• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Количество участников: 60
Количество стран: 30

Пьедестал

1. Германия
2. Польша
3. Италия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Kay BLUHM1:28.27
Torsten GUTSCHE
2 Финал Польша Maciej FREIMUT1:29.84
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
3 Финал Италия Antonio ROSSI1:30.00
Bruno DREOSSI
4 Финал Испания Juan Jose ROMAN MANGAS1:30.93
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO
5 Финал Швеция Karl Axel SUNDQVIST1:31.48
Gunnar OLSSON
6 Финал Дания Jesper Mollegaard STAAL1:31.84
Thor NIELSEN
7 Финал Венгрия Ferenc CSIPES1:32.34
Zsolt GYULAY
8 Финал США Michael Everett HARBOLD1:33.02
Peter Andrew NEWTON
9 Финал Команда стран СНГ Sergey KALESNIK1:33.76
Anatoliy TISHCHENKO
10 1/2 Финала Румыния Nicu Romica SERBAN1:30.83
Geza MAGYAR
11 1/2 Финала Новая Зеландия Ian FERGUSON1:31.02
Paul MACDONALD
12 1/2 Финала Австралия Daniel James COLLINS1:31.99
Andrew Lawrence TRIM
13 1/2 Финала Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA1:32.33
Joaquim QUEIROS
14 1/2 Финала Великобритания Ivan LAWLER1:32.38
Grayson Hugh BOURNE
15 1/2 Финала Чехословакия Juraj KADNAR1:32.41
Robert ERBAN
16 1/2 Финала Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN1:32.57
Olli Petteri KOLEHMAINEN
17 1/2 Финала Франция Olivier LASAK1:33.20
Philippe AUBERTIN
18 1/2 Финала Канада Kenneth Robert PADVAISKAS1:34.06
Jason David RUSU
19 Утешительный раунд Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV1:33.42
Petar GODEV IVANOV
20 Утешительный раунд Бельгия Antoon DEBRAUWER1:33.51
Bart STALMANS
21 Утешительный раунд Норвегия Peter RIBE1:33.67
Thomas ROANDER
22 Утешительный раунд Нидерланды Jan-Dirk NIJMAN1:36.00
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN
23 Утешительный раунд ЮАР (Южная Африка) Herman Egbertus KOTZE1:36.50
Berend Frederik REYNDERS
24 Утешительный раунд Бразилия Alvaro ACCO KOSLOWSKI1:37.15
Jefferson BISPO LACERDA
25 Утешительный раунд Ирландия Alan CAREY1:37.37
Conor HOLMES
26 Утешительный раунд Аргентина Juan De La Cruz LABRIN BAEZA1:37.70
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
27 Утешительный раунд Индонезия Abdul RAZAK1:41.23
Abdul KARIM
28 Утешительный раунд Корея Южная Jong-Kwan JOO1:43.54
Ki-Jung PARK
29 Утешительный раунд Кот-д`Ивуар Koutoua Francis ABIA1:47.72
Drissa TRAORE
30 Утешительный раунд Гонконг Kwok Sun LUK1:48.20
Chi Lok CHUNG

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Maciej FREIMUT 1:34.76 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
2 Италия Antonio ROSSI 1:35.04 Q
Bruno DREOSSI
3 Дания Jesper Mollegaard STAAL 1:37.85 rep
Thor NIELSEN
4 Нидерланды Jan-Dirk NIJMAN 1:40.58 rep
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN
5 Аргентина Juan De La Cruz LABRIN BAEZA 1:41.77 rep
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
6 Венгрия Ferenc CSIPES 1:41.85 rep
Zsolt GYULAY
7 Бразилия Alvaro ACCO KOSLOWSKI 1:43.23 rep
Jefferson BISPO LACERDA
8 Франция Olivier LASAK 1:49.42 rep
Philippe AUBERTIN
заезд-2 1 Германия Kay BLUHM 1:33.95 Q
Torsten GUTSCHE
2 Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 1:35.75 Q
Olli Petteri KOLEHMAINEN
3 Швеция Karl Axel SUNDQVIST 1:35.84 rep
Gunnar OLSSON
4 Австралия Daniel James COLLINS 1:36.07 rep
Andrew Lawrence TRIM
5 Новая Зеландия Ian FERGUSON 1:36.43 rep
Paul MACDONALD
6 Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA 1:37.73 rep
Joaquim QUEIROS
7 Бельгия Antoon DEBRAUWER 1:41.84 rep
Bart STALMANS
8 Гонконг Kwok Sun LUK 1:54.10 rep
Chi Lok CHUNG
заезд-3 1 США Michael Everett HARBOLD 1:32.42 Q
Peter Andrew NEWTON
2 Румыния Nicu Romica SERBAN 1:32.60 Q
Geza MAGYAR
3 Чехословакия Juraj KADNAR 1:33.45 rep
Robert ERBAN
4 Норвегия Peter RIBE 1:33.84 rep
Thomas ROANDER
5 Великобритания Ivan LAWLER 1:36.00 rep
Grayson Hugh BOURNE
6 Ирландия Alan CAREY 1:41.51 rep
Conor HOLMES
7 Корея Южная Jong-Kwan JOO 1:45.73 rep
Ki-Jung PARK
8 Кот-д`Ивуар Koutoua Francis ABIA 1:46.95 rep
Drissa TRAORE
заезд-4 1 Команда стран СНГ Sergey KALESNIK 1:31.57 Q
Anatoliy TISHCHENKO
2 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 1:33.61 Q
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO
3 Канада Kenneth Robert PADVAISKAS 1:34.33 rep
Jason David RUSU
4 ЮАР (Южная Африка) Herman Egbertus KOTZE 1:37.44 rep
Berend Frederik REYNDERS
5 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 1:39.36 rep
Petar GODEV IVANOV
6 Индонезия Abdul RAZAK 1:43.81 rep
Abdul KARIM

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Дания Jesper Mollegaard STAAL 1:31.22 Q
Thor NIELSEN
2 Венгрия Ferenc CSIPES 1:31.27 Q
Zsolt GYULAY
3 Канада Kenneth Robert PADVAISKAS 1:32.11 Q
Jason David RUSU
4 Новая Зеландия Ian FERGUSON 1:32.28 q
Paul MACDONALD
5 Норвегия Peter RIBE 1:33.67
Thomas ROANDER
6 Индонезия Abdul RAZAK 1:41.23
Abdul KARIM
7 Корея Южная Jong-Kwan JOO 1:43.54
Ki-Jung PARK
8 Гонконг Kwok Sun LUK 1:48.20
Chi Lok CHUNG
заезд-2 1 Швеция Karl Axel SUNDQVIST 1:31.12 Q
Gunnar OLSSON
2 Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA 1:33.57 Q
Joaquim QUEIROS
3 Великобритания Ivan LAWLER 1:33.96 Q
Grayson Hugh BOURNE
4 Нидерланды Jan-Dirk NIJMAN 1:36.00
Marcus Hendrikus Guillaume Elisabeth WEIJZEN
5 ЮАР (Южная Африка) Herman Egbertus KOTZE 1:36.50
Berend Frederik REYNDERS
6 Бразилия Alvaro ACCO KOSLOWSKI 1:37.15
Jefferson BISPO LACERDA
7 Кот-д`Ивуар Koutoua Francis ABIA 1:47.72
Drissa TRAORE
заезд-3 1 Чехословакия Juraj KADNAR 1:32.14 Q
Robert ERBAN
2 Австралия Daniel James COLLINS 1:32.47 Q
Andrew Lawrence TRIM
3 Франция Olivier LASAK 1:32.51 Q
Philippe AUBERTIN
4 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 1:33.42
Petar GODEV IVANOV
5 Бельгия Antoon DEBRAUWER 1:33.51
Bart STALMANS
6 Ирландия Alan CAREY 1:37.37
Conor HOLMES
7 Аргентина Juan De La Cruz LABRIN BAEZA 1:37.70
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Antonio ROSSI 1:29.36 Q
Bruno DREOSSI
2 Команда стран СНГ Sergey KALESNIK 1:29.43 Q
Anatoliy TISHCHENKO
3 Швеция Karl Axel SUNDQVIST 1:29.76 Q
Gunnar OLSSON
4 США Michael Everett HARBOLD 1:29.80 Q
Peter Andrew NEWTON
5 Венгрия Ferenc CSIPES 1:29.85 q
Zsolt GYULAY
6 Австралия Daniel James COLLINS 1:31.99
Andrew Lawrence TRIM
7 Великобритания Ivan LAWLER 1:32.38
Grayson Hugh BOURNE
8 Финляндия Mikko Yrjo Ilmari KOLEHMAINEN 1:32.57
Olli Petteri KOLEHMAINEN
9 Франция Olivier LASAK 1:33.20
Philippe AUBERTIN
заезд-2 1 Германия Kay BLUHM 1:28.11 Q
Torsten GUTSCHE
2 Польша Maciej FREIMUT 1:29.66 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
3 Дания Jesper Mollegaard STAAL 1:30.02 Q
Thor NIELSEN
4 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 1:30.42 Q
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO
5 Румыния Nicu Romica SERBAN 1:30.83
Geza MAGYAR
6 Новая Зеландия Ian FERGUSON 1:31.02
Paul MACDONALD
7 Португалия Jose FERREIRA DA SLLVA 1:32.33
Joaquim QUEIROS
8 Чехословакия Juraj KADNAR 1:32.41
Robert ERBAN
9 Канада Kenneth Robert PADVAISKAS 1:34.06
Jason David RUSU

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Kay BLUHM 1:28.27
Torsten GUTSCHE
2 Польша Maciej FREIMUT 1:29.84
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
3 Италия Antonio ROSSI 1:30.00
Bruno DREOSSI
4 Испания Juan Jose ROMAN MANGAS 1:30.93
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO
5 Швеция Karl Axel SUNDQVIST 1:31.48
Gunnar OLSSON
6 Дания Jesper Mollegaard STAAL 1:31.84
Thor NIELSEN
7 Венгрия Ferenc CSIPES 1:32.34
Zsolt GYULAY
8 США Michael Everett HARBOLD 1:33.02
Peter Andrew NEWTON
9 Команда стран СНГ Sergey KALESNIK 1:33.76
Anatoliy TISHCHENKO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Германия3115
2.Новая Зеландия2002
3.СССР1203

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)270 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)466 дней