• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Легкая атлетика • женщины, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Легкая атлетика — женщины, 200 м

Количество участников: 51
Количество стран: 40

Пьедестал

1. Gwen TORRENCEСША
2. Juliet Jean CUTHBERT,  Ямайка
3. Merlene OTTEYЯмайка

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Gwen TORRENCE США21.81
2Juliet Jean CUTHBERT Ямайка22.02
3Merlene OTTEY Ямайка22.09
4Irina PRIVALOVA Команда стран СНГ22.19
5Carlette GUIDRY США22.30
6Grace JACKSON Ямайка22.58
7Michelle Bonae FINN США22.61
8Galina MALCHUGINA Команда стран СНГ22.63
1/2 Финала 9Silke Beate KNOLL Германия22.60
9Mary ONYALI Нигерия22.60
11Pauline DAVIS Багамские острова22.61
12Jennifer Elaine STOUTE Великобритания23.01
13Melinda Marie GAINSFORD Австралия23.03
14Elinda VORSTER ЮАР (Южная Африка)23.08
15Sisko HANHIJOKI Финляндия23.26
16(dns)Anelia NUNEVA БолгарияDNS
1/4 Финала 17Marina TRANDENKOVA Команда стран СНГ22.50
18Huei-Chen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)22.93
19Lucrecia JARDIM Португалия23.09
20Sabine GUNTHER Германия23.10
21Andrea THOMAS Германия23.19
22Catharina Lucia Maria DE LANGE Нидерланды23.41
22Sabine TROGER Австрия23.41
24Simmone Geraldine JACOBS Великобритания23.61
25Lalao Robine RAVAONIRINA Мадагаскар23.63
26Valerie JEAN-CHARLES Франция23.64
27Iolanda OANTA Румыния23.75
28Karen Alicia CLARKE Канада23.80
29Kobalavithanage Damayanthi DARSHA Шри-Ланка23.89
30Georgette Emilie NKOMA Камерун24.06
31Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда24.12
32Ruth Leona MORRIS Виргинские острова24.26
Раунд-I 33Melissa MOORE Австралия23.86
34Maguy NESTORET Франция24.15
34Gaily DUBE Зимбабве24.15
36Olga MUTANDA Кот-д`Ивуар24.19
37Mylinh TRLTONG HOANG Вьетнам24.45
38Agnes KOZARY Венгрия24.50
39Prisca PHILLIP Барбадос24.56
40Ngozi MWNAMWAMBWA Замбия24.59
41Zoila Rosa STEWART LEE Коста-Рика24.64
42Melrose MANSARAY Сьерра-Леоне24.67
43Nednapa CHOMMUAK Таиланд24.76
44Dawnnette A. DOUGLAS Бермудские острова25.03
45Vaciseva TAVAGA Фиджи25.07
46Deirdre Susan CARUANA Мальта25.28
47Manda KANOUTE Мали26.03
48Ruth MANGUE NVE Экваториальная Гвинея27.65
dnfOumou SOW ГвинеяDNF
dqZhaojing CHEN КитайDQ
dqJaqueline SOLIZ INTURIAS БоливияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Mary ONYALI Нигерия23.06 Q
2Irina PRIVALOVA Команда стран СНГ23.22 Q
3Lucrecia JARDIM Португалия23.26 Q
4Kobalavithanage Damayanthi DARSHA Шри-Ланка23.82 Q
5Melissa MOORE Австралия23.86
6Olga MUTANDA Кот-д`Ивуар24.19
7Vaciseva TAVAGA Фиджи25.07
забег-2 1Merlene OTTEY Ямайка22.95 Q
2Jennifer Elaine STOUTE Великобритания23.15 Q
3Sisko HANHIJOKI Финляндия23.27 Q
4Huei-Chen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)23.37 Q
5Andrea THOMAS Германия23.52 Q
6Mylinh TRLTONG HOANG Вьетнам24.45
7Zoila Rosa STEWART LEE Коста-Рика24.64
забег-3 1Juliet Jean CUTHBERT Ямайка22.99 Q
2Elinda VORSTER ЮАР (Южная Африка)23.14 Q
3Pauline DAVIS Багамские острова23.47 Q
4Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда24.09 Q
5Maguy NESTORET Франция24.15
6Ngozi MWNAMWAMBWA Замбия24.59
7Nednapa CHOMMUAK Таиланд24.76
8Deirdre Susan CARUANA Мальта25.28
забег-4 1Silke Beate KNOLL Германия22.83 Q
2Michelle Bonae FINN США23.00 Q
3Catharina Lucia Maria DE LANGE Нидерланды23.53 Q
4Simmone Geraldine JACOBS Великобритания23.90 Q
5Agnes KOZARY Венгрия24.50
6Prisca PHILLIP Барбадос24.56
dnfOumou SOW ГвинеяDNF
забег-5 1Galina MALCHUGINA Команда стран СНГ23.08 Q
2Sabine GUNTHER Германия23.41 Q
3Sabine TROGER Австрия23.72 Q
4Ruth Leona MORRIS Виргинские острова24.17 Q
5Dawnnette A. DOUGLAS Бермудские острова25.03
6Manda KANOUTE Мали26.03
dqZhaojing CHEN КитайDQ
забег-6 1Carlette GUIDRY США22.82 Q
2Melinda Marie GAINSFORD Австралия23.18 Q
3Anelia NUNEVA Болгария23.32 Q
4Karen Alicia CLARKE Канада23.57 Q
5Valerie JEAN-CHARLES Франция23.69 Q
6Gaily DUBE Зимбабве24.15
7Melrose MANSARAY Сьерра-Леоне24.67
dqJaqueline SOLIZ INTURIAS БоливияDQ
забег-7 1Gwen TORRENCE США22.66 Q
2Grace JACKSON Ямайка22.72 Q
3Marina TRANDENKOVA Команда стран СНГ22.79 Q
4Lalao Robine RAVAONIRINA Мадагаскар23.58 Q
5Iolanda OANTA Румыния23.83 Q
6Georgette Emilie NKOMA Камерун23.85 Q
7Ruth MANGUE NVE Экваториальная Гвинея27.65

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Juliet Jean CUTHBERT Ямайка22.01 Q
2Michelle Bonae FINN США22.42 Q
3Pauline DAVIS Багамские острова22.44 Q
4Silke Beate KNOLL Германия22.46 Q
5Marina TRANDENKOVA Команда стран СНГ22.50
6Huei-Chen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)22.93
7Simmone Geraldine JACOBS Великобритания23.61
8Valerie JEAN-CHARLES Франция23.64
забег-2 1Gwen TORRENCE США22.21 Q
2Grace JACKSON Ямайка22.59 Q
3Elinda VORSTER ЮАР (Южная Африка)22.99 Q
4Sisko HANHIJOKI Финляндия23.09 Q
5Lucrecia JARDIM Португалия23.09
6Lalao Robine RAVAONIRINA Мадагаскар23.63
7Kobalavithanage Damayanthi DARSHA Шри-Ланка23.89
8Georgette Emilie NKOMA Камерун24.06
забег-3 1Galina MALCHUGINA Команда стран СНГ22.22 Q
2Carlette GUIDRY США22.26 Q
3Anelia NUNEVA Болгария22.62 Q
4Jennifer Elaine STOUTE Великобритания22.73 Q
5Sabine GUNTHER Германия23.10
6Iolanda OANTA Румыния23.75
7Karen Alicia CLARKE Канада23.80
8Heather SAMUEL Антигуа и Барбуда24.12
забег-4 1Merlene OTTEY Ямайка21.94 Q
2Irina PRIVALOVA Команда стран СНГ22.45 Q
3Mary ONYALI Нигерия22.60 Q
4Melinda Marie GAINSFORD Австралия23.03 Q
5Andrea THOMAS Германия23.19
6Catharina Lucia Maria DE LANGE Нидерланды23.41
7Sabine TROGER Австрия23.41
8Ruth Leona MORRIS Виргинские острова24.26

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Merlene OTTEY Ямайка22.12 Q
2Carlette GUIDRY США22.31 Q
3Galina MALCHUGINA Команда стран СНГ22.44 Q
4Grace JACKSON Ямайка22.58 Q
5Silke Beate KNOLL Германия22.60
6Pauline DAVIS Багамские острова22.61
7Elinda VORSTER ЮАР (Южная Африка)23.08
8Sisko HANHIJOKI Финляндия23.26
забег-2 1Gwen TORRENCE США21.72 Q
2Juliet Jean CUTHBERT Ямайка21.75 Q
3Irina PRIVALOVA Команда стран СНГ22.08 Q
4Michelle Bonae FINN США22.39 Q
5Mary ONYALI Нигерия22.60
6Jennifer Elaine STOUTE Великобритания23.01
7Melinda Marie GAINSFORD Австралия23.03
dnsAnelia NUNEVA БолгарияDNS

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Gwen TORRENCE США21.81
2Juliet Jean CUTHBERT Ямайка22.02
3Merlene OTTEY Ямайка22.09
4Irina PRIVALOVA Команда стран СНГ22.19
5Carlette GUIDRY США22.30
6Grace JACKSON Ямайка22.58
7Michelle Bonae FINN США22.61
8Galina MALCHUGINA Команда стран СНГ22.63

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, женщины, 200 м

Впервые в программе:  1948 Лондон
Годы проведения: 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США63312
2.Ямайка34512
3.ГДР3025

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)269 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)465 дней