• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Фехтование — женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Количество участников: 49
Количество стран: 19

Пьедестал

1. Giovanna TRILLINIИталия
2. Huifeng WANG,  Китай
3. Tatiana SADOVSKAYA,  Команда стран СНГ

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Giovanna TRILLINI Италия
2Huifeng WANG Китай
3Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГ
4Laurence MODAINE Франция
5Margherita ZALAFFI Италия
6Reka Zsofia SZABO Румыния
7Sabine BAU Германия
8Fiona Jane MCINTOSH Великобритания
9Zsuzsa NEMETHNE-JANOSI Венгрия
10Olga VELICHKO Команда стран СНГ
11Anna Katarzyna SOBCZAK Польша
12Claudia Laura GRIGORESCU Румыния
13Zita-Eva FUNKENHAUSER Германия
14Thalie TREMBLAY Канада
15Aihua XIAO Китай
16Jeong-Sook LEE Корея Южная
17Gertrad STEFANEK Венгрия
18Seong-Ja SHIN Корея Южная
19Francesca BORTOLOZZI Италия
20Barbara Miroslawa SZEWCZYK Польша
21Elisabeta TUFAN Румыния
22Isabelle SPENNATO Франция
23Lydia CZUCKERMAN-HATUEL Израиль
24Gisele MEYGRET Франция
25Yelena GLIKINA Команда стран СНГ
26Ildiko MINCZA Венгрия
27Monika Katarzyna MACIEJEWSKA Польша
28Jie E Китай
29Caitlin Kelly BANOS-BILODEAUX США
30Rosa Maria CASTILLEJO SANTOFINIA Испания
31Tamara SAVIC Независимые участники
32Renee Lyne AUBIN Канада
33Yuko TAKAYANAGI Япония
34Annette DOBMEIER Германия
35Montserrat ESQUERDO LOPEZ Испания
36Mary Jane O'NEILL США
37Linda Caroline STRACHAN Великобритания
37Jin-Soon KIM Корея Южная
39Molly C. SULLIVAN США
40Andrea C. CHIUCHICH DE ORTIZ Аргентина
41Julia Helen BRACEWELL Великобритания
42Sandra M. GIANCOLA HEINLEIN Аргентина
43Yanina M. IANUZZI SAN MARTIN Аргентина
44Heidi BOTHA ЮАР (Южная Африка)
45Elvia Obdulia REYES ZUNIGA Гондурас
46Rencia Roy NASSON ЮАР (Южная Африка)

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Margherita ZALAFFI Италия(4) 26:17 Q13
2Monika Katarzyna MACIEJEWSKA Польша(4) 25:17 Q15
3Thalie TREMBLAY Канада(4) 22:21 Q18
4Jeong-Sook LEE Корея Южная(3) 24:19 Q24
5Gisele MEYGRET Франция(3) 21:21 Q28
6Yuko TAKAYANAGI Япония(3) 24:25 Q30
7Heidi BOTHA ЮАР (Южная Африка)(0) 8:30 44
группа-2 1Seong-Ja SHIN Корея Южная(5) 26:12 Q2
2Francesca BORTOLOZZI Италия(5) 25:15 Q3
3Isabelle SPENNATO Франция(4) 25:15 Q12
4Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГ(3) 23:19 Q26
5Tamara SAVIC Независимые участники(3) 22:23 Q29
6Andrea C. CHIUCHICH DE ORTIZ Аргентина(1) 15:25 40
7Rencia Roy NASSON ЮАР (Южная Африка)(0) 3:30 46
группа-3 1Yelena GLIKINA Команда стран СНГ(4) 24:14 Q6
2Barbara Miroslawa SZEWCZYK Польша(4) 22:14 Q7
3Claudia Laura GRIGORESCU Румыния(3) 20:13 Q20
4Sabine BAU Германия(2) 19:17 Q31
5Jin-Soon KIM Корея Южная(1) 11:24 37
6Molly C. SULLIVAN США(1) 7:21 39
группа-4 1Olga VELICHKO Команда стран СНГ(4) 23:7 Q5
2Zita-Eva FUNKENHAUSER Германия(4) 24:18 Q9
3Huifeng WANG Китай(4) 22:17 Q10
4Montserrat ESQUERDO LOPEZ Испания(1) 17:21 Q34
5Mary Jane O'NEILL США(1) 11:21 Q35
6Linda Caroline STRACHAN Великобритания(1) 11:24 37
группа-5 1Gertrud STEFANEK Венгрия(6) 30:16 Q1
2Rekazsofia SZABO Румыния(4) 24:17 Q16
3Jie E Китай(4) 25:18 Q17
4Giovanna TRILLINI Италия(3) 25:17 Q23
5Rosa Maria CASTILLEJO SANTOFINIA Испания(3) 22:18 Q25
6Sandra M. GIANCOLA HEINLEIN Аргентина(1) 9:27 42
7Elvia Obdulia REYES ZUNIGA Гондурас(0) 5:30 45
группа-6 1Zsuzsa NEMETHNE-JANOSI Венгрия(5) 29:21 Q4
2Elisabeta TUFAN Румыния(4) 26:13 Q11
3Anna Katarzyna SOBCZAK Польша(4) 25:17 Q14
4Caitlin Kelly BANOS-BILODEAUX США(4) 23:23 Q19
5Laurence MODAINE Франция(3) 21:18 Q27
6Julia Helen BRACEWELL Великобритания(1) 16:29 41
7Yanina M. IANUZZI SAN MARTIN Аргентина(0) 11:30 43
группа-7 1Ildiko MINCZA Венгрия(4) 23:15 Q8
2Aihua XIAO Китай(3) 19:16 Q21
3Lydia CZUCKERMAN-HATUEL Израиль(3) 22:20 Q22
4Annette DOBMEIER Германия(2) 20:18 Q32
5Fiona Jane MCINTOSH Великобритания(2) 15:20 Q33
6Renee Lyne AUBIN Канада(1) 14:24 Q36
#1 1Fiona Jane MCINTOSH ВеликобританияV 5:3;5:0
2Mary Jane O'NEILL СШАL
#2 1Renee Lyne AUBIN КанадаV 5:0;2:5;6:5
2Yuko TAKAYANAGI ЯпонияL
#3 1Sabine BAU ГерманияV 5:1;5:3
2Montserrat ESQUERDO LOPEZ ИспанияL
#4 1Gisele MEYGRET ФранцияV 2:5;5:3;5:2
2Annette DOBMEIER ГерманияL
byeThalie TREMBLAY Канадаwl
byeMonika Katarzyna MACIEJEWSKA Польшаwl
byeGertrud STEFANEK Венгрияwl
byeHuifeng WANG Китайwl
byeJeong-Sook LEE Корея Южнаяwl
byeRosa Maria CASTILLEJO SANTOFINIA Испанияwl
byeZita-Eva FUNKENHAUSER Германияwl
byeOlga VELICHKO Команда стран СНГwl
byeTamara SAVIC Независимые участникиwl
byeAihua XIAO Китайwl
byeIsabelle SPENNATO Францияwl
byeMargherita ZALAFFI Италияwl
byeClaudia Laura GRIGORESCU Румынияwl
byeZsuzsa NEMETHNE-JANOSI Венгрияwl
byeFrancesca BORTOLOZZI Италияwl
byeCaitlin Kelly BANOS-BILODEAUX СШАwl
byeAnna Katarzyna SOBCZAK Польшаwl
byeElisabeta TUFAN Румынияwl
byeLydia CZUCKERMAN-HATUEL Израильwl
byeLaurence MODAINE Францияwl
byeYelena GLIKINA Команда стран СНГwl
byeBarbara Miroslawa SZEWCZYK Польшаwl
byeTatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГwl
byeGiovanna TRILLINI Италияwl
byeIldikd MINCZA Венгрияwl
byeReka Zsofia SZABO Румынияwl
byeJie E Китайwl
byeSeong-Ja SHIN Корея Южнаяwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Fiona Jane MCINTOSH ВеликобританияV 6:4;6:4
2Gertrad STEFANEK ВенгрияL
#2 1Thalie TREMBLAY КанадаV 6:4;6:4
2Monika Katarzyna MACIEJEWSKA ПольшаL
#3 1Huifeng WANG КитайV 3:5;5:2;5:1
2Jeong-Sook LEE Корея ЮжнаяL
#4 1Zita-Eva FUNKENHAUSER ГерманияV 5:1;5:2
2Rosa Maria CASTILLEJO SANTOFINIA ИспанияL
#5 1Olga VELICHKO Команда стран СНГV 5:3;3:5; 5:1
2Tamara SAVIC Независимые участникиL
#6 1Aihua XIAO КитайV 5:2;5:2
2Isabelle SPENNATO ФранцияL
#7 1Margherita ZALAFFI ИталияV 5:3;6:4
2Claudia Laura GRIGORESCU РумынияL
#8 1Zsuzsa NEMETHNE-JANOSI ВенгрияV 5:2;5:3
2Renee Lyne AUBIN КанадаL
#9 1Sabine BAU ГерманияV 5:2;5:3
2Francesca BORTOLOZZI ИталияL
#10 1Anna Katarzyna SOBCZAK ПольшаV 6:5;5:1
2Caitlin Kelly BANOS-BILODEAUX СШАL
#11 1Elisabeta TUFAN РумынияV 5:0;5:2
2Lydia CZUCKERMAN-HATUEL ИзраильL
#12 1Laurence MODAINE ФранцияV 6:4;5:2
2Yelena GLIKINA Команда стран СНГL
#13 1Barbara Miroslawa SZEWCZYK ПольшаV 4:6;5:2;5:3
2Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГL
#14 1Giovanna TRILLINI ИталияV 5:3;1:5;5:1
2Ildikd MINCZA ВенгрияL
#15 1Reka Zsofia SZABO РумынияV 5:3;5:3
2Jie E КитайL
#16 1Seong-Ja SHIN Корея ЮжнаяV 5:3;3:5;6:4
2Gisele MEYGRET ФранцияL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Gertrud STEFANEK ВенгрияV 5:3;5:3
2Monika Katarzyna MACIEJEWSKA ПольшаL
#2 1Jeong-Sook LEE Корея ЮжнаяV 5:2;3:5;6:5
2Rosa Maria CASTILLEJO SANTOFINIA ИспанияL
#3 1Isabelle SPENNATO ФранцияV 5:2;5:3
2Tamara SAVIC Независимые участникиL
#4 1Claudia Laura GRIGORESCU РумынияV 2:5;5:3;6:4
2Renee Lyne AUBIN КанадаL
#5 1Francesca BORTOLOZZI ИталияV 5:1;4:6;5:2
2Caitlin Kelly BANOS-BILODEAUX СШАL
#6 1Lydia CZUCKERMAN-HATUEL ИзраильV 6:5;1:5;5:3
2Yelena GLIKINA Команда стран СНГL
#7 1Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГV 2:5;5:2;6:4
2Ildikd MINCZA ВенгрияL
#8 1Gisele MEYGRET ФранцияV 3:5;5:3;5:1
2Jie E КитайL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Fiona Jane MCINTOSH ВеликобританияV 6:5;5:0
2Thalie TREMBLAY КанадаL
#2 1Huifeng WANG КитайV 0:5;6:5;6:4
2Zita-Eva FUNKENHAUSER ГерманияL
#3 1Olga VELICHKO Команда стран СНГV 5:3;1:5; 5:1
2Aihua XIAO КитайL
#4 1Margherita ZALAFFI ИталияV 3:5;5:3;5:3
2Zsuzsa NEMETHNE-JANOSI ВенгрияL
#5 1Sabine BAU ГерманияV 5:2;5:2
2Anna Katarzyna SOBCZAK ПольшаL
#6 1Laurence MODAINE ФранцияV 6:4;2:5;5:2
2Elisabeta TUFAN РумынияL
#7 1Giovanna TRILLINI ИталияV 5:0;5:2
2Barbara Miroslawa SZEWCZYK ПольшаL
#8 1Reka Zsofia SZABO РумынияV 6:4;6:4
2Seong-Ja SHIN Корея ЮжнаяL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГV 5:3;5:2
2Seong-Ja SHIN Корея ЮжнаяL
#2 1Aihua XIAO КитайV 6:4;5:2
2Gertrud STEFANEK ВенгрияL
#3 1Claudia Laura GRIGORESCU РумынияV 5:6;5:3;5:3
2Elisabeta TUFAN РумынияL
#4 1Zita-Eva FUNKENHAUSER ГерманияV 5:1;5:3
2Lydia CZUCKERMAN-HATUEL ИзраильL
#5 1Jeong-Sook LEE Корея ЮжнаяV 5:2;5:3
2Barbara Miroslawa SZEWCZYK ПольшаL
#6 1Anna Katarzyna SOBCZAK ПольшаV 6:4;6:5
2Isabelle SPENNATO ФранцияL
#7 1Thalie TREMBLAY КанадаV 3:5;5:2;5:2
2Francesca BORTOLOZZI ИталияL
#8 1Zsuzsa NEMETHNE-JANOSI ВенгрияV 6:4;6:4
2Gisele MEYGRET ФранцияL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГV 6:5;6:5
2Aihua XIAO КитайL
#2 1Claudia Laura GRIGORESCU РумынияV 5:6;5:2;5:1
2Zita-Eva FUNKENHAUSER ГерманияL
#3 1Anna Katarzyna SOBCZAK ПольшаV 4:6;6:5;6:5
2Jeong-Sook LEE Корея ЮжнаяL
#4 1Zsuzsa NEMETHNE-JANOSI ВенгрияV 5:1;5:3
2Thalie TREMBLAY КанадаL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Fiona Jane MCINTOSH ВеликобританияV 5:2;6:5
2Huifeng WANG КитайL
#2 1Margherita ZALAFFI ИталияV 5:2;3:5;5:3
2Olga VELICHKO Команда стран СНГL
#3 1Sabine BAU ГерманияV 5:3;4:6;5:3
2Laurence MODAINE ФранцияL
#4 1Reka Zsofia SZABO РумынияV 5:1;5:2
2Giovanna TRILLINI ИталияL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГV 4:6;5:2;5:2
2Olga VELICHKO Команда стран СНГL
#2 1Laurence MODAINE ФранцияV 5:3;6:4
2Zsuzsa NEMETHNE-JANOSI ВенгрияL
#3 1Giovanna TRILLINI ИталияV 6:4;5:2
2Anna Katarzyna SOBCZAK ПольшаL
#4 1Huifeng WANG КитайV 5:1;5:2
2Claudia Laura GRIGORESCU РумынияL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Laurence MODAINE ФранцияV 5:3;5:1
2Margherita ZALAFFI ИталияL
#2 1Huifeng WANG КитайV 6:5;5:1
2Fiona Jane MCINTOSH ВеликобританияL
#3 1Giovanna TRILLINI ИталияV 5:3;6:4
2Sabine BAU ГерманияL
#4 1Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГV 0:5;5:2;5:2
2Reka Zsofia SZABO РумынияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Huifeng WANG КитайV 5:0;2:5;5:3
2Laurence MODAINE ФранцияL
#2 1Giovanna TRILLINI ИталияV 5:2;3:5;5:3
2Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Tatiana SADOVSKAYA Команда стран СНГV 5:1;1:5;5:3
4Laurence MODAINE ФранцияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Giovanna TRILLINI ИталияV 5:6;5:3;6:5
2Huifeng WANG КитайL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Италия75618
2.Венгрия4329
3.Великобритания1304

Изображения по теме

Фехтование • женщины, рапира, индивидуальное пер-во

Лондон 2012: итальянка Valentina Vezzali - Олимпийская Чемпионка в фехтовании на рапирах2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Maria Valentina Vezzali (Италия) вместе со своим тренером Andrea Magro  празднуют победу в соревнованиях рапиристок. Фото-EPA/ANATOLY MALTSEV2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, фехтование: Чемпионка Олимпийских Игр (слева) Maria Valentina Vezzali и бронзовый призер Margherita Granbassi в соревнованиях рапиристок - обе из Италии. (EPA/DANIEL DAL ZENNARO)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)376 дней