• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Количество участников: 72
Количество стран: 18

Пьедестал

1. Германия
2. Венгрия
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Германия Mario VON APPEN2:54.18
Oliver Michael KEGEL
Thomas REINECK
Andre Gerhard WOHLLEBE
2 Финал Венгрия Ferenc CSIPES2:54.82
Zsolt GYULAY
Laszlo FIDEL
Attila ABRAHAM
3 Финал Австралия Kelvin John GRAHAM2:56.97
Ian Mark ROWLING
Steven Michael WOOD
Ramon Dean ANDERSSON
4 Финал Чехословакия Jozef TURZA2:57.06
Juraj KADNAR
Robert ERBAN
Attila SZABO
5 Финал Румыния Daniel STOIAN3:00.11
Sorin PETCU
Geza MAGYAR
Nicu Romica SERBAN
6 Финал Польша Maciej FREIMUT3:01.43
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz Waclaw KALETA
Grzegorz KRAWCOW
7 Финал Швеция Pablo GRATE3:01.46
Jonas Frederik FAGER
Anders OHLSEN
Hans OLSSON
8 Финал Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV3:02.08
Petar GODEV IVANOV
Nikolay YORDANOV EVLOGIEV
Nikolay GEORGIEV BLAGOEV
9 Финал США Neil Christopher BARLOW3:04.30
Mark David HAMILTON
Michael Adam HERBERT
Olney Brown Iii KENT
10 1/2 Финала Франция Pierre LUBAC2:58.98
Jean-Francois BRIAND
Sebastien MAYER
Patrick LANCEREAU
11 1/2 Финала Команда стран СНГ Vladimir BOBRESHOV2:59.35
Oleg GOROBIY
Viacheslav KUTUZIN
Sergey KIRSANOV
12 1/2 Финала Испания Gregorio VICENTE HERNANDEZ3:00.17
Alberto SANCHEZ JIMENEZ
Miguel GARCIA FERNANDEZ
Francisco CABEZAS HERRERO
13 1/2 Финала Италия Matteo BRUSCOLI3:00.48
Enrico LUPETTI
Paolo TOMMASINI
Iduino SANTONI
14 1/2 Финала Новая Зеландия Richard Hugh BOYLE3:00.66
Finn Branden O'CONNOR
Stephen Gary RICHARDS
Mark Anthony SCHEIB
15 1/2 Финала Португалия Belmiro PENETRA3:00.90
Antonio BRINCO
Rui FERNANDES
Antonio MONTEIRO
16 1/2 Финала ЮАР (Южная Африка) Mark John PERROW3:10.82
Herman Egbertus KOTZE
Barend Frederik REYNDERS
Oscar CHALUPSKY
17 1/2 Финала Аргентина Juan De La Cruz LABRIN BAEZA3:11.44
Cristian F. MAINO CANTORI
Jose Luis MARELLO SUSO
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
18(dns) 1/2 Финала Корея Южная Yong-Chul LEEDNS
Byung-Hoon PARK
Ki-Jin KANG
Jong-Kwan JOO

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Венгрия Ferenc CSIPES 2:54.08 Q
Zsolt GYULAY
Laszlo FIDEL
Attila ABRAHAM
2 Польша Maciej FREIMUT 2:55.28 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz Waclaw KALETA
Grzegorz KRAWCOW
3 Чехословакия Jozef TURZA 2:56.02 Q
Juraj KADNAR
Robert ERBAN
Attila SZABO
4 Швеция Pablo GRATE 2:56.22 Q
Jonas Frederik FAGER
Anders OHLSEN
Hans OLSSON
5 Португалия Belmiro PENETRA 3:02.38 Q
Antonio BRINCO
Rui FERNANDES
Antonio MONTEIRO
6 Аргентина Juan De La Cruz LABRIN BAEZA 3:09.28 Q
Cristian F. MAINO CANTORI
Jose Luis MARELLO SUSO
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
7 Корея Южная Yong-Chul LEE 3:12.51 Q
Byung-Hoon PARK
Ki-Jin KANG
Jong-Kwan JOO
заезд-2 1 Австралия Kelvin John GRAHAM 2:57.06 Q
Ian Mark ROWLING
Steven Michael WOOD
Ramon Dean ANDERSSON
2 Команда стран СНГ Vladimir BOBRESHOV 2:57.67 Q
Oleg GOROBIY
Viacheslav KUTUZIN
Sergey KIRSANOV
3 Испания Gregorio VICENTE HERNANDEZ 2:58.87 Q
Alberto SANCHEZ JIMENEZ
Miguel GARCIA FERNANDEZ
Francisco CABEZAS HERRERO
4 Италия Matteo BRUSCOLI 2:59.15 Q
Enrico LUPETTI
Paolo TOMMASINI
Iduino SANTONI
5 Франция Pierre LUBAC 3:02.60 Q
Jean-Francois BRIAND
Sebastien MAYER
Patrick LANCEREAU
6 Новая Зеландия Richard Hugh BOYLE 3:03.58 Q
Finn Branden O'CONNOR
Stephen Gary RICHARDS
Mark Anthony SCHEIB
заезд-3 1 Германия Mario VON APPEN 2:52.17 Q
Oliver Michael KEGEL
Thomas REINECK
Andre Gerhard WOHLLEBE
2 Румыния Daniel STOIAN 2:54.34 Q
Sorin PETCU
Geza MAGYAR
Nicu Romica SERBAN
3 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 2:57.30 Q
Petar GODEV IVANOV
Nikolay YORDANOV EVLOGIEV
Nikolay GEORGIEV BLAGOEV
4 США Neil Christopher BARLOW 2:58.87 Q
Mark David HAMILTON
Michael Adam HERBERT
Olney Brown Iii KENT
5 ЮАР (Южная Африка) Mark John PERROW 3:06.36 Q
Herman Egbertus KOTZE
Barend Frederik REYNDERS
Oscar CHALUPSKY

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Mario VON APPEN 2:54.80 Q
Oliver Michael KEGEL
Thomas REINECK
Andre Gerhard WOHLLEBE
2 Венгрия Ferenc CSIPES 2:55.39 Q
Zsolt GYULAY
Laszlo FIDEL
Attila ABRAHAM
3 США Neil Christopher BARLOW 2:56.57 Q
Mark David HAMILTON
Michael Adam HERBERT
Olney Brown Iii KENT
4 Чехословакия Jozef TURZA 2:56.62 Q
Juraj KADNAR
Robert ERBAN
Attila SZABO
5 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 2:57.42 q
Petar GODEV IVANOV
Nikolay YORDANOV EVLOGIEV
Nikolay GEORGIEV BLAGOEV
6 Франция Pierre LUBAC 2:58.98
Jean-Francois BRIAND
Sebastien MAYER
Patrick LANCEREAU
7 Команда стран СНГ Vladimir BOBRESHOV 2:59.35
Oleg GOROBIY
Viacheslav KUTUZIN
Sergey KIRSANOV
8 Новая Зеландия Richard Hugh BOYLE 3:00.66
Finn Branden O'CONNOR
Stephen Gary RICHARDS
Mark Anthony SCHEIB
9 Аргентина Juan De La Cruz LABRIN BAEZA 3:11.44
Cristian F. MAINO CANTORI
Jose Luis MARELLO SUSO
Fernando J. CHAPARRO CAGNONI
заезд-2 1 Румыния Daniel STOIAN 2:56.80 Q
Sorin PETCU
Geza MAGYAR
Nicu Romica SERBAN
2 Швеция Pablo GRATE 2:58.27 Q
Jonas Frederik FAGER
Anders OHLSEN
Hans OLSSON
3 Австралия Kelvin John GRAHAM 2:58.83 Q
Ian Mark ROWLING
Steven Michael WOOD
Ramon Dean ANDERSSON
4 Польша Maciej FREIMUT 2:59.20 Q
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz Waclaw KALETA
Grzegorz KRAWCOW
5 Испания Gregorio VICENTE HERNANDEZ 3:00.17
Alberto SANCHEZ JIMENEZ
Miguel GARCIA FERNANDEZ
Francisco CABEZAS HERRERO
6 Италия Matteo BRUSCOLI 3:00.48
Enrico LUPETTI
Paolo TOMMASINI
Iduino SANTONI
7 Португалия Belmiro PENETRA 3:00.90
Antonio BRINCO
Rui FERNANDES
Antonio MONTEIRO
8 ЮАР (Южная Африка) Mark John PERROW 3:10.82
Herman Egbertus KOTZE
Barend Frederik REYNDERS
Oscar CHALUPSKY
dns Корея Южная Yong-Chul LEE DNS
Byung-Hoon PARK
Ki-Jin KANG
Jong-Kwan JOO

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Германия Mario VON APPEN 2:54.18
Oliver Michael KEGEL
Thomas REINECK
Andre Gerhard WOHLLEBE
2 Венгрия Ferenc CSIPES 2:54.82
Zsolt GYULAY
Laszlo FIDEL
Attila ABRAHAM
3 Австралия Kelvin John GRAHAM 2:56.97
Ian Mark ROWLING
Steven Michael WOOD
Ramon Dean ANDERSSON
4 Чехословакия Jozef TURZA 2:57.06
Juraj KADNAR
Robert ERBAN
Attila SZABO
5 Румыния Daniel STOIAN 3:00.11
Sorin PETCU
Geza MAGYAR
Nicu Romica SERBAN
6 Польша Maciej FREIMUT 3:01.43
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI
Grzegorz Waclaw KALETA
Grzegorz KRAWCOW
7 Швеция Pablo GRATE 3:01.46
Jonas Frederik FAGER
Anders OHLSEN
Hans OLSSON
8 Болгария Milko KAZANOV GEORGIEV 3:02.08
Petar GODEV IVANOV
Nikolay YORDANOV EVLOGIEV
Nikolay GEORGIEV BLAGOEV
9 США Neil Christopher BARLOW 3:04.30
Mark David HAMILTON
Michael Adam HERBERT
Olney Brown Iii KENT

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3317
2.Германия3216
3.СССР3104

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней