• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Фехтование • мужчины, сабля, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Фехтование — мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Количество участников: 44
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Bence SZABOВенгрия
2. Marco MARIN,  Италия
3. Jean-Francois LAMOURФранция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Bence SZABO Венгрия
2Marco MARIN Италия
3Jean-Francois LAMOUR Франция
4Giovanni SCALZO Италия
5Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания
6Ferdinando MEGLIO Италия
7Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI Польша
8Jiirgen NOLTE Германия
9Jean-Philippe DAURELLE Франция
10Grigoriy KIRIYENKO Команда стран СНГ
11Csaba KOVES Венгрия
12Janusz Roman OLECH Польша
13Aleksandr SHIRSHOV Команда стран СНГ
14Felix BECKER Германия
15Zhaokang ZHENG Китай
16Daniel GRIGORE Румыния
17Jorg KEMPENICH Германия
18Franck DUCHEIX Франция
19Marek GNIEWKOWSKI Польша
20Georgiy POGOSOV Команда стран СНГ
21Michael Ranson LOFTON США
22Zhen YANG Китай
23Jean-Paul BANOS Канада
24Robert Thomas COTTINGHAM США
25Gyorgy NEBALD Венгрия
26Vilmos SZABO Румыния
27Zisis BABANASIS Греция
28Jean-Marie BANOS Канада
29Raul PEINADOR DE ISIDRO Испания
30Alexandra CHICULITA Румыния
31Kirk ZAVIEH Великобритания
32Ian James WILLIAMS Великобритания
33Gary FLETCHER Великобритания
34George (Steve) MORMANDO США
35Tony PLOURDE Канада
36Dario TORRENTE ЮАР (Южная Африка)
37Ricardo MENALDA Бразилия
38Guihua JIA Китай
39Esteban MULLINS CORDERO Коста-Рика
40Luis SILVA Португалия
41Hiroshi HASHIMOTO Япония
42Ernst Heinrich VAN GARDEREN ЮАР (Южная Африка)
43Sami ALBAKER Саудовская Аравия

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Jorg KEMPENICH Германия(4) 23:14 Q4
2Jean-Francois LAMOUR Франция(4) 24:16 Q5
3Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI Польша(3) 20:14 Q16
4Ian James WILLIAMS Великобритания(2) 20:20 Q29
5Daniel GRIGORE Румыния(2) 18:19 Q31
6Sami ALBAKER Саудовская Аравия(0) 3:25 43
группа-2 1Vilmos SZABO Румыния(4) 24:18 Q8
2Jiirgen NOLTE Германия(3) 23:18 Q18
3Jean-Marie BANOS Канада(3) 22:20 Q19
4Marek GNIEWKOWSKI Польша(3) 19:22 Q21
5George (Steve) MORMANDO США(2) 19:21 Q33
6Ricardo MENALDA Бразилия(0) 17:25 37
группа-3 1Felix BECKER Германия(4) 24:17 Q
2Ferdinando MEGLIO Италия(4) 22:18 Q9
3Janusz Roman OLECH Польша(3) 20:19 Q20
4Zhen YANG Китай(2) 19:19 Q28
5Jean-Paul BANOS Канада(2) 18:20 Q32
6Esteban MULLINS CORDERO Коста-Рика(0) 15:25 39
группа-4 1Aleksandr SHIRSHOV Команда стран СНГ(4) 24:10 Q3
2Antonio GARCIA HERNANDEZ Испания(4) 22:15 Q6
3Csaba KOVES Венгрия(3) 21:16 Q17
4Gary FLETCHER Великобритания(2) 15:16 Q30
5Robert Thomas COTTINGHAM США(2) 12:19 Q34
6Luis SILVA Португалия(0) 7:25 40
группа-5 1Bence SZABO Венгрия(3) 19:12 Q10
2Jean-Philippe DAURELLE Франция(3) 17:12 Q11
3Alexandra CHICULITA Румыния(2) 18:18 Q25
4Kirk ZAVIEH Великобритания(2) 14:17 Q27
5Guihua JIA Китай(0) 11:20 38
группа-6 1Gyorgy NEBALD Венгрия(6) 30:11 Q1
2Marco MARIN Италия(4) 26:15 Q12
3Grigoriy KIRIYENKO Команда стран СНГ(4) 24:21 Q14
4Raul PEINADOR DE ISIDRO Испания(3) 24:22 Q22
5Zhaokang ZHENG Китай(3) 23:22 Q23
6Dario TORRENTE ЮАР (Южная Африка)(1) 11:29 36
7Hiroshi HASHIMOTO Япония(0) 12:30 41
группа-7 1Giovanni SCALZO Италия(5) 29:17 Q2
2Franck DUCHEIX Франция(4) 27:20 Q13
3Zisis BABANASIS Греция(4) 23:21 Q15
4Georgiy POGOSOV Команда стран СНГ(3) 24:23 Q24
5Michael Ranson LOFTON США(3) 21:23 Q26
6Tony PLOURDE Канада(2) 25:25 35
7Ernst Heinrich VAN GARDEREN ЮАР (Южная Африка)(0) 10:30 42
#1 1Jean-Paul BANOS КанадаV 5:2;5:2
2George (Steve) MORMANDO СШАL
#2 1Robert Thomas COTTINGHAM СШАV 5:2;5:2
2Gary FLETCHER ВеликобританияL
byeJiirgen NOLTE Германияwl
byeRobert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI Польшаwl
byeFerdinando MEGLIO Италияwl
byeGeorgiy POGOSOV Команда стран СНГwl
byeMichael Ranson LOFTON СШАwl
byeVilmos SZABO Румынияwl
byeJean-Francois LAMOUR Францияwl
byeZhen YANG Китайwl
byeRaul PEINADOR DE ISIDRO Испанияwl
byeGyorgy NEBALD Венгрияwl
byeMarco MARIN Италияwl
byeGrigoriy KIRIYENKO Команда стран СНГwl
byeJanusz Roman OLECH Польшаwl
byeIan James WILLIAMS Великобританияwl
byeJorg KEMPENICH Германияwl
byeAleksandr SHIRSHOV Команда стран СНГwl
byeDaniel GRIGORE Румынияwl
byeCsaba KOVES Венгрияwl
byeZisis BABANASIS Грецияwl
byeJean-Philippe DAURELLE Францияwl
byeMarek GNIEWKOWSKI Польшаwl
byeKirk ZAVIEH Великобританияwl
byeAntonio GARCIA HERNANDEZ Испанияwl
byeFelix BECKER Германияwl
byeAlexandra CHICULITA Румынияwl
byeZhaokang ZHENG Китайwl
byeBence SZABO Венгрияwl
byeFranck DUCHEIX Францияwl
byeJean-Marie BANOS Канадаwl
byeGiovanni SCALZO Италияwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Paul BANOS КанадаV 6:5;6:5
2Gyorgy NEBALD ВенгрияL
#2 1Jiirgen NOLTE ГерманияV 6:5;2:5;5:2
2Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI ПольшаL
#3 1Ferdinando MEGLIO ИталияV 5:1;5:1
2Georgiy POGOSOV Команда стран СНГL
#4 1Michael Ranson LOFTON СШАV 5:2;5:2
2Vilmos SZABO РумынияL
#5 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 5:1;5:3
2Zhen YANG КитайL
#6 1Marco MARIN ИталияV 5:3;6:5
2Raul PEINADOR DE ISIDRO ИспанияL
#7 1Grigoriy KIRIYENKO Команда стран СНГV 4:6;5:2;6:4
2Janusz Roman OLECH ПольшаL
#8 1Jorg KEMPENICH ГерманияV 5:2;5:1
2Ian James WILLIAMS ВеликобританияL
#9 1Aleksandr SHIRSHOV Команда стран СНГV 6:5;5:2
2Daniel GRIGORE РумынияL
#10 1Csaba KOVES ВенгрияV 1:5;6:4;5:2
2Zisis BABANASIS ГрецияL
#11 1Marek GNIEWKOWSKI ПольшаV 6:5;6:4
2Jean-Philippe DAURELLE ФранцияL
#12 1Antonio GARCIA HERNANDEZ ИспанияV 5:3;6:4
2Kirk ZAVIEH ВеликобританияL
#13 1Felix BECKER ГерманияV 3:5;5:2;5:1
2Alexandra CFFLCULITA РумынияL
#14 1Bence SZABO ВенгрияV 5:0;5:2
2Zhaokang ZHENG КитайL
#15 1Franck DUCHEIX ФранцияV 5:1;6:5
2Jean-Marie BANOS КанадаL
#16 1Giovanni SCALZO ИталияV 5:2;5:3
2Robert Thomas COTTINGHAM СШАL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI ПольшаV 5:3;5:1
2Gyorgy NEBALD ВенгрияL
#2 1Georgiy POGOSOV Команда стран СНГV 5:3;6:5
2Vilmos SZABO РумынияL
#3 1Zhen YANG КитайV 6:5;6:4
2Raul PEINADOR DE ISIDRO ИспанияL
#4 1Janusz Roman OLECH ПольшаV 3:5;5:2;5:1
2Ian James WILLIAMS ВеликобританияL
#5 1Daniel GRIGORE РумынияV 5:2;5:1
2Zisis BABANASIS ГрецияL
#6 1Jean-Philippe DAURELLE ФранцияV 5:1;5:3
2Kirk ZAVIEH ВеликобританияL
#7 1Zhaokang ZHENG КитайV 4:6;6:4;6:4
2Alexandra CFFLCULITA РумынияL
#8 1Robert Thomas COTTINGHAM СШАV 6:5;5:1
2Jean-Marie BANOS КанадаL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jiirgen NOLTE ГерманияV 5:2;5:3
2Jean-Paul BANOS КанадаL
#2 1Ferdinando MEGLIO ИталияV 5:2;6:5
2Michael Ranson LOFTON СШАL
#3 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 6:4;5:2
2Marco MARIN ИталияL
#4 1Grigoriy KIRIYENKO Команда стран СНГV 5:3;1:5;5:1
2Jorg KEMPENICH ГерманияL
#5 1Csaba KOVES ВенгрияV 6:4;5:2
2Aleksandr SHIRSHOV Команда стран СНГL
#6 1Antonio GARCIA HERNANDEZ ИспанияV 6:5;5:3
2Marek GNIEWKOWSKI ПольшаL
#7 1Bence SZABO ВенгрияV 5:3;2:5;5:2
2Felix BECKER ГерманияL
#8 1Giovanni SCALZO ИталияV 5:0;2:5;5:2
2Franck DUCHEIX ФранцияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr SHIRSHOV Команда стран СНГV 2:5;5:1;5:3
2Robert Thomas COTTINGHAM СШАL
#2 1Jean-Philippe DAURELLE ФранцияV 5:3;5:3
2Jean-Paul BANOS КанадаL
#3 1Zhaokang ZHENG КитайV 0:5;5:3;6:5
2Franck DUCHEIX ФранцияL
#4 1Marco MARIN ИталияV 5:0;2:5;6:4
2Georgiy POGOSOV Команда стран СНГL
#5 1Felix BECKER ГерманияV 5:2;5:3
2Zhen YANG КитайL
#6 1Janusz Roman OLECH ПольшаV 5:2;5:2
2Marek GNIEWKOWSKI ПольшаL
#7 1Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI ПольшаV 1:5;6:4;6:5
2Michael Ranson LOFTON СШАL
#8 1Daniel GRIGORE РумынияV 5:2;5:1
2Jorg KEMPENICH ГерманияL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Philippe DAURELLE ФранцияV 6:4;5:6;6:4
2Aleksandr SHIRSHOV Команда стран СНГL
#2 1Marco MARIN ИталияV 5:0;5:1
2Zhaokang ZHENG КитайL
#3 1Janusz Roman OLECH ПольшаV 5:1;4:6;5:2
2Felix BECKER ГерманияL
#4 1Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI ПольшаV 6:5;5:6;6:5
2Daniel GRIGORE РумынияL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Ferdinando MEGLIO ИталияV 5:3;6:5
2Jiirgen NOLTE ГерманияL
#2 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 5:2;5:6;5:3
2Grigoriy KIRIYENKO Команда стран СНГL
#3 1Antonio GARCIA HERNANDEZ ИспанияV 5:2;2:5;5:3
2Csaba KOVES ВенгрияL
#4 1Giovanni SCALZO ИталияV 6:4;6:5
2Bence SZABO ВенгрияL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bence SZABO ВенгрияV 5:1;6:4
2Janusz Roman OLECH ПольшаL
#2 1Jiirgen NOLTE ГерманияV 5:2;6:4
2Jean-Philippe DAURELLE ФранцияL
#3 1Marco MARIN ИталияV 5:2;5:3
2Csaba KOVES ВенгрияL
#4 1Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI ПольшаV 3:5;6:5;5:2
2Grigoriy KIRIYENKO Команда стран СНГL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Giovanni SCALZO ИталияV 2:5;5:3;5:3
2Jiirgen NOLTE ГерманияL
#2 1Bence SZABO ВенгрияV 5:2;5:0
2Ferdinando MEGLIO ИталияL
#3 1Marco MARIN ИталияV 5:3;2:5;5:2
2Antonio GARCIA HERNANDEZ ИспанияL
#4 1Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 5:2;1:5;6:4
2Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI ПольшаL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Bence SZABO ВенгрияV 5:3;3:5;6:4
2Giovanni SCALZO ИталияL
#2 1Marco MARIN ИталияV 6:4;5:3
2Jean-Francois LAMOUR ФранцияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jean-Francois LAMOUR ФранцияV 3:5;6:5;5:1
4Giovanni SCALZO ИталияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Bence SZABO ВенгрияV 5:1;5:1
2Marco MARIN ИталияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, сабля, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения:
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
мужчины, сабля, мастера и любители: 1900
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия147829
2.Италия38314
3.Франция35210

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней