• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — мужчины, 4х100 м эстафета

Количество участников: 155
Количество стран: 37

Пьедестал

1. Канада
2. США
3. Бразилия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Канада Robert ESMIE37.69
Glenroy John GILBERT
Bruny SURIN
Donovan BAILEY
Carlton CHAMBERSround1
2 Финал США Jonathan A. DRUMMOND38.05
Timothy M. HARDEN
Michael MARSH
Dennis Allen MITCHELL
Timothy MONTGOMERYround1
3 Финал Бразилия Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA38.41
Robson Caetano DA SILVA
Edson Luciano RIBEIRO
Andre DOMINGOS DA SILVA
4 Финал Украина Kostia RURAK38.55
Serhiy OSOVYCH
Oleh KRAMARENKO
Vladislav DOLOGODIN
5 Финал Швеция Jim Peter KARLSSON38.67
Torbjorn MARTENSSON
Lars Evert Patrik HEDNER
Patrick STRENIUS
Jan Torbjorn ERIKSSONround1
6 Финал Куба Joel ISASSI GONZALEZ39.39
Joel LAMELA LOACES
Andres SIMON GOMEZ
Luis Alberto PEREZ RIONDA
Ivan GARCIA SANCHEZround1
7 Финал Франция Hermann LOMBAfinal-DNF
Regis GROISARD
Pascal THEOPHILE
Needy GUIMS
8 1/2 Финала Гана Abdul Aziz ZAKARIfinal-DNS
Christian NSIAH
Albert AGYEMANG
Emmanuel TUFFOUR
Albert AGYEMANGround1
9 1/2 Финала Сьерра-Леоне Pierre LISK38.91
Tom GANDA
Josephus THOMAS
Sanusi TURAY
10 1/2 Финала Испания Frutos FEO PEREZ38.91
Venancio JOSE MURCIA
Jordi MAYORAL RODRIGUEZ
Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ
11 1/2 Финала Кот-д`Ивуар Franck WAOTA38.99
Ahmed Yves DOUHOU
Eric Pacome N'DRI
Ibrahim MEITE
12-13(dnf) 1/2 Финала Германия Michael HUKEDNF
Marc BLUME
Holger BLUME
Florian SCHWARTHOFF
Andreas RUTHround1
12-13(dnf) 1/2 Финала Нигерия Deji ALIUDNF
Osmond EZINWA
Francis Obiorah OBIKWELU
Davidson EZINWA
14-16(dq) 1/2 Финала Багамские острова Renward WELLSDQ
Dwight FERGUSON
Iram LEWIS
Andrew TYNES
Joseph STYLESround1
14-16(dq) 1/2 Финала Ямайка Leon GORDONDQ
Michael GREEN
Percival SPENCER
Raymond Douglas STEWART
14-16(dq) 1/2 Финала Австралия Paul J. HENDERSONDQ
Timd. JACKSON
Steve BRIMACOMBE
Rodj. MAPSTONE
17 Раунд-I Камерун Alfred MOUSSAMBANE39.51
Benjamin SIRIMOU
Aime Issa NTHEPE
Claude TOUKENE-GUEBOGO
18 Раунд-I Того Georges Teko FOLLIGAN39.56
Boevi Youlou LAWSON
Justin AYASSOU
Kossi AKOTO
19 Раунд-I Таиланд Sayan NAMWONG39.80
Worasit VECHAPHUT
Kongdech NATENEE
Ekkachai JANTHANA
20 Раунд-I Австрия Martin SCHUTZENAUER39.80
Martin LACHKOVICS
Thomas GRIESSER
Christoph POESTINGER
21 Раунд-I Габон Patrick MOCCI RAOUMBE39.97
Antoine BOUSSOMBO
Charles TAYOT
Eric EBANG
22 Раунд-I Кипр Loucas SPYROU40.06
Anninos MARKOULLIDES
Prodromos KATSANTONIS
Yiannis ZISIMIDES
23 Раунд-I Сент-Китс и Невис Ricardo LIDDIE40.12
Bertram HAYNES
Kim COLLINS
Alain Maxime ISAIAH
24 Раунд-I Либерия Kouty MAWENH40.18
Sayon COOPER
Edward Dosa-Wea NEUFVILLE
Robert DENNIS
25 Раунд-I Фиджи Solomone BOLE40.23
Jone DELAI
Henry SEMITI
Soloveni NAKAUNICINA
26 Раунд-I Сент-Винсент и Гренадины Erasto SAMPSON40.54
Joel MASCOLL
Eswort COOMBS
Kahlil CATO
27 Раунд-I Бенин Arcadius FANOU40.79
Pascal DANGBO
Issa ALASSANE OUSSENI
Eric AGUEH
28 Раунд-I Маврикий Arnaud CASQUETTE40.92
Dominique MEYEPA
Bruno POTANAH
Barnabe JOLICOEUR
29 Раунд-I Бр. Виргинские острова Ralston VARLACK41.26
Keita CLINE
Willys TODMAN
Mario TODMAN
30 Раунд-I Гамбия Momodou SARR41.80
Dawda JALLOW
Cherno SOWE
Pa Modou GAI
31 Раунд-I Лаос Poutavanh PHENGTHALANGSY44.14
Thongby AMNOUAYPHONE
Sisomphone VONGPHARKDY
Souliyasak KETKEOLATSAMI
32 Раунд-I Экваториальная Гвинея Ponciano MBOMIO45.63
Casimiro Asumu NZE
Bonifacio EDU
Gustavo ENVELA MAHUA
dnf Раунд-I Папуа-Новая Гвинея Allan AKIADNF
Peter PULU
Amos ALI
Subul BABO
dnf Раунд-I Великобритания Anthony Alexander JARRETTDNF
Darren BRAITHWAITE
Darren CAMPBELL
Owusu DAKO
dnf Раунд-I Италия Giovanni PUGGIONIDNF
Ezio MADONIA
Angelo CIPOLLONI
Sandro FLORIS
dq Раунд-I Япония Hiroyasu TSUCHIEDQ
Koji ITO
Satoru INOUE
Nobuharu ASAHARA
dq Раунд-I Греция Alexandras YENOVELISDQ
Thomas SBOKOS
George PANAYIOTOPOULOS
Alexios ALEXOPOULOS

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Украина Kostia RURAK 38.90 Q
Serhiy OSOVYCH
Oleh KRAMARENKO
Vladislav DOLOGODIN
2 Бразилия Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA 38.97 Q
Robson Caetano DA SILVA
Edson Luciano RIBEIRO
Andre DOMINGOS DA SILVA
3 Гана Abdul Aziz ZAKARI 39.47 Q
Christian NSIAH
Albert AGYEMANG
Emmanuel TUFFOUR
4 Нигерия Deji ALIU 39.47 Q
Osmond EZINWA
Francis Obiorah OBIKWELU
Davidson EZINWA
5 Камерун Alfred MOUSSAMBANE 39.51
Benjamin SIRIMOU
Aime Issa NTHEPE
Claude TOUKENE-GUEBOGO
6 Сент-Винсент и Гренадины Erasto SAMPSON 40.54
Joel MASCOLL
Eswort COOMBS
Kahlil CATO
7 Маврикий Arnaud CASQUETTE 40.92
Dominique MEYEPA
Bruno POTANAH
Barnabe JOLICOEUR
8 Лаос Poutavanh PHENGTHALANGSY 44.14
Thongby AMNOUAYPHONE
Sisomphone VONGPHARKDY
Souliyasak KETKEOLATSAMI
забег-2 1 Канада Carlton CHAMBERS 38.68 Q
Glenroy John GILBERT
Bruny SURIN
Donovan BAILEY
2 Германия Michael HUKE 38.77 Q
Marc BLUME
Andreas RUTH
Florian SCHWARTHOFF
3 Сьерра-Леоне Pierre LISK 38.98 Q
Tom GANDA
Josephus THOMAS
Sanusi TURAY
4 Сент-Китс и Невис Ricardo LIDDIE 40.12
Bertram HAYNES
Kim COLLINS
Alain Maxime ISAIAH
5 Экваториальная Гвинея Ponciano MBOMIO 45.63
Casimiro Asumu NZE
Bonifacio EDU
Gustavo ENVELA MAHUA
dnf Папуа-Новая Гвинея Allan AKIA DNF
Peter PULU
Amos ALI
Subul BABO
dq Япония Hiroyasu TSUCHIE DQ
Koji ITO
Satoru INOUE
Nobuharu ASAHARA
забег-3 1 США Jonathan A. DRUMMOND 38.58 Q
Timothy M. HARDEN
Timothy MONTGOMERY
Dennis Allen MITCHELL
2 Швеция Jim Peter KARLSSON 39.02 Q
Jan Torbjorn ERIKSSON
Lars Evert Patrik HEDNER
Patrick STRENIUS
3 Багамские острова Renward WELLS 39.38 Q
Joseph STYLES
Iram LEWIS
Andrew TYNES
4 Таиланд Sayan NAMWONG 39.80
Worasit VECHAPHUT
Kongdech NATENEE
Ekkachai JANTHANA
5 Фиджи Solomone BOLE 40.23
Jone DELAI
Henry SEMITI
Soloveni NAKAUNICINA
dnf Великобритания Anthony Alexander JARRETT DNF
Darren BRAITHWAITE
Darren CAMPBELL
Owusu DAKO
забег-4 1 Ямайка Percival SPENCER 39.21 Q
Michael GREEN
Leon GORDON
Raymond Douglas STEWART
2 Испания Frutos FEO PEREZ 39.35 Q
Venancio JOSE MURCIA
Jordi MAYORAL RODRIGUEZ
Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ
3 Кот-д`Ивуар Franck WAOTA 39.43 Q
Ahmed Yves DOUHOU
Eric Pacome N'DRI
Ibrahim MEITE
4 Того Georges Teko FOLLIGAN 39.56
Boevi Youlou LAWSON
Justin AYASSOU
Kossi AKOTO
5 Габон Patrick MOCCI RAOUMBE 39.97
Antoine BOUSSOMBO
Charles TAYOT
Eric EBANG
6 Бенин Arcadius FANOU 40.79
Pascal DANGBO
Issa ALASSANE OUSSENI
Eric AGUEH
7 Гамбия Momodou SARR 41.80
Dawda JALLOW
Cherno SOWE
Pa Modou GAI
dnf Италия Giovanni PUGGIONI DNF
Ezio MADONIA
Angelo CIPOLLONI
Sandro FLORIS
забег-5 1 Австралия Paul J. HENDERSON 38.93 Q
Timd. JACKSON
Steve BRIMACOMBE
Rodj. MAPSTONE
2 Франция Hermann LOMBA 39.00 Q
Regis GROISARD
Pascal THEOPHILE
Needy GUIMS
3 Куба Joel ISASSI GONZALEZ 39.14 Q
Joel LAMELA LOACES
Ivan GARCIA SANCHEZ
Luis Alberto PEREZ RIONDA
4 Австрия Martin SCHUTZENAUER 39.80
Martin LACHKOVICS
Thomas GRIESSER
Christoph POESTINGER
5 Кипр Loucas SPYROU 40.06
Anninos MARKOULLIDES
Prodromos KATSANTONIS
Yiannis ZISIMIDES
6 Либерия Kouty MAWENH 40.18
Sayon COOPER
Edward Dosa-Wea NEUFVILLE
Robert DENNIS
7 Бр. Виргинские острова Ralston VARLACK 41.26
Keita CLINE
Willys TODMAN
Mario TODMAN
dq Греция Alexandras YENOVELIS DQ
Thomas SBOKOS
George PANAYIOTOPOULOS
Alexios ALEXOPOULOS

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
забег-1 1 Канада Carlton CHAMBERS 38.36 Q
Glenroy John GILBERT
Bruny SURIN
Donovan BAILEY
2 Бразилия Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA 38.42 Q
Robson Caetano DA SILVA
Edson Luciano RIBEIRO
Andre DOMINGOS DA SILVA
3 Украина Kostia RURAK 38.56 Q
Serhiy OSOVYCH
Oleh KRAMARENKO
Vladislav DOLOGODIN
4 Гана Abdul Aziz ZAKARI 38.62 Q
Eric NKANSAH
Albert AGYEMANG
Emmanuel TUFFOUR
5 Сьерра-Леоне Pierre LISK 38.91
Tom GANDA
Josephus THOMAS
Sanusi TURAY
6 Испания Frutos FEO PEREZ 38.91
Venancio JOSE MURCIA
Jordi MAYORAL RODRIGUEZ
Francisco Javier NAVARRO SANCHEZ
7 Кот-д`Ивуар Franck WAOTA 38.99
Ahmed Yves DOUHOU
Eric Pacome N'DRI
Ibrahim MEITE
dnf Германия Michael HUKE DNF
Marc BLUME
Holger BLUME
Florian SCHWARTHOFF
забег-2 1 США Jonathan A. DRUMMOND 37.96 Q
Timothy M. HARDEN
Timothy MONTGOMERY
Dennis Allen MITCHELL
2 Куба Joel ISASSI GONZALEZ 38.55 Q
Joel LAMELA LOACES
Ivan GARCIA SANCHEZ
Luis Alberto PEREZ RIONDA
3 Швеция Jim Peter KARLSSON 38.63 Q
Torbjorn MARTENSSON
Lars Evert Patrik HEDNER
Patrick STRENIUS
4 Франция Hermann LOMBA 38.82 Q
Regis GROISARD
Pascal THEOPHILE
Needy GUIMS
dnf Нигерия Deji ALIU DNF
Osmond EZINWA
Francis Obiorah OBIKWELU
Davidson EZINWA
dq Багамские острова Renward WELLS DQ
Dwight FERGUSON
Iram LEWIS
Andrew TYNES
dq Ямайка Leon GORDON DQ
Michael GREEN
Percival SPENCER
Raymond Douglas STEWART
dq Австралия Paul J. HENDERSON DQ
Timd. JACKSON
Steve BRIMACOMBE
Rodj. MAPSTONE

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Канада Robert ESMIE 37.69
Glenroy John GILBERT
Bruny SURIN
Donovan BAILEY
2 США Jonathan A. DRUMMOND 38.05
Timothy M. HARDEN
Michael MARSH
Dennis Allen MITCHELL
3 Бразилия Arnaldo SILVA DE OLIVEIRA 38.41
Robson Caetano DA SILVA
Edson Luciano RIBEIRO
Andre DOMINGOS DA SILVA
4 Украина Kostia RURAK 38.55
Serhiy OSOVYCH
Oleh KRAMARENKO
Vladislav DOLOGODIN
5 Швеция Jim Peter KARLSSON 38.67
Torbjorn MARTENSSON
Lars Evert Patrik HEDNER
Patrick STRENIUS
6 Куба Joel ISASSI GONZALEZ 39.39
Joel LAMELA LOACES
Andres SIMON GOMEZ
Luis Alberto PEREZ RIONDA
dnf Франция Hermann LOMBA DNF
Regis GROISARD
Pascal THEOPHILE
Needy GUIMS
dns Гана Abdul Aziz ZAKARI DNS
Christian NSIAH
Albert AGYEMANG
Emmanuel TUFFOUR

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, 4х100 м эстафета

Впервые в программе:  1912 Стокгольм
Годы проведения: 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США152017
2.Ямайка3104
3.СССР2417

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 4х100 м эстафета

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион-Легкая атлетика: финиш финального забега в эстфете 4х100 метров. Слева направо: E. Haggis (Канада), A. Siddi (Италия), J. Archer (Великобритания), M. Patton (США), J. Lammers (Голландия), и B. Goldovanyi (Венгрия).1912 год, Стокгольм, V Олимпийские Игры, легкая атлетика: финиш финального забега в эстафете 4х100 м

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)266 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)462 дня