• 
 • 
 • 
1996 Атланта • Легкая атлетика • мужчины, 3000 м стиплчейз
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Атланта 1996 — Легкая атлетика — мужчины, 3000 м стиплчейз

Количество участников: 35
Количество стран: 22

Пьедестал

1. Joseph KETER,  Кения
2. Moses KIPTANUI,  Кения
3. Alessandro LAMBRUSCHINI,  Италия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Joseph KETER Кения8:07.12
2Moses KIPTANUI Кения8:08.33
3Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:11.28
4Matthew Kiprotich BIRIR Кения8:17.18
5Mark Duane CROGHAN США8:17.84
6Steffen BRAND Германия8:18.52
7Brahim BOULAMI Марокко8:23.13
8Jim SVENOY Норвегия8:23.39
9Angelo CAROSI Италия8:29.67
10Martin STREGE Германия8:30.31
11Hicham BOUAOUICHE Марокко8:46.22
12Marc A. DAVIS США9:51.96
1/2 Финала 13Christopher UNTHANK Австралия8:25.59
14Jamal Abdi HASSAN Катар8:26.40
15Justin CHASTON Великобритания8:28.50
16Paul Florin IONESCU Румыния8:28.77
16Joel D. BOURGEOIS Канада8:28.77
18Abdelaziz SAHERE Марокко8:33.90
19Vladimir PRONIN Россия8:34.79
20Vladimir GOLYAS Россия8:36.85
21Godfrey SIAMUSIYE Замбия8:37.41
22Keith CULLEN Великобритания8:46.74
23Nadir BOSCH Франция8:47.31
24Kim BAUERMEISTER Германия8:51.83
Раунд-I 25Eduardo HENRIQUES Португалия8:38.56
26Ricardo Cirilo VERA REBOLLO Уругвай8:40.78
27Elisardo DE LA TORRE ALLARIZ Испания8:42.75
28Shadrack MOGOTSI ЮАР (Южная Африка)8:46.24
29Ibrahim YAHYA Саудовская Аравия8:46.37
30Spencer DUVAL Великобритания8:46.76
31Nestor NIEVES Венесуэла8:47.34
32Vitor ALMEIDA Португалия8:48.16
33Robert GARY США8:49.68
34Clodoaldo LOPES DO CARMO Бразилия8:51.78
dnfPrimo HIGA Соломоновы островаDNF
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Joseph KETER Кения8:20.23 Q
2Godfrey SIAMUSIYE Замбия8:30.56 Q
3Paul Florin IONESCU Румыния8:31.34 Q
4Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:31.69
5Hicham BOUAOUICHE Марокко8:31.97 Q
6Martin STREGE Германия8:32.76
7Jamal Abdi HASSAN Катар8:36.99 Q
8Eduardo HENRIQUES Португалия8:38.56
9Elisardo DE LA TORRE ALLARIZ Испания8:42.75
10Spencer DUVAL Великобритания8:46.76
11Robert GARY США8:49.68
dnfPrimo HIGA Соломоновы островаDNF
забег-2 1Abdelaziz SAHERE Марокко8:30.83 Q
2Matthew Kiprotich BIRIR Кения8:27.09 Q
3Mark Duane CROGHAN США8:27.91
4Joel D. BOURGEOIS Канада8:28.14
5Justin CHASTON Великобритания8:28.32 Q
6Vladimir PRONIN Россия8:29.49 Q
7Nadir BOSCH Франция8:31.65 Q
8Kim BAUERMEISTER Германия8:36.86 Q
9Ricardo Cirilo VERA REBOLLO Уругвай8:40.78
10Nestor NIEVES Венесуэла8:47.34
11Vitor ALMEIDA Португалия8:48.16
12Clodoaldo LOPES DO CARMO Бразилия8:51.78
забег-3 1Angelo CAROSI Италия8:30.83 Q
2Moses KIPTANUI Кения8:30.87 Q
3Brahim BOULAMI Марокко8:30.97 Q
4Steffen BRAND Германия8:31.28 Q
5Marc A. DAVIS США8:31.25 Q
6Keith CULLEN Великобритания8:31.26 Q
7Jim SVENOY Норвегия8:31.10 Q
8Christopher UNTHANK Австралия8:31.86 Q
9Vladimir GOLYAS Россия8:35.50 Q
10Shadrack MOGOTSI ЮАР (Южная Африка)8:46.24
11Ibrahim YAHYA Саудовская Аравия8:46.37

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Marc A. DAVIS США8:26.76 Q
2Matthew Kiprotich BIRIR Кения8:27.16 Q
3Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:27.32 Q
4Hicham BOUAOUICHE Марокко8:27.76
5Martin STREGE Германия8:27.99 Q
6Paul Florin IONESCU Румыния8:28.77
7Joel D. BOURGEOIS Канада8:28.77
8Abdelaziz SAHERE Марокко8:33.90
9Vladimir GOLYAS Россия8:36.85
10Godfrey SIAMUSIYE Замбия8:37.41
11Keith CULLEN Великобритания8:46.74
12Kim BAUERMEISTER Германия8:51.83
забег-2 1Joseph KETER Кения8:18.90 Q
2Moses KIPTANUI Кения8:18.91
3Steffen BRAND Германия8:19.11 Q
4Jim SVENOY Норвегия8:19.79
5Brahim BOULAMI Марокко8:20.43 Q
6Mark Duane CROGHAN США8:21.01 Q
7Angelo CAROSI Италия8:21.86 Q
8Christopher UNTHANK Австралия8:25.59
9Justin CHASTON Великобритания8:28.50
10Vladimir PRONIN Россия8:34.79
11Jamal Abdi HASSAN Катар8:26.40
12Nadir BOSCH Франция8:47.31

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Joseph KETER Кения8:07.12
2Moses KIPTANUI Кения8:08.33
3Alessandro LAMBRUSCHINI Италия8:11.28
4Matthew Kiprotich BIRIR Кения8:17.18
5Mark Duane CROGHAN США8:17.84
6Steffen BRAND Германия8:18.52
7Brahim BOULAMI Марокко8:23.13
8Jim SVENOY Норвегия8:23.39
9Angelo CAROSI Италия8:29.67
10Martin STREGE Германия8:30.31
11Hicham BOUAOUICHE Марокко8:46.22
12Marc A. DAVIS США9:51.96

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Легкая атлетика

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 230
Страны, завоевавшие медали: 100
Участники соревнований: 24015
Страны-лидеры Σ
1.США336260207803
2.СССР645574193
3.Великобритания588267207

Легкая атлетика, мужчины, стиплчейз

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, 2500 м стиплчейз: 1900
мужчины, 4000 м стиплчейз: 1900
мужчины, 2590 м стиплчейз: 1904
мужчины, 3200 м стиплчейз: 1908
мужчины, 3000 м стиплчейз: 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Кения117422
2.Великобритания46313
3.Финляндия4329

Изображения по теме

Легкая атлетика • мужчины, 3000 м стиплчейз

Лондон 1948-XIV Олимпийские Игры-Олимпийский стадион. Легкая атлетика: финальный забег на 3000 м с препятствиями. 347 - M. Chesneau (Франция), 349 - R. Pujazon(Франция), 355 -  E. Elmsator (Швеция), 357 - T. Sjostrand (Швеция), 348 - A. Guyodo (Франция), 222 - C. Miranda Justo (Испания), 235 - R. Everaert (Бельгия), and 345 - P. Siltaloppi (Финляндия).Лондон 1908, лёгкая атлетика: соревнования по стиплчейзу - преодоление ямы с водой

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней