• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • мужчины, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — мужчины, 400 м

Количество участников: 63
Количество стран: 42

Пьедестал

1. Michael JOHNSONСША
2. Roger Anthony BLACK,  Великобритания
3. Davis KAMOGA,  Уганда

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Michael JOHNSON США43.49 OR
2Roger Anthony BLACK Великобритания44.41
3Davis KAMOGA Уганда44.53
4Alvin L. HARRISON США44.62
5Iwan THOMAS Великобритания44.70
6Roxbert MARTIN Ямайка44.83
7Davian CLARKE Ямайка44.99
8Ibrahim ISMAIL SAAD MUFTAH Катарfinal-DNF
1/2 Финала 9Samson KITUR Кения45.17
10Sunday BADA Нигерия45.30
11Eswort COOMBS Сент-Винсент и Гренадины45.36
12Michael MCDONALD Ямайка45.48
13Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго45.56
14Stefan BALOSAK Словакия45.59
15Troy H. DOUGLAS Бермудские острова46.33
16(dnf)Harry Lee (Butch) REYNOLDS СШАDNF
1/4 Финала 17Clement CHUKWU Нигерия45.24
18Arnaud MALHERBE ЮАР (Южная Африка)45.26
19Manuel Alejandro CARDENAS ROBLES Мексика45.33
20Tawanda Bless CHIWIRA Зимбабве45.38
21Bobang M. PHIRI ЮАР (Южная Африка)45.51
22Du'Ane LADEJO Великобритания45.62
23Mathias RUSTERHOLZ Швейцария45.72
23Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.72
23Kennedy OCHIENG Кения45.72
26Jean-Louis RAPNOUIL Франция45.74
27Sugath THILAKARATNE Шри-Ланка45.78
28Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ Польша46.19
29Paul H. GREENE Австралия46.22
30Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)46.48
31(dnf)Jude MONYE НигерияDNF
31(dnf)Charles GITONGA КенияDNF
Раунд-I 33Osmar BARBOSA DOS SANTOS Бразилия46.16
34Mark D. LADBROOK Австралия46.28
35Michael C. JOUBERT Австралия46.30
35Shigekazu OMORI Япония46.30
37Laurent CLERC Швейцария46.42
37Troy MCINTOSH Багамские острова46.42
39Valdinei Abilio DA SILVA Бразилия46.61
40Richard JONES Гайана46.69
41Dawda JALLOW Гамбия46.73
42Ju-Il SHON Корея Южная46.74
43Evripides DEMOSTHENOUS Кипр46.76
44Robert GUY Тринидад и Тобаго46.80
45Mohammed AL-BESHI Саудовская Аравия46.82
46Kossi AKOTO Того46.94
47Ivan JEAN-MARIE Санта-Лючия47.13
48Eugene FARRELL Ирландия47.18
49Carl OLIVER Багамские острова47.41
50Mpho J. MOROBE Лесото47.54
51Subul BABO Папуа-Новая Гвинея48.15
52Kimitene BIYAGO Чад48.88
53Jacques Martial BIGUET Центрально-Африканская Республика48.92
54Emmanuel RUBAYIZA Руанда49.20
55Mohamed AMIR Мальдивы49.67
56Hassani ABDOU Коморские острова50.17
57Casimiro Asumu NZE Экваториальная Гвинея50.40
58Anwar M. ALI Йемен50.81
dnfFrancis OGOLA УгандаDNF
dnfIbrahim M. HASSAN ГанаDNF
dqAmar HECINI АлжирDQ
dqMustafa ABDELNASER ЛивияDQ
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Roger Anthony BLACK Великобритания45.28 Q
2Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго45.34 Q
3Stefan BALOSAK Словакия45.86 Q
4Jude MONYE Нигерия46.10 Q
5Michael C. JOUBERT Австралия46.30
6Kossi AKOTO Того46.94
dqAmar HECINI АлжирDQ
dqMustafa ABDELNASER ЛивияDQ
забег-2 1Davian CLARKE Ямайка45.54 Q
2Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.60 Q
3Troy H. DOUGLAS Бермудские острова45.61 Q
4Charles GITONGA Кения45.62 Q
5Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ Польша46.07 Q
6Mohammed AL-BESHI Саудовская Аравия46.82
7Ivan JEAN-MARIE Санта-Лючия47.13
8Hassani ABDOU Коморские острова50.17
забег-3 1Alvin L. HARRISON США44.69 Q
2Ibrahim ISMAIL SAAD MUFTAH Катар45.61 Q
3Paul H. GREENE Австралия46.12 Q
4Shigekazu OMORI Япония46.30
5Laurent CLERC Швейцария46.42
6Ju-Il SHON Корея Южная46.74
7Subul BABO Папуа-Новая Гвинея48.15
забег-4 1Eswort COOMBS Сент-Винсент и Гренадины45.84 Q
2Jean-Louis RAPNOUIL Франция45.93 Q
3Du'Aine LADEJO Великобритания46.27 Q
4Troy MCINTOSH Багамские острова46.42
5Valdinei Abilio DA SILVA Бразилия46.61
6Richard JONES Гайана46.69
7Mpho J. MOROBE Лесото47.54
8Mohamed AMIR Мальдивы49.67
забег-5 1Sugath THILAKARATNE Шри-Ланка45.79 Q
2Michael JOHNSON США45.80 Q
3Manuel Alejandro CARDENAS ROBLES Мексика45.85 Q
4Bobang M. PHIRI ЮАР (Южная Африка)45.94 Q
5Kennedy OCHIENG Кения45.99 Q
6Evripides DEMOSTHENOUS Кипр46.76
7Emmanuel RUBAYIZA Руанда49.20
dnfFrancis OGOLA УгандаDNF
забег-6 1Harry Lee (Butch) REYNOLDS США45.42 Q
2Arnaud MALHERBE ЮАР (Южная Африка)45.75 Q
3Tawanda Bless CHIWIRA Зимбабве45.89 Q
4Mathias RUSTERHOLZ Швейцария45.92 Q
5Dawda JALLOW Гамбия46.73
6Eugene FARRELL Ирландия47.18
7Casimiro Asumu NZE Экваториальная Гвинея50.40
dnfIbrahim M. HASSAN ГанаDNF
забег-7 1Clement CHUKWU Нигерия45.18 Q
2Samson KITUR Кения45.39 Q
3Michael MCDONALD Ямайка45.50 Q
4Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)45.89 Q
5Osmar BARBOSA DOS SANTOS Бразилия46.16
6Robert GUY Тринидад и Тобаго46.80
7Jacques Martial BIGUET Центрально-Африканская Республика48.92
8Anwar M. ALI Йемен50.81
забег-8 1Sunday BADA Нигерия45.19 Q
2Iwan THOMAS Великобритания45.22 Q
3Davis KAMOGA Уганда45.56 Q
4Roxbert MARTIN Ямайка46.01 Q
5Mark D. LADBROOK Австралия46.28
6Carl OLIVER Багамские острова47.41
7Kimitene BIYAGO Чад48.88

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Sunday BADA Нигерия44.88 Q
2Davian CLARKE Ямайка44.98 Q
3Samson KITUR Кения45.03 Q
4Troy H. DOUGLAS Бермудские острова45.26 Q
5Arnaud MALHERBE ЮАР (Южная Африка)45.26
6Tawanda Bless CHIWIRA Зимбабве45.38
7Mathias RUSTERHOLZ Швейцария45.72
8Piotr Grzegorz RYSIUKIEWICZ Польша46.19
забег-2 1Roger Anthony BLACK Великобритания44.72 Q
2Ibrahim ISMAIL SAAD MUFTAH Катар44.96 Q
3Harry Lee (Butch) REYNOLDS США45.21 Q
4Stefan BALOSAK Словакия45.32 Q
5Manuel Alejandro CARDENAS ROBLES Мексика45.33
6Bobang M. PHIRI ЮАР (Южная Африка)45.51
7Sanderlei Claro PARRELA Бразилия45.72
8Kennedy OCHIENG Кения45.72
забег-3 1Michael JOHNSON США44.62 Q
2Roxbert MARTIN Ямайка44.74 Q
3Davis KAMOGA Уганда44.82 Q
4Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго45.02 Q
5Clement CHUKWU Нигерия45.24
6Du'Ane LADEJO Великобритания45.62
7Sugath THILAKARATNE Шри-Ланка45.78
8Paul H. GREENE Австралия46.22
забег-4 1Alvin L. HARRISON США44.79 Q
2Iwan THOMAS Великобритания45.04 Q
3Michael MCDONALD Ямайка45.26 Q
4Eswort COOMBS Сент-Винсент и Гренадины45.43 Q
5Jean-Louis RAPNOUIL Франция45.74
6Hendrik MOKGANYETSI ЮАР (Южная Африка)46.48
dnfJude MONYE НигерияDNF
dnfCharles GITONGA КенияDNF

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Roger Anthony BLACK Великобритания44.69 Q
2Davian CLARKE Ямайка44.87 Q
3Ibrahim ISMAIL SAAD MUFTAH Катар45.02 Q
4Alvin L. HARRISON США45.04 Q
5Samson KITUR Кения45.17
6Stefan BALOSAK Словакия45.59
7Troy H. DOUGLAS Бермудские острова46.33
dnfHarry Lee (Butch) REYNOLDS СШАDNF
забег-2 1Michael JOHNSON США44.59 Q
2Roxbert MARTIN Ямайка44.81 Q
3Davis KAMOGA Уганда44.85 Q
4Iwan THOMAS Великобритания45.01 Q
5Sunday BADA Нигерия45.30
6Eswort COOMBS Сент-Винсент и Гренадины45.36
7Michael MCDONALD Ямайка45.48
8Neil DE SILVA Тринидад и Тобаго45.56

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Michael JOHNSON США43.49 OR
2Roger Anthony BLACK Великобритания44.41
3Davis KAMOGA Уганда44.53
4Alvin L. HARRISON США44.62
5Iwan THOMAS Великобритания44.70
6Roxbert MARTIN Ямайка44.83
7Davian CLARKE Ямайка44.99
dnfIbrahim ISMAIL SAAD MUFTAH КатарDNF

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 400 м

Впервые в программе:  1896 Афины
Годы проведения: 1896, 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США19131244
2.Великобритания2327
3.Ямайка2215

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 400 м

1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: старт полуфинального забега на 400 м1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: 4-ый забег на 400 м. Впереди Paul Zerling (Швеция), позади Mishima (Япония).Лондон 1908: победитель в беге на 400 м британец Wyndham Halswelle

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)835 дней