швеция3 (1R-h10)
37-48Pierre FAILLIOT Франция3 (1R-h11)
37-48Fritz FLEISCHER Австрия3 (1R-h13)
37-48Frank Duncan MCCONNELL Канада3 (1R-h14)
37-48Herman SOTAAEN Норвегия3 (1R-h15)
37-48Antonio STROMP Португалия3 (1R-h18)
37-48Charles Alexandre Casimir POULENARD Франция3 (1R-h2)
37-48Leon Joseph AELTER Бельгия3 (1R-h3)
37-48Rudolf RAUCH Австрия3 (1R-h6)
37-48Joseph Algernon WELLS Великобритания3 (1R-h7)
37-48Charles Louis LELONG Франция3 (1R-h9)
49-56Vaclav LABIK Богемия4 (1R-h1)
49-56Ernest William HALEY Великобритания4 (1R-h11)
49-56Heinrich WENSELER Германия4 (1R-h13)
49-56Ervin SZEELEMHEGYI Венгрия4 (1R-h14)
49-56Wladyslaw PONURSKI Австрия4 (1R-h15)
49-56Karl LINDBLOM Швеция4 (1R-h2)
49-56Haralds HAHNE Россия4 (1R-h3)
49-56Harry B. BEASLEY Канада4 (1R-h7)
57-60Pablo EITEL Чили5 (1R-h11)
57-60Yahiko MISHIMA Япония5 (1R-h13)
57-60Emil GRANDELL Швеция5 (1R-h14)
57-60Georges W. MALFAIT Франция5 (1R-h7)
dnfHerberts BAUMANIS РоссияDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Charles REIDPATH США22.6 Q
2Georges Jean Baptiste ROLOT ФранцияQ
3Knut STENBORG Швеция
4Vaclav LABIK Богемия
забег-2 1Ralph CRAIG США22.8 Q
2Richard Goodenough RICE ВеликобританияQ
3Charles Alexandre Casimir POULENARD Франция
4Karl LINDBLOM Швеция
забег-3 1J.Ira COURTNEY США22.7 Q
2Duncan MACMILLAN ВеликобританияQ
3Leon Joseph AELTER Бельгия
4Haralds HAHNE Россия
dnfHerberts BAUMANIS РоссияDNF
забег-4 1Karl August (Charles) LUTHER Швеция23.6 Q
2Johannes Antonius Constantius Marie GRIJSEELS НидерландыQ
забег-5 1William Reuben APPLEGARTH Великобритания24.7 Q
2Harold William HEILAND СШАQ
забег-6 1Richard RAU Германия22.5 Q
2Arthur Emilius David ANDERSON ВеликобританияQ
3Rudolf RAUCH Австрия
забег-7 1Carl Clement COOKE США22.5 Q
2Reuben POVEY ЮАР (Южная Африка)Q
3Joseph Algernon WELLS Великобритания
4Harry B. BEASLEY Канада
5Georges W. MALFAIT Франция
забег-8 1John Armstrong HOWARD Канада25.0 Q
2Frabco GIONGO ИталияQ
забег-9 1Knut LINDBERG Швеция23.1 Q
2Frigyes MEZEI-WIESNER ВенгрияQ
3Charles Louis LELONG Франция
забег-10 1Peter C. GERHARDT США22.9 Q
2Victor Henry Augustus D'ARCY ВеликобританияQ
3Gustav (G6Sta) MOLLER Швеция
забег-11 1Donald Fithian LIPPINCOTT США22.8 Q
2Ivan MOLLER ШвецияQ
3Pierre FAILLIOT Франция
4Ernest William HALEY Великобритания
5Pablo EITEL Чили
забег-12 1Alvah T. MEYER США24.1 Q
2Robert Cochran DUNCAN ВеликобританияQ
забег-13 1Donnell Brooks YOUNG США22.8 Q
2Cyril Norman SEEDHOUSE ВеликобританияQ
3Fritz FLEISCHER Австрия
4Heinrich WENSELER Германия
5Yahiko MISHIMA Япония
забег-14 1George Herbert PATCHING ЮАР (Южная Африка)22.3 Q
2Clement Pierce WILSON СШАQ
3Frank Duncan MCCONNELL Канада
4Ervin SZEELEMHEGYI Венгрия
5Emil GRANDELL Швеция
забег-15 1Max HERRMANN Германия22.9 Q
2Istvan DEVAN ВенгрияQ
3Herman SOTAAEN Норвегия
4Wladyslaw PONURSKI Австрия
забег-16 1William Allan STEWART Австралазия26.0 Q
2Henry Maitland MACINTOSH ВеликобританияQ
забег-17 1David Henry JACOBS Великобритания23.2 Q
2Skotte JACOBSSON ШвецияQ
забег-18 1Ture PERSON Швеция23.2 Q
2Robert SCHURRER ФранцияQ
3Antonio STROMP Португалия

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ralph CRAIG США21.9 Q
2David Henry JACOBS Великобритания
3J.Ira COURTNEY США
4Ture PERSON Швеция
6Frigyes MEZEI-WIESNER Венгрия
dnfArthur Emilius David ANDERSON ВеликобританияDNF
забег-2 1William Reuben APPLEGARTH Великобритания21.9 Q
2Clement Pierce WILSON США
3Cyril Norman SEEDHOUSE Великобритания
4Harold William HEILAND США
5Skotte JACOBSSON Швеция
dnfWilliam Allan STEWART АвстралазияDNF
забег-3 1Donnell Brooks YOUNG США21.9 Q
2Carl Ckement COOKE США
3Georges Jean Baptiste ROLOT Франция
4Max HERRMANN Германия
dnfGeorge Herbert PATCHING ЮАР (Южная Африка)DNF
dnfHenry Maitland MACINTOSH ВеликобританияDNF
забег-4 1Donald Fithian LIPPINCOTT США21.8 Q
2Alvah T. MEYER США
3John Armstrong HOWARD Канада
4Ivan MOLLER Швеция22.4
5Duncan MACMILLAN Великобритания
6Johannes Antonius Constantius Marie GRIJSEELS Нидерланды
забег-5 1Richard RAU Германия22.1 Q
2Peter C. GERHARDT США
3Karl August (Charles) LUTHER Швеция22.3
4Franco GIONGO Италия
5Reuben POVEY ЮАР (Южная Африка)
dnfRichard Goodenaugh RICE ВеликобританияDNF
забег-6 1Charles REIDPATH США22.1 Q
2Victor Henry Augustus D'ARCY Великобритания
3Knut LINDBERG Швеция22.5
4Istvan DEVAN Венгрия
5Robert SCHURRER Франция
dnfRobert Cochran DUNCAN ВеликобританияDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ralph CRAIG США21.7
2Donald Fithian LIPPINCOTT США21.8
3William Reuben APPLEGARTH Великобритания22.0
4Richard RAU Германия22.2
5Charles REIDPATH США22.3
6Donnell Brooks YOUNG США22.3

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 30
Страны (НОК): 231
Страны, завоевавшие медали: 101
Участники соревнований: 25295
Страны-лидеры Σ
1.США343272214829
2.СССР645574193
3.Великобритания588570213

Легкая атлетика, мужчины, 200 м

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.США17191248
2.Ямайка4127
3.Канада3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
148 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)708 дней
Наверх