• 
 • 
 • 
1988 Сеул • Борьба греко-римская • мужчины, легкий вес, 68 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сеул 1988 — Борьба греко-римская — мужчины, легкий вес, 68 кг

Количество участников: 31
Количество стран: 31

Пьедестал

1. Levon DZULFALAKYANСССР
2. Sung-Moon KIM,  Корея Южная
3. Tapio Olavi SIPILA,  Финляндия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Levon DZULFALAKYAN СССР
2Sung-Moon KIM Корея Южная
3Tapio Olavi SIPILA Финляндия
4Petrica CARARE Румыния
5Jerzy KOPANSKI Польша
6Yasuhiro OKUBO Япония
7Morten BREKKE Норвегия
8Attila REPKA Венгрия
9-31Daniel A. NAVARRETE Аргентина
9-31Abdullah AL SHAMSI Йемен
9-31Jianqiang ZHAO Китай
9-31Gustavo MANZUR AGUILAR Сальвадор
9-31Zouheir HORY Сирия
9-31Francisco BARCIA RODRIGUEZ Испания
9-31Masoud GHADIMI Иран
9-31Franck ABRIAL Франция
9-31Said SOUAKEN Марокко
9-31Claudio PASSARELLI ФРГ
9-31Nandor SABO Югославия
9-31Herminio HIDALGO Панама
9-31Abdellatif ABDELLATIF Египет
9-31Muneir AL MASRI Иордания
9-31Markus PITTNER Австрия
9-31Douglas YEATS Канада
9-31Kiptoo SALBEI Кения
9-31Aristidis GRIGORAKIS Греция
9-31Edmundo ICHILLUMPA Перу
9-31Georgi KARAMANLIEV Болгария
9-31Siimer KOCAK Турция
9-31Lars LAGERBORG Швеция
9-31Andrew J. SERAS США

Результаты

A/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Herminio HIDALGO ПанамаV dq 4:25
2Zouheir HORY СирияL
#2 1Francisco BARCIA RODRIGUEZ ИспанияV pts. 7:5
2Daniel A. NAVARRETE АргентинаL
#3 1Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяV pts. 5:0
2Morten BREKKE НорвегияL
#4 1Yasuhiro OKUBO ЯпонияV fall 2:43
2Abdullah AL SHAMSI ЙеменL
#5 1Masoud GHADIMI ИранV pts. 2:1
2Jianqiang ZHAO КитайL
#6 1Claudio PASSARELLI ФРГV pts. 7:0
2Franck ABRIAL ФранцияL
#7 1Said SOUAKEN МароккоV dq 5:40
2Gustavo MANZUR AGUILAR СальвадорL
#8 1Tapio Olavi SIPILA ФинляндияV pts. 13:0
2Nandor SABO ЮгославияL

A/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Zouheir HORY СирияV superiority 1:24
2Francisco BARCIA RODRIGUEZ ИспанияL
#2 1Herminio HIDALGO ПанамаV dq 5:42
2Daniel A. NAVARRETE АргентинаL
#3 1Morten BREKKE НорвегияV superiority 1:38
2Abdullah AL SHAMSI ЙеменL
#4 1Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяV pts. 10:1
2Yasuhiro OKUBO ЯпонияL
#5 1Franck ABRIAL ФранцияV fall 1:07
2Masoud GHADIMI ИранL
#6 1Claudio PASSARELLI ФРГV pts. 8:1
2Jianqiang ZHAO КитайL
#7 1Nandor SABO ЮгославияV dq 1:59
2Said SOUAKEN МароккоL
#8 1Tapio Olavi SIPILA ФинляндияV superiority 0:55
2Gustavo MANZUR AGUILAR СальвадорL

A/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Morten BREKKE НорвегияV dq 5:24
2Zouheir HORY СирияL
#2 1Herminio HIDALGO ПанамаV dq 4:31
2Francisco BARCIA RODRIGUEZ ИспанияL
#3 1Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяV dq 5:46
2Masoud GHADIMI ИранL
#4 1Yasuhiro OKUBO ЯпонияV pts. 7:6
2Franck ABRIAL ФранцияL
#5 1Nandor SABO ЮгославияV pts. 4:3
2Claudio PASSARELLI ФРГL
#6 1Tapio Olavi SIPILA ФинляндияV pts. 7:0
2Said SOUAKEN МароккоL

A/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Morten BREKKE НорвегияV pts. 4:1
2Herminio HIDALGO ПанамаL
#2 1Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяV dq 5:08
2Claudio PASSARELLI ФРГL
#3 1Yasuhiro OKUBO ЯпонияV pts. 2:1
2Nandor SABO ЮгославияL
byeTapio Olavi SIPILA Финляндияwl

A/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tapio Olavi SIPILA ФинляндияV pts. 2:0
2Morten BREKKE НорвегияL
#2 1Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяV superiority 4:37
2Herminio HIDALGO ПанамаL
byeYasuhiro OKUBO Японияwl

A/Раунд-VI

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tapio Olavi SIPILA ФинляндияV pts. 10:0
2Yasuhiro OKUBO ЯпонияL
byeSung-Moon KIM Корея Южнаяwl

A/Раунд-VII

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяV pts. 8:3
2Tapio Olavi SIPILA ФинляндияL

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяQ
2Tapio Olavi SIPILA ФинляндияQ3
3Yasuhiro OKUBO ЯпонияQ5
4Morten BREKKE НорвегияQ7

B/Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jerzy KOPANSKI ПольшаV dq 5:36
2Siimer KOCAK ТурцияL
#2 1Lars LAGERBORG ШвецияV pts. 9:0
2Abdellatif ABDELLATIF ЕгипетL
#3 1Aristidis GRIGORAKIS ГрецияV superiority 3:31
2Muneir AL MASRI ИорданияL
#4 1Andrew J. SERAS СШАV superiority 1:53
2Edmundo ICHILLUMPA ПеруL
#5 1Petrica CARARE РумынияV pts. 5:2
2Markus PITTNER АвстрияL
#6 1Levon DZULFALAKYAN СССРV superiority 2:10
2Douglas YEATS КанадаL
#7 1Georgi KARAMANLIEV БолгарияV superiority 1:09
2Kiptoo SALBEI КенияL
byeAttila REPKA Венгрияwl

B/Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jerzy KOPANSKI ПольшаV pts. 4:0
2Attila REPKA ВенгрияL
#2 1Siimer KOCAK ТурцияV fall 4:34
2Abdellatif ABDELLATIF ЕгипетL
#3 1Lars LAGERBORG ШвецияV dq 5:17
2Aristidis GRIGORAKIS ГрецияL
#4 1Edmundo ICHILLUMPA ПеруV fall 1:16
2Muneir AL MASRI ИорданияL
#5 1Andrew J. SERAS СШАV superiority 5:17
2Markus PITTNER АвстрияL
#6 1Petrica CARARE Румынияdq 3:45
2Douglas YEATS КанадаL
#7 1Levon DZULFALAKYAN СССРV superiority 1:00
2Kiptoo SALBEI КенияL
byeGeorgi KARAMANLIEV Болгарияwl

B/Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Attila REPKA ВенгрияV dq 5:10
2Georgi KARAMANLIEV БолгарияL
#2 1Jerzy KOPANSKI ПольшаD dq 5:22
2Lars LAGERBORG ШвецияD dq 5:22
#3 1Siimer KOCAK ТурцияV dq4:14
2Aristidis GRIGORAKIS ГрецияL
#4 1Petrica CARARE РумынияV superiority 1:46
2Edmundo ICHILLUMPA ПеруL
2Andrew J. SERAS СШАL
#5 1Levon DZULFALAKYAN СССРV pts. 9:2

B/Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jerzy KOPANSKI ПольшаV dq 5:29
2Georgi KARAMANLIEV БолгарияL
#2 1Attila REPKA Венгрияdq 3:35
2Siimer KOCAK ТурцияL
#3 1Lars LAGERBORG ШвецияD dq 5:33
2Andrew J. SERAS СШАD dq 5:33
#4 1Levon DZULFALAKYAN СССРV pts. 8:4
2Petrica CARARE РумынияL

B/Раунд-V

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Petrica CARARE РумынияV pts. 1:0
2Attila REPKA ВенгрияL
#2 1Levon DZULFALAKYAN СССРV fall 0:34
2Jerzy KOPANSKI ПольшаL

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
итоговое положение 1Levon DZULFALAKYAN СССРQ
2Petrica CARARE РумынияQ3
3Jerzy KOPANSKI ПольшаQ5
4Attila REPKA ВенгрияQ7

Финал (7-8)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Morten BREKKE НорвегияV pts. 6:5
2Attila REPKA ВенгрияL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jerzy KOPANSKI ПольшаV dq 5:07
2Yasuhiro OKUBO ЯпонияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Tapio Olavi SIPILA ФинляндияV pts. 7:4
4Petrica CARARE РумынияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Levon DZULFALAKYAN СССРV pts. 9:3
2Sung-Moon KIM Корея ЮжнаяL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, легкий вес

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения:
мужчины, легкий вес, 66,68 кг: 1908
мужчины, легкий вес, 67,5 кг: 1912, 1920, 1924, 1928
мужчины, легкий вес, 66 кг: 1932, 1936
мужчины, легкий вес, 67 кг: 1948, 1952, 1956, 1960
мужчины, легкий вес, 70 кг: 1964, 1968
мужчины, легкий вес, 68 кг: 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996
мужчины, легкий вес, 63 кг: 2000
мужчины, легкий вес, 60 кг: 2004, 2008, 2012, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Финляндия52411
2.СССР5016
3.Швеция2237

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)374 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)934 дня