• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • мужчины, 100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — мужчины, 100 м

Количество участников: 107
Количество стран: 75

Пьедестал

1. Donovan BAILEYКанада
2. Frankie FREDERICKS,  Намибия
3. Ato BOLDON,  Тринидад и Тобаго

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Donovan BAILEY Канада9.84 OR
2Frankie FREDERICKS Намибия9.89
3Ato BOLDON Тринидад и Тобаго9.90
4Dennis Allen MITCHELL США9.99
5Michael MARSH США10.00
6Davidson EZINWA Нигерия10.14
7Michael GREEN Ямайка10.16
8Linford CHRISTIE Великобританияfinal-DQ
1/2 Финала 9Bruny SURIN Канада10.13
10Nobuharu ASAHARA Япония10.16
10Obadele THOMPSON Барбадос10.16
10Jonathan A. DRUMMOND США10.16
13Emmanuel TUFFOUR Гана10.22
14Eric NKANSAH Гана10.26
15Anninos MARKOULLIDES Кипр10.36
16(dnf)Ian MACKIE ВеликобританияDNF
1/4 Финала 17Raymond Douglas STEWART Ямайка10.18
18Jim Peter KARLSSON Швеция10.24
19Deji ALIU Нигерия10.26
19Andre DOMINGOS DA SILVA Бразилия10.26
21Darren D. BRAITHWAITE Великобритания10.27
22Glenroy John GILBERT Канада10.28
23Wenzhong CHEN Китай10.29
24Patrick STEVENS Бельгия10.31
24Alexandras YENOVELIS Греция10.31
26Marc BLUME Германия10.33
27Andrey FEDORIV Россия10.34
27Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.34
29Gus NKETIA Новая Зеландия10.35
30Erik WYMEERSCH Бельгия10.37
31Olapade Charles ADENIKEN Нигерия10.38
31Ousmane DIARRA Мали10.38
31Pascal THEOPHILE Франция10.38
31Serhiy OSOVYCH Украина10.38
35Needy GUIMS Франция10.43
35Ezio MADONIA Италия10.43
37Kirk CUMMINS Барбадос10.45
38Venancio JOSE MURCIA Испания10.46
39Kostia RURAK Украина10.47
39Yiannis ZISIMIDES Кипр10.47
Раунд-I 41Stefano TILLI Италия10.38
42Edson Luciano RIBEIRO Бразилия10.39
42Christopher Lindsey DONALDSON Новая Зеландия10.39
42Sanusi TURAY Сьерра-Леоне10.39
45Jone DELAI Фиджи10.42
45Sergejs INSAKOVS Латвия10.42
47Jamal Abdel AL SAFFAR Саудовская Аравия10.44
48Haralambos PAPADIAS Греция10.46
49Renward WELLS Багамские острова10.48
49Leon GORDON Ямайка10.48
49Patrick STRENIUS Швеция10.48
49Alexandras TERZIAN Греция10.48
53Stefan BURKART Швейцария10.49
53Jan Torbjorn ERIKSSON Швеция10.49
55Kokou Franck AMEGNIGAN Того10.51
56Manuel Francisco BORREGA MENA Испания10.52
56Paul J. HENDERSON Австралия10.52
56Vitaliy SAVIN Казахстан10.52
59Ahmed Yves DOUHOU Кот-д`Ивуар10.53
60Chinthaka DE SOYZA Шри-Ланка10.55
60Watson NYAMBEK Малайзия10.55
62Rodj. MAPSTONE Австралия10.56
62Frutos FEO PEREZ Испания10.56
64Bamabe JOLICOEUR Маврикий10.57
64Carlos A. GATS Аргентина10.57
66Hiroyasu TSUCHIE Япония10.58
66Sayon COOPER Либерия10.58
66Benjamin SIRIMOU Камерун10.58
69Alberto MENDEZ Доминикана10.60
70Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA Бразилия10.62
71Joel MASCOLL Сент-Винсент и Гренадины10.64
72Luis F. CUNHA VITORINO Португалия10.65
72Robert M. DENNIS Либерия10.65
74Donald ONCHIRI Кения10.66
75Hsin-Ping HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)10.70
76Toluta'U KOULA Тонга10.71
76Anvar KUCHMURADOV Узбекистан10.71
78Pa Modou GAI Гамбия10.72
79Sun-Kuk JIN Корея Южная10.73
80Ruben BENITEZ Сальвадор10.74
80Jorge CASTELLON Боливия10.74
82Peter PULU Папуа-Новая Гвинея10.76
83Neil RYAN Ирландия10.78
84Hamed H. SADEQ Кувейт10.81
85Amarildo ALMEIDA Гвинея-Бисау10.85
86Patrick MOCCI RAOUMBE Габон10.87
87Vladislav CHERNOBAY Киргизстан10.88
88Mario BONELLO Мальта10.89
88Devon BEAN Бермудские острова10.89
90Vitaliy MEDVEDEV Казахстан10.90
91Javier VERNE VILLARAN Перу10.91
92Nouroudine OULD MENIRA Мавритания10.95
93Bimal Chandra TARAFDAR Бангладеш10.98
93Eric AGUEH Бенин10.98
95Mohamed BACAR Коморские острова11.02
96Odair DA COSTA Сан-Томе и Принсипи11.05
97Arif AXUNDOV Азербайджан11.11
98Mitchell Llewellyn PETERS Виргинские острова11.12
99Hai Van LAM Вьетнам11.14
100Robert LOUA Гвинея11.21
101Boureima KIMBA Нигер11.24
102Mark Dennis SHERWIN Острова Кука11.41
103Khaled OTHMAN FEHGI SALEH Ливия11.65
104Bonifacio EDU N'DONG Экваториальная Гвинея11.87
105Abdul GHAFOOR Афганистан12.20
106Jean-Olivier ZIRIGNON Кот-д`Ивуар22.69
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Emmanuel TUFFOUR Гана10.15 Q
2Bruny SURIN Канада10.18 Q
3Andrey FEDORIV Россия10.39 Q
4Renward WELLS Багамские острова10.48
5Chinthaka DE SOYZA Шри-Ланка10.55
6Luis F. CUNHA VITORINO Португалия10.65
7Patrick MOCCI RAOUMBE Габон10.87
8Nouroudine OULD MENIRA Мавритания10.95
9Bonifacio EDU N'DONG Экваториальная Гвинея11.87
забег-2 1Davidson EZINWA Нигерия10.03 Q
2Jonathan A. DRUMMOND США10.08 Q
3Erik WYMEERSCH Бельгия10.24 Q
4Leon GORDON Ямайка10.48
5Stefan BURKART Швейцария10.49
6Bamabe JOLICOEUR Маврикий10.57
7Bimal Chandra TARAFDAR Бангладеш10.98
8Abdul GHAFOOR Афганистан12.20
забег-3 1Ato BOLDON Тринидад и Тобаго10.06 Q
2Anninos MARKOULLIDES Кипр10.26 Q
3Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.27 Q
4Gus NKETIA Новая Зеландия10.34 Q
5Raymond Douglas STEWART Ямайка10.38 Q
6Stefano TILLI Италия10.38
7Jamal Abdel AL SAFFAR Саудовская Аравия10.44
8Amarildo ALMEIDA Гвинея-Бисау10.85
9Mohamed BACAR Коморские острова11.02
забег-4 1Michael GREEN Ямайка10.16 Q
2Patrick STEVENS Бельгия10.21 Q
3Serhiy OSOVYCH Украина10.29 Q
4Ezio MADONIA Италия10.33 Q
5Edson Luciano RIBEIRO Бразилия10.39
6Christopher Lindsey DONALDSON Новая Зеландия10.39
7Patrick STRENIUS Швеция10.48
8Toluta'U KOULA Тонга10.71
9Vladislav CHERNOBAY Киргизстан10.88
забег-5 1Deji ALIU Нигерия10.34 Q
2Ousmane DIARRA Мали10.34 Q
3Wenzhong CHEN Китай10.37 Q
4Manuel Francisco BORREGA MENA Испания10.52
5Hiroyasu TSUCHIE Япония10.58
6Ruben BENITEZ Сальвадор10.74
7Vitaliy MEDVEDEV Казахстан10.90
8Mitchell Llewellyn PETERS Виргинские острова11.12
9Boureima KIMBA Нигер11.24
забег-6 1Dennis Allen MITCHELL США10.24 Q
2Ian MACKIE Великобритания10.27 Q
3Marc BLUME Германия10.33 Q
4Alexandras TERZIAN Греция10.48
5Kokou Franck AMEGNIGAN Того10.51
6Rodj. MAPSTONE Австралия10.56
7Sayon COOPER Либерия10.58
8Pa Modou GAI Гамбия10.72
9Jorge CASTELLON Боливия10.74
забег-7 1Obadele THOMPSON Барбадос10.33 Q
2Kostia RURAK Украина10.37 Q
3Pascal THEOPHILE Франция10.41 Q
4Carlos A. GATS Аргентина10.57
5Joel MASCOLL Сент-Винсент и Гренадины10.64
6Anvar KUCHMURADOV Узбекистан10.71
7Arif AXUNDOV Азербайджан11.11
8Khaled OTHMAN FEHGI SALEH Ливия11.65
9Jean-Olivier ZIRIGNON Кот-д`Ивуар22.69
забег-8 1Michael MARSH США10.14 Q
2Darren D. BRAITHWAITE Великобритания10.29 Q
3Kirkd. CUMMINS Барбадос10.47 Q
4Jan Torbjorn ERIKSSON Швеция10.49
5Paul J. HENDERSON Австралия10.52
6Alberto MENDEZ Доминикана10.60
7Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA Бразилия10.62
8Mario BONELLO Мальта10.89
9Odair DA COSTA Сан-Томе и Принсипи11.05
забег-9 1Andre DOMINGOS DA SILVA Бразилия10.25 Q
2Linford CHRISTIE Великобритания10.26 Q
3Yiannis ZISIMIDES Кипр10.32 Q
4Venancio JOSE MURCIA Испания10.34 Q
5Ahmed Yves DOUHOU Кот-д`Ивуар10.53
6Robert M. DENNIS Либерия10.65
7Donald ONCHIRI Кения10.66
8Sun-Kuk JIN Корея Южная10.73
9Peter PULU Папуа-Новая Гвинея10.76
забег-10 1Eric NKANSAH Гана10.26 Q
2Needy GUIMS Франция10.39 Q
3Olapade Charles ADENIKEN Нигерия10.41 Q
4Jone DELAI Фиджи10.42
5Vitaliy SAVIN Казахстан10.52
6Watson NYAMBEK Малайзия10.55
7Neil RYAN Ирландия10.78
8Javier VERNE VILLARAN Перу10.91
9Hai Van LAM Вьетнам11.14
забег-11 1Donovan BAILEY Канада10.24 Q
2Nobuharu ASAHARA Япония10.28 Q
3Jim Peter KARLSSON Швеция10.35 Q
4Sanusi TURAY Сьерра-Леоне10.39
5Sergejs INSAKOVS Латвия10.42
6Haralambos PAPADIAS Греция10.46
7Hsin-Ping HUANG Тайвань (Китайский Тайбэй)10.70
8Eric AGUEH Бенин10.98
забег-12 1Frankie FREDERICKS Намибия10.32 Q
2Glenroy John GILBERT Канада10.34 Q
3Alexandras YENOVELIS Греция10.39 Q
4Frutos FEO PEREZ Испания10.56
5Benjamin SIRIMOU Камерун10.58
6Hamed H. SADEQ Кувейт10.81
7Devon BEAN Бермудские острова10.89
8Robert LOUA Гвинея11.21
9Mark Dennis SHERWIN Острова Кука11.41

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Ato BOLDON Тринидад и Тобаго9.95 Q
2Nobuharu ASAHARA Япония10.19 Q
3Eric NKANSAH Гана10.24 Q
4Deji ALIU Нигерия10.26
5Glenroy John GILBERT Канада10.28
6Marc BLUME Германия10.33
7Andrey FEDORIV Россия10.34
8Gus NKETIA Новая Зеландия10.35
забег-2 1Linford CHRISTIE Великобритания10.03 Q
2Donovan BAILEY Канада10.05 Q
3Jonathan A. DRUMMOND США10.17 Q
4Emmanuel TUFFOUR Гана10.18 Q
5Erik WYMEERSCH Бельгия10.37
6Olapade Charles ADENIKEN Нигерия10.38
7Needy GUIMS Франция10.43
8Ezio MADONIA Италия10.43
забег-3 1Frankie FREDERICKS Намибия9.93 Q
2Davidson EZINWA Нигерия10.08 Q
3Obadele THOMPSON Барбадос10.14 Q
4Raymond Douglas STEWART Ямайка10.18
5Jim Peter KARLSSON Швеция10.24
6Darren D. BRAITHWAITE Великобритания10.27
7Wenzhong CHEN Китай10.29
8Ousmane DIARRA Мали10.38
забег-4 1Dennis Allen MITCHELL США10.09 Q
2Michael GREEN Ямайка10.23 Q
3Anninos MARKOULLIDES Кипр10.23 Q
4Patrick STEVENS Бельгия10.31
5Kim COLLINS Сент-Китс и Невис10.34
6Pascal THEOPHILE Франция10.38
7Serhiy OSOVYCH Украина10.38
8Kirk CUMMINS Барбадос10.45
забег-5 1Michael MARSH США10.04 Q
2Bruny SURIN Канада10.13 Q
3Ian MACKIE Великобритания10.25 Q
4Andre DOMINGOS DA SILVA Бразилия10.26
5Alexandras YENOVELIS Греция10.31
6Venancio JOSE MURCIA Испания10.46
7Kostia RURAK Украина10.47
8Yiannis ZISIMIDES Кипр10.47

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Frankie FREDERICKS Намибия9.94 Q
2Donovan BAILEY Канада10.00 Q
3Michael MARSH США10.08 Q
4Michael GREEN Ямайка10.11 Q
5Nobuharu ASAHARA Япония10.16
6Obadele THOMPSON Барбадос10.16
7Emmanuel TUFFOUR Гана10.22
8Anninos MARKOULLIDES Кипр10.36
забег-2 1Ato BOLDON Тринидад и Тобаго9.93 Q
2Dennis Allen MITCHELL США10.00 Q
3Linford CHRISTIE Великобритания10.04 Q
4Davidson EZINWA Нигерия10.04 Q
5Bruny SURIN Канада10.13
6Jonathan A. DRUMMOND США10.16
7Eric NKANSAH Гана10.26
dnfIan MACKIE ВеликобританияDNF

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Donovan BAILEY Канада9.84 OR
2Frankie FREDERICKS Намибия9.89
3Ato BOLDON Тринидад и Тобаго9.90
4Dennis Allen MITCHELL США9.99
5Michael MARSH США10.00
6Davidson EZINWA Нигерия10.14
7Michael GREEN Ямайка10.16
dqLinford CHRISTIE ВеликобританияDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 100 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США1614939
2.Ямайка3418
3.Великобритания3238

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 100 м

Лондон 2012: мужчины, 100 м, старт финального забега2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, легкая атлетика: Usain Bolt (Ямайка) пересекает финишную линию в финальном забеге на 100 м с новым мировым рекордом - 9.69 сек.1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: на финише финального забега на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финальный забег на 100 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт финального забега на 100 мЛондон 1908: победитель в беге на 100 м  легкоатлет из Южной Африки Реджинальд Уолкер (Reginald WALKER)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней