• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Теннис настольный • женщины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Теннис настольный — женщины, парный разряд

Количество участников: 63
Количество стран: 25

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Deng YAPING
Hong QIAO
2 Финал Китай Zihe CHEN
Jun GAO
3 1/2 Финала Корея Северная (КНДР) Bun Hui LI
Sun Bok YU
3 1/2 Финала Корея Южная Cha-Ok HONG
Jung-Hwa HYUN
5 1/4 Финала Гонконг Po Wa CHAI
Tan Lui CHAN
5 1/4 Финала Корея Южная Soon-Hwa HONG
Jung-Im LEE
5 1/4 Финала Команда стран СНГ Irina PALINA
Yelena TIMINA
5 1/4 Финала Нидерланды Mirjam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP
9 Раунд-I Германия Elke SCHALL
Nicole Sandra STRUSE
9 Раунд-I Япония Yulino MATSUMOTO
Rika SATO
Mika HOSHINO
Fumiyo YAMASHITA
9 Раунд-I Великобритания Lisa Jane LOMAS
Andrea Mary HOLT
9 Раунд-I Чехословакия Marie HRACHOVA
Jaroslava MIHOCKOVA
9 Раунд-I Франция Emmanuelle COUBAT
Xiao Ming WANG
9 Раунд-I Независимые участники Jasna FAZLIC
Gordana PERKUCIN
9 Раунд-I Корея Северная (КНДР) Hye Yong KIM
Bok Sun WI
17 Раунд-I Румыния Emilia Elena CIOSU
Adriana Mihaela NASTASE
Otilia BADESCU
Maria Lenuta BOGOSLAV
17 Раунд-I Команда стран СНГ Galina MELNIK
Valentina POPOVA
17 Раунд-I Швеция Lotta ERLMAN
Marie Kristin SVENSSON
17 Раунд-I США Diana Kay GEE
Lilys. HUGH
17 Раунд-I Австралия Ying KWOK
Kerri Michelle TEPPER
17 Раунд-I Нигерия Olateju Bose KAFFO
Abiola Olawunmi ODUMOSU
17 Раунд-I Индонезия Rossy PRATIWIDIPOYANTI
Lieng Lieng Agustin MINANGMOJO
25 Раунд-I Перу Eliana Esther GONZALEZ
Magaly Milagros MONTES
25 Раунд-I Гана Helen AMANKWAA
Patience Abena OPOKUA
25 Раунд-I Тунис Feida BEN AISSA
Sonia TOUATI
25 Раунд-I Аргентина Alejandra Marta GABAGLIO
Hae Ja KIM DE RIMASA
25 Раунд-I Бразилия Monica DOTI
Lyanne Miyuki KOSAKA
25 Раунд-I Испания Gloria GAUCHIA VILA
Ana Maria GODES HOSPITAL
25 Раунд-I Куба Maricel RAMIREZ VELASQUEZ
Yolanda B. RODRIGUEZ REY

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
группа-A 1 Китай Zihe CHEN 3/6:0/126:52 Q
Jun GAO
2 Германия Elke SCHALL 2/4:3/124:122
Nicole Sandra STRUSE
3 Румыния Emilia Elena CIOSU 1/3:4/118:123
Adriana Mihaela NASTASE
4 Перу Eliana Esther GONZALEZ 0/0:6/55:126
Magaly Milagros MONTES
группа-B 1 Китай Deng YAPING 3/6:1/141:93 Q
Hong QIAO
2 Япония Yulino MATSUMOTO 2/4:3/128:109
Rika SATO
3 Румыния Otilia BADESCU 1/4:4/137:111
Maria Lenuta BOGOSLAV
4 Гана Helen AMANKWAA 0/0:6/33:126
Patience Abena OPOKUA
группа-C 1 Корея Южная Cha-Ok HONG 2/4:1/100:71 Q
Jung-Hwa HYUN
2 Великобритания Lisa Jane LOMAS 1/3:2/92:95
Andrea Mary HOLT
3 Команда стран СНГ Galina MELNIK 0/0:4/58:84
Valentina POPOVA
группа-D 1 Корея Северная (КНДР) Bun Hui LI 3/6:0/129:71 Q
Sun Bok YU
2 Чехословакия Marie HRACHOVA 2/4:2/128:104
Jaroslava MIHOCKOVA
3 Швеция Lotta ERLMAN 1/2:4/107:120
Marie Kristin SVENSSON
4 Тунис Feida BEN AISSA 0/0:6/72:126
Sonia TOUATI
группа-E 1 Гонконг Po Wa CHAI 3/6:0/126:79 Q
Tan Lui CHAN
2 Франция Emmanuelle COUBAT 2/4:2/120:91
Xiao Ming WANG
3 США Diana Kay GEE 1/2:4/98:111
Lilys. HUGH
4 Аргентина Alejandra Marta GABAGLIO 0/0:6/63:126
Hae Ja KIM DE RIMASA
группа-F 1 Нидерланды Mirjam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG 3/6:1/144:95 Q
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP
2 Независимые участники Jasna FAZLIC 2/5:2/134:111
Gordana PERKUCIN
3 Австралия Ying KWOK 1/2:4/104:113
Kerri Michelle TEPPER
4 Бразилия Monica DOTI 0/0:6/63:126
Lyanne Miyuki KOSAKA
группа-G 1 Команда стран СНГ Irina PALINA 3/6:1/141:93 Q
Yelena TIMINA
2 Корея Северная (КНДР) Hye Yong KIM 2/5:2/135:110
Bok Sun WI
3 Нигерия Olateju Bose KAFFO 1/2:4/88:112
Abiola Olawunmi ODUMOSU
4 Испания Gloria GAUCHIA VILA 0/0:6/77:126
Ana Maria GODES HOSPITAL
группа-H 1 Корея Южная Soon-Hwa HONG 3/6:1/142:92 Q
Jung-Im LEE
2 Япония Mika HOSHINO 2/5:2/136:103
Fumiyo YAMASHITA
3 Индонезия Rossy PRATIWIDIPOYANTI 1/2:4/92:109
Lieng Lieng Agustin MINANGMOJO
4 Куба Maricel RAMIREZ VELASQUEZ 0/0:6/61:126
Yolanda B. RODRIGUEZ REY

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Zihe CHEN V 3:1(21:6;14:21;21:15;21:18)
Jun GAO
2 Гонконг Po Wa CHAI L
Tan Lui CHAN
#2 1 Корея Северная (КНДР) Bun Hui LI V 3:1(21:16;24:22;14:21;23:21)
Sun Bok YU
2 Корея Южная Soon-Hwa HONG L
Jung-Im LEE
#3 1 Корея Южная Cha-Ok HONG V 3:0(21:12;21:15;21:11)
Jung-Hwa HYUN
2 Команда стран СНГ Irina PALINA L
Yelena TIMINA
#4 1 Китай Deng YAPING V 3:1(21:15;19:21;21:10;21:11)
Hong QIAO
2 Нидерланды Miriam Henrica HOOMAN-KLOPPENBURG L
Hubertina Petronella Maria VRIESEKOOP

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Zihe CHEN V 3:1(21:12;17:21;21:13;21:19)
Jun GAO
2 Корея Северная (КНДР) Bun Hui LI L
Sun Bok YU
#2 1 Китай Deng YAPING V 3:1(17:21;21:17;21:17;21:12)
Hong QIAO
2 Корея Южная Cha-Ok HONG L
Jung-Hwa HYUN

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Deng YAPING V 3:1(21:13;14:21;21:14;21:19)
Hong QIAO
2 Китай Zihe CHEN L
Jun GAO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, женщины, парный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004
Страны-лидеры Σ
1.Китай4419
2.Корея Южная1135
3.Корея Северная (КНДР)0011

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней